Можно ли красить бриджи?

OlgaSergeeva

Новичок
Всем добрый день! Возник такой вопрос: можно ли бриджи перекрасить? Их состав - 90% хлопка, 10% синтетики. В химчистке сказали, что процесс окраски проходит в кипятке минут 40. Я думаю, что бриджи такое не выдержат. Может кто-то сталкивался с этим или красил в домашних условиях. Пожалуйста поделитесь опытом и советом.
 
Если брижди из эластичной ткани (как я понимаю), то после покраски они точно перестанут тянуться, и вообще, вряд ли они потом подойдут для носки :wink: . Насчет покраски в принципе - обычно фигня получается. На моем веку мы красили, в основном, туристическую амунягу - палатку в химчистке, анораки и проч. шмотье дома - все быстро выгорает, линяет да и толком все равно не прокрашивается. Возможно, сейчас химическая промышленность придумала что-нить более надежное и удобное, но я бы все равно не рискнула.
Кстати, а не прилагался к бриджам кусочек такой же ткани? Если есть, можно сначала на нём потренироваться (чтобы убедиться, что все равно, лучше не надо).
 
Можно красить :) Сама пробовала, и знакомые тоже. Я красила целиком синтетические бриджи, какими были по качеству, такими и остались :). Только для окраски берите лучше черный цвет. Ни у кого не видела что бы другие цвета легли ровно. Это в химчистку надо отдавать, да и то не факт что прокрасятся. Вот черный цвет точно могу сказать что хорошо получается. Краску была обычную, нашу, самую дешевую. Хотя наеврное лучше взять покачественнее.
 
А я красила белые бриджи в зелёный цвет,у меня получилась фигня полная, т.к. они окрасились пятнами. Потом я попробовала их докрашивать в чёрный, но краска не сильно легла и получилось лучше но тоже фигово. такой рабоче-позорный вариант. Я в общем на это дело забила.
 
Добрый вечер всем! (может уже утро, т.к. светает)

Бриджи я не красила, но красила платье-стретч х/б плюс эластан (правда х/б там было намного больше).
Я его красила обычным луком, т.е. луковой кожурой и в итоге получилось из серо-белого цвета - темнокоричнево-бежевый, в чем то отдает в красно(кирпично)-рыжий.
Ну о-о-очень интересно.

С уважением.
 
О-о-о, луковой кожурой... интересно... расскажи пожалуйста поподробнее как луковой кожурой красить?
я сколько раз пробовала красителями (правда джинсы, не бриджи) - прокрашивается нормально, но потом очень сильно линяет... :roll:

А то у меня светлые бриджи покрасились от седла и от краг... и не отстирывается :( получился тоже позорный вариант...
 
Ой, я тоже присоединяюсь к просьбе поподробнее рассказать о покраске луковой шелухой. у меня целая кучабелых бридж, но вот как-то надоело мне в белых ездить. Всё мечтаю их покрасить по нормальному. Просто сами бриджи очень хорошие и испортить их не хочется.
 
Ребят, добрый вечер всем!

Вобщем то это ДО нельзя просто! (на самом деле)
Если кому, действительно, интересно, то рассказываю: чистите лук от коричневой (мертвой кожуры (то есть уже сухой), ее (кожуру) кидаете в воду в кастрюлю, начинает кипеть - кидаете шмотку, которую хотите покрасить, после некоторого времени кипения (для натуральных тканей достаточно 5-15 минут (я, на всякий случай держала минут 25, хотя поняла, потом, что и 15-ти достаточно), для синтетики может и получаса как много так и мало - типа для прокраски мало, а для превращения в амебоподобное ничто много - если больше синтетики, то ориентируйтесь на температурные данные, которые указаны, тут надо ловить момент), потом переводите на режим поддержания высокой температуры, т.е. не кипит, но очень горячая (в смысле вода), держите в ней еще примерно 20 минут, потом простирываете, т.е. прополаскиваете под проточной водой (я просто скидывала в таз и пускала проточную воду).
Лучше всего потом простирать (тоже замочив в таз с холодной водой) с закрепителем краски - продаются такие сейчас (так и называется "закрепитель"). Это я уже говорю, имея опыт покраски в домашних условиях, потому что первая моя покраска оставляла желать лучшего. Так как очень многие ткани, даже натуральные, не воспринимают потом нормальную (обычную) стирку. Первый раз мне пришлось шерсть красить таким же образом два раза (первый раз без закрепителя, второй - с закрепителем).
Потом обязательно просушить, прогладить. А после этого еще раз (можно и после носки) запустить это в стиральную машину, залив при этом закрепителя (туда, куда порошок сыпете) и смягчающего средства (ну, не знаю, типа "ленора" или "беби" какого-нибудь) - и цвет сохраняется и мягкость ткани остается (если без смягчающего средства, то после глажки, которая дает определенный закрепительный эффект, может колом встать).
В отношении бридж - думаю гладить не стоит, но то что глажка дает этот лишний температурный эффект закрепления цвета - это точно, так что решать вам.

