Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Минус обещают на всю будущую неделю.
Я сегодня 3 раза откапывала летники и ворота.
Все без толку.
Походу,надо отбирать у мужа его авто.
 
Или эту... Машинку, что снег убирает весёлым фонтаном в сторону)))

Пироги что-то у меня сегодня не идут. Кое как сделала несколько и остальное тесто в морозилку.
Спать хочу ппц.
Доготовлю и пойду...
 
Пироги вкусные, но ржачные.
То, что было - уже умяли.
Снега просто дохрена!! В две лопаты пошли откапываться 😄 откопали себя и заодно соседа пенсионера.
Накопили всего, потом устроили купание в сугробах.
Позитив - наше все.


Шашлык куплен.
Надо баню и будем ещё вечером в снег прыгать.
Правда я уже утомилась))))

Невролог прислала заключение по обследованию. Продлить курс ещё на 2 месяца. Улучшения есть, но конкретные проблемы с шейным отделом. Надо мануальщика, а перед этим МРТ. И потом уже править 1-2-3 позвонок. Хех.
Ну. Лечим дальше.
 
как классно снег искрится на фото!
я все пытаюсь запечатлеть такой искрящийся снег, а не получается. очень здорово.
 
Приветули всем.
Вчера конечно было весело.
Нажарили шашлык (Мяснов куриное фрикасе), сделала молодую, жаренную картошечку с беконом и чесноком, пожарили лаваш с сыром и зеленью на костре, овощной салат и пиво. Блин, просто невозможно вкусно! Мы объедались как могли. Мы великие грешники чревоугодия, но я ничего не могу с этим поделать! Это надо попоробовать и этот грех бы отменили. 😌
После застолья мы пошли в разогретую баньку. Там как раз 2 полочки. Нижняя моя, верхняя его. Я в бане не была лет 10!! Но так как невролдого одобрил мне баню, теперь буду практиковать. Хорошо... Лежишь, тебя слегка покусывает жар, равномерно и сдыхаешь всякие ароматы масел. Первый раз Пашка нырял без меня в снег, второй со мной. Это конечно феерично. Хорошо у нас нет соседей, кто все это подсмотрит...хотя может и есть, но это надо заморочится. Так что мы смело голые носились и ныряли в снег. У меня конечно есть видео, но оно 18+😄 Даже не знаю для кого я снимала😄
После баньки пили чай с вкусностями. А далее нас расслабило и мы пошли в спальню. Пашка спать, а я смотреть фильм. Посмотрела вчера "Полночь в Париже". Добрый такой и интересный фильм:)
Последние дни я очень плохо сплю! Прям....аааа.... притом потом, утром и днем спать хочу. А ночью лежу.
Вот и этой ночкой я ворочилась 3 часа, потом в итоге просто уже села на кровать. Пашка тоже много ворочиется, чем еще больше мешает))) Короче, мы как 2 пердуна, пошли закапали в носы себе, выпили по таблетке Мелаксена и пошли спать по разным комнатам. Кое как проспала до 8 утра и на работатьку.
Точнее сначала я откапывала ворота, так как в ночи проехал трактор и все счистил к нам под двери)
 
Последнее редактирование:
Как у вас весело!)) Банька на своём участке да в снег голышом - просто жизнь-мечта!! 😍

😂😂😂
Welcome to Santrope 😁
Она даже не на участке, а в доме самом. Вот меня и гложет, что баня есть, а я в нее не хожу. Точнее это сауна. Пашке радостно, хоть не одному там сидеть)))

Сижу залипаю, а нам по идеи после работы еще в кафе ехать, кушать хинкали и радоваться любви🤪

У меня какой-то вечный и не проходящий насморк. То хуже, то лучше, но постоянный. Как он достал...чесслово.
И вот как я и сказала, январь протянулся, а дальше полетело время! Уже 14 февраля! Месяц и др мое:eek:
 
Вполне у тебя норм конь под катание попы.
Если позволишь, много лет наблюдаю со стороны и участие вроде непосредственно принимала когда-то, вот нет в тебе некой упорядоенности чтоли, ты всегда изменчива, свежа и сиюминутна чтоли. Сама грешу этим периодически))).

