Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Хм... Да было бы на кого менять)))
Это же не так что надоело и опа! Просто пришел и сел в другую))) тусовки складываются годами и историями. Хотя думаю, надо просто куда-то податься уже мне и там само сформируется.
@Боссьён у вас с виду отличная компания))) думаю, на деле тоже все непременно.

На работе какой-то нервяк всеобщий. Вроде человек-скандал ушел, а нервяк остался. Кто-то давно хочет продвижения и не знает как подобраться, так как надо подождать, а это бесит и зыбко. Кто-то просто нервный и ситуация выбила его из колеи. Кто-то как я просто уже хочет поскорее все наладить и встать на рельсы. Кто-то вообще хотел тихой жизни, тихо сидел в углу, а теперь и у него попка в мыле. Время такое... Переживаем его. Но это просто так изматывает. Я вот еду домой никакая. Сегодня просто приехала и легла, ибо все.

Пашка должен наконец вернуться. Не могу сказать, что я прям соскучилась. Меня так иногда выжимает работа, что о скуки думать некогда. Но меня определенно раздражает его отсутствие. Жизнь какая-то пресная без него 😒

Ещё жутко надоел холод. Мало нам короны вяжущей наши ноги и руки, ещё холодрыга, которая гонит нас с улицы домой - в тепло. А я хочу активничать на свежем воздухе!

Досмотрела сериал Чики.
Вся в странных чувствах.
Что интересного: тут столько жизненных уроков. Прям сиди и записывай. Прям концентрация наглядных примеров, ситуаций и как может быть. Вообще тяжеловатый сериал для психически тонких людей. Бедность, насилие, проституция, предательства, семейные передряги, трагедии, реалии, но между тем ещё и дружба, амбиции, поддержка, любовь, оптимизм.
Вот для тех, кто не знает,где та самая дыра в моем понимании и где она находится - велкам к просмотру))) Вот типа так я себе её представляю.
Единственный момент, который гложет - это реально так?
Просто я живу там, где этого всего нет. Нет, точнее может и было в 90х)) но сейчас нет точно. Все же в столице живёшь реально спокойно. У тебя есть выбор и все такое. И я могу знать о далёких поселках и городках только вот как-то так - из фильмов. И если у нас такое реально происходит в тех местах, то это дичь... Очень было бы интересно услышать оценку от людей из подобных городков или поселков. Вы реально так живёте? Ну не все конечно! Там то героини древней профессии, но общая картина не приятная по всей округе. Я вот прокручиваю в голове и в шоке. Неужели так можно жить и все это терпеть. Насколько нищий наш народ. Мы как рабы, только не темные. Уже даже чернокожие протоптали себе дорогу к правам, а народ в России вот так живёт!?
Или это все вымысел и утрированно! Тогда печально,потому что такие довольно наивные и не знающие правду люди могут поверить во все это. И тогда не судите нас (меня) строго за резкие высказывания, оно должно стать понятным. Ну и тогда обидно за регионы, что их выставляют в таком свете...
Ну короче...
Вы поняли))) меня сериал впечатлил. Правда не в хорошем смысле, а удручающем.

В доме холодно. Уж не знаю из чего он сделан, но внизу прям бррр. Пошла делать теплее. Все же в 26 на 47 градусах не согреется. Хотя на 53 тоже было не очень. Кот поменял место жительства и переехал в ванную на гладильную доску у батареи. В итоге этот предатель даже не спал ночью со мной! Возмутительно!
Сегодня обещала сложить доску 😃 злая мать)))
А ещё я вот смотрю всякие ролики и удивляюсь спокойствию людей, когда у них что-то жрет кот из кастрюли или там на столе шарится или ещё что-то противозаконное делает. Я прям не могу!!! Я вскипаю за три секунды! Прибываю в настоящей ярости и никакая улыбка у меня не рисуется. Вот у людей не прошибаемая психика))) не знаю...хорошо это или плохо. Это я все больше к тому КАК меня бесит кошка! Вот что значит не твое животное, а навязанное. Ну вот не могу я ее впустить в себя. Профику я могу прощать многое и у меня прям лав в душе. А к кошке ну совсем нет. Ну да, жалко. Ну да, красивая. Но меня бесит, что она от меня вечно чёт хочет, что она лазает по столам и учит этому моего кота, бесит, что сжирает все... В итоге я сержусь на себя, потому что я злыдня, а это не честно. Я не злыдня, просто вот эта принудительная благотворительность - это не мое. Уже пусть быстрее Паша приезжает и сам возится со своей кошкой. А то вот это убери у кота, убери у кошки. Сначала покорми кота, потом кошку. Все поели, можно пустить поиграть в дом кошку, жалко же ее. Она там одна. А эта шкура начинает мне лазить по столам и по кастрюлям. Кота не могу кормить пока она в доме, он орет дай еды вечно. Чуть где приложил попу - кошка идёт гладится. Аааа. Потом опять покорми одного, второго. Короче, меня достало. Я пол дня котами занимаюсь, свожу, разводу, воспитываю, развожу и свожу. А ещё перед работой и после - прям ваааааще.
 
