Мой танец-обрыв.Б.К.

В субботу встала с трудом. Пока дошла до конюшни взмокла раз 10. А ещё если учесть лед, на котором мы с девчонками постоянно пытались упасть.....Я "наслаждалась" жизнью. Переодевалась я всё ещё "с наслаждением". Но при виде радующегося моему появлению зверька самочувствие немного улучшилось. Зверь спокойно чистился, никаких нехороших признаков замечено не было :roll: Какие-то глупости Лилька рассказывает, дескать Агат её укусил :shock: Не-а, специально совала ему под нос руки и другие части организма - не кусает :!: Только "целует ручку" :lol: Прям не знаю :shock: На горке зверь протестовать начал - скользко, не хочет спускаться.....Но слез. В манеже подождал пока я на него вскарабкаюсь и побежал. Хорошо бежит, широко, удобно. Нос опускает плохо. Хотя уже опускает. Но всё же на первой рыси я даю бегать так, как нравится ему. Так и бегали жирафой :lol: На второй рыси конь соизволил чуть-чуть опустить нос, после чего сразу же был признан "выездковой" лошадью. Кавалетти конь бежал хорошо. Галоп тоже прилично сделал направо. Налево всё так же. Прыгали в этот раз аж клавиши :shock: Ну ладно, не клавиши, а "клавиши" :oops: : подсказка лежит на земле, а две клавишки лежат одним концом на земле, а вторым поднимаются на 20-30 см. Потом последней сделали какую-то палочку. В-общем конь честно и старательно пробежал прямо по барьерам :roll: :lol: Сей момент застала Катя, приехавшая на нас посмотреть :roll: Ну и ладно, я предупреждала, что смотреть тут не на что, конь прыгать не умеет. Зато она привезла нам кофейку :D Нюша приехала, когда мы уже расседлались, поэтому фоткать было особо нечего :wink: Посидели немного, и я пошла мазать спинку. Н-дя, ну и воняет же этот меновазин :roll: Намазала зверя, укутала и пошла отмываться.....Ни фига :lol: Не отмывается. Так вот воняя меновазином я и поехала домой. В воскресенье мне было всё так же мерзко, кашель был всё такой же сильный и мерзкий, просто выворачивающий наизнанку.....Зато я уже с вечера субботы затарилась морковкой и бомж-пакетами и была во всеоружии :lol: Зверёк встретил меня ещё более радостно (ещё бы, такой переносчик моркови и прочей вкусняшки :!: :lol: ), размахался ногами, отвесил нижнюю губёшку :D На горке упрямился меньше, видно не так скользко было. Первую рысь опять летали "беговым жеребцом". Но к концу опять немного опустили носик. И на шагу согласились его опустить. На второй рыси опять бегали кавалетти, очень чётко и ровно. Галоп как обычно. А потом опять прыгали клавиши. Опять просто уголком. Потом первая уголком, а вторая крохотной крестовинкой 15 см. Конь их прыгнул :shock: . Ну не совсем, конечно. Т.е. сперва он подрывал на них галопом и бежал по ним. Но потом постоянно одерживаемый он перешёл-таки на рысь и на рыси сперва просто перебежал палочки.....А потом он толкнулся. Впервые, солнышко моё. Он толкнулся передом, и вроде бы даже была слабая попытка толкнуться задом на второй палочке. :shock: :D На этом его оставили в покое. И конь тут же гордо начал требовать вкусняшку. Поскольку конь оказался "конкурным", пришлось срочно вкусняшку ему выдать :lol: . После чего он был отправлен домой сохнуть. А я отправилась пить кофе на манеже и кашлять. Посидели, потусовались, посмотрели как Ольга с Виталиком гоняют на кордах Юлу и Океана.....До чего хороши малолетки :!: Сказка :roll: С трудом вытерпели пьяного мужика, изображающего из себя великого конника и пытающегося накормить лошадь конфетами. И пошли на площадку, где гуляли три наши старые клюшки (ну если совсем честно, то одна "старая клюшка" и две "ДЦП"). На вопль "Бабы, идите сюда, пора домой", они немедленно направились в нашу сторону. И караван из трёх кобылёнок дружно похромал домой на обед. Жаб уже доел обед, в связи с чем был немедленно подвергнут лечебным процедурам: вымазан вонючей пакостью и укутан в шерстяной плед. Руки не отмывались и воняли, пришлось капитально намазать руки кремом, после чего запах стал немного слабее. В очередной раз устроила грандиозную уборку "гробика", выкинув попону к седлу в амуничник. Места стало немного больше :roll: Хм.....Далее мы с Полинкой по очереди доставали Синицыну, раз уж она приехала. После ощубывания Жабского задща было объявлено, что меновазином не обойтись. В четверг через Полинку нам должны передать спецрастирку. По некотором размышлении решили, что пора обедать и вооружившись бомж-пакетами пошли на манеж. Слопали свой Доширак и начали вести себя как всегда малоприлично. Заборчик нам нравиться перестал, поэтому перелезли на обшитый выступ вагона, расселись там. Сидеть надоело, поэтому улеглись друг другу на ручки, наблюдая тренировку. Бедная мама кордового ребёнка смотрела на нас в ужасе. Не понимаю :wink: :lol: . Тихо мирно лежали себе, кто грелся, кто давал отдых больной спинке :roll: Лежалось очень хорошо :lol: Но вскоре я была выгнана на каменную конюшню за новым кастратом. Хамёж ваще :oops: Почему девчонки сами развлекались со своим арендованным Мраком. Почему мы все и я в том числе развлекали Агата (а на тот момент не было ни малейшего намёка на его аренду).....Почему эти хреновы будущие арендаторы, для которых обменяли Кармэн на этого Дуная (или как там его) не могут сами поразвлекаться с конём. Его же для них привезли. Мне не сложно, но сам факт :shock: . Коник оказался вполне приятным и милым. Он честно и активно шагал рядом. А на манеже начал хрюкать на нашу соблазнительницу Вертикаль, не сображая ещё, что уже поздно. Но никаких других действий не предпринимал. Посему был признан хорошим мальчиком. Чёртик уже притащила Декора, т.к. намечались очередные "покатушки" и мы шагали их в руках на пару, пока не закончилось занятие на Верке. Когда я оттащила кастрата на место, Декор уже гулял по ангару.....А нас всех здорово поплющило :oops: Одна Ленка осталась "охранять ворота", а мы втроём принялись развлекать лошадку. Прикольнооооо.....Три взрослые бабы носятся по манежу с воплями, прыгают бочком задрав ручонки на манер обезьяны, при этом ухают, гавкают, рычат :shock: Потом начинают строить лошадке рожи и делать жутко страшную "козу" :oops: :lol: :lol: Клиника в общем. Но весело же , чёрт побери :lol: Погонялись, пносились, попрыгали и устроили "покатушки". Первой загнали наверх Амазонку 1. Ей спинка Декора не понравилась, типа хребет и холка. Не понимаю. Я опять залезла на розовуб лошадь. Удобная мягкая спинка и вполне мягкая рысь. Есть небольшая холка, но это не смертельно.....Н-дя, выведу им в следующий раз вторую "покатушную" лошадь. В этот раз нельзя было, спина уже намазана, после этого на улицу нельзя. Но в следующий раз покатушными будут две лошади, посажу кого-нибудь на Агата без седла и даже без поролона :roll: Ммммм.....А ведь посажу :roll: Обязательно посажу кого-нибудь :lol: :lol: :lol:
 
