Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Спасибо за рассказ про Мисси. И за остальные тоже. Пишите просто восхитительно. :D
 
arapel, детей, конечно, не стоит идеализировать. Для них любовь к животным это затащить в постель, зацеловать, максимум покормить. А какашки убирать - это к любви мало относится. Но наши дети знают четкие правила - ящериц искупал, пожалуйста, полчаса компьютерных игр. Ящерицы не купаны - к иксбоксу даже не подходи. Зато температуру воды (ящериц надо купать при t 34-37C) научились мерить "на локоток" как наши бабушки для младенцев меряли. Правда, удалось научить только после того, как дети утопили два дорогущих пирометра.

Для детей такое количество животных в доме - большой позитив, конечно. Я еще хочу корову завести, масло- и сыробойный агрегат поставить, пусть участия учатся сами еду делать, а не готовое в микроволновку пихать. Но это пока мечты.
 
Major Kusanagi, а у меня вопрос про ваш ник. :D Долгое время раньше думала, что мужчина пишет. :oops: Чем определён этот выбор?
 
Машуля я всегда знала что ты у нас веселая ..а тут ржу не могу :lol: вот у вас там явно весело! :)
 
Эйша, я очень люблю фильмы Mamouru Oshi, в частности Ghost in the Shell, особенно вторую часть (Innocence). Не дурацкий мультсериал, а именно оригинальные два фильма, тк с моей точки зрения они обладают очень сильным философским подтекстом и свойственной только японцам созерцательностью. Люблю Avalon того же режиссера, книги William Gibson и Bruce Sterling, ну и всю классику киберпанка в целом. Major Motoko Kusanagi главный герой обоих фильмов Ghost in the Shell. Не знаю, переведены ли фильмы на русский, думаю, субтитрами точно.
 
а так вот какой он, зоопарк этот ) очень красивые лошади! в рептилиях, парон, не разбираюсь, но фотографии завораживающие и рассказы про них, их характеры и проделки очень интересно читать , такое отменное чувство юмора ))
 
Major Kusanagi написал(а):
arapel, детей, конечно, не стоит идеализировать. Для них любовь к животным это затащить в постель, зацеловать, максимум покормить. А какашки убирать - это к любви мало относится.
Для детей такое количество животных в доме - большой позитив, конечно.

Ага, ясно. Но и такой вариант тоже весьма неплох :)
Мне всегда было жаль, что детям, которые очень сильно любят животных, готовы ухаживать за ними добровольно, а не из-под палки, родители далеко не всегда идут навстречу.
Я из таких как раз, поэтому полностью смогла реализовать свое стремление наблюдать и ухаживать (это было особенно важно лично для меня) за зверями лишь в Зоопарке. Зато какое разнообразие сразу ))

Хотя, надо признать, сейчас, при всем изобилии товаров для животных, завести и содержать правильно кого-нибудь гораздо проще, чем раньше.
 
Ржавая Дикая, крысы очень интеллектуальные существа, я не кормлю ими змей. Кормлю мышами, пока маленькие, когда вырастут в ход пойдут кролики и морские свинки. Этих можно забирать калечей и выбраковку. Гемор, конечно, проще обычных купить, но если жалость давит, то люди так поступают. Я еще не сталкивалась. Насчет дискриминации мышей по интеллектуальному признаку, мол, они глупее крыс, поэтому их можно есть, тоже, конечно, вопрос спорный. Первое время из 3 кормовых мышей у нас оставалось жить 1. Когда их накопилось 10, они воняли, а в один прекрасный день разбежались по дому, и муж заставил меня их ловить, жалость внезапно куда-то пропала. А крысы (голубые) у нас жили в качестве питомцев, поэтому научиться держать 2 клетки "Крысы кормовые" и "Крысы любимые", у меня не получилось.
 
Мне и мышек жалко. Им всем страшно. Ну да жизнь есть жизнь. Зато вот и нет у меня змеи, хотя с детства мечтала )))) Жалко, что их нельзя просто мясом кормить.

Расскажите лучше ещё о ком-нибудь.
Нутрия точно не моё животное. И так было понятно, а теперь и вовсе очевидно :mrgreen:
 
да да да!все голосуем за перенесение в взрослые дневники)))))и давай уже про коне-мужиков рассказывай!а то все свинки змеи...даешь историю про Хупфера!так как он первый вот и просвети как с ящериц до коней дошло! :)
 
После 1-й антикризисной темы стала вашим тайным поклонником! Потрясающая вы женщина!!!
Обожаю вас читать!!!
Фото зоопарка - прекрасны!!!
 
Друзья, всем большое спасибо за теплые слова и добро пожаловать в ПЧ! Я отвечу на посты чуть позже, а пока еще партия фоток от Насти.

Добрые-добрые милые песики...





Медленно превращаются...



Медленно превращаются...



В УЖАСНЫХ МОНСТРОВ!!!!

 
Сверху