Последнее редактирование:
"Чики" да... Начинала смотреть, бросила с вердиктом: "Переигрывают", потом тоже были мысли, а вдруг нет, вдруг реально всё в глубинке вот так. Но желания возвращаться к просмотру вообще не возникало. Кино, от которого неприятно.

При том не скажу, что не люблю то, что называют "русской чернухой". Обычно нравятся фильмы, затрагивающие проблемы общества, но тут прям тяжело пошло.
 
У меня такая же кися.
я ее называю расслабляющий элемент. Только сел, она тут же бежит на ручки, лезет по кофту и начинает урчать.

Ну так всегда ж про молодость говорят, самое классное время. В молодости все были гибче, адаптивнее, времени свободного куча и с минимальными обременением бытовыми сложностями, детьми и финансами. И да здоровья тоже было больше.

А сейчас у всех семьи, дети, работы, ипотеки с кредитами, так что свободных денег остаётся копье, по вечерам уже тоже тяжко тусится, ибо завтра на работу 😒, ну и далее по списку.
И да дети, как бы тоже сильно ограничивают тусы и выезды. Я вот просто смотрю на всех своих подруг, с которыми мы раньше тусили постоянно. Ну как бы, тусовки стали другими)).

Мототусовка, где 5, 7, 10 взрослых людей поехали кататься, путешествовать и прочее, ни разу ни тоже самое сбора семьями с детьми.
Мы например собираемся с подружками на все бабский др и просто девичьи посиделки без детей и мужиков))), отличное времяпрепровождение). Ну наш «курятник» формировался годами.
 
У меня 2 кота и 3 кошки, по столам они, конечно, лазают, но не ради еды. А вот как кошки могут шариться по кастрюлям? Не представляю!
Пустая кастрюля - стоит в кухонной тумбе за дверцами, накрыта крышкой. Или стоит на плите, накрыта крышкой.
Кастрюля с горячей едой - стоит на плите, накрыта крышкой.
Кастрюля с холодной едой - стоит в холодильнике, накрыта крышкой.
Единственный вариант, притягивающий кошек: кастрюля с водой, не накрыта крышкой, стоит на столе.
 
Ну дело в том, что мы с котом живём как без кота :) Я не прячу еду и не нервничаю оставив на столе тарелку с едой. Могу положить размораживаться мясо и уехать куда-то, стопку остывающих котлет и ТД. И никто их пальцем не тронет. Проф не лазает по столам, он воспитан. А эта дряная кошка, просто чуть ты отвернулся - она уже на столе! Приготовил, поставил - уже на столах. Это жесть! Профессор получил 2 раза и на всю жизнь хватило. А тут не доходит. Я понимаю, что уличная и все такое. Но я не для того воспитывала своего кота, чтобы появилась какая-то кошка и начала мне нарушать весь этот комфорт. И самое страшное для меня, что нам хорошо известно, что животные друг у друга учатся.
Короче, мне приходится все время пока она в доме быть у кухни и охранять, наблюдать и гонять. А нафиг оно мне надо.
Я бы ее отдала, да Паша не даёт... Привязался он видите ли... тьфу
 
Я благодаря твоей наводке начала смотреть Утреннее шоу - очень нра!) А Чики пробовала посмотреть, но осилила только первую серию и поняла, что дальше смотреть не хочу - я страну сменила, чтобы этого всего не видеть, не хочу расстраиваться)) хотя Ирину Горбачеву люблю, думала, осилю из-за неё..

