Мы Кашлием

Boonka

Участник
пробовали травянной завар но что-то не как, может чеснок попробывать чистые опилки и опять кашлием... :? смачиваем их...но все равно, сопли белые и густые после работы или во время ее, газооброзование очень частое..

так что это может все значить то :(
 
Давидафффка написал(а):
сопли белые и густые после работы или во время ее

Такие на густую сметану или творог похожие? И по большей части идут во время и после работы, а в боксе в спокойном состоянии почти нет?

Тогда срочно вета, мазки из ноздрей в лабораторию и антибиотики и ингаляции (вет точно должен сказать, какие и сколько).

У нас в прошлом году была такая эпидемия - примерно 30% случаев закончилось хронью, то этой есть осенью и зимой всё вернулось назад. В меньшей степени, чем в первый раз, но тем не менее... Это было какое-то острое воспаление лимфатических узлов (у некоторых сопровождалось высокой температурой). Кстати, вирусного происхождения и заразное...
Очень надеюсь, что у вас что-то другое, но лучше перестраховаться... Этот "творог" из носа штука серьёзная...
 
травянные сборы действуют только через определённое время,вы должны провести несколько курсов,прежде чем получите результат. но то,что обязательно перед пременением лошадь должен осмотреть врач-это неоспоримо,без назначения даже травянные сборы давать нельзя!
 
даже страшно вдруг что нибудь серьезное..тьфу, тьфу :?
 
была похожая вещь, вызывали вета, сначала кололи антибиотики 5 дней, затем курс в два дня поднятия иммунной системы (после которой, кстати. сопли исчезли совершенно и больше нас не посещали), все время давали грудной сбор, отхаркивающее масло и бромгексин. когда кобыла стала откашливать нормально (а у нас были проблемы с откашливанием), и все ушло из легких..после каждой работы делали ингаляции. все прошло, ттт, слава богу..бесследно! поправились без последствий...
удачи вам!
 
если нужны какие-нибудь лекарства или подкормки, а так же помощь ветврача, звоните 730-91-09 с 10 до 20
 
Сверху