Пост для Trof

Собственно писать об этом я и не собиралась.....Но прочитала пост Trof в дневнике у Топик и решила написать.....
Так что Танюша, специально для тебя :wink:

Я уже упоминала, что после пожара нам поставили из Парголово двух лошадок, Марципана и Камелию. Марципан так у нас и остался, а Камелию хозяйка забрала. Но поскольку ставить ей лошадей сейчас некуда (да и кормить их просто так нет особого желания, поскольку желающих покататься сейчас у неё мало), она немедленно пригнала нам Моргана. Он нас очень быстро устраивать перестал. Он был немедленно поменян на Магнолию. Магнолия тоже нас не устроила и была возвращена. Поняв что подобных лошадей ей будут постоянно возвращать, хозяйка наконец-то решила пригнать нам кое-что приличное :wink:
Кобылу ждали городские покатушки. Но покатушники в договорённый день просто не привезли денег. А мы как раз вернули Магнолию. И это спасло кобылу, она уехала к нам.....
Возрастная рыжая кобыла, очень выезженная, напрыганная.....Здоровье её ещё вполне приличное.....Кстати её тоже хозяйка предлагает на продаже и хочет за неё всего 15000 рублей :D

Мы уже немного слышали насчёт прошлого кобылы от Т.И......
Но Чёртик зайдя в конюшню моментально её узнала по схожести с её сыном :wink: .....
Кобыла была в Беседе.....

