Можно ли на соревнованиях по выездке использовать краги?

Галина66

Участник
Сталкнулась с такой проблемой: не могу купить на широкую икру выездковые сапоги. Очень дорого по моему кошельку. Подскажите можно ли пользоваться крагами и ботинками в соревнованиях по любительской выездке? В конкуре мне сказали, что можно, а в выездке - нет. Так почему же в магазине мне предлагают, так называемые, выездовые краги? Есть ли какой-то официальный документ на эту тему?
 
На "кубках местной водокачки" иногда разрешают ехать в крагах. А так, насколько я понимаю, действительно только сапоги.
 
Галина66 написал(а):
Сталкнулась с такой проблемой: не могу купить на широкую икру выездковые сапоги. Очень дорого по моему кошельку. Подскажите можно ли пользоваться крагами и ботинками в соревнованиях по любительской выездке? В конкуре мне сказали, что можно, а в выездке - нет. Так почему же в магазине мне предлагают, так называемые, выездовые краги? Есть ли какой-то официальный документ на эту тему?
Разумеется документ есть - Правила по выездке называется :roll: :lol: Там есть статья "Форма одежды", где указано, что всадники на соревнованиях должны ехать в сапогах.
В крагах иногда разрешают ехать на междусобойчиках или соревнованиях совсем низкого уровня для новичков, но это послабление должно быть прописано в положении о соревнованиях.

А в магазинах вам предлагают краги, которые вы можете использовать в ежедневной работе.
 
Галина66 написал(а):
Сталкнулась с такой проблемой: не могу купить на широкую икру выездковые сапоги. Очень дорого по моему кошельку. Подскажите можно ли пользоваться крагами и ботинками в соревнованиях по любительской выездке? В конкуре мне сказали, что можно, а в выездке - нет. Так почему же в магазине мне предлагают, так называемые, выездовые краги? Есть ли какой-то официальный документ на эту тему?

Во первых можно сшить на заказ не очень дорого :) Ну как относительно конечно :(

Дальше, я выступала в крагах и не один раз, на самом деле просто не афишировала это (хотя внутри каждый раз переживала снимут), но краги были кожанный и "бутылочкой" а со шпорами и совсем не заметно, что это краги. Это были кубки любителей..

Дык вот, в зависимости от того куда вы едете, насколько "пафосный" старт, насколько строги судьи :wink:
 
Спасибо всем за ответы. А у кого есть координаты относительно недорого где шьют?
 
У меня вечная проблема была (широкая, но недлинная голень). Купила сапоги в питерском "Фаворите". Они же раньше шили на заказ, как сейчас, не знаю. Цены умеренные.
 
Лазурный написал(а):
У меня вечная проблема была (широкая, но недлинная голень). Купила сапоги в питерском "Фаворите". Они же раньше шили на заказ, как сейчас, не знаю. Цены умеренные.
Опять же реклама Фавориту, я тоже там покупала попала на скидку и в итоге за 4500 шикарные кожанные сапоги, которые с первого раза НИ ГДЕ не натерли. В общем довольна без меры.

Но скидки там потому, что это остатки, больше они не шьют, мне вот можно сказать почти повезло с размером. не совсем но попала. Сейчас они там тоже со скидкой, но размеры думаю совсем не ходовые остались
 
как правильно все сказали, что краги с ботинками - только на любит. старты или на низкий увовень соревнований.
на кубок москвы и т.п. - полная экипировка+ сапоги.( как положено)
Я была на различных стартах, ни разу не видела, чтоб проверяли форму. Вообщем-то, кроме судей никому и дела нет, в чем Вы поедете. Если хотите рискнуть, и краги не сильно выделяются - можете ЕХАТЬ!
Сшить сапоги - довольно дорогова-то,особенно у Нас в Москве, менее чем за 11-13 тыс не возьмутся.
Я покупала все свои сапоги на Эквиросе, в питерских магазинах. Пока всему рада.
Сейчас пользуюсь сапогами Хорз( в том году стоили 5.100, в этом подорожали до 8.600), вполне довольна, удобные и носятся хорошо, кстати, на разные икры, на широкую можно спокойно найти!
 
есть белорусская компания фра-мил я у них уже вторые шью в этом году 7.5 . Я у них на эквиросе заказываю, но помниться у них были пункты съема мерок.
Как вариант берете резиновые режете сзади вставляете вставку резинку и вуаля.
 
Запросто можно ехать. Вы ведь не уровень кубка Москвы хотите штурмовать? Я 2 раза за неимением сапог на тот момент стартовала в "крагах-голенищах" на Конном Фестивале в Новом Веке. Когда все начищено+шпоры одеты, практически незаметно ;)
 
А в тёмно-коричневых крагах можно? Или уж точно снимут? Так-то, на первый взгляд их от сапог не отличишь. К нам, вроде, московские судьи собирались в ноябре. Вот думаю, сапоги у кого стрелять или в своих ехать?
 
У нас в крагах не пускают даж на междусобойчики. :?
Можете резино-пластик купить...выглядят точь-в-точь ка кожаные,а стоят копейки.
 
Живу с такой же проблемой. Недавно купила сапоги в Хорз ( около 6,600 р.) и отдала на "растяжку". :D
 
Сверху