Заметки счастливого коневладельца. Любимые хвосты и уши. Один-Женя-Пирожок

fredirinka

Активист
Наконец-то и я добралась , что бы создать свой дневничок. Долго читала чужие дневнички и созрела! Так вот, хочу познакомиться! Меня зовут Ирина, я счастливый владелец белорусского упряжного мерина по кличке Один.
Ровно пол года назад , абсолютно случайным образом , мне посчастливилось познакомиться с девушкой Аней , которая и познакомила меня с Одей.
 
О покупке коня думала очень долго , почти год ушел на просмотры разных сайтов и просмотры лошадок , выбирала , смотрела , готовилась морально) и вот как только я решилась на этот шаг , заинтересовалась лошадками ЭквиХелпа , где и встретила Аню , а она мне рассказала про своего коня и его историю , предложив съездить познакомиться.
Один был совсем не такой , совсем не типажный белорусс. Молодой , худенький , маленький и страшненький .
Наша первая встреча и знакомство
image.jpg
image.jpg

image.jpg

Вот с таким мы познакомились мальчиком и тогда уже я без раздумья поняла , что "это мое"! Я хотела себе небольшого и кругленького хоббика , что бы возить свою попу в поля , но в итоге - это не заезженный молодой жеребец , который требует много сил , терпения и работы , что бы добиться желаемых результатов.
Сейчас мы на пол пути к победе! За эти пол года мы добились неплохих результатов. Некоторые проблемы мы решили сразу кастрацией , все остальное любовью и терпением.
Выставляю наши летние , теплые и солнечные фото
image.jpg
Тут мы немного уже пришли в форму и округляемся. Летние фото с табуна
image.jpg
Жаркие летние деньки и первое купание на речке
image.jpg
image.jpg
Были проблемы с работой на корде, он полностью отказывался от работы и все время пытался "свинтить", на недоуздок было просто невозможно работать.
image.jpg

Сейчас разобрались с работой на корде , даже начал полноценно работать в обе стороны . Пробуем работать на "резиночках", чередуем с работой через жерди , даже немножко прыгаем.
К сожалению , в связи с работой не могу регулярно ездить , не можем поставить регулярный тренинг , благо гуляет в полях ежедневно.

А тем временем Один оброс как мишка и гуляет в такой шикарной шубке
image.jpg

Живот уже конкретно здоровый , но мне всё равно еще кажется худеньким. Или это все мех))
Ну и в честь начала моего дневника - мое любимое Одино фото
image.jpg
 
Сегодня чудесная погода на улице и отличное настроение! Встав с утра пораньше я поехала на конюшню , было куча планов по работе с конем , но в итоге мы поработали в руках и немного помоционила его на корде.
Давно хочется основательно начать заниматься в руках , учить коня чему то новому, но пока мы работаем как в руках , так и на корде , работаем на сгибание и расслабление .
Сегодня работали, хоть не долго и совсем в лайтовом режими , но прогуляли табун сегодня целый день. Будем компенсировать завтрашним днем!
Зато нафоткала коня!!!) мне почему то наконец-то кажется, что он стал поправляться. Вот такой бубличек у меня сейчас
image.jpg

Наши ребрышки наконец то не видно и мы постепенно превращаемся в настоящего БУ! Я счастлива!!!

Морда наглеет , толстеет и прибывает большую часть времени без работы. Интересно , достаточно тренинга 3-4 раза в неделю для дольнейшей заездки или надо нанимать берейтора для ежедневного тренинга?!
image.jpg
image.jpg
 
Ирка, привет! :))
Я вообще не понимаю, как ты на него такого внимание обратила, когда приехала смотреть! :)

Кстати, смотри как он отъелся со времен Аллюра!
1a41e7374210.jpg
image.jpg
 
Ирка, привет! :))
Я вообще не понимаю, как ты на него такого внимание обратила, когда приехала смотреть! :)

Кстати, смотри как он отъелся со времен Аллюра!
Посмотреть вложение 181750 Посмотреть вложение 181751
Это была любоффффь) И я ни капли не жалею , что тогда согласилась на него! Наоборот думаю , что бы было и как , если бы он не появился в моей жизни! А тебе огромнейшее спасибо за него!!!
Да , вот так вот смотрю на него постоянно и не вижу , что изменилось , а на фото конечно результат..! Такое чувство , что даже наросли мышцы , подкачался в табуне.)
 
На фотке с Аллюра он ещё жеребец и живой по характеру , а сейчас вон какая тушка)))
 
Это была любоффффь) И я ни капли не жалею , что тогда согласилась на него! Наоборот думаю , что бы было и как , если бы он не появился в моей жизни! А тебе огромнейшее спасибо за него!!!
Да , вот так вот смотрю на него постоянно и не вижу , что изменилось , а на фото конечно результат..! Такое чувство , что даже наросли мышцы , подкачался в табуне.)

Да было бы за что благодарить! Тебе спасибо, что забрала его, наконец. Три лошади - слишком круто для меня!
_
А то, что помимо табуна он еще и три раза в неделю работает ты почему со счетов сбрасываешь? У нас Люська работает 3-4 раза в неделю, и под слоем жира мышцы ЕСТЬ! При переезде чуток схуднула и мы их нашли! Правда-правда!:)
 
На фотке с Аллюра он ещё жеребец и живой по характеру , а сейчас вон какая тушка)))
На фотке из Аллюра он еще жеребец и невоспитанная скотина, каких еще поискать! А теперь приличный меринованый мужик с прекрасным характером! :)
 
Да было бы за что благодарить! Тебе спасибо, что забрала его, наконец. Три лошади - слишком круто для меня!
_
А то, что помимо табуна он еще и три раза в неделю работает ты почему со счетов сбрасываешь? У нас Люська работает 3-4 раза в неделю, и под слоем жира мышцы ЕСТЬ! При переезде чуток схуднула и мы их нашли! Правда-правда!:)
В принципе да , но мне все равно кажется , что этого мало , а с другой стороны - есть ли смысл перегружать хоббика сильными нагрузками?
 
Ирка, привет ) удивительно, мы свалили две недели назад, а конь за них стал похож на нормальную лошадь. Может он от радости?)))
 
Ирка, привет ) удивительно, мы свалили две недели назад, а конь за них стал похож на нормальную лошадь. Может он от радости?)))
Хаха! Думаешь от радости раздуло) от отсутствия работы скорее всего!)) я вот уже больше неделе не могу доехать до коня..! А после такого периода он творит такие вещи..как будто и не начинали работать!
 
Перечитала дневник, и у меня сложилось впечатление, что это я коня довела до состояния, как на первом фото.
Уважаемые читатели, это не я, правда! Это он у меня сам такой завелся!)))

А поправился конь, наверно, потому, что рот пролечили и он есть стал. Он же все выплевывал из-за стоматита.
 
Последнее редактирование:
Перечитала дневник, и у меня сложилось впечатление, что это я коня довела до состояния, как на первом фото.
Уважаемые читатели, это не я, правда! Это он у меня сам такой завелся!)))

А поправился конь, наверно, потому, что рот пролечили и он есть стал. Он же все выплевывал из-за стоматита.
Анют , прошу прощения, я просто не стала рассказывать историю до появления у тебя , да и не особо я её знаю ) и ни слова о том , что ты его до такого довела ) рассказываю исключительно с появления у меня и о наших изменениях в лучшию сторону!
 
Сверху