Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Оспорить можно, но вот будет ли решение в пользу того, кто оспаривает?
 
Как человек, который выиграл суд по оспариванию дарственной могу тебе сказать, что все возможно.
Единственное у меня бабушка подарила и бабушка же возвращала свой подарок себе, типа я дура непутевая, подарила извините. Я это все финансировала, стоило мне это 300 000 и было это 3,5 года назад.

Вообще все возможно, и повернуть мнение людей, детей и родителей, можно очень и очень легко в нужное тебе русло.
Так-то ньюансов очень и очень много и сейчас с точки зрения закона, сестра имеет права на папину квартиру точно также как и ты.
 
Совершенно верно, даритель может вернуть себе квартиру, правда доказать сложно, но если нет освидетествования того же - можно. Там по идее 1. Можно оспорить пока человек не оформил в собственность, 2. Если признать не слелкоспособной. В остальных случаях, насколько я знаю - нет.
То есть я вот не смогу оспорить квартиру бабушки. 1. Она умерла, 2. Есть освидетельствование на момент подписания, а значит, все было честно. 3. Это уже тогда судится с Настей...
Ну как честно... Лена клялась бабушке, что купит ее дочери квартиру, но обманула. Бабушка потом уже сокрушалась, но было поздно. Даже меня просила подать от её имени в суд на Лену, когда поняла, что та всех обманула. Но уже было тяжело, деменция подкрадывалась, да и сил вряд ли у неё хватило, бабушка максимально не конфликтный человек. А тут опять же с Настей судится, а она ребёнок и любимая внучка... хз...
 
.
Но она мне уже сказала, что как только Насте исполнится 18 лет, она хочет побыстрому переписать квартиру на себя, чтобы та, её если что не выгнала и она была королевой бала.
Как это возможно, только прессинг Насти?
Я вот ещё не поняла, твоя мама имеет какие то права на папину квартиру?
 
Мама с новым мужем снимает жилье. Про неё я знаю только со слов папы, с нами же она не общается.
Мама не может претендовать на папину квартиру - это точно.
Нет, не прессинг Насти. Она сказала, что будет стараться поддерживать с ней хорошие отношения.
 
Последнее редактирование:
Снял дом Паша, а не я. Она знает мою зп, на которую прожить то тяжело нормально, знает, что не потяну ипотеку. Да мне и не дадут её. Пашина квартира - не его, она на предков. Да и Паша не муж, чтоб расчитывать на него на все 100%. Да и мужья легко уходят и ещё все забирают)) на них не рассчитаешь))
Это ты знаешь. Паша знает.
Сестра так НЕ рассуждает - она видит, что вы живёте в загородном доме. Точка. Остальное ее не касается.
А то, что ты пишешь дальше - про ее отношение ко всем вам и в том числе к родной дочери убеждает меня, что кинуть сестру ей ничего не помешает. Вообще. Там нет угрызений совести, там только жажда иметь любым путем, через головы родных и детей.
Со стороны это всё видится именно так..
 
так и есть.
Ох, ладно. Поживем - увидим.
Меня всегда расстраивает, что это моя семья и это с ней все это происходит. И это ужасно. Чёт никак не хотят они жить под мирным небом.
 
Последнее редактирование:
С деньгами в этом году что-то пошло не так, поэтому вчера купила только первый подарок и то племяшке. Ну он самый главный))) Она попросила книжки и купила косметики всякой. Будет умная и красивая)))
Сейчас поеду ещё за первым подарком Паше и докупать ещё сестре и подружкеи ещё кое что Паше. А потом надо по идеи в магазин за продуктами и домой начинать готовится.
К нас приедут гости в составе 4 человек, так что Новый год должен быть нескучный и это радует. Покупаем все вместе и готовим тоже, я сразу сказала, что ничего одна делать не буду.
Включили мы тут все гирлянды и нам пришёл ТАКОЙ счёт за электричество за месяц, что я офигела. Нахрен все выключила))) включу в новогоднюю ночь.
Вообще очень странно... у нас очень дорого выходит коммуналка. Газ не дешевый какой-то материал для обогрева. Удивляюсь,почему у наших друзей было максимум 5000 за обогрев и освещение дома за месяц, всегда, вот уже год! А у нас газ и выходит то 6, то 12!!!!12 Карл!! Это очень много! Херня какая-то. Точно не буду свой дом топить газом, лучше тогда дровами....
 