По ценнику Марин, когда сам не содержишь или содержишь на своем кажется, а чего там сена пук да опилок горстка. Как сам в это лезешь, понимаешь, что 15,20 и тд вообще очень гуманно.
Сейчас вот конкретно рабочая сила капец как подорожала и это алес просто.
Вообще, хорошо там, где нас нет. Часто постой берут не для того чтобы заработать, а для иных целей и там ценник более гуманный, но там и условия к клиентам очень строгие. Никто подстраиваться не будет.
Где постой представляет именно коммерческий интерес, ценник совсем не 15, а где за эту сумму обещают рай во всех отношениях и не в 100км от мск, так там полюбому нае... ибо 2+2 никак не получится 5.
Думаю что на пару тройку фиксированных дней и под фиксированную нагрузку Рыжего в прокат, это прям хорошая идея для него тк и работа стабильная и тебе есть время с конем общаться и с его психикой он под начинашек очень даже пригоден и по условиям можно поискать приличную конюшню.
Как понимаю чейчас оосновная проблема что конь балду пинает и нифига не делает
 
Ну в чем-то ты права, но обычно в конце я стабильно в поисках и ему хорошо и мне есть на что жить. Другой вопрос, что жизнь складывается так все время, что мы путешествуем и пробуем разное.
А в жизни да, иногда я неопределенная и переменчивая. Очень даже не легко с этим жить))))

Про Рыжего, да. Проблема в его не работе. Рано он начал пинать балбу..
Но блин, боязно отдавать в никуда (в прокат).
Вот и маюсь вечно)
 
Мда.. в карантин ездилось намного приятнее. Нынче мой путь до работы увеличился от 30 до часа :rolleyes:
Сегодня вышла за 2 часа, открыла навигатор, там показывает 2:12o_O
"Очаровательно" подумала я и вернулась за бутербродами и чаем. Завтрак будет в машине. Написала начальнику, что я уже опаздываю и прошу понять и простить.
Сериал посмотреть что ли)
 
Последнее редактирование:
Начала я в пробке смотреть сериал Йеллоустоун. С одной стороны и правда красиво снят, с другой природа то у них так себе там в тех краях. Все такое пыльное и пустое, сожженное солнцем. Хотя кони.... ох... не смотря на стоящего без дела Рыжего, я бы хотела одного такого вестерн коня. Только уже выезженного и все такое. Как я обожаю послушных животных, правильно воспитанных. Хех...
Опять захотелось седло...

Ой, как здорово я сегодня спала. Так бы всегда! Крепко и не просыпалась. Проснулась - солнышко и небо голубое.
Хотя сегодня и сулили лютый мороз, все же я пошла заниматься двором. Кстати, я или привыкла или сегодня не прям холодно. Хотя меньше -13 телефон не показывает.
Задача была - очистить снег с крыши гаража. Там огромная шапка наросла и это не сулит ничем хорошим. Но для того, чтобы очистить крушу, сначала надо проложить тропу к крыше. Снега очень много, больше, чем по колено. Работать в таком снегу конечно не удобно. Так что сначала я взяла лопату и прокладывала путь)))
С погодой повезло, красиво)
Тут даже видно, что крыша деформируется.
YzvHczLd1Dg.jpg


Я начала с другой стороны, потому что с этой я не знаю как чистить, там сугробы с меня... Это Пашина сторона😑 Уголок только почистила)
Hj_8AyyH-uA.jpg


Чищу, а сама думаю какая хрупкая и нежная женщина😁
Pu32e0wwNfw.jpg


Вот этот чудо агрегат нам привезли хозяева дома. Осваивала его первый раз) Да и что там говорить, крышу тоже первый раз чистила.

i4BcIfxq8GA.jpg



Удобно, кстати.
Котов я тоже сегодня выгуливала, даже разрешила Профику выйти за калитку без поводка, пока Пашка не видит. Он правда немного пошастал и ускакал домой, так как лапкам холодно.
oGItwVadub8.jpg


Сосули на шашлычной.
hlIRenclkGE.jpg


Пока скакала вокруг крыши, нашла утечку канализации с соответствующим запахом. Нам еще пару дней назад показалось, что показалось, но теперь не показалось) Напряглась, сняли видео по проблеме хозяйке дома и спросила "что нам делать?" Вот сейчас приехал ее муж Павел (одни Павлы🙃) и он там что-то делает. Выходить не охота смотреть, я нагулялась,сказала, что если что надо - пусть зовет.

