Моранте - андалузский барочный жеребец

cat_ket

Новичок
Всем привет!

В конце января сбылась мечта всей жизни - я наконец то купила на свои заработанные свой идеал.

До этого в 2005-2008 я жила на Кипре и у меня была кобыла, подаренная отцом, дешёвая низенькая помесь арабки и болгарина. Она отлично прыгала, мы много проводили времени вместе, участвовали в местных соревнованиях, но пришлось расстаться - я поехала в Россию искать работу по полученной на острове специальности и оставила ее конюшне, где мы стояли и где я ее купила.

Спустя почти 15 лет я наконец то купила именно то чудо, о котором грезила ещё ребёнком, причём именно той масти и экстерьера, которые часто представляла в детских мечтах.

Жеребец Моранте 11 лет ждал меня в Валенсии на перевалочном пункте Majestic Horses (у них там ещё очень много потрясающих иберийских лошадей со всей Испании при вет центре, где к продаже их готовит очень крутой берейтор).

Большую часть жизни Моранте (переводится как Домашний) принимал участие в городских шоу, знает много элементов классической выездки и невероятно добр к людям, несмотря на то, что его, похоже, воспитывали жестко (дерганый, нервный, но с нами уже идёт на поправку). Как порядочный испанский жеребец он танцует и фырчит всегда, но никогда не укусит и не отобьёт, не сбросит и не кинется. Да, порой забывает обо мне, увидев кобылу, отвлекается, может на ногу в порыве страсти наступить, но я настолько в нем уверенна, что совершенно не боюсь ни единого порывистого движения, зная что оно направлено не на меня. А для меня это самое главное - не бояться собственной лошади. С ним я спокойна и уверена

Жаль здесь нельзя прикреплять видео - в последнее время только снимаю на айфоновский киноэффект и фоток удачных пока нет. Так что оставлю тут ссылку на видео с моим тренером: https://www.instagram.com/reel/CaSSL0Mgci1/?utm_medium=copy_link и пару фото, сделанных ещё бывшим владельцем

Моранте потрясающе красив. Честно, я не видела ещё в жизни более красивой лошади. Любуюсь им каждый день. Даже не ожидала, что будучи любителем, так удачно сумею выбрать длинношеего барочного мальчика среди множества предложенных вариантов, которые тоже были по своему хороши.

Буду здесь рассказывать о нашем прогрессе. Приехал он уже почти неделю назад, а села я на него только позавчера - до этого мы работали в руках, подбирали амуницию и успокаивались после долгого пути из Испании на Кипр (шёл 2 недели). Перевозчики дивились его характеру - он спокойно ел и спал всю дорогу, почти не нервничал, будто заядлый путешественник. Да и продавцы говорили, что он бесстрашен в силу своей прошлой жизни на шоу.

Размеры для амуниции у него оказались нестандартные, подошло только седло для фотосессий с железными стременами и железо с рычагом, на котором раньше его похоже и работали, потому что мягкий трензель он не понял и дико нервничал, пытаясь выдать наперед всю шоу программу, угадать мысли всадника.

Завтра третий раз будем работать под верхом. Пока просто учусь управлять, потому что он отличается от теплокровных.

Буду рада вашим комментариям и подсказкам ❤️
 

Вложения

  • 92F2450E-58EA-4936-A5B2-5A71D5BD78FE.jpeg
    92F2450E-58EA-4936-A5B2-5A71D5BD78FE.jpeg
    50,7 KB · Просмотры: 367
  • CAE3E9FB-CEAB-449C-82DD-57B86847FE41.jpeg
    CAE3E9FB-CEAB-449C-82DD-57B86847FE41.jpeg
    109,4 KB · Просмотры: 367
Последнее редактирование:
Очень красивый мальчик! Будет интересно почитать про Вашу с ним жизнь, про занятия и про быт :) Подписываюсь!
 
Как обстоят дела с конем? В чем именно отличие от теплокровных?)
 
Какая интересная история)а какую спецтальнсть вы получили на острове? Там есть университеты?)
 
Тоже подпишусь😁 интересно наблюдать за развитием отношений. Андалузы восхитительны! 😍 У самой пара, 14 летний жереб и неделю назад доставили 4 летнюю кобыль. Оба зайки ласковые. Удачи Вам👍
пс. И фоточек выкладывайте побольше 😃
 
Тоже подпишусь😁 интересно наблюдать за развитием отношений. Андалузы восхитительны! 😍 У самой пара, 14 летний жереб и неделю назад доставили 4 летнюю кобыль. Оба зайки ласковые. Удачи Вам👍
пс. И фоточек выкладывайте побольше 😃
а они реально намного смелее чем другие породы?) а из-за высокой походки (они же сильно поднимают передние ноги) сидеть удобно? мне просто интересно, тоже хочу купить себе именно эту породу :)
 
Ох, шея какая! Мощные шеи - моя слабость)) Очень красивый конь, поздравляю с таким товарищем! Подпишусь ☺️
 
а они реально намного смелее чем другие породы?) а из-за высокой походки (они же сильно поднимают передние ноги) сидеть удобно? мне просто интересно, тоже хочу купить себе именно эту породу :)
Я бы сказала у них очень развит врожденный интеллект, можно сравнить с немецкой овчаркой🤣. Выращенные в Испании, по местным традициям, очень дисциплинированные. У меня приехала кобыла 4 летка из табуна, несколько месяцев я её оставляла на воспитание у заводчика. Она молодая и конечно пугается новых вещей, но рядом с человеком это проявляется вздрагиванием и парой быстрых шагов передними ногами, ещё фырчанием и фсё. Никаких истерик рядом с человеком. Про высоко поднимают ноги я не знаю, думаю индивидуально. Все кони, на которых я ездила в Испании очень комфортны, даже при очень широких движениях. Мой жеребец ( 14 лет, выращен и заезжен в Испании) не только спокойный как танк, но и очень удобный под седлом, даже на расширенных аллюрах. Очень внимательный к всаднику, как если бы хрустальную вазу вёз 👍
Но ещё раз повторю, я про обученных в Испании, по местным традициям ( довольно жесткими, Работа с лошадьми там исключительно мужское дело, без розовых соплей)
 
Сверху