Про котов очень тебя понимаю! У нас на даче 16 лет жил наш любимый воспитанный кот, а потом тётя притащила нам своего кота, т.к. у её ребёнка аллергия. И этот новый кот всех так бесил! Мало того, что чужой и не прошенный, так просто патологически невоспитанный. Мы его в дом не пускали, но если ему удавалось проскочить - сразу на стол. Как-то вхожу на веранду, а он лежит на обеденном столе, вытянулся во всю длину, брррр :mad: Ну и наш кот тоже начал наглеть, тоже мог взять что-то со стола, особенно, если они вдвоём (

Это же не так что надоело и опа! Просто пришел и сел в другую))) тусовки складываются годами и историями. Хотя думаю, надо просто куда-то податься уже мне и там само сформируется.
Это точно, тусовки хорошо формируются по увлечениям. У меня самая классная компания друзей была со сноубордической тусовки. Мы вместе ездили кататься, и за город, и в Хибины, встречались в городе в барах и по домам, было оооочень весело. Потом, правда, все пережинились, и движ заглох лет на 7, сейчас они начинают ездить на склон с детьми, но это уже другой формат. Вообще детность и бездетность разделяют. У меня лучшая подруга в Польше родила год назад, и мы как-то очень отдалились, не осталось точек соприкосновения(
 
Ну вот значит Чики реально перебарщивает видать. Я наткнулась на этот сериал случайно! Его мне включили, когда я ногти делала, моя мастер. И пока делали, успели 2 серии посмотреть. Ну я решила добить 😁 Ну так как сериал тяжёлый, то смотрела его в первой половине дня. А сером я только спокойные или смешные фильмы смотрю или футбол 😁
Ну может кто из регионов смотрел и скажет как оно)))
Это в Краснодарском крае как я поняла все происходило.

Кто любит лёгкие американские сериалы, есть ещё Орвилл. Создатель Сетт Макфарлейн. Он же и играет там главную роль. Создатель нескольких популярных пультов на 2×2.
А ещё если кто не смотрел фильм с Джонни Депом - Одинокий Рейнджер. Нам очень зашёл. В эптзоде с белым конем угорали от души)) ну это Джонни)))

Вчера купила на работе у коллеги красной икры оттуда ))))
Утром хлеба нет. Думаю, сгоняю в Магнит рядом.
Ага.... 🥴😄
Бензина мало, поеду до заправки подумала я, а на обратном пути в магнит.
Пока ехала, подумала "может доехать уже до глобуса, раз утро! А то Паша приедет, еды особо нет вкусной, завтра ехать не охота, захотим шашлык".
Заехала на заправку минус 1000 на бензин. Взяла кофе и хот-дог, так как я не завтракала, я же за хлебом поехала, а уже 12 дня и в Глобусе я голодная ходить не хочу! Минус 338 за завтрак.
В Глобусе в магазинчиках пошла искать стекло на телефон, так как он новый экран царапается. Ну короче, минус ад 1600!!! Прихватила батарейку для пульта от машины + минус 150. 🥴 Бонусом узнала, что айфон 12 в ноу-хау стоил те же 50 тысяч, что и мой новый Ксаоми. Расстроилась...
В Глобусе еда, мини презент Паше на 23, бокалы, всякое всякое минус 4100.
Аааааа 😩😩😩😩😩
Зачем я вообще нахрен из дома выходила!!!
- 8000 постой
- 1000 телефон
- 3000 психолог
Офигенно я зп получила))))
И это я себя сдержала и не купила: рассаду роз, стаканы для воды, керамику для выпечки, полотенца, коньяк, сок, пирожные и всякую лишнюю еду)))
Приехала - налила себе Сидр. С уважением им как-то проще смирится с реальностью 😆

А в 18:00 мне надо не прошляпить вебинар бесплатный по живописи.
А ещё готовить ужин, убираться в бане, перестелить кровать, сделаться красивой, накрыть на стол, разобрать вещи.
🤪
Пошла я)))
 
Мототусовка, где 5, 7, 10 взрослых людей поехали кататься, путешествовать и прочее, ни разу ни тоже самое сбора семьями с детьми
Ессно, как и любая другая бездетная взрослая тусовка) у Марины нет детей - ей, наверно, проще - времени и возможностей больше.

тусовки хорошо формируются по увлечениям
100%. И там, внутри, тоже идёт какой-то отбор. Обычно всё начинается с "о, а можно с вами покататься?" - и потом уже человек прирастает к компании или отваливается. И вот кто прирос - тот со временем и в дом вхож и в отпуск со всеми едет.