Зовут кобылу - Дева

Deva.jpg

Deva2.jpg

Deva3.jpg

Deva4.jpg

(фотки стырены у нашего постоянного папарацци Нюши)

Танюша, теперь надеюсь услышать от тебя про эту кобылу.....
И может быть приедешь-таки в гости? На Деву посмотришь :wink:
 
эта кобыла, к счастью, никогда не была в Беседе!
Эта кобыла стояла в Зеленом Доме под тренерством Куропова Валерия Сергеевича. Единственная кобыла, на которой я никогда не боялась прыгать... :roll: абсолютно безотказная, какую бы высоту не поставишь. Абсолютно уравновешенная, любящая работу... очень мягкая на руку, очень отдатливая, с отличной техникой прыжка, с хорошими движениями. Я могу про нее все писать с приставкой "очень". Она всегда давала отличный крепкий сухой молодняк. Я очень люблю эту кобылу и забрала бы ее, имея эти несчастные 15000 рублей. Я люблю ее больше, чем Даньку и мне ее жальче чем Даньку... Но у меня нет этих денег :(
Когда я на ней ездила, ей было лет 6-7 примерно. Это был 1994 год. Десять лет назад. Поэтому ей уже не 15. Хотя я могу и ошибаться! Неужели у вас нет ее племки? У нас на всех коней были и паспорта и племки, т.к. кони все были с отличными родословными - дети известных конкуристов.
Я могу приехать либо завтра (четверг), либо в пятницу - до 5 часов. Когда вы бываете на конюшне? Нат, я тебе позвоню днем завтра (четверг)

Девчонки, берегите ее :!: это кобыла-сестра, она за любовь душу отдаст...
 
Тань, а кто она по породе-то?
Мы её бережем, она очень душевная.
И тренер её наш тоже бережет.

Тань, а бываем на конюшне мы на выходных, суббота с 10-14 и в воскресенье с утра и до вечера. Так что лушче на выходных приезжай
 
Танюш, я не знала. Полинка сказала, что была. Т.И. только про Куропова говорила.
А племки её у нас нет и быть не может. Мы её не покупали. Она поставлена на постой за прокат. Пришла она из прокатно-покатушной конюшни.....Какая уж тут племка :wink: Может быть у хозяйки она где и есть, но.....
Танюш, Ольга уже написала когда мы бываем. В воскресенье мы вообще весь день, так что можно в любое время приехать.

У меня труба отключена (хотя по-идее это только исходящие заблокированы), постараюсь сегодня включить.....
Завтра утром мне можно ещё и домой позвонить где-то до 13, если не до 14.....
 
Tina написал(а):
Пришла она из прокатно-покатушной конюшни.....Какая уж тут племка :wink: .
А как такие вот лошади попадают на прокатные конюшни? :roll: Вроде покатушечники дорогих лошадок не покупают... А она по идее не должна была быть дешевой (со слов Троф - хорошо прыгала, из-под Куропова, +происхождение...) :roll: Или у нее травма была или что-то со здоровьем?
 
Runa, мне самой это чертофффски интересно.....
Каждый раз задаюсь вопросом например откуда в КСК "Крэк" хорошие лошади :shock: Где они их берут?
Я не знаю.....Но наверное у них есть связи.....А информация в наше время решает всё.....
Можно спросить у хозяйки Девы, где она её взяла, но скажет ли она правду?

На первый взгляд кобыла довольно целая (не убита совсем).....Просто удивляемся.....Да худовата, какой-то несимпатичный животик, но не убита :roll:
 
Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу этот страшный год!
Вчера узнала, что на Агата есть покупатель.....
Если бы была уверенность, что он нормальный человек, я бы даже наверное порадовалась, хотя мне очень тяжело будет расстаться с конём.....Но уверенности нет.....
Блин! Я не хочу! Не хочу расставаться с этим конём.....
Сегодня Лиля написала, что Агат прыгнул! ПРЫГНУЛ! Впервые!

Утешает только то, что Т.И. обещала сперва узнать, что из себя представляет этот покупатель, а потом уже решать.....Всё же если Т.И. обещает, то верить ей можно.....
Но как же больно............
Гавот, Альвент, Мрак, Матисс.....Теперь Агат.....
Я больше так не могу.....Я начинаю ломаться.....
 
:cry: :cry: это, к сожалению, удел всех кто ездит не на своих лошадях. Ты чего-то делаешь, привязываешься, вкладываешь душу... и в любой момент хозяин может вытащить у тебя из-под задницы животное и будет в своем праве :evil: Прокат, арендаторы, спортсмены-берейтеры... все сталкиваются с одним и тем же, и переживают одинаково. Чужая собственность.
Надо просто дожить до СВОЕГО, а пока :( :(
 
Натусь, а представь каково берейторам? :( нас Куропыч учил всегда - "никогда не привыкайте к лошадям!". да понятно все это - не привыкайте. но знаешь как сложно??? ты не представляешь - объезжаешь, выезжаешь и бац - продано! прикинь как?
надо свыкнуться с этим.. иначе рехнешься... держись, Натусь :*
 
Спасибо за поддержку :D , но пока вроде обошлось :D
Т.И. Агата продавать не хочет, поэтому цену выставила такую, что покупатель уже не очень хочет (пока вроде бы больше не проявлялся :lol: ) коня по этой цене. Тем более что мы всё самое интересное уже коню отрезали.....