а дровами что, дешевле? их ведь тоже покупать надо и хранить что бы они не мокли и регулярно в дом приносить, выносить золу.. у соседей камин и электро теплый пол, дом 120 м, за зиму две машины дров. самое веселье, это когда тебе под забор сгружают машину дров, а ты их потом в дровник на заднем дворе быстренько должен все перетаскать и уложить пока дождь не пошёл или мокрый снег.
пы сы. у нас за 2020год ушло 800л газа за на дом 100м. в деньгах 22500. это ж сколько вы газа сжигаете что у вас 12 в мес!!! ищите теплопотери в доме
 
Дровами я хз. Я не пользовалась 😁
Но вряд ли 12 тысяч в месяц....
А мне нравится дрова складывать и возить. Мы как-то это делали, разбирали и складывали небольшой грузовик. Норм. Это же не частно делаешь. А в печку иногда хватает подбросить немного дров, чтоб тепло поддержать. Но тут дом такой конечно...не с толстыми стенами, хотя и не сквозит нигде, и окна деревянные. Поэтому тепло конечно уходит.
Раньше тут было электричество и было как они говорят ещё дороже!!! Но электричество есть разное! Есть тариф деревенский, есть нет. Ночью у нас 2,5 рубля стоит, а днём 6,5 вроде.
Газ у нас привозной, баллон заправляется. Там они высчитывают в процентах от остатка. Я хз почему так много... мне казалось газ - самое дешёвое топливо. Но на деле это такая-то фигня. Декабрь довольно холодный, топим обычно, ну так чтоб не мёрзли...
Может правда проверить не подтекает ли нигде...
Но и электричество какое-то бешеное в этот раз. Без гирлянд, без обогревателя маленького на верху, который работает не постоянно даже и без подогрева уличной трубы канализации было 3000. В этом месяце 7700!!! Неужели рефрижератор и гирлянды и обогрев трубы нажгли ещё 3700??? Чёт мы в шоке. Конечно свет у нас много горит, но он весь энергосберегающий был... надо все лампы пересмотреть и переставить.
 
Марин, газ - это самый дешевый вид отопления дома. Особенно магистральный. У вас какая-то нездоровая ботва, такого не должно быть. У нас три дома на газу - копейки в любую зиму! Дома 80-100 м2
 
Так,похоже,Марина писала про Газгольдер.
А свет-реальные цифры зимой,у вас же там СНТ?
 
Да, Газольдер этот или как там его. Я и написала, что привозной газ. Я вот тоже думала, что газ копейки и поэтому очень удивлена...
СНТ у нас.
 
Ну так то конечно у нас на электричестве насосы, очистительная херня, канализация, свет, гирлянды, электрическая баня, плюс же чайник, свч, духовка, телефоны, компы и тд. То есть все)))) Интересно... сколько жрет духовка?...
 
Утюг, кухонный комбайн ещё забыла))) это все, чем мы пользуемся нынче. А ещё обогрев трубы этой на улице. И стиральная машинка!
 
Обогрев трубы жрет много,по свету в целом так и получается.
У меня по конюшне:насос,бойлер,3 обогревателя,энергосберегающие лампы около 15,чайник,СВЧ.
Около 7 зимой
 
О! Ещё бойлер!!!
Ну вот свет ещё ладно. Но газ удивляет... может просто он дороже привозной...
 
Сверху