Вообще если есть серьёзные увлечения у взрослого умного человека - то движ (особенно бездетный) практически неизбежен. Мы это понимаем даже по конной тусовке - если встретились два лошадника в тусовке далёкой от лошадей, то всё, туши свет. Если они ещё и на более менее одном уровне увлечения (ну там плюс минус МП или что-то похожее) - то зацепятся языками и остальное по боку.
Так что искать среди "своих" в любой интересной среде обитания - и вот тебе уже некогда кота покормить)))
 
Аааааа 😩😩😩😩😩
Зачем я вообще нахрен из дома выходила!!!
Сходила, блин, за хлебушком 😂
А ещё 14 февраля в воскресенье - ДСВ!!! Я попросила Пшемка, чтобы мы типа не отмечали, мне вообще в лом и не хочется ничего покупать и делать, связанного с сердечками))
 
А мы отмечаем День ❤️
Я и романтика неразделимые вещи, так что извините))) Зато мы не отмечаем 23.
Морочится я не буду, я вообще до 7 работаю 14го))) Но может в рестик сходим. Они у нас то открыты, вам сложнее.

А у меня сериал Чики бесплатный в Мегафоне))))
 
12 айфон 50?
Я 11 гораздо дороже купила,правда,с самой большой памятью...
Но все равно тоже обидно.
Да,дешевле всего сидеть дома,я на озон подсела,а то тоже всякую ерунду хватаешь и минус сумма.
 
шепотом: девочки, 60 тоже не возраст нифига, насчет продуманности и безопасности тоже фантазии, вопрос только в деньгах, их с возрастом зарабатывать сложнее, если нет материальнлй базы! увлечения требуют денег, как и поддержание формы. так что думайте об этом в 30-40, чтоб в 60 не стать тухляком😂😂😂😋 тупо от материальной невозможности осуществить свои желания!
 
Очень надеюсь в старости одну хотя бы квартирку сдавать)))

Пока вы там все спите или готовитесь видеть сны, я тут на посту прекрасной женщины работаю не покладая рук и ног)))
Встречаю командировочного)))
3ByK-wTmWgQ.jpg


Просил красиво))) Мне что... Жалко что-ли. Пожалуйста)))
qR76tBAhVUU.jpg


Бонусом ещё ужин при свечах и итальянское блюдо. Хы)))
 
Что за снежный аппокалисис?? 🤪 😄
Нет, я признаю... Я говорила, что "пусть нас засыпет этой зимой по самые не балуй", но "не балуй" уже не видно 😆 Все! Хорош. Мы поняли, природа))) Ты можешь))
Думаю,именно такая зима всегда и была характерна для наших широт и ничего не обычно не происходит. Но так повелось, что обычная зима - это что-то необычное. Столько снега как за все года.
На дорогах полная жесть.
Выехала я на ногти,ехала 2 часа!!! Опоздала на 30 минут.
Зато навели красоту! Хочу обратить внимание. Эта щеточка-рыбка моя. Мне ее мастер купила по спец заказу. Мне больно, когда применяют обычную щеточку, я же вся такая чувствительная. И вот купила!:D
wgSfpPofX-w.jpg


Посидели потом у девчонки беремчатой в гостях, поели картошку из аэрогрили. Так прикольно! Готовится без масла, а прям фри! Как так то? Я теперь такую штуку хочу. Фри без вредного масла - это просто находка!
Смотрите какая аппетитная.
vlX5vRO9WZY.jpg


Сашке скоро рожать, заключила контракт на роды с 36 больничкой на 100 тысяч. Туда входит врач в любой момент после подписания контракта, одноместная палата в хорошем состоянии, проживание в ней 3 дня, усиленная слежка мед сестры с подробными инструкциями, что теперь делать и все такое. Молодец. Я бы тоже хотела контракт. Спишь потом спокойно)

Обратно я ехала ТРИ!!! 3!!! Три часа!!!
Просто это с ума сойти. Притом все в снегу, щетки налепляются и не помогает подогрев стекла, незамерзайка фиговая, стекло помогает только греть горячим воздухом, но тогда жара и не хватает кислорода! Я офигела, если честно. Чисто случайно засиделась в гостях в ПЯТНИЦУ к вечеру поехала домой во весь этот снежный аппокалисис!
По радио ещё и штормовое, снежное предупреждение! Я даже не знала, что такое явление существует 😄
По заметеной дороге доехала до дома, а там лопату в руки и откапывать ворота. Точнее нет. Пришла домой, одела кофту теплую, чудо-пальто, чудо-унты, огромные теплые перчатки и пошла откапывать. Слой за Дель сантиметров 15 точно! Весь участок в барханах. Завтра Павлу лопатой махать 😁
Хотели сегодня сделать шашлык, но он явно не удастся) придется завтра, хотя завтра тоже самое. Ещё на пять дней обещают пока такой же минус. Жесть.
YZTHrAwf8HM.jpg


Пошла я пироги делать тогда...
 
Сверху