наши дела)))).....женские. Вопрос.

Прекрасный эффект оказывает верховая езда при многих хронических гинекологических заболеваниях за счет улучшения кровоснабжения органов малого таза и укрепления мышц живота и промежности
http://thehorses.ru/text/text_48.htm
http://www.konivsochi.ru/load/1-1-0-2
 
Ozzy.elf написал(а):
Иногда, в особо сильные приступы, думаешь-если в ТАКИХ мучениях рожают детей? "как еще не перевелся род человеческий?(с)".
не, рожать фигня :mrgreen: у меня до родов боли были такие, что спасалась обезболивающими и лежанием на диване. родила - стало полегче, теперь "лежу" один день, дальше нормально. да и когда боль, пользуюсь обезболивающими далеко не всегда. после родов, видать, это уже и не боль, а так, семечки :) хотя не хочу пугать - рожать конешно неприятно, но пережить можно. тем более, что деваться особо некуда.
 
купер написал(а):
не, рожать фигня :mrgreen: у меня до родов боли были такие, что спасалась обезболивающими и лежанием на диване. родила - стало полегче, теперь "лежу" один день, дальше нормально. да и когда боль, пользуюсь обезболивающими далеко не всегда. после родов, видать, это уже и не боль, а так, семечки :) хотя не хочу пугать - рожать конешно неприятно, но пережить можно. тем более, что деваться особо некуда.
Угу, по сравнению с ежемесячными дикими болями, родить легче, особенно если учесть, что 9 месяцев ты от этой боли отдыхаешь. После родов полегче, уже можно в первый критический день идти на работу, взяв с собой обезболивающие. Вторые (через 15 лет) роды на окситоцине совсем не заметила (сам процесс, а не последствия), хоть и сынуля под 5 кило родился :shock:
Перестала пить гормональные (прохожу полное обследование организма - ищу, почему болят и отекают ноги), жду, когда "приход" будет, в смысле, когда желание иметь хоть кого-то (не обязательно мужа :| :mrgreen: ) придет :lol: Но, боюсь, сломаюсь после первых критических дней :? и опять начну пить КОК.
 
Мой гинеколог посоветовала мне пить аспирин или эффералган или индометацин при болях во время месячных.
 
аспирин помогает, но не в одиночку и вреден для желудка.
эффералган это тот же парацетамол, только дороже. помогает плохо, но хоть не сильно вредный.
индометацин помогает, но действует долго, можно и не дотерпеть, поэтому я с него и перешла на другие лекарства.

вообще по опыту в случае сильных болей лучше использовать несколько средств: спазмалитики вместе (не в одной таблетке) с обезболивающим или вместе с комплесным средством. так получается гораздо эффективнее.
 
добавлю свои 5 копеек.
У меня раньше были очень сильные боли, принимала солпадеин и кетанол в очень больших количествах, такие лекарства как нурофен, анальгин и тд мне не помогали, были мертвому припарка. На сию проблему мне гинеколог на работе посоветовала попробовать ФОСФАТ МАГНИЯ. Это драже и продается оно только в гомеопатии, стоит совсем недорого. Поначалу я отнеслась к этому скептически, потом попробовала и помогло.
 
У меня все проходит очень странно. За 3-4 дня до стараяюсь не ездить, т.к. эмоциональное состояние такое, что хочется то плакать, то смеятся, в ощем, нестабильное. Лошадь чувствует и тренировки, как результат, провальные. Потом еще целый день выхожу из кризиса и закармливаю морковкой. За день до этого начинают слезиться глаза, появляется насморк, постоянно чихаю. Далее приходят аттские боли, кожа становится серой, под глазами круги, давление падает, иногда кружится голова. От боли помогает ибупрофен, 400 мг достаточно, если уж совсем никак, то 600-800 мг. Зато в эмоциональном плане успокаиваюсь, становлюсь спокойной как танк. Тренировки в этот день не отменяю, т.к. тоже помогает от боли и обычно складывается все очень хорошо, миримся с лошадкой :)
 
ТатьянаК(сорри, пишу с телефона), у меня была точно такая же фигня, а уж "припадки бешенства/мира и спокойствия" ставили меня в тупик. Гормоны сбоят, с ОК этого нет, но и много чего хорошего тоже с ними нет :)
Можно травки попить (мята,душица)-в чай вечером.
 
