Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

У меня тоже после сибирки перепали сильно, а так схема ветом1.1, сено вволю и пол ведра ячменя даю тк. овёс у нас говенный продаётся(кг 3примерно), попы отросли, кони веселые
 
Спасибо, Анжел! Забыла как назывался препарат, который давали тогда.
Ну ладно. Пусть вет приедет.
 
из своего наблюдения могу посоветовать Виталит Ветеран (Дикий Медведь)
у нас рысак 13-летний в один момент по весне прям сильно перепал, шерсть торчала. хотя в рационе, жизни, нагрузках ничего не менялось.
вет ничего не нашел
я в тот момент откармливала тракена 4-летнего, в частности и Виталитом, ну и решили подавать и рысаку тоже.
Два месяца и конь стал как новый!!
 
Коты уже который день не хотят идти гулять. Видать, они офигели от морозов и решили ждать весны. Но это подло, потому что мне же надо с кем-то гулять! Так что они выходят на принудительные прогулки, правда быстро возвращаются домой. Пришлось вчера одной идти гулять по поселку. Надо же как-то себя разминать. Снег чистить все время не получает, он имеет тенденцию заканчиваться, так что остаются прогулки. Маленький круг по поселку около 1 км - норм. Можно нарезать :D
ueaFidSe34w.jpg

А еще такая странная труба... Как-будто второй этаж дома поменяли, а трубу оставили греть улицу.
Первый раз такое вижу)))
sB2WA7W0_vU.jpg


Очень приколько покрыло снегом крыльцо со стороны газовой трубы))) Она в эту сторону пышит))

tui7Ke4crkM.jpg


У кошки ППЦ как свалялась шерсть. Вроде даже иногда вычесывали, а тут хоп и от головы до пуза колтун, подмышками колтуны, везде блин. Дурацкая длинная шерсть! Вчера хотели все сбрить триммером Пашкиным. Ага! Счаз! В ветеринарке она, значит, лежала как зайка, а тут решила деру давать. Подумали повыстрегать ножницами маникюрными, но ппц стремно. У нее кожа нежная, колтун близко к коже, оттягивается как у старухи на метр, нихрена не видно, пушистая же. ААААА. Короче, мы решили отвезти ее груммеру:cool: Так что в вск скорее всего кошка будет уже не та 😁
Кота на такой холодной погоде клонет в сон. Он еле просыпается. Откроет глаза и минут 10-15 втыкает.
sCMdnSHCWIs.jpg


С кошкой у них вечная возня. Они то носятся, то дерутся-играют, то сядут отдельно отдыхать и потом опять. Иногда ощущение, что 2 ребенка по дому бегают, такой топот и возня😁 Котик даже просит иногда ее впустить специально, когда ему скучно) Кошке отстригли когти, потому что они очень острые и она постоянно ранит кота. А коту иногда прилетает, потому что он зажимает кошку и кусает за пузо так, что она орет. Как питбуль :D Но вкатывать коту не выгодно нам, потому что потом он может накакать от досады около лотка. :rolleyes:

Ездить на работу к 9 мне вот вообще не нравится... думаю, может уговорить начальника на 9:30 хотя бы. Все равно я опаздываю и приезжаю на 10-20 минут позже, так хоть без угрызений совести буду приезжать. Пробки какие-то ужасные в это время. Я уже второй раз еду и второй раз 2 часа! Что за дичь! Вставать приходится в 6:15 и это чисто быстро голову помыть и вылететь. Без завтрака (ем в пробке) и крашусь в пробке...
Зато вечером в 8 очень удобно! Едешь час или меньше.

Вчера помотрели фильм Джонни Депом "Во всё тяжкое". Обожаю этого актера! Не знаю, почему не очень высокий рейтинг у фильма - потому что он прекрасен. Вроде смертельная болезнь, но без всего этого тяжелого и больничного. Вроде драма, но какие же там просто офигенные шутки и смешные моменты. Деп просто красавчик. Просто наслаждаешься игрой и его внешним видом от начала до конца. Бывают же актеры, которые украшают любой фильм и сценарий.
Ну и на закусочку пирог из Персиков. Вроде ничего...но суховат. Вот думаю, надо в след раз творожное тесто сделаь что ли... а то чет как то...
d6oFJMviePc.jpg
 
Последнее редактирование:
У нее кожа нежная, колтун близко к коже, оттягивается как у старухи на метр
Хаха ты так смешно пишешь я на этом моменте слегла просто)))
Я уже второй раз еду и второй раз 2 часа!
Жесть!
Вчера помотрели фильм Джонни Депом "Во всё тяжкое".
Оу, прикольно, я как-то его пропустила о_О Хотя тоже обожаю ДД 😍 надо посмотреть)
 
