наши дела)))).....женские. Вопрос.

Я вообще сомневаюсь, что большая часть врачей, выписывающих гормоны для чего-либо, знает о последствиях на другие органы. В основном, знают только "о своем". А то, что зубы быстрее вылетят, остеопороз разовьется - это потом на что-то другое спишут.

Да, в некоторых странах к гормональным средствам относятся очень положительно. Например, в UK. Сидишь годами и предохраняешься. Если потом проблемы - у тебя бесплатное лечение и даже есть одна попытка БЕСПЛАТНОГО ЭКО. В некоторых странах - не одна попытка. В нашей же стране ты сама за все отвечаешь. Потом сама бегаешь, пытаешься понять, отчего все в организме развалилось, и за все это из своего кармана платишь. И зубные коронки, кстати, в UK обходятся в два раза дешевле, чем в Москве в какой-нибудь Дента Вите. А в других местах, возможно, и дешевле, но зато и коронку в подвале в антисанитарии изготовят какие-нибудь гастарбайтеры из первого попавшегося материала, и сертификат к ней сделают как к серебряной. Вторая часть проблемы - наши гормональные препараты подделывают.
 
Чукчина дочка написал(а):
helty написал(а):
Метод "это не подошло - ну попробуй вон то" - дикость какая-то
Или провинция.
helty написал(а):
Собственно, в свое время я от таких врачей просто уходила - о чем нисколько не жалею.
А если уйти некуда? А в столицы денег нет?

Вы знаете регион РФ, где невозможно купить презервативы? :shock: Если нет возможности сделать анализы, а почему-то хочется именно ОК, Значит наверно надо подумать о других способах контрацепции.
 
Ха! Презервативы! Чем вы думаете, мы сейчас предохраняемся? Но уже надоело каждый раз слушать нытье мужа, что ему не нравится, не чувствует ничего (поверьте, пробовали разные). А вот, вспомнила, он говорит: "нет обмена энергией" :mrgreen: Хорошая отмазка :roll: А мне так очень даже нравится, никаких проблем нет :wink: Я предлагаю мужу самому гормоны вколоть, только опять же консультация нужна у хорошего спеца (можно ли с диабетом гормональные уколы). Вроде согласен, но никаких движений в этом направлении не предпринимает. Ну что ж, я девушка не гордая, сама заветную коробочку куплю :lol: Раз в месяц :mrgreen:
 
Чукчина дочка написал(а):
Ха! Презервативы! Чем вы думаете, мы сейчас предохраняемся? Но уже надоело каждый раз слушать нытье мужа, что ему не нравится, не чувствует ничего (поверьте, пробовали разные). А вот, вспомнила, он говорит: "нет обмена энергией" :mrgreen: Хорошая отмазка :roll: А мне так очень даже нравится, никаких проблем нет :wink: Я предлагаю мужу самому гормоны вколоть, только опять же консультация нужна у хорошего спеца (можно ли с диабетом гормональные уколы). Вроде согласен, но никаких движений в этом направлении не предпринимает. Ну что ж, я девушка не гордая, сама заветную коробочку куплю :lol: Раз в месяц :mrgreen:

Хаха

Ну так это очень просто, надо просто решить что важнее - свое здоровье или муж, которому на Ваше здоровье... эээ... если он готов посадить Вас на гормоны из-за своей прихоти

Извините, не обижайтесь если резко сказала. Но просто страшновато звучит. Обмен энергией не тот:( Ттт 10 раз но когда сосуды посыпятся будет тот, наверно:( Это не вам, я в общем случае
 
Delilah написал(а):
не обижайтесь если резко сказала
Да я не обижаюсь, я его еще и не такими словами приголубливаю :? Мне важнее, конечно, здоровье. Но так удобно было с таблетками :roll: Дни по часикам, короткие и безболезненные, и скандалов на эту тему с мужем не было.
Он и на отмену ОК согласился (хотя, кто ж его спрашивать будет) по одной причине - я обещала, что после этого желание должно вернутся. Хы, пока не вернулось, возможно, причина не в ОК была :wink:

В общем, как обычно, прихожу к выводу, что все мужики - козлы :mrgreen: Хотя, должна признать, что он 2,5 года все же выдержал, пока я беременная была (всю беременность угроза была, а он очень ребенка хотел), потом грудью кормила, теперь его терпение лопнуло. Ведь отмазок у меня больше нет. Должна исполнять супружеский долг, и точка. Хотя, это уже другая тема, скорее для Флейма или кухонных посиделок.
 