Агат оказался вовсе не Агатом, как я и подозревала. Ну не могли рыжую лошадь назвать Агатом :wink: . Он раньше был производителем, теперь уже больше не будет :roll: .....
Так что пока конь остаётся с нами :D :D :D
 
В субботы припаздывала как обычно. Но в Жабе есть огромный плюс - он чистоплотный :D Он любит лечь полежать и поваляться, но при этом то ли ложиться только в чистые опилки, то ли просто не пачкается :roll: .....но он чистый, только пыль смахнуть, поэтому драить его сильно не надо.....Посмотрела я него, пощупала и решила, что пожалуй наврала немного Топик :oops: Поправляется конь потихоньку, рёбра уже почти не торчат :roll: Собственно нагрузок он больших не несёт, чего бы ему и не поправиться :wink:
Вытащились в манеж, а конь стоять не желает, типа только вперёд, бегом марш :lol: Отбегали первую рысь, нос опускать не желая совершенно. На второй рыси очень ровненько отбегали кавалетти, покрутили вольтики, конь чуток опустил нос. И начал заводиться. Начали галоп. Конь отказался бегать галопом. Жаб объявил, что он беговой рысак-иноходец, поэтому вместо галопа я буду получать мах иноходью. Со стороны наверняка смотрелось очень забавно, потому что Ольга Гончаренко хихикала в центре манежа :lol: . А мне тоже было весело, потому что ощущения очень необычные :shock: Как будто покачивает из стороны в сторону, при этом не понимаешь, как работать поясницей :shock: Пока он предлахал иноходь на рыси - это было понятно. Но мах иноходью не позволяет нормально сработать и как на этом сидеть :shock: :?: Болталась я там сверху, гнусно ругая коня, постоянно переводила в шаг и снова поднимала. И снова получала мах иноходью :roll: . Потом стали прыгать клавиши. Жаба сообщил, что в четверг он просто ошибся, изобразив конкурную лошадь и сделав прыжок :wink: С воплем "Банзай! Я беговой рысак-иноходец!" он пёр на барьер и бежал прямо по клавишам, вынося жерди.....Приняли это к сведению, согласились, что в четверг у него было временное помрачение рассудка и отстали от коня. Мы с Маринкой поползли на улицу шагать. Сперва проползли вокруг площадки, а потом влезли на саму площадку утаптывать снег, чтобы скорее появился грунт на улице. Скользко там всё же. Снег до льдя в некоторых местах пробивается копытами. Поэтому поползали по кругу, где было уже немного утоптано и потащили Жабу с Шариком домой. Дома старательно намазала короеда - мы перешли на Синицынский флюид :D , меновазин попрятан до худших (в финансовом отношении :oops: :lol: ) времён.....И зверь был оставлен лопать моркву. А я полезла крючковать ему ноги. При этом обнаружила (возможно это уже мой глюк :oops: ) очень маленькие мокрецы в зачаточном состоянии.....Собственно это могут быть и не они, потому что с мокрецами я сталкивалась один раз в жизни: у Козявки был огромный явный мокрец.....Там всё было понятно, а тут :shock: Кто его знает, что это :roll: .....Списала пока на глюк.....
И свалила на соревновульки в Уткину Радость :D Народу там было очень много :lol: 60-80 ехали целых 12 человек :shock: :lol: :lol: В связи с такой "многочисленностью" участников этот зачёт мы пропустили :roll: Смотрели только 100 и 110.
Заценила своего приёмного папочку на маршруте :lol: Ой, хорош :roll: Посадка :roll: , прыжок :roll: И чё я отказалась, когда он предлагал меня тренировать :roll: :lol: :?:
И ещё мне там очень понравилась бешеная безбашенная зверушка по кличке Римлянин.....Кто-нибудь знает такого коника?
 
