Мытьё ног и живота

Sunshine (rsg_3000)

Активист
При каком градусе нужно прекращать поливать ноги лошади поле работы? Мыть, то есть? (Не считая ветра и дождя).
Мне вет говорила, что обливать сухожилия после работы очень полезно и делать можно вплоть до нулевой температуры.
А недавно я услышала мнение (при теперешней температуре) - не мой на улице, не дай бог застудишь чего-нибудь.

так где же истина? :D
 
Ну насколько я понимаю на улице при нуле реально опасно замываться. Простыть можно или переохладится. А вот в теплой конюшне можно круглый год "отливаться"
 
ноги замываем от болота и грязи по запястья и скакалки даже при +5 ,в принципе у нас почти все время зимой где то 0+5 и ноги замываем и вроде ничего не случалось

но при т ниже +10 воду греем примерно до 45градусов
 
а мы замываемся на улице ,так как мойки в конюшне нет- даже не видела такого в живую :mrgreen:

поэтому, водичку подогрели ,вытащили на улицу и замылись

сегодня было +20 ,лошадкам в зимней шерсти не прикольно
 
Да можно мыть, и при нуле можно. Если лошадь по сугробам пройдет (снег - таже вода), ведь тоже ножки немножко намочит. А вот не застужается ничего. и если вы также намочите ноги, потом заведете в теплую конюшню, чем это может быть опасно?.. единственное, подогретой водой не стоит баловаться. Ибо чем теплее вода, тем быстрее она испаряется, остужая и тело. Поэтому слегка теплую делать надо
 
Сверху