Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Да я бы не ставила! Точнее только в книжку, но ветеринарам из вет станции наплевать. А лечить потом нам! Сцуки!
 
Да я бы не ставила! Точнее только в книжку, но ветеринарам из вет станции наплевать. А лечить потом нам! Сцуки!
Ну ппц ( Главное, вакцине тыща лет в обед, неужели нельзя её улучшить?!
Меня как-то укололи старой вакциной от столбняка - я чуть концы не отдала. Температура 38 и тело ломило, как будто у меня уже столбняк, почти 3 дня! А новые вакцины уже переносятся без такой жести.
Интересно, есть ли где-то новая версия от сибирки? Может, импортная какая-нибудь...
 
Ну по идеи в этом году другая версия! Не порошок, а жидкая. А толку!? Ветеринарша сказала, что многие лошади в этом году среагировали и некоторые тоже на подобии Рыжего.
Не знаю... Я за актуальное вакцинирование. Вообще делала бы только Бешенство и что там ещё актуальное? Лептоспироз? Или Рино? И все. А лучше вообще только Бешенство!
Так же и с людьми.
 
Меня до смеху поражает безграничная заинтересованность во мне некоторых людей на форумах. Это сколько же у людей времени, чтобы по всем темам и форумам преследовать меня и высматривать в моих словах даже то, что я не писала. Выдавать за мое мнение слова, в которые я вкладывала вообще другие понятия, а мою категоричность выдавать в том, в чем я даже ее не выказывала! Моя категоричность (как вы ее называете) ничего по сравнению с вашими больными умами. У вас какие-то душевные травмы, комплексы, запреты в голове, вами же надуманные, вы видите врагов там, где их нет и у вас куча свободного времени, отсутствие личной жизни и досуга в принципе. Может вам как раз стоит заняться всеми этими «дырами» в вашей жизни, а не моим словом «дыра» в понятии места жительства. ;)

Самый мой большой вопрос – просто смысл? У людей, ко мне пристающих, есть какая-то цель в этих их действиях? Просто мне кажется, что это просто троли. У них нет цели, они просто всегда к кому-то прицепляются и потом несут чушь, от которой у них, видимо, оргазм. Я хз. Честно 😁 Я ж не психиатр 😁
Мне казалось, очевидным, что я свой сленг не переправлю. Пусть он и грубый, зато правдивый и я знаю, что именно это всех и бесит. Но как говорилось в мультике "за правду всегда страдают". Я привыкла 😌

Знаете, когда начинается конфликт? Тогда, когда встречаются 2 категоричных человека или 2 грубых человека или 2 незнакомых человека.
Подумайте об этом.


Интересный факт про дыру.
  • Сколько живу, столько употребляю это слово именно в том понятии, в котором употребила на форуме и еще ни разу не получала на нее такой бурной реакции. Вопрос почему? Потому что это живое общение и мне проще выразить смысл этого слова или потому что я общаюсь с людьми, для которых это слово имеет тоже значение, что и для меня… Вот реально, никогда никого не задевало это выражение.
  • От того, что вы злитесь на меня и боретесь за что-то не понятное, ничего с дырой не произойдет. Она так ею и останется. А главное, пока есть люди, оскорбляющие мой город, будут и дыры)
Но если честно, я закончила вещание в дневнике у Иры на эту тему и сказала всё, что считала нужны. В споры вступать мне не интересно. Не хочу начинать в 3ем месте одну и туже, совершенно не интресную мне тему. Ибо она решается на уровне "Белого дома", откуда мы не являемся, а не диванных зрителей. Мы можем только прийти, позлится, высказаться и уйти, ну или порассуждать. Но разумное обсуждение не возможно, а другое не имеет для меня смысла. Вы уж тогда там сами, без меня 😌

Всем спасибо, все свободны. 😘
 
Марин, как раз с бирка штука актуальная. Много лет назад, заезжал в Сббж и случайно увидела карту расположения скотомогильников... вопрос зачем прям сразу отпал.
И заразная она сильно и природные очаги в России есть и в случае чего не то что лошадь, всю конюшню с землёй сровняют вместе с животными в ней и без обсуждения гуманно эвтаназии.