Lavazza написал(а):
а интересно.....есть тут на проконях конник врач гинеколоГ? так бы что-то дельное рассказал.....
Это лучше самой к врачу пойти :?
черная лошадка написал(а):
про ОК. вообще ОК нового поколения гинеколог рекомендует безо всяких анализов, если в вашем анаминезе (или как там правильно пишется) нет явных проблем со здоровьем. а дальше - подойдет- не подойдет, пробуем другие.
Присоединюсь ко всем вышеотписавшимся - здоровье важнее банальной лени :!: Сдача анализов не отберёт много сил и денег, а вот лечение в случае чего...
Ну и категорично-то тоже не надо. Правильно назначенные гормоны могут кого-то и спасти.

Жаль, про иппотерапию никто не ответил...
 
Таня ДиКон написал(а):
А как насчёт иппотерапии?..
Боюсь насоветовать чего лишнего - все-таки дело такое, сугубо индивидуальное :oops:
Моя ситуация - врач в поликлинике, к которой я прикреплена, против ВЕ в принципе, даже теперь, когда все хорошо, т-т-т (у меня были проблемы небольшие). Правда, в ее квалификации усомнялась не раз - хожу чисто для профосмотров.
МОЙ доктор, именно мой, которому доверяю и регулярно посещаю, работает в частной клинике. Хозяйка русской рысачки :lol: Дальше продолжать имеет смысл? Собственно, в период, когда болячка вылезла, она разрешила мне как раз шагать, потом грозила кулаком и требовала "не начинать полноценно ездить, пока не разрешу". Но опять же, это индивидуально! Самодеятельность в этом деле штука очень и очень вредная
 
Среди гинекологов, кстати, та еще холивар идет на тему гормональных контрацептивов. Кто-то за, кто-то категорически против. Вот мать моя, к примеру, гинеколог, постоянно квалификацию повышает по этой теме - использование гормональный препаратов и в качестве контрацептивов, и в качестве лечения всяких последствий при менопаузе (остеопороза как одного из, кстати).
 
Mormyshka написал(а):
Например, в UK. Сидишь годами и предохраняешься. Если потом проблемы - у тебя бесплатное лечение и даже есть одна попытка БЕСПЛАТНОГО ЭКО. В некоторых странах - не одна попытка. В нашей же стране ты сама за все отвечаешь.
Вы удивитесь, но у нас тоже есть право на бесплатное ЭКО. Правда, именно что одна попытка, если я не ошибаюсь. Это мало, есть страны, где бесплатных попыток больше. Но все же эта попытка есть, не будем грешить против истины.
 
Катарис написал(а):
То что касается езды во время "красных дней календаря" - нежелательно. Как мне объяснил мой врач-гениколог, возникает опасность кровотечений, так как во время физических нагрузок изменяется внутрибрюшное давление.
А что если без физических нагрузок? Просто покататься, без напряга?
Люди, что такое слипы? Из контекста сделала вывод, что это обыкновенные нормальные трусы, без всяких новомодных ухищрений? И некоторым современным женщинам просто непонтово их носить хотя бы в критические дни, потому что мода, престиж и "еротичность" важнее, чем гигиеничность и удобство?
 
Люди, что такое слипы? Из контекста сделала вывод, что это обыкновенные нормальные трусы, без всяких новомодных ухищрений?
Вроде, так и есть, разве что с ещё и с заниженной талией могут оказаться.
 
Эгоистка написал(а):
Люди, что такое слипы? Из контекста сделала вывод, что это обыкновенные нормальные трусы, без всяких новомодных ухищрений? И некоторым современным женщинам просто непонтово их носить хотя бы в критические дни, потому что мода, престиж и "еротичность" важнее, чем гигиеничность и удобство?

По-разному, иногда так назвают обычные трусы в противовес стрингам иногда-что то типа шортиков с заниженной талией.

В смысле непонтово? А что понтово стринги? :lol: "Обычные трусы" современная промышленность выпускает очень и очень приличные так что причем тут понтовость непонятно
 
Тоже скажу по теме :) Точнее уже по многим затронутым темам.
Насчет Особых дней: заниматься ВЕ можно, но без излишнего энтузиазма, чтобы вам было приятно и комфортно. Да, изменение внутрибрюшного давления происходит, но при этом а) это происходит естесственно в процессе дыхания и напряжения мышц и б) свободен "путь оттока", поэтому никакого криминала не должно произойти (я про эндометриоз).
Про средства гигиены: предпочтительнее прокладки (опять же не затруднять отток), если тампон, то на время тренировки и с мин. впитываемостью (СТШ никто не отменял. Вещь крайне неприятная...)
Про контрацепцию: даже гормональная бывает разная! Есть 4 группы риска, кому что можно применять зависит от наличия заболеваний, желания и средств в кармане. Если интересно, могу дать ссылку на мед. документ (очень доступный для прочтения), где все методы и риски перечислены. Об идеальном методе решение принимайте вместе с врачом :)
О себе: во время месячных плаваю, занимаюсь спортом, ВЕ в т.ч., принимала КОК по назначению врача в свое время, сейчас у меня подрастает сын :)
шепотом: дохтур :wink:
 