В воскресенье зверь опять не хотел стоять на манеже. Кое-как дождался, пока я влезу, и пополз. Первую рысь отбегал нормально, хотя и несколько быстро для меня: постоянно приходится всех обгонять :roll: . На шагу понемногу начал опускать носик и сдавать затылок. Чуть-чуть, но всё же это заметно, это чувствуется. Да, это на короткое время, через несколько мгновений конь выдирается и извивается между поводьями, как пиявка, но всё же сдаёт :D На рыси продолжит иногда сдавать. Погнулись немного на вольтики, побегали кавалетти. Вместо галопа я опять получила мах иноходью. Ольга сказала смириться с этим временно, потому что конь ещё поймёт, чего от него хотят, что пока ему просто неудобно делать галоп, неудобно толкаться от зада, ему проще вытаскивать передом.....Поэтому я развлекалась странным аллюром, пытаясь всё же поднять коня в галоп. Дальше опять прыгали клавиши. Все как нормальные люди, а мы максимально опущенными. Первый раз конь пробежал прямо по ним. Во второй раз опять попёр прямо по ним. Потом я начала притормаживать его перед подсказкой и конь пошёл подсказку темпом галопа, прыгнул первую клавишу, но вынес вторую. Ещё раз так же. Попробовали оставить только один барьер - Жаба его вынес, отказавшись толкаться задом напрочь :roll: Ну понятное дело, не его уровень, нет того полёту.....Вернули опять клавиши. Конь очень чётко перелез подсказку, хорошо прыгнул первую клавишу и снёс вторую. Похоже ему то ли не хватает силёнок у больной спины, то ли не сообразит пока, как надо действовать. Но по желанию коня ему будут ставить клавиши, пусть прыгает, солнышко :D .
После смены вылезла пошагать на улицу. Жабе очень нравится гулять. Поползали вокруг, но было ветрено, Жаб мокрый и я утащилась наверх. Мазать пока не стала, решив ещё выгулять его днём. Разгреблась с амуницией, ушла вниз пить кофе.....Зачем-то поднялась наверх и там всё же соизволила пойти помочь грузить Назарда :? Задолбались все с ним, наконец загрузили и потащили с Виталиком на прогулку наших трёх "баб": Молву, Хэлли и Клемму. Выкинули их в загородку, где они радостно захромали в разные стороны. И Виталик помчался за Юлой, а я осталась охранять нашу горку от мерзких желающих с неё покататься :lol: Всё же Надин чомбур с цепочкой - это сила. Его наличие в моих руках (и наличие меня на середине подъёма, этой цепочкой помахивающей) необыкновенно взбодрило и возбудило мерзких паразитов, желающих травмировать наших зверей и нас раскатыванием нашего спуска. Все тут же отвалили и затаились у подножия. Как только Юла была спущена, я помчалась самолично отбивать Жабу. Вернулась я очень скоро и опять засекла наличие паразитов :evil: . Но на этот раз у меня была в руках тачка опилок с навозом :lol: , которыми я и начала засыпать горку, испытывая "непередаваемые ощущения" (с) Петросян. Паразиты погрустнели. Ещё две тачки и победа была за мной, надежды паразитов были разбиты в пух и прах; травмы отменились. Я не кровожадная, в парке куча всяких разных горок, в 10 метрах от нашего спуска замечательная широкая горка, ну так чего же всем неймётся раскатать единственный нормальный спуск в окрестностях :evil: :evil: :evil: Вскоре у зверюшек начался обед, мы тоже пообедали.....Завели на обед трёх наших "баб". И настало время прогулок. Первым Полинка вытащила Декора, выкинула на площадку и мы все пошли поздравлять Ольгу с НГ. А дальше "Да здравствует коррида!" С покрывальцем наперевес вдогонку за улепётывающим от двух идиоток Декором.....Потом игра "Попади в лошадку снежком".....и т.д. Наконец мой больной организм утомился и я улезла в ангар. И вскоре притащила гулять Жабу. Жаб был выпущен на площадку. Он осмотрелся и потопал в дальний угол. Посмотрел по сторонам и стал жрать снег :evil: С воплями "Мерзкая лошадь! Не смей!" помчалась за ним. Начала пугать. Конь задрал хвост а-ля араб и высокой рысачей рысью полетел по кругу. Как-то сразу появилось ощущение нехватки очень существенной детали - качалки. Начала гонять ся за лошадкой и пугать. Правда осторожно, потому что скользко, а Агат плоховато на ногах стоит - копыта-то ему испохабили, до сих пор не отрастить нормально. Зверушка поднялась в галоп :shock: Налево :shock: С правильной ноги :shock: Я не поверила своим глазам. Агат поднимается налево только в контргалоп, но тут всё было правильно :D Солнышко моё :D . Погонялись ещё немного и зверя оставили в покое. Он пошёл опять жрать снег. Начали с Лилей по очереди бегать его отгонять от самых "вкусных" мест.
Начало темнеть, поэтому зверь был утащен домой, намазан, накормлен морквой и оставлен. А мы снова отправились пить кофе на манеж :lol: :lol: :lol:
 
Поздравляю всех с новым годом!
Желаю всем счастья, здоровья, любви, успехов.....вам и вашим зверушкам.....
Пусть новый год принесёт только радость.....
 