Пашка весь в работе - скучняк.
Я занимаю себя делами и заботами, хотя думаю, может завтра куда-нибудь рвануть🤓
Замариновала шашлык из шейки и походу жарить его тоже мне придется, так как у Пашки дела и он уедет, а ждать его не охота.
Уже точных 3 недели я предлагаю папану приехать в гости и потусить. Сначала просто, потом потому что мне было не очень комфортно тут одной, когда Паша уехал, а потом просто так. В итоге он то трубки не берет, потому что "не хочет" (цитата), то он бухает с друзьями, то он спит, то не готов вечером, то не готов днем. Зато он готов мне звонить, когда он мне дома не уперся (мы заняты) и говорить, что "я готов сегодня ехать!". А потом он будет ВСЕМ в округе говорить какой он брошенный, мы совета не спросим, помощи не попросим и все такие засранки. Но когда он нужен его нет. Оно не расстраивает, так как я привыкла полагаться только на себя. Оно скорее бесит. Занялся бы работой лучше. 🤦‍♀️
Еще тут смотрела мастер-класс по рисованию маслом. Естественно, в конце предлагался курс по изучению всего этого. Вроде дешево, но чет все не решусь никак. Хожу, мучаюсь уже несколько дней, не могу определится. Что мучает? Да денег много куда надо и на более нужное и картины мне не нравятся, которые надо в этом курсе рисовать. А я не могу рисовать фигню, к которой душа не лежит...
А еще я тут накупила конопляной муки и теперь хочу из нее что-нибудь испечь. Если отбросить все предрассудки связанные с наркоманией - конопля просто ЗеБест в плане витамином, Омеги3 и всего остального. Для женщин в первую очередь это полезно, так как это поддержание, заживление и восстановление кожи. Все, что связано с дерма - это к конопле. Не даром я всем уже прожужала уши про крем из конопля, которым я пользуюсь и который просто пушка-бомба. Еще она диетическая, так как очень много клетчатки, долго переваривается и не хочешь кушать. Там содержится витамин Е. А для мужчин это полезно для лечения и профилактики простатита и бесплодия. Притом еще она полезна спортсменам, так как повышает выносливость. Её можно и даже иногда нужно беременным, так как она нормализует гемоглобин (который у них часто падает). Она помогает в онкологии, где-то обезболить, где-то посодействовать в лечении, а есть еще доказательство, что при приеме внутрь и компрессах - она вообще лечит от рака кожи. А еще она хорошо борется с заболеваниями дыхательных путей, притом как вирусных так и инфекционных. Это на заметку болеющим короновирусом. Там еще много всего. Но и этого вполне достаточно, чтобы ввести ее в район. В первую очередь ее надо тем,у кого проблема с кожей - как у меня. В Американских и европейских клиниках уже давно ее применяют в лечении, жаль у нас все о ней знают как о зле.
Вот такая пропаганда конопли. Хотя курить я ее не советую и сама никогда не пробовала даже. 🙃:cool:
 
что за крем??) Бодишоп?
Ага. Пока только там конопляный видела. Ну и я его уже попробовала - помогает на все 200%. Я беру второй год крем для лица. Он пахнет нормально и очень питательный использую только зимой для лица и всегда, если надо для рук. Маленькой баночки хватает на зиму и плюс ещё остаётся. Хочу попробовать ещё для тела, но оно ТАК воняет, что пока не решусь 😃 Но может кому-то нормально будет. Крем у них для рук с конопляшкой тоже сильно вонюч м не такой питательный. Все же для моих больных рук надо супер силу. Сегодня задумалась, а нет ли ещё какой-нибудь фирмы с ее содержанием... :rolleyes:
 
Сейчас очень модна мука из конопли, киноа, амарантовая, из зеленых бананов (работаю в фирме, занимающейся суперфудами и здоровым питанием), всю эту муку скупают тоннами. Но следует помнить, что есть как польза, так и противопоказания. И в чистом виде её всё таки не рекомендуют использовать. Ту же коноплянную до 30 г. в день.
 
А я видела цифру в 50г.
Конечно продукт надо изучить)
А крем + мука - будет передоз? 😄
Ну там противопоказания аллергия и разжижение крови как я поняла...
До киноа я ещё не добралась, но тоже хочу попробовать.
Ну я не то чтобы за здоровое питание, просто мне кажется, что в нашем мире химии и ужасной экологии стоит запариваться над такими вещами. Витаминизироваться, выискивать более менее здоровые продукты, готовить стараться разнообразно и сбалансированно. То, что не ешь, восполнять хотя бы таблеточками типа Омеги или Д или Магния и ТД. Кому что.
Ну и если человек любит готовить, то ему вообще интересно все это разнообразие. Мы привыкли есть не правильно и переучиваться в правильно где-то даже интересно.