У вас вет случайно не Вера Филатова?
 
Ира с Верой какой-то общается, но вроде не вызывает и не приезжает она особо. Та или не та, не знаю.
 
Мариночка, я Вам расскажу, почему.
Удивляет, что взрослый человек пишет как ребенок, просто не думая.
Вы сами в той дыре и очень хотите вылезти, но пока не получается, потому на людей огрызаетесь.
 
Только полный идиот может назвать Москву дырой. А условия жизни в Москве - это другое. В использованном мною контексте оно не имеет значения, потому что это уже достижения самого человека согласно его амбициям и реализации их, усердию. На данный момент тут вроде все окей. Дальше посмотрим.
А вы ведёте себя как взрослый человек со здоровой головой?
Раздуваете и переворачиваете мои слова в дневнике у Иры, перешли в дневник Нади, потом пошли аж на соседний форум, подняли тему "дыры" там в разделе флуда, добавив меня в оповещение об этом и теперь естественно пришли ещё тут вставить три копейки. Ну раз пришли, так что ж не ответили на мой вопрос "в чем конечная цель именно ваша"? Доказать, что вы живёте не в дыре? Доказать, что я пишу не думая, это не правда, я думаю, поэтому я бы сказала красноречиво и без цензуры - это и так все знают! Хотите доказать, что селы и поселки и маленькие города ничем не отличаются от Москвы - серьезно!?
Как обычно пришли, пукнули в воздух бредом и все. Молодец, иди возьми конфетку.
 
Рыжему вчера заказала кучу еды!
Теперь к овсу и отрубям добавится ВТМ, подсолнечный жмых, свекловичный жом, кукурузные хлопья, остаётся льняное масло, надо будет ещё купить пивные дрожжи. Вот это он будет есть! Аж самой вкусно:D
Правда ещё надо купить витамин Е, подкормку Витаминную и Рибоксин две недельки подавать.
Взялись за товарища :)
А ещё будем искать, наверное, человека на работу коней. Часто нам может и не надо, но работать их надо. Раз пока Рыжей не переезжает никуда ближе ко мне, то человек нам не обходим. И Капе тоже.
Остался один момент - найти такого умельца...
Может есть желающие?))
 
Даже в мыслях не было Вас преследовать. Вы только думайте, когда пишете. Перечитайте свои сообщения.
Не могут дохнуть люди!
В "дырах" живут люди.
За месяц похоронила двоих родителей и с удовольствием уеду в дыру жить.
 
После общения с медиками я вам скажу... Вся святость человеческой жизни и отношения к ней и исчезает как туман))) Я точно стала стрессоустойчивее на слова и на восприятие слов))) Наверное, поэтому не сильно заморачиваюсь.
Очень жаль, что в вашей жизни произошли такие печальные события. Видимо, поэтому вам и режет слух. Так то слова и слова.
Есть же выражение при усталости "что ж я маленьким не сдох!" Никто же на него не обижается. А дыру можно легко заменить на неблагоустроенные города, забытые Всевышнем уголки мира, поселки без цивилизации и при этом смысл моих комментариев не поменяется, просто соус будет аппетитнее. Или слово гнушаюсь заменить на слово "не вижу ничего такого в том чтобы". Но тут смысл гнушаюсь был в том, что я не высокомерная девчонка и у меня нет короны или градаций людей на профессии. У меня есть личности, которые считают, что официант должен прислуживать, а меня это коробит. Он просто человек и просто работает. Не раб и не слуга как и заправщики те же и тд. Скорее я им сопереживаю, что они работают в таких сложных условиях и всегда думаю, что это временно. В этом вся и суть. Дело не в том как ты говоришь, а что ты говоришь. Я вам хочу сказать, что моя речь и отношение к людям и миру намного нежнее, чем у очень многих близких мне людей и знакомых. Они меня называют черезмерно мягкой и доброй, так что я то ещё не злодей))
 
