Накаченная нижняя часть шеи.

Kristina-Irit

Новичок
Здравия. Я думаю из заголовка уже ясно о чём встал вопрос, но расскажу чуть чуть побольше.
И так, у меня есть жеребёнок(жеребец) и у него накачена нижняя часть шеи. Я уже читала где то подобный вопрос о "накаченой не там шеи" и узнала, что это случилось т.к. конь бегает с заданной головой. Вообще, захотелось у Вас узнать, повлияет ли это на будущую работу под верхом(и в руках), можно ли будет делать сбор и т.д. Ну и как и когда можно будет это исправить(накачать верхнюю часть)?
Пс, может вовсе и не стоит об этом беспокоиться, пока он маленький?Кстати, ему 7 месяцев(8 будет 17 января).
 
Здравия. Я думаю из заголовка уже ясно о чём встал вопрос, но расскажу чуть чуть побольше.
И так, у меня есть жеребёнок(жеребец) и у него накачена нижняя часть шеи. Я уже читала где то подобный вопрос о "накаченой не там шеи" и узнала, что это случилось т.к. конь бегает с заданной головой. Вообще, захотелось у Вас узнать, повлияет ли это на будущую работу под верхом(и в руках), можно ли будет делать сбор и т.д. Ну и как и когда можно будет это исправить(накачать верхнюю часть)?
Пс, может вовсе и не стоит об этом беспокоиться, пока он маленький?Кстати, ему 7 месяцев(8 будет 17 января).
Вас сейчас попросят фото выложить и будут правы.
 
Здравия. Я думаю из заголовка уже ясно о чём встал вопрос, но расскажу чуть чуть побольше.
И так, у меня есть жеребёнок(жеребец) и у него накачена нижняя часть шеи. Я уже читала где то подобный вопрос о "накаченой не там шеи" и узнала, что это случилось т.к. конь бегает с заданной головой. Вообще, захотелось у Вас узнать, повлияет ли это на будущую работу под верхом(и в руках), можно ли будет делать сбор и т.д. Ну и как и когда можно будет это исправить(накачать верхнюю часть)?
Пс, может вовсе и не стоит об этом беспокоиться, пока он маленький?Кстати, ему 7 месяцев(8 будет 17 января).
Вы вообще о чем? 8 месяцев жеребенок должен гулять с ровесниками. О какой накачанности, беготни с задранной головой может идти речь. Побольше выгула в группе ровесников ваше все.
 
Алексей Борисович, вам же говорят, что накачана, а вы не верите
 
А может быть это строение шеи данной лошади просто? И не в накаченности дело?
 
Накачивается эта область с помощью сопротивления поводу, во время работы под верхом (иногда это выглядит как бег с задранной головой, опять же - под верхом с поводом. Но не обязательно).
А никак не у жеребенка. И не беготней с задранной головой .

Достаточно подумать головой.. для того чтобы что-то накачать - нужно это "что-то" напрягать. Т.е. когда лошадь сопротивляется поводу, действует в противовес всаднику - она использует нижнюю часть мышц шеи. Когда лошадь бегает на свободе с поднялой головой - она не использует нижнюю часть шеи.
 
такое строение шеи у жеребенка. Будущую работу под верхом усложнит. Насколько зависит от того, как вырастет жеребенок, от Вашего опыта выращивания и тренинга и, собственно, от требований к лошади.
 
Последнее редактирование:
Что решит фото 8-месячного жеребёнка? Он ещё малыш, ему гулять лет до 2-х минимум, а потом уже начинать втягивать постепенно в работу адекватную и тогда уже смотреть где у него, что и как.
"- У моего сына пресса нет, что делать?
- А сколько ему лет и чем занимается?
- Шесть лет, в кружок мягкой игрушки ходит"...
 
Сверху