Как вы с копытами-то ситуацию решили?(это я в дневнике у близняшек твой пост прочитала). У моего тоже был момент стрелки сильно загнили, но эту проблему удалось решить очень быстро (ну недели за полторы) при помощи медного купороса, сейчас только дегтем продолжаю обрабатывать дыры, они отрастают потихонечку. Кстати, эти корочки у коня под щетками, похожие на шрам от веревки, та же дрянь, что и у моего :cry: т.к. у нас на одной ноге такое же вылезло (видно эта фигня высыпает в складке кожи, поэтому такая ровная), хотя там 100% не было никаких шрамов и никаких веревок - лечите. Своему на эти ноги я уже просто не знаю что лить т.к. опробовали уже все от зеленки и креолина до нитрофугина и гримелана (не говоря уже про ям, хилосан, синтомицинку и хренову тучу всяких мазей) - эффекта честно говоря особого не наблюдаю :evil:
 
Я конечно не знаю :roll: , но Синицына сказала, что это точно мокрецы, просто такой формы. Пока по её указанию мажем цинковой мазью. Начали мазать недавно, пока о результате говорить рано, но.....если будет улучшение, я тебе скажу. Правда, наша Надя кричит, что надо мазать мазью Фастин-1 (кажется так она называется :oops: ), что они на ипподроме именно ей от мокрецов спасались :roll: Не знаю :roll: , если цинковая не поможет, попробую эту гадость :wink:
Топик написал(а):
Как вы с копытами-то ситуацию решили?(это я в дневнике у близняшек твой пост прочитала).
Пока никак :( , но :roll: надеемся решить в ближайшее время :wink:
Как сказал один из героев фильма "Человек с бульвара Капуцинов" : "Если женщина чего-то хочет, надо ей это непременно дать.....Иначе она возьмёт это сама!" :lol: (это я о том, о чём тебе говорила на прошлой неделе :wink: )

Так и хочется перефразировать известный анекдот про ощущения главного бухгалтера, когда у него сошёлся годовой баланс, и воскликнуть: "Какой оргазм может сравниться с тем, что испытывает конник, когда удаётся выцепить выбранного коваля и получить его обещание приехать к коню :!: " :lol: :lol:

Я его выцепила :!: Он обещал приехать :!: :D :D
 
Ну вот собственно я и готова написать отчёт обо всём :lol:

Как выяснилось, 30.12 Жаб сделал нам с Лилей подарок на НГ - он прыгнул одиночный барьер :shock: . 31 Лиля немного поездила на нём и конь был оставлен до следующего года.
Дружной компанией, на 2/3 состоящей из проконевцев, мы поехали на дачу к Амазонке 1 отмечать НГ. Описывать сей процесс я не буду, хотя там и для лошадей нашлось место. Скажу только одно: при рассматривании фоток с этого мероприятия было единодушно решено вывесить максимум половину, а остальные демонстрировать только за отдельную плату :lol: и то не всем :lol: Но было чертофффски весело :lol:
А 01.01.05 половина дружной компании прямо с дачи ломанулась в Спартак, где отмечание было продолжено. Я собиралась выпустить зверя погулять, но было уже темно, холодно, переодеваться лень, да и зверь не изъявлял желания уходить из тёплой конюшни от мешка морквы.....Посему был оставлен лопать морковь.
02.01.05 была тренировка. Как обычно, в 10-00 :shock: :!: Приползли все :shock: Вполне довольные, но ещё спящие. Лошадка была собрана и спущена вниз. Горка была жутко скользкой, мы чуть не загремели вниз, но всё же слезли. Влезла на зверушку, собираясь спокойно покататься, но злая Ольга :roll: стала требовать, чтобы мы работали, старались :roll: Это 2-го января :shock: в 10-00 :shock: Ужас какой :oops: :lol: Пришлось попытаться. Зверь опустил носик и даже немного его так подержал :D Чудненько. Честно отбегали обе рыси, ровненько перебегая кавалетти. Вот только с углами проблема - режем манеж. Хотя как его не резать :roll: , если конь ни фига не гнётся :oops: Так вот и гнули.....Галоп был по прежнему. Направо (куда он в принципе поднимался раньше нормально) он выдавал опять иноходь махом, зато налево был..... четкий ровный контргалоп :lol: А потом прыгали. Конь прыгает одиночные :!: :shock: :D ПРЫГАЕТ :D Да, техники там никакой, раскоряченный весь, со стороны может и не на что смотреть.....Но сверху сидеть очень мягко и удобно. Единственно надо просиживать в седле до самого прыжка и даже сам подъём на прыжок. Иначе конь сбивает. Но если сидеть, то прыгает :D . Восторгу не было предела.
После тренировки пошла шагать на улицу. Не успели скрыться за ангаром, как позвонила Топик. Посему по возвращении из-за ангара Жаба получил фотосессию:
26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg


Некоторые темноваты, но Trof осветлила парочку:
26.jpg

27.jpg


Правда хорош :?: Рыжий, глазки тёмно-синие, как бусинки.....