Коломбина написал(а):
Про контрацепцию: даже гормональная бывает разная! Есть 4 группы риска, кому что можно применять зависит от наличия заболеваний, желания и средств в кармане. Если интересно, могу дать ссылку на мед. документ (очень доступный для прочтения), где все методы и риски перечислены. Об идеальном методе решение принимайте вместе с врачом :)
Давайте, дохтур! А есть ОК, чтобы повысить либидо? И при этом не набрать вес? А то я только худеть понемногу начала (хоть и говорят, что от ОК вес не набирают) :roll:
 
Эх, тема :( ...
"- Доктор, скажите - какое лучшее средство от нежелательной беременности?
- Коньяк с лимоном!
- Ой, как всё просто! А до или после?..
- Вместо..."

Короче, моя мама получила миому от использования внутриматочной спирали. И ей было удалено усё нафих... Ранний климакс и полное крушение организма...
Цитата из какого-то номера журнала "Здоровье", интервью с гинекологом. Не помню, какой год, не пытайте даже. Просто врезалось в память, потому что читала как раз, когда мама лежала на обследовании и в холодном поту ждала результатов биопсии...
"Спираль - инородное тело в ракоопасном месте. А матка - ракоопасное место..."
Этого было бы достаточно, чтобы отшептать меня от спиралей, даже если бы я не считала спираль "мягкой формой аборта". А мягких форм убийства не бывает...

Результат использования презервативов должен родиться у меня через 2-3 недели, если я со сроками не напутала. Хороших презервативов... Как у Пелевина - "БМВ в мире гондонов"... Наверное, инструкцию к "БМВ" неправильно прочли с мужем. Она там длинная... Каюсь, невнимательно читали, ржали как сумасшедшие :mrgreen:

Причём это уже третий результат... Вернее, для второго результата мы сознательно от резинового "БМВ" отказались на недельку, а вот первый и третий нас малость осюрпризили.

Завязать что-нибудь узелком не получается... жалко...
Так мало хорошего в нашей жизни... И то узелком надо...

Рожу - буду пробовать ОК... А куды деваться? Я "в охоту прихожу" уже через 2 месяца после родов... и пофиг, что дитё на сиське до 2 лет висит, всё как часы - могу по 2 раза в календарный год штамповать, наверное.
 
Pion-piolun написал(а):
Результат использования презервативов должен родиться у меня через 2-3 недели
Вот поэтому я и не могу сейчас расслабится, все время боюсь, что залечу (да-да, именно с презервативом!)
Pion-piolun написал(а):
Этого было бы достаточно, чтобы отшептать меня от спиралей, даже если бы я не считала спираль "мягкой формой аборта".[/quoteЯ аборт делала через полгода после того, как спираль вставила :?
Pion-piolun написал(а):
завязать что-нибудь узелком не получается... жалко...
Так мало хорошего в нашей жизни... И то узелком надо...
:lol:
Pion-piolun написал(а):
Рожу - буду пробовать ОК... А куды деваться? Я "в охоту прихожу" уже через 2 месяца после родов... и пофиг, что дитё на сиське до 2 лет висит, всё как часы - могу по 2 раза в календарный год штамповать, наверное.
Вот-вот, "куды деваться". Если бы не ОК, я бы уже футбольную команду нарожала бы :mrgreen: Дак как их прокормить-то всех :roll: И где взять силы всех воспитать. Бабушек, как и у тебя, рядом нет.
 
[/quote]Давайте, дохтур! А есть ОК, чтобы повысить либидо? И при этом не набрать вес? А то я только худеть понемногу начала (хоть и говорят, что от ОК вес не набирают) :roll:[/quote]

Вот, смотрите на здоровье: http://whqlibdoc.who.int/publications/2 ... 68_rus.pdf
Повысить либидо? Спите побольше, отдыхайте, бананы кушайте, мясо, шоколад...
(все очень способствует здоровому весу :D ) Психологические моменты вам тут уже перечислили. Ну там масочки-причесочки-маникюрчик, для себя-любимой
Лично мне помогает здоровый сон и отдых от домашних дел :oops:
 
Мужчина, уйдите отсюда :evil: ! Даже если "подслушиваете" лишнее, то, по крайней мере, делайте это скрытно, не выступайте. Эта тема - бабская :!:
 
Сверху