А я раньше спасалась препаратом Триган д. Вместе с болью улетучивались мысли и координация движений, но зато глубокие и яркие сны обеспеченны :mrgreen: После употребления тригана старалась не вставать с кровати т к выйти из комнаты бывало затруднительно- дверной косяк резко перемещался то влево то вправо.
 
ага. хорошая штука. оно же баралгин, оно же спазмалгон, оно же спазган и еще с десяток названий. только им и спасаюсь.
правда я "уезжаю" только с передоза - начиная с 7й таблетки за сутки.
 
меня спазмалгон если приму больше 2 таблеток за 12 часов вырубает - отключаюсь \засыпаю в любом положении даже стоя
но не штормит и координация при мне до последней секунды перед отрубанием
крайне сложно потом разбудить
 
не, я нормально, только торможу слегка. под 8ю спокойно тренируюсь по полной программе. тихо, мирно, без нервов.
 
Vika.r написал(а):
меня спазмалгон если приму больше 2 таблеток за 12 часов вырубает - отключаюсь \засыпаю в любом положении даже стоя
Я бы тогда вообще не просыпалась - уже 15 лет от головной боли спасаюсь только им. А голова у меня болит оооооочеееень часто :?
 
А пачка Тригана Д и бутылка пива сверху обеспечивают расширение сознания и погружение в нирвану :mrgreen: и никакой боли. И дикое расстройство желудка потом. :? вы плохого не подумайте, это мне друзья рассказывали :D
Впрочем, он у меня и так вызывает несварение, гм...и с 1 таблетки. думаю, что виноватоа нош-па, входящая в его состав (дротаваерина чего то там). Нош-пу вообще не могу пить - все равно, что молоко с огурцами.

И все таки, что делать с этим "полуциститом"? Замучил ведь, совсем.
 
Ozzy.elf 6 пачек стандартной аскорбинки могут обеспечить занимательные пару часов

с ношпой видимо индивидуальная непереносимость
меня она вообще не берет никак и ни скакой стороны ,как впрочем и молоко с огурцами\сливами :mrgreen:

у меня на "резинки" не просто циститик ...один раз попробовала ,через пару часиков меня как догнало ,бежала утром к врачу аж бегом
правда сначала думала не на резиновое изделие ,а ужасов себе насочиняла
 
Я спасаюсь нурофеном - пара таблеток параллельно с началом праздников(важно вовремя "закинуться", иначе не успеет подействоавать и на пару часиков скрутит так, что белый свет покажется черным). Стараюсь пить только в первый день и не более 5 таблеток, второй-третий день уже реально перетерпеть. От ВЕ не отказываюсь, напротив, тренировки в этот день обычно бывают очень плодотворными и успешными. Если они совпадают с началом, то вообще прекрасно - без обезболивающего обезболивают. Может быть ездить и вредно, не знаю... Жить вообще вредно, а адекватной информации о ВЕ и женском организме нет.
 
а у меня вот какой вопрос
Во время "этих дней" просто кричу от боли, но спасаюсь кетановым
Езжу очень редко, когда нужно уж точно то поеду, а так нет...
Часто случается такое что выделения обильные
а как же спастить от красных пятнышек на бриджах?
 
Laponka написал(а):
а как же спастить от красных пятнышек на бриджах?
1) Купить бриджи тёмного цвета
2) Запастись средствами личной гигиены
3) Не переусердствовать с тренировками

А чего ещё посоветовать-то можно?..
 
Сверху