Ну действо и правда было смешное.
Я и Паша в ванной, под ярким светом на гладильное доске, распластав кошку проводили операцию по нейтрализации колтуна 😃
А если учесть, что напротив было огромное зеркало, я за гладильной доской как за стойкой и я перед этим насмотрелись тик тока. То позируя в зеркало, я произносила речь "Здравствуйте, сегодня мы покажем Вам как с помощью триммера постричь кошку! Нам понадобится, триммер и кошка. А ещё маникюрные ножницы на случай, если триммер не зайдет"😄 Пашка угарал.
А Профик так переживал за подругу, что сел на другую половину гладилки и возмущался 😄 Или возмущался, что мы ему столько внимания не уделяем )
 
Последнее редактирование:
Ну действо и правда было смешное.
Я и Паша в ванной, под ярким светом на гладильное доске, распластав кошку проводили операцию по нейтрализации колтуна 😃
А если учесть, что напротив было огромное зеркало, я за гладильной доской как за стойкой и я перед этим насмотрелись тик тока. То позируя в зеркало, я произносила речь "Здравствуйте, сегодня мы покажем Вам как с помощью триммера постричь кошку! Нам понадобится, триммер и кошка. А ещё маникюрные ножницы на случай, если триммер не зайдет"😄 Пашка угарал.
А Профик так переживал за подругу, что сел на другую половину гладилки и возмущался 😄 Или возмущался, что мы ему столько внимания не уделяем )
Бедная кошка))) распластали её в ванной ещё и на гладмльной доске)))
Раньше мы не заморачивалась и делали на диване или на полу в комнате))) ножницами отрезали. Кожка если возражала, то получала люлей.
Хотя один кот был, он так колтуном и ходил, потому что дикий был. Ходил до лета пока не пролиняет и колтуны сами не отвалится, когда он по кустал шастал.

Так что у вас отличное решение с гримером👍
 
Ну на самом деле, кошка лежала и мурчала закрыв глаза. Она прям ловила кайф. Триммер у Пашки громкий, а в ветеринарке был тихий и нежный. Она там вообще не шелохнелась. Её больше звук напугал...
У нее шерсть противная, как ангора! Тонкая, пушистая и мягкая. Колтун плотно к телу прилегает и стремно как-то фигарить ножницами. А ещё рядом Паша вечно голосит "не порежь! Аккуратно! Кожа! Осторожно!" Короче, добавляет нервозности моменту. 🤦‍♀️

Эх. Быстрей бы уже ветеринар приехал, хочется Рыжего восстанавливать. А то сердце не спокойно.
 
Возможно, что-то не совсем хорошо с кормом именно для нее. В норме даже длинная шерсть у кошки не должна путаться, начинает тогда, когда пересыхает.
 
Колтун плотно к телу прилегает и стремно как-то фигарить ножницами.
Правильно! Моя подруга с размаху продырявила как-то своего кота. Дырень была сантиметров 7, а всего лишь кожу получше оттянула ))
 
А я хочу спросить у груммера, может есть какой кондей как у коней и я могу ее обрабатывать и все. Вычёсывать я могу, но тут такие волосы, что день простоя - хана!
У нее на шее как у льва :D она если смотрит вниз, то ничего не видит, волосы мешают. Есть и вылизываться тоже))) я вообще бы ей укоротила всю шерсть,но не под льва, как уродуют кошек, а красиво))) все равно она не уличная уже.
Корм у нее Вет Лайф Ренал. Говорят, что он лучший из имеющихся. Он и правду такой сыренький и питательный. Может ей что-то именно для шерсти надо или вот обрабатывать. А ещё у нее жопа каканая 😄 Потому что тоже там шерсть и мы хотим там тоже выстричь.
Короче, результат покажу 😃
 
Шерсть да, сваливается от пересушенной кожи (это может быть от корма, до болезни чего-либо внутри организма). В норме даже длинная не сваливается. У среднего кота моего в итоге диабет обнаружился, когда пришла с проблемой по шерсти. Хотя все его предыдущие годы (13 лет), его ни разу в жизни не мыли!! И шерсть лоснилась. Кот достался мне в наследство с мужем ))) А тут он словил не хилый стресс - переезд, и вуа-ля...