Йеллоустоун конечно интересный, но блин! Там за серию умирает народа столько, что устаешь от этого. Перебор. Я эти все убийства не люблю и поэтому мне режет глаз. 🥴

Стоило Марине пойти сегодня жарить шашлык и сразу нашлись слабые места мануальной зоны. Конечно надо все там сделать удобно. Зимой вообще фигово, холодно и места мало и все не сподручно. Но шашлык подарила, не уверена, что до конца, но угли знатные были)
BrXDlOHtuEk.jpg
 
Ну я не то чтобы за здоровое питание, просто мне кажется, что в нашем мире химии и ужасной экологии стоит запариваться над такими вещами.
Сейчас появилось разнообразие подобной продукци́и из экзотических или давно забытых семян, муки и масел. Я люблю в каши добавлять, особенно молотый кунжут.
Все таки конопля более раскрученный продукт , с некоторым шлейфом истории и пикантности. Модно и текстилем с коноплёй пользоваться, носки, панамки, наволочки, продается в подарочном варианте
.
Она помогает в онкологии, где-то обезболить, где-то посодействовать в лечении,
Это лечебный канабис, у нас только хотят его легализировать. Те, кому нужно, достают, но обходными путями. Но я не в теме.
из зеленых бананов (
Вот первый раз слышу, в отличии от других продуктов. Погуглю
 
Внесла предоплату за курс живописи маслом. Решила перестать мучится размышлениями "быть или не быть". Останется внести остаток. Уверена, что знания я получу все равно, много или мало, любые будут на пользу.
На меня напала лень.
На улице хоть и чудесное солнце, но мне туда СОВСЕМ не хочется. Собственно как и куда-то ехать. Хотя дома находится мне тоже изрядно поднадоело. Я возлегаю на разных поверхностях и смотрю сериал. Прерывают только для того, чтобы сделать поесть или что-то убрать. Выходить из дома дорого. По поселку гулять - ничего нового и холодно. Во дворе работ нет пока.
История с канализацией продолжается. Сегодня хозяин дома ковырялся часа 2, пока я делала вид, что меня нет 😁 потом пришел, сказал, что сегодня накрылся насос. Теперь покупать насос, а по хорошему в летнее время перестраивать трубу. Весело.
Вот он! Огромный плюс аренды дома! Сейчас бы мне пришлось 1) вызывать ремонтников и платить им; 2) бегать и кудахтать вокруг или Паше, а не лежать смотреть сериал; 3) покупать насос; 4) на лето уже был бы план по перестройке канализационной трубы, а это рабочие и материалы и много денег и хлопот. Конечно денег стоит аренда много, возможно мы бы окупили и ремонт и насосы и много ещё чего, но мы платим пока за главное - спокойствие. С тем как работает Паша и как мы обращаемся с деньгами нам бы было очень тяжело вести хозяйство)))
Спросила "а почему вы не вырыли просто резервуар и не откачивание канализацию? Неужели это не проще, чем вот эти все насосы, плюс помнить включать и отключать обогрев этой трубы в лес, плюс вот может промерзнуть и геморрой, а ещё это много денег по электричеству все выходит." Примерно за эту зиму чисто на это дело ушло порядка 15-18 тысяч! А теперь ещё и насос. Благо хозяин дома может все делать руками. А ещё в тот раз прорвало под сараем трубу и перекладывали пол, что ещё + работа и материалы. Он сказал, ну это тоже не дёшево, но надо подумать. Такое можно в любой момент установить. Дорого? Странно слышать это от них))) у них денег дохрена. Мы только 50 платим ежемесячно, а вырыть канализацию я слышала стоит тысяч 30... Ну ещё откачка не знаю сколько. Но не думаю, что сильно дорого в год.
Кто пользуется? Сколько стоит?
А ещё там в соседнюю деревню ведут газ. Может и к нам доведут когда-нибудь... Но у нас напрямую нельзя, надо в обход... Опять геморрой.

Ладно ..
Пойду отлипать от дивана что ли.... или нет))) ещё одну серию)))
Самое прекрасное во взрослой жизни - это то, что ты сама решаешь, что тебе делать, а что нет. Никто не может тебя нарушать или его можно послать. Сама планируешь дела и не надо ни перед кем оправдываться)))
Красота!
 
Сверху