Последнее редактирование:
Рыжему вчера заказала кучу еды!
Теперь к овсу и отрубям добавится ВТМ, подсолнечный жмых, свекловичный жом, кукурузные хлопья, остаётся льняное масло, надо будет ещё купить пивные дрожжи. Вот это он будет есть! Аж самой вкусно:D
Правда ещё надо купить витамин Е, подкормку Витаминную и Рибоксин две недельки подавать.
Взялись за товарища :)
А ещё будем искать, наверное, человека на работу коней. Часто нам может и не надо, но работать их надо. Раз пока Рыжей не переезжает никуда ближе ко мне, то человек нам не обходим. И Капе тоже.
Остался один момент - найти такого умельца...
Может есть желающие?))
ого, вот это ты серьёзно за него взялась!) Сделай экстерьерное фото "до" - потом будет прикольно сравнить с "после" 😍 😍 😍
 
Оплатила и заказала подкормку. Ееее.
Прошло 2 дня Зарплата закончилась почти 😄 Кони... Такие кони...
Смотрю в окно как там дует ветер и качает деревья и вот чёт вообще не хочется выходить туда 🙄😑 Выгнала кошку гулять, кот ждёт с надеждой на прогулку Павла. Я пожалуй дома посижу.
 
Марин, вот лично мое мнение, когда люди вот так "следят" за каждым твоим словом - это от того, что они, сравнивая себя с тобой, ставят условную галочку: "Оооо, ну вот уж мы-то не такие, мы вот так - никогда, нет-нет!" Одно для меня загадка - откуда народ берет на это время. Ходить по темам, вычитывать, дискутировать... Я вот несколько раз за свою историю пребывания на конных форумах (с 2007 года, между прочим) пыталась начать читать Певца во Флейме. Ну, чтобы начать там общаться. Банально понять, с чего тема началась, чтобы высказаться. И пока я одну страницу читаю - там еще десяток появится! В итоге махнула рукой. Это надо на всю свою жизнь реальную забить, перестать смотреть сериалы и читать книги, только чтобы успевать за скоростью тех, у кого, видимо, в сутках 48 часов против обычных 24-х 😁
 
Это да.
Я вот пишу и читаю у себя, у Иры, у Нади, Юли. Но все эти люди не так часто пишут. Ещё пару дневников урывками почитываб, типа Зары. Ее я читать прям читать не успеваю))) Я бывает тоже пишу раз в неделю, а бывает каждый день. Но! Обычно это на работе и обычно для отдыха мозга))) Ещё по чучуть весь день читаю. Тоже времени не хватает. Сейчас ещё зима и ковид был затворнический, вроде много сидишь дома - время есть. А так нет обычно))))
А ещё я не люблю спорить. Я могу прижаться философия, дискуссиям и все такое и то по настроению))) Но если люди реагируют больно, категорично или бурно на обсуждаемую тему, то я выслушиваю точку зрения и если она мне не подходит, то просто завершаю обсуждение. Если человек в чем то не приклонно разнится со мной, то и ладно. Его жизнь и его суждения. То есть я легко отхожу в сторону и все. Но есть люди, которые прям не могут и до драки готовы доказывать свое))) Вот у меня на работе такая мед сестра. Если у меня плохое и бойкое настроение, то мы прям можем сцепиться в разговоре. Обычно я просто слушаю ее в дзене))) При этом она мне нравится как человек и я замечательно к ней отношусь))) В интернете сложнее,тут ты нежных чувств к кому-то не питаешь и слова не особо подбирает и терпешь меньше.
 