У меня подруга ветврач, дома у нее 5 кошек, на улицу не ходящие, всех стрижет на фиг )) и все довольны!
Я когда первый раз увидела прифигела, типа все ж против стрижки и тд, а она на меня посмотрела: "ой, Ирка, прекрати, а" )))) и.... я принесла ей и среднего кота на стрижку ))))
все же домашние кошки находятся в постоянной линьке, то есть не как собаки, гуляющие на улицу, по сезону. а это тоже не есть гуд для шерсти.
 
Тогда надо подумать о корме... Блин... Только нашли вроде хороший. И только я купила его огромный мешок 🙈 Ну пусть доедает.
 
Ох, что то я устала от обсуждений. Проще признать, что я злая и хамоватая, чем обьяснить людям с закрытыми глазами, почему они не видят.

Так что лучше расскажу как дела у Рыжего. У него был очень насыщенный день в субботу.
Начнем с ветеринара.
Взял кровушку, анализы уже пришли. Больше всего мне понравилась трактовка Паши:) " Кровь у него как у футболиста отыгравшего матч".
Вообще, сегодня хочу сесть и структурировать все на листочке. потому что сначала мне объясняла вет анализы. потом Паша захотел глянуть и потом уже с ночи разбирали с Ларисой. Всем огромное спасибо за участие, всех люблю за подддерку, к Ларисе надо доехать наконец!😌
Диагноз я вам не скажу, было много версий, но путь к исцелению мы наметили. Будем пробовать. Кому интересно, анализы вот.
Lm9w5-1IGCM.jpg


8llvZ2mLrec.jpg


v-LMa4B_bQQ.jpg


ndwJWu1zA8k.jpg

Надо отметить, что Рыжий выглядел лучше, чем в прошлый раз, чем меня порадовал. Это же отметила и ветеринар, я ей присылала фото спрошлого раза. Это хороший знак.
Зубы пощупали, вроде в норме. Вета насторожило сердце и дыхание. Сказала, что есть похрипывания. Но... он вот ваще ни разу не кашляет. Была одна белая сопля в прошлый раз и то после того как мы в полях ходили по сугробам по колено, бегали рысью, а они нынче мало работают. Сопля меня напугала, а вот сердце и дыхание скорее особенности нежной психики коня. Но вчера по сопле Лариса успокоила))) Скорее всего это от поедания сена не с земли.
Рыж всегда был очень эмоциональным и тревожным. Смешно, но правда. Так вот он немного пугается таких вещей как "пришла тетка, сунула иголку, взяла кровь, давай вертеть крутить его. А потом ещё и подошла и начала чет слушать каким-то предметом". Надо было видеть выражение его морды😆 Бровки домиком, глаза в ужасе, он даже зажался немного выгнувшись от нее. Естественно у него застучало сердце и он задышал нервно:) Рядом еще стоит хозяйка, Ира, дети и самокат под ногами. Явно ситуация показалась ему пугающей.))) Такое уже было в его 3 года, когда приезжала Аликперова и собственно тоже ей не понравился пульс и дыхание. Но если подумать логически, тогда за 12 лет что-то да выстрелило бы. Значит. это росто нервы.
Еще вету не понравился нах хвост и ноги, она сказала, что все очень странно, он слишком пассивный и все дает делать и вяло убирает ноги... Но дело в том, что это Рыжий! Он такой сам по себе, флегматичный и с ним можно делать что хочешь. Я так и объяснила, что ничего нового лично я не вижу. Он просто доверяет свой хвости ноги и не видет надобрости защиматься и одергиваться.
Короче, у него явная мышечная дистрофия, некий распад. Скорее всего подорвала сильнее всего его Сибирка. Что ее.
Теперь ему кучу всего надо. Как разберу что и как, напишу для истории)))

После вета мы поехали с ним кататься. Он повесилел. Ну не любит он много народу.
Катались по дорожкам поселка. Иногда было скользковато, но в целом чудесно! Чучуь побегали рысью, сделали подъемы в галоп. Бегает он активно и охотно. Это хороший знак!
Ну и в конце дня приехал коваль!
Так что Рыжий просто получил все процедуры в один день😌
my3a_b67R_I.jpg


Так вот мы не делимся Мой😁
WkPZsgtYHSU.jpg


Глазки на камеру)))
_Ys1goONXs8.jpg
 
Короче, у него явная мышечная дистрофия, некий распад. Скорее всего подорвала сильнее всего его Сибирка. Что ее.
Блин сибирка жёсткая вакцина. В России мы её ставили в книжечку только, а саму дозу утилизировали, а в Польше её вообще не ставят, тут только грипп-столбняк, да и то не обязательный, если не на соревнования.
Здоровья рыжему! У него такое милое выражение лица на последнем фото 😍
 
Сверху