Раздела лошадку, попили с Топик кофейку на манеже и она от нас уехала. А мы все продолжили тусоваться на конюшне. Днём мне пришлось вывести на прогулку Джотти, которая не ходила в смены после колик. Зловредное белое животное :!: До неё у нас чёрти сколько времени ни у кого колик не было (тьфу три раза), а этой под самый НГ приспичило.....
2-го на каменной конюшне были званые посиделки, принять участие в которых я посчитала своей обязанностью. Но и на нашей конюшне компания (да и питание :wink: ) была неплоха. Поэтому я так и бегала с конюшни на конюшню питаясь то шашлыками, то конфетами :lol: Пока я бегала, Лиля выкинула Жабу на прогулку.....А потом мы все сидели в конюховке, пили кофе с кучей вкусняшки, смотрели телевизор и наслаждались жизнью.....
 
Дальше я конечно пыталась попасть на конюшню, но как-то получалось плохо :oops: И в следующий раз я выбралась туда только 5-го. Лиля ездила на Агате внизу. Я сделала кофе и заявилась на манеж. Ещё в раздевалке я заметила куртку Чёртика и сумку на её полке, которая с Чёртиком явно не ассоциировалась :roll: Так и есть! Чёртик занималась раскопками на манеже, а в уголке на препятствии сидела Нюша - злобный папарацци при исполнении :lol: , заснявшая к этому моменту и Декора и (главное) Агата:

Агат и Лиля
jab&lilja2.jpg


"Какой тебе верблюд :evil: ? Лама! Просто лама :!: "
jab.jpg


А тут просто хорошенький коник с воплем: "Дай морковь!"
jab2.jpg


Я впервые посмотрела на Агата под верхом со стороны.....Хм.....А мне понравилось. Ну тащит зад, да, но смотреть можно и даже на галоп похоже.....А прыгает и вообще прикольно :lol: Никак, но смотреть можно :wink: Вот. Потусовались немного на манеже и уползли на конюшню. Агат подсох и Лиля вытащила его гулять. Через некоторое время мы тоже соизволили спуститься.....Я тут же потребовала одеть Агата в одеяльце. На вопли "Жаба, иди сюда!" конь пополз в мою сторону, типа к маме на ручки :lol: Приполз и стал внимательно изучать, что это такое странно одетое к нему пришло :shock: Одеяло одел спокойно, после чего был выгнан гулять дальше.....А мы полезли в ангар прятаться от снега и смотреть тренировку. Насмотревшись утащили лошадку домой и засели в раздевалке пить кофе :roll:
 