Есть единицы дневников, которые читаю. У нас с Вами они общие, вот и пересекаемся))
 
Так как сейчас Дневники, в которых кипит жизнь и они поднимаются периодически, занимают пол первой страницы подфорума "Дневники", то я их читаю. А что бы не читать, если это мне интересно и это делаю быстро, но правда иногда по диагонали))) Но главное лично мне смысл понятен, как бы не читала))
 
Ой Марин, забей на всех! Форумы это такая вещь, хуже не придумаешь))) сколько раз сталкивалась, в жизни люди молчат в тряпочку, а в интернете могут позволить себе открыть рот на каждое не по их сказанное слово... или инстаграмм! Там жизнь у многих кипит и бурлит, но когда ты за этим наблюдаешь со стороны как все это снимается, плакать хочется, иногда от смеха)))
 
Вот, Олькин дневник иногда читаю. Но там, где много пишут, я не успеваю, конечно)))

Юль, спасибо. Твое появление всегда такое неожиданное Но приятное)))

На самом деле мне всегда не нравилась моя речь и я всегда от этого парилась. Мне кажется, я грубая и слишком правдорубная, а в смеси с эмоциональностью моей - это правда кирдык иногда... В 97 процентах случаев я конечно пытаюсь все это контролировать, но где-то и что-то вот выпадает и потом конфуз. Ну или звезды так сходятся))) Когда как. Разбирая с психологом себя на кусочки я выявила проблему и в общении тоже, но... пока не очень понимаю, как это исправлять. То, что наработано десятками лет очень тяжело изменить. Это как переучиваться заново. Хочу почитать литературу какую-нибудь может по этому поводу. Не знаю пока... Но скажем так, что на днях правда явно увидела для себя этот косяк и он мне жутко не понравился. Буду думать, что делать дальше.
Иногда вот такие споры в интернете могут даже и в чет-то помочь.

А еще все эти склоки как-то невольно подвели меня к анализу окружающего мира и людей. Ну типа подмечать наболевшею тему, и я вам скажу, что фраза о том, что нас со всех сторон науськивают друг против друга и возвышают Москву так-то правда. Я люблю смотреть канал пятница или Ю раньше смотрела. там много передач интересные, аля шоу. Так вот там все пронизано пренебрежением к регионам и приехавшим, постоянно восхваляется Москва и самое смешное, что и регионы друг над другом посмеиваются. Но только если регионы шутя друг над другом не и не обижаются, то в уравнении Москва - регионы или регионы - Москва нет равенства, а всегда злость и вражда. Как-то раньше для меня это было само собой разумеющееся, как данность. А теперь мне это цепляет глаз. И не потому, что я в чем-то с ними не согласна, я просто увидела, что это пренебрежение друг другом реально выдает телевизор. Ну и интернет тоже конечно. А тут вчера даже вспомнила песню, что по радио поют нынче, так там так и поется "выбираться из дыры". А вы мне... не культурно не культурно 😁 Про это песни пишут)))
Как-то даже не по себе.

У нас на работе бушуют страсти. Мы все измотанные и усталые. Причина тому громкое, скандальное и с припадками увольнение одной сотрудницы. Нам ее как человека конечно жалко, она так-то 9 лет тут проработала, но она настолько забила на работу и не слушает руководителя, что просто уже ни в какие ворота не лезет. Ей давали 100 шансов, еще 150 раз прощали и в итоге начальство решило уволить ее. Так как коллектив у нас друг с другом хорошо довольно общается, ездим вон на дачи и все такое, то все очень переживают, чувствуют себя предателями, так как вроде, как и защищать нечего, реально плохо работает человек и человек так-то не плохой.

Короче… трудные времена. Будет новый человек и это немного тревожит. Какой он будет и как вольется в коллектив.

Закончился курс сосудистых препаратов, пила их 3 месяца, теперь надо делать снова УЗДГ, ЭХО И ТКДГ и идти к неврологу или продолжать пить или подождать до весны. Все это опять деньги, а я уже все потратила на коня, которому затарила жратвы, купила подкормку… теперь вообще не хватает на психолога. Рррррр.
К тому же уезжает Пашка и мне надо как-то себя развлекать, а на что не понятно… Опять Пашку трясти…
Пытаюсь найти рядом курсы академ риснунка и чет нифига не могу... не охота в Москву заниматься ездить. Может кто посоветует в стороне Пушкина художку?

Я и ногти, новый телефон и нынешний цвет волос в одном фото :cool:
Зачем мне супер камера на телефоне, если фото потом отвратительного качества после ВК?!?!
6OQdoecS10k.jpg
 
Сверху