С уважением, если что обращайтесь.
 
У меня вот с красителями была сложность в том, что окрасились бриджи не равномерно. Хотя по идее тут такого быть не должно, т.к. вода вся одинаковая, нет где-то мало растворённой краски.
Но вообще такое может быть? Вещь надо помешивать или пусть лежит и всё?
И вот если бриджи кремовые, практически белые, то какого цвета они получатся? точнее по тону какие будут? Насколько тёмными можно ожидать их? Просто хотелось бы потемнее.
 
Добрый вечер!

Fefa, то что бриджи не окрасились равномерно - это бывает очень часто при окрашивании, т.к. когда окрашиваешь ткань, то надо ее как бы перемешивать (в кастрюле или тазу - на огне вобщем когда красишь), а если "холодная" окраска, т.е. замочил в тазу/ванне/вобщем какой-то емкости, то окрашиваемую вещь надо периодически расправлять/менять ее положение и т.д.
Лучше всего при "холодной" окраске расправлять вещь по всей длине ванны и через какое то время ее переворачивать, чтобы прокрашивалась равномерно, чтобы не создавалось каких бы то ни было заминов, т.к. в этом случае любая прокраска ложится неравномерно (в местах заминов - сильнее красится, независимо от раствора краски).

Белый цвет самый "благодарный", в смысле, в какой ни крась таким цветом и станет, но здесь очень важен состав окрашиваемой ткани, если преобладают натуральные, то см. предыдущее, если преобладание синтетики, то возможны варианты (причем любые, предугадать невозможно - всегда есть риск получить совершенно не то что ты хочешь).
Если белые (или кремовые) бриджи из натуральных тканей (или хотя бы с преобладанием натуральных тканей) окрасить в луковой шелухе, то они станут, правда опять таки сколько держать - если очень долго (сутки), то - коричневый с краснотой (кирпично-рыжий); если держать меньшее время - то более светлые тона вышеназванных цветов, т.к. темные цвета лук окрашивает в темнокоричневые (но кирпичный рыже-красный оттенок присутствует), светлые - соответственно в более светлую гамму.

Кремовый цвет - более сложный. Если опять таки натуральная ткань, то в более темный тон (даже тон, а не только цвет) можно красить совершенно спокойно, а вот если кремовая синтетика - то возможны ТАКИЕ варианты, что "мама, не горюй!".
Я как то пыталась перекрасить кремовобежевую синтетическую ткань в темнокоричневый (с использованием красителя темнокоричневого цвета для синтетических тканей) - в итоге получила что-то невообразимо бирюзовое граничащее с небесно-голубым.

Вот такие дела!

P.S. Поэтому, сейчас, я решила, что если и крашу, то только натуральные ткани и/или ткани с очень точным содержанием того из чего они сделаны.

С уважением.
 
у меня бриджи слегка кремовые... 90% полиэстер 10% еластан... :roll: это тот самый вариант - когда получится небесно голубой :shock: :?:
Стоит ли попытаться их луком покрасить???

PS по кр. мере от седла и от краг они в соотв. местах почернели очень качественно :roll: фиг отстираешь :evil:
 
Сверху