Наконец-то я выбралась в гости в Райдер :D Самым лучшим способом :lol: Мне сказали быть 7.01 на Московской в 9-30 :shock: Рань жуткая, я опять жутко не выспалась, ибо фигурное катание закончилось в четверг только в половине двенадцатого :roll: . Топик погрузила меня в машину и доставила в Райдер. Н-да, сама бы я дорогу ни в жизнь не нашла :roll: Goldy и Golden уже тащили лошадку в манеж. Помчались с ними. Гондола мне показалась такой-же, как запомнилась летом в Новополье. Только уже поспокойнее. И чего девчонки кричали, что она толстая, прям в двери не пролезает :roll: Маленький хуууденький зверёк :wink: Такой гладенький и кругленький, но совсем не жирный :!: Она чертофффски забавно бегала очень быстро перебирая лапками. Очень часто строила эффектную элегантную "крысу". И так же элегантно отмахивалась задней лапой.....Когда-то покойный Гавот отмахивался именно так :cry: , и покойный Прибой махал ногами очень похоже :cry: .....Может быть у рысаков это заложено в генах?
В любом случае со стороны смотрелось всё это очень забавно :roll: Голди отработали и стали отшагивать в поводу. Предложили кататься.....Не, я помню, как она летом топила :roll: Нафиг :wink: Просто посидеть и примерить попу к седлу - это максимум. Сняла пуховик и влезла на лошадку. Окончательно поняла, что зверик очень худенький, плечики в два раза уже чем у Жабы.....Просто пиявка между ног. Меня потащили шагаться в поводу :roll: Очень удобно. Обожжжаю :roll: Пошагать в поводу - это самое классное :!: :lol: Всякие остальные глупости уже не требуются. Но это я так думала. Меня решили прокатить рысью. В поводу. От смеха я чуть не свалилась с седла. Я уже давно замечаю, что в первый раз на новой лошади я начинаю хохотать, просто смешинка в рот попадает, особенно если ощущения какие-то не совсем обычные: как с крохотным только заезженным Альвентом; как с огромным Матиссом, возившем на себе медведей; как с нормальных размеров Агатом, но волочащим задние ноги и потому безумно мягким.....Так и мелкой часто перебирающей ногами Голди меня пробрал истерический смех :oops: :lol: Истерическими воплями прерываемыми взрывами истерического смеха я потребовала остановить лошадь ибо я желаю сойти :lol: Лошадь остановили и ещё немного пошагали. Вот шагать - это хорошо. Попе седло очень понравилось :roll: Придётся подумать об этой обожаемой части тела и возможно разориться :roll: .....Как-то я всё чаще начинаю задумываться на эту тему :wink:
После этого лошадка пошла домой.....У лошадки обнаружился чудесный недоуздочек с мехом.....И в деннике лошадка выглядела очень забавной.....Пока зверь окончательно раздевался и приводился в порядок мы с Топик пошли гулять по конюшне. Очень даже неплохо. "Большие денники" по размеру немного меньше, чем в КСК им.Русаковой. "Маленькие" на мой взгляд маловаты. Т.е. для Гондолы они ничего, но если лошадь побольше, то уже тесно. Зато в неимоверном количестве были обнаружены кошки. Совершенно фантастические кошки :!: Даже белоснежная животинка меня не очень впечатлила, а вот серая.....точнее голубая. Животное было дымчато-голубого цвета, с треугольной вытянутой породной мордой и длинными треугольными породными ушами.....Фантастика.
Хотелось посмотреть ещё на Ольденбурга и Сайгона, но они были в полях.....
Потом мы пошли наверх пить чай.....Хм, нам в Спартаке тоже обещают сделать раздевалку на втором этаже, надо будет обдумать вопрос о столах и диванах для массовых чаепитий :wink: Наверху опять были кошки. Топик понравилась любящая бутерброды ярко-полосатая Щётка. А мне понравился суперкот Суслик, прозванный так за умение совершенно естественно и без малейшего напряга садить на задние лапы и сидеть как суслик довольно долго, причём по собственному желанию. И окрас морды у него суперский: белый низ морды, т.е подбородок и щёчки, но при этом нос желтый и возле самого носа на белом фоне два тёмно-рыжих круглых пятна.
Пока пили чай, материализовались хозяйки Ольденбурга и Сайгона, крайне удивившиеся моему присутствию в Райдере, да ещё в такой тёплой компании. Мне было обещано, что я "не узнаю Сайгона". Ню не знаю :roll: Узнала. Такой же.....Спину и ноги не смотрела, но изменений не заметила. И Ольденбург такой же.....А дальше все начали торопиться и помчались обратно :lol:

У меня опять было фигурное катание, но Лиля уговорила меня перед этим вывести коня. Хм, пока мы забежали с девчонками в Макдональдс, пока я купила морковь, пока доползла до конюшни и переоделась.....Я хотела вывестись в два, даже попросила накормить коня пораньше, но появилась на конюшне только в начале третьего. И пока чистилась, решила вывестись на три вместе с Ольгой. Вот только у Ольги было две получасовых корды, поэтому весь час пришлось развлекать себя самой :roll: Я надеялась, что мы будем в манеже одни (и корда разумеется), но приполз Томагавк и Анька вытащила Классику.....А Жаба даже старался, опускал носик. Вот только нормального галопа так и не сделал. Наверху я как обычно подсунула ему морковь, намазала и накрыла спину и собиралась пойти опять не фигурное катание, на которое и так опаздывала :roll: Но на конюшне была обнаружена Ирина Синицына.....И Т.И. .....В общем в Ледовый я опоздала на три часа :oops: :lol:
 
В субботу Жаба носился по манежу. Как обычно. Бегали кавалетти, опускали нос. На второй рыси Жаб уже очень прилично его опускает и держит. Жаль зад совсем не подводится. Поднять зверюшку в правильный галоп мне так и не удалось :( :oops: А дальше :roll: ООО :shock: Дальше мы стали прыгать целую связку из 2 :!: барьеров. Обнаружилось, что конь предпочитает преодолевать барьер возле самой стойки :roll: А кто за это должен поплатиться :wink: ? Правильно, мама :evil: Конь вполне ничего прыганул диагональный чухонец, вот только уронил стойку моей ногой :evil: А так прыжок был нормальный, поэтому пришлось ехать дальше. Влезли в угол, чтобы попасть на крестовину по длинной стенке и полетели на крестовину. Жабище опять нацелилось на край барьера, где выше всего :shock: И прыгнуло :shock: НЕ сбив палочку :shock: :D Умница. На этом был оставлен в покое и пошёл шагаться.....Опять я собиралась свалить с конюшни пораньше, но какое там :oops: :lol: Всё как обычно :lol: На фигурное катание опоздала всего-то часа на 1,5-2.....
 
Сверху