Не только о Бяше...

12 августа мне исполнилось 37.
Вот уже 20 лет я всё свободное время провожу на конюшне, поэтому до сих пор не замужем, нет детей, собственного жилья (снимаю) и нормальной работы (работаю там, где терпят мои приходы попозже и уходы пораньше и не дают умереть с голода ;)). Хотя вообще-то я жуткая карьеристка :D
В последнее время я, дрожа от страха, стала просыпаться по ночам, в голову лезут нехорошие мысли, что я старая, у меня никогда не будет детей, что жизнь прошла, и даже сильные антидепрессанты не помогают...
Решила вести дневник, чтобы понять кто я, что я, и если жизнь после 37. В моём представлении всегда даже 30 - было запредельно много.
 
Знающие люди утверждают, что есть :D
Про детей-жилье-мужа, скорее, вопрос "а нужно ли конкретно Вам именно сейчас?". Если нужно, то обязательно будет все.

Продолжайте скорее!
 
Итак, 12 августа, мой ДР.
Масса положительных моментов, поздравления от друзей, родственников, шикарный букет из 37 бардовых роз от женщины, торгующей цветами у метро, которую я давно знаю и периодически покупаю у неё цветы. Розы, кстати, как-то необычно пахнут, больше клубникой, чем розами, и даже в кухне чувствуется отчётливый запах, который не могут забить запахи еды, хотя сами цветы стоят в комнате.

И - неприятность, связанная с Проконями.
На объявление, которое я давала о покупке седла, откликнулась девушка, предложив "универсальное" французское седло Марсель Тулуз, которое якобы идеально подойдёт моему коню и весит всего 1.2 кг! По факту универсальное седло весом 1.2 кг оказалось конкурным весом 5 кг, а у меня полностью слепой 30-летний конь с проваленными бабками... К тому же седло вызывает у него такой дискомфорт в спине, что он даже садиться на себя не даёт, а после получасовой поездки на нём 11 августа он до сих пор ни под одним седлом ездить не может. Кстати, прилагавшиеся к седлу чехол и два вальтрапа в "хорошем" состоянии оказались изношенными, в пятнах и дырках половыми тряпками.
Когда я попыталась вернуть седло, пусть бы она вернула меньше денег или отдала их потом, в рассрочку, я услышала кучу отговорок:
1) Она потратила мои деньги.
На предложение отдать деньги потом, сказала, что она честный человек и может вернуть деньги сразу, но у неё их нет.
2) Она стала ездить на работу через другой район Москвы (до этого говорила, что проезжает поблизости каждый день)
На моё предложение привезти ей седло в любое время дня и ночи в любой район Москвы сказала, что:
3) Она перестала ночевать дома
4) А на работу к ней пришла налоговая полиция
5) И вообще она переезжает в другой город.
И дала контакты некоей женщины, которая якобы заберёт у меня седло и отдаст деньги сразу. Женщине надо было подвести седло к метро Лермонтовский проспект, и взять она его хотела не за деньги, а в обмен на другое конкурное седло неизвестной даже ей самой английской фирмы, но это седло мне 100% подойдёт (хотя конь у меня слепой, 30 лет и с проваленными бабками, а у меня самой выездковая посадка). И вообще, сказала она - какая мне разница, с каким седлом оставаться. На мой вежливый отказ я выслушала получасовую лекцию о том, что не права.
Девушке, продавшей мне седло, я пообещала написать заявление в полицию (это её ничуть не испугало).
Зайдя на Прокони, я увидела, что все её сообщения, включая тему о продаже седла и нашу личную переписку, исчезли. Завидная оперативность, учитывая, что во время моего звонка человек был "на совещании".
Обидно, но доказательств обмана нет, и вообще с юридической точки зрения проще продать седло, чем пытаться судиться. И вообще, судя по ушлости девицы, я явно легко отделалась.

Седло я отдала на реализацию форумчанке masynkina вместе с новыми сапогами Кавалли 36 размера (привезла из Германии, но так быстро поправилась голень, что ни разу не успела надеть). Кому нужно, обращайтесь :)
 
Последнее редактирование:
А ещё на мой День Рождения у меня отключили горячую воду! В конце вечера, уставшая, я пошла в фитнес-клуб, находящийся в паре остановок, чтобы помыться, но её отключили и там! Какая-то чистоплотная женщина решила помыться холодной, вообразив себя моржом. Во время мытья она просто жутко орала, но терпела и мылась:confused:
Я конечно, так не рискнула сделать, и решила нагреть воды дома и помыться утром, 13 августа.
 
Мытьё утром, 13 августа, очень затянулось:D, и на работу я опоздала на 1.5 часа. Никто из коллег почему-то не стал со мной разговаривать, и я тихо села на своё рабочее место, попытавшись сделать вид, что сижу так уже давно.
Открыв почту, я стала читать письма и офигела: один из двух сотрудников, которого сократили в понедельник (честно выдав деньги за 2 месяца вперёд) написал учредителям письмо, поставив в копию всех сотрудников фирмы, о том, что наш директор плохой руководитель, откатчик, взяточник и коррупционер, разваливающий фирму и наносящий ей многомиллионные убытки, и что его ненавидит весь коллектив. А его он уволил, потому что у него доказательства этого всего есть! Причины ступора коллег стали понятны..
Реально директор человек у нас простой, прямолинейный и грубоватый