Начало пути. Гуляем в лесу и пасемся:)

Re: Начало пути

обалдеть. Сижу, Галь, читаю, и обливаюсь горькими слезами и температурными соплями. ХОЧУ В ЛОСИНКУ!!!!!
 
Re: Начало пути

За полчаса выпаса она соблазнила 4ех прохожих на 2 здоровых яблока и пол пакета сушек.
Какая полезная лошадь!!! :lol:

Так зачем все-таки был нужен бинт? Извиняюсь, если невнимательно читала :oops: ...
 
Re: Начало пути

Юль. ты там поправляйся скорее!!! нет, ты мне объясни, как ты умудрилась заболеть в такую теплынь? ужас.

Marco - ой, я совсем забыла написать :) да, Юля угадала, бинты на компрессы нужны были, при чем их уже до меня кто-то принес :lol:
 
Re: Начало пути

Нашла фотку своих домашних звериков
Никогда не пылала особой любовью к котам и кошкам. но у меня их двое) подобранцы такие
164d7c81edfe.jpg
 
Re: Начало пути

altsara,
мы вообще не задумались, как звучит просьба принести бинт))

Если честно,я просто влюбляюсь в эту барышню :)

Да, в случае с Ритой это происходит незаметно) я вот тоже упустила момент между тем, как я втирала одной из нервных кобыл в сухожилия йодовую вонючку и как для этой же кобылы из каждой черешенки выковыривала косточку.
Вообще два года назад с ней так ходить сложно было - везде мерещились конеядные монстры. Теперь не везде, а избрано)))

За полчаса выпаса она соблазнила 4ех прохожих на 2 здоровых яблока и пол пакета сушек.
Теряет хватку)))
 
Re: Начало пути

Multaga написал(а):
ой, какие чудесные)))) любвеобильные.....
мааайские :))
Как мы сегодня выяснили, на Лосинке тоже процветает кошачья любовь, через часик выложу фотки :))
 
Re: Начало пути

Ивушка написал(а):
мы вообще не задумались, как звучит просьба принести бинт))

ггг, ну вы-то заядлые конники, а я-то чаааайниииик :lol: так что для меня фраза "бинт медицинский" означает вполне понятное что %)

Ивушка написал(а):
Да, в случае с Ритой это происходит незаметно) я вот тоже упустила момент между тем, как я втирала одной из нервных кобыл в сухожилия йодовую вонючку и как для этой же кобылы из каждой черешенки выковыривала косточку.
Вообще два года назад с ней так ходить сложно было - везде мерещились конеядные монстры. Теперь не везде, а избрано)))

Очаровательная она лошадка.. Ты молодчина, что и говорить :aplod: Кобыль сейчас чуткая и послушная.. и доверчивая :)

Ивушка написал(а):
За полчаса выпаса она соблазнила 4ех прохожих на 2 здоровых яблока и пол пакета сушек.
Теряет хватку)))
Стесняюсь спросить, а что было раньше ?))) 3 кило яблок и 2 кило морковки?)
 
Re: Начало пути


Очаровательная она лошадка.. Ты молодчина, что и говорить :aplod: Кобыль сейчас чуткая и послушная.. и доверчивая :)


по-моему, это наглостью всё же называется) но некоторая доля успокоения присутствует.
 
Re: Начало пути

Воспользовавшись своим отпускным положением, в самый что ни на есть будний день мы съездили на мое 9ое занятие (и Мишкино 3ье).
Лосинка в 11 утра в середине недели - это СОВСЕМ другая Лосинка
Это тихая и на первый взгляд совсем безжизненная Лосинка, с закрытыми воротами, и "не узнающими" нас собаками, с другими обитателями и немного странными лошадями.
Итак, у входа в конюшню мы увидели Ибрагима, который дочистил Сливу и собирался приступить к Памировой чистке. Я предложила помочь, и тут же направилась отчищать вывалявшегося Мишку (точнее, половину Мишки :lol: ) вторую половину чистила девочка Маша, которая видимо ходит на конюшню по будням. Пока драили коника, пошел дождь... мой Мишка угрюмо косился на падающие капли, и на лбу его читалось "черт, нафиг это занятие, не хочу". но он промолчал )).
*Тут надо заметить, что как отпускные люди мы до 3ех ночи занимались всякой ерундой в виде просмотра Секретных Материалов и игры в какую-то затяжную стратегию, заснула я к 4ем, Мишка чуть раньше.. и звонок будильника в 8.30 утра был как выстрел в висок. Ну забыли мы.. забыли, что ради занятия в 11 по ярославской пробке надо выехать за час. А лучше за полтора! Поэтому настроение было совсем нерабочим.. да еще и огроменная туча нависла над Лосиным Островом, не предвещая ничего хорошего.

Но я горжусь Мишкой, плюнув на свое "не хочу и не желаю", он таки поехал на плац под проливным дождем без куртки.
Мне повезло больше, у меня куртка не промокает.. правда Слива еще, когда ее седлали, показала - сегодня она будет изображать пугливую лошадь... и струсила вальтрапа. Ибрагим с Машей ее кое как поседлали (тут огроменная просьба, можно-можно-можно кто-нибудь научит меня седлать лошадь? Аришка мне показывала, но! Седлая Сливу, потник не клали... клали отдельно гель. Седла лошадей все знают наизусть?)) или они тоже лежат в определенном порядке? можно, ЕСЛИ в выходные в лосинке выдастся свободное время, я к кому-нибудь таки пристану с этими вопросами )
И мы пошли шагать на плац. Ах, да, в первый раз я сама подобрала себе длину путлищ, сидя верхом, и даже не забыла спрятать пряжку, ура, товарищи!
Пошагали под дождем.. тут прозвенел первый тревожный звоночек. На плац прибежала какая-то новенькая собака, смотавшаяся от хозяина, Слива насторожилась, я подтянула повод и упрямо ставила ее на страшную стенку, куда убежала эта собака. Потом начал капать дождь по листьям.. все в той же страшной стороне, пришлось каждый раз еще и голосом подбадривать Сливу. Успех поставления кобыли на стенку расслабил меня, а зря.
На втором шагу страшная собака вынырнула из страшной стенки, Слива сделала два прыжка в сторону, а я... я лошпедина!!!! я не вцепилась в гриву и кинула повод. Если бы хоть что-то из этого я сделала, полет был бы не столь фееричен. А так.. я со всего размаху шандарахнулась на спину, еще и приложившись головой. Слава богу плац очень мягкий.
Ирина говорит - два шага от лошади, встала и в седло. А я ни вдыхнуть, не выдыхнуть, ни разогнуться. доползла до стенки, цепляясь поднялась, вдохнула, выдохнула. Услышала лекцию про то, как надо падать :) Полезный опыт - да. да. да, надо цепляться за гриву, или за повод, да за что угодно, лишь бы не было так больно :roof:
Села в седло.
Через минут десять явился хозяин страшной собаки, и начал зазывать ее. Собака снова рванула на плац... но тут уж я вцепилась в повод со всей дури, и тормознула Сливу. Даже Памир рванул в сторону, но Мишка тоже смог его удержать.
На этом неприятности закончились.
Теперь о плюсе.
Боги, боги, боги! Я поняла наконец-то, что такое "пятка вниз". Это не значит "мысок вверх", нет! Это значит "пяяятка вниииз". Как же удобно я уселась на рыси. И стремя не улетало, и нога сама легла, куда надо, и мысок сам задрался, и упора не было в стремя. Было реально удобно. Даже на учебке было удобно! (правда рысь у нас была мееедленная, и присиделась я шикарно, как только прибавили, снова стало вышибать :oops: ). Правда руки на учебке пришлось положить на шею лошади, чтобы они не прыгали, а то они жили какой-то бурной жизнью, прыгая в разные стороны. Получился даже вольтик и одна переменка прибавленной рысью.
Ирина удивилась, что я еще не пробовала галоп, но я ее убедила, что рысь у меня более-менее начала получаться только сегодня, и можно подождать с галопом еще чуток.
Плюс это же СЛИВА. Лошадь любит и хочет работать, достаточно подобрать повод, ЧУТЬ-ЧУТЬ поджать шенкель, и она уже рысит. Даже я смогла повернуть ее шенкелем без повода! Чудесная кобыла, просто чудесная.
Вот такое вот занятие..
Мишка достиг уровня "рысим в хвосте", и "поворачиваем в смене или, не срезая углы, за головным" - ему так понравился сей факт, что он записался на четверг.
А я записалась еще и на среду :)
Обновила краги.. удобно, очень и очень удобно, когда штанина не ползет вверх и не елозит по ноге. а контакт с боками лошади ничем не омрачен :p
Правда песка я в них загребла знатно при падении.. ну и плюс ВСЯ левая половина тела болит, по совету Полины намажусь греющей мазью и буду ждать завтра :))
 
Re: Начало пути

Ура, отчёт! Поздравления с пяткой, с тортиком. Да, завязывай летать уже.
 
Re: Начало пути

Ирина в конюшне с утра пораньше! Вух! Да, тут грех продуктивно не потренироваться. А падать нормально, потом даже гордиться будешь. У нас круче всех Сус - та вообще со стоячей лошади сползла))) Но Полина тебе может про количество рассказать.
Тут, конечно, надо выбирать между количеством и качеством. Потому что и то, и другое - перебор явный :lol:
А вообще наш девиз: "Просто мы - гномы - так спешиваемся!"
 
Re: Начало пути

После такого замечательно занятия, когда закончился дождик и вышло солнышко, еще раз выслушав от Ирины правила падения с лошади, мы присели на скамеечке рядом с конюшней. И тут обнаружилось вот это чудо.. точнее много таких чудес %) вот фото двоих
1d60242bb872.jpg


913590a1e801.jpg


118aaf6996f7.jpg

деткам меньше месяца отроду, но вот рыже-белая барышня очень деловая колбаса ))
рыжий пацан трусливый) в глубине гнезда прячутся еще беленький и еще один рыженький - оба парнишки
Налюбовавшись на котодетей, мы пошли гулять к озеру. Чудесное там место все же, уточки летают.. Да и погода была чудная
52c0f56ddb32.jpg

Решили мы погулять вокруг озера.. кое как перебрались на другую сторону, по мосточку.
2b6cc0e188ee.jpg

Вокруг лес, красотииищааа, одуванчики
05ac3234bd63.jpg


eb814e4fe771.jpg

и....топи! выйдя из которых, я лично промокла прилично %)
402762bf99b4.jpg

А потом сгустились тучи, и мы рванули домой..
Вот такой чудесный день. Если бы еще не болел бок. я была бы совсем счастлива ))
 
Re: Начало пути

Mielga написал(а):
Ура, отчёт! Поздравления с пяткой, с тортиком. Да, завязывай летать уже.
Спасибо)) я постараюсь. Пиццы хватило на 5 занятий.. посмотрим, на сколько занятий растянется магия пирожных :lol:

Ивушка написал(а):
Ирина в конюшне с утра пораньше! Вух! Да, тут грех продуктивно не потренироваться. А падать нормально, потом даже гордиться будешь. У нас круче всех Сус - та вообще со стоячей лошади сползла))) Но Полина тебе может про количество рассказать.
Тут, конечно, надо выбирать между количеством и качеством. Потому что и то, и другое - перебор явный :lol:
А вообще наш девиз: "Просто мы - гномы - так спешиваемся!"
Это еще что. Приготовилась? завтра у нее занятие на 10.00!!!! Так что я в 11 приду на практически гарантированного тренера )) если конечно дождь не смоет первую смену.
Да уж, качество этого падения было знатным, не хочу повторений. Это мне специально, чтобы запомнила - держаться за гриву, держаться за повод ))) Ирина сказала. что так мной можно плац боронить ))
 
Re: Начало пути

молодчина, Галь. Пятка вниз - это то, что нужно!!! ты на правильном пути к идеальной посадке)))))
А падение в мягкий лосинковский грунт - одно удовольствие :lol:
 
Re: Начало пути

10ое занятие началось с холодного ветра и грозовых туч.
952865ccf5a2.jpg

Ушибленные вчера места, согретые на ночь, почти не болели. Зато я поняла, что на почти получившейся вчера рыси, растянулись те мышцы, о наличии которых я и не подозревала. Болели мышцы поясницы, нижний пресс, мышци ШЕИ!!!, немного плечи и прочие элементы тела)). У Мишки не болело вообще ничего.
На плацу в 11 уже занимались две всадницы, на Сливе и на Радости. Еще одна ожидала своей очереди. Ей и досталась Слива, которую просила я. Что ж, как позже оказалось, Радость - идеальный вариант для моего случая... Еще одной девушке определили Памира. Залезла я в седло.. и поняла, что сухожилие или мышца левого шлюса прилично потянута, болит и отказывается двигать ногу. Какое счастье, что я на Радости ))
Шагалось хорошо, сиделось мягко, мышца почти не болела. Только назад ногу нормально положить не получилось.. Опять же мышца не тянулась, гадость такая.
d19bdf9145a1.jpg

Только, как выяснилось по фоткам, мысок был развернут от лошади.. но я не хочу прижимать сам мысок. я хочу положить ногу так, чтобы он сам прилегал, иначе я перенапрягаю не те мышцы :( и не получаю должного эффекта, шенкель все равно не лежит правильно - это только развернутый мысок (по аналогии с пяткой)
Когда началась рысь, я поняла, какое счастье - что я на Радости. Приподниматься на строевой было больно. Без стремян - еще больнее. И моя халтура в виде миллиметрового поднимания мне никаких неудобств не доставила - ведь это Радость :))) на учебной рыси я просто отдыхала, реально расслаблялась и кайфовала.
Стремена находились сами по себе - что тоже очень порадовало.
c4e7c762b7ac.jpg

Только бы ногу назад..
d1da6a784f86.jpg

Корпус я держала почему-то наклоненным вперед, но почувствовала это уже под конец. Зато на все вольты заходила с шенкеля, только ЧУТЬ-ЧУТЬ направляла поводом. На Радости это не сложно)
Был в Радости только один минус сегодня. Ветер и злые собаки (ну и видимо, мое чайничество) не давали ей уверенности при прохождении правой и задней стенок. Раз пять она отпрыгивала, боясь собственной тени. Но прыгает она мягче, чем Слива, сваливаться мне вообще не хотелось, правда за гриву хвататься я так и не научилась - держалась ногами и не бросала повод. ИЗ-за этой взвинченности повод пришлось держать коротко даже на отхаживании, руки устали,и Радости было шагать не в радость. Пришлось компенсировать морковкой :))
Ритка все это наблюдала из левады с философичным видом, вам от нее привет
15fbfe72bd5a.jpg

Когда кобыль увидела бабульку с внучкой, притворилась старой слепой вечно голодной лошадью, бабуся чуть не прослезилась и со словами "сейчас, миленькая, не кормят, потерпи немного" живо распаковала здоровенную упаковку сухарей.
4655193a6e0a.jpg

Вторая упаковка досталась коням, суслик начал долбить в дверь денника, скандируя "кушать, кушать", и тоже получил сухарей. Ну и остальные не отставали)
 
Re: Начало пути

Multaga написал(а):
молодчина, Галь. Пятка вниз - это то, что нужно!!! ты на правильном пути к идеальной посадке)))))
А падение в мягкий лосинковский грунт - одно удовольствие :lol:

Спасибо, Юль :)) Падение в мягкий грунт это хорошо. но все же бооольно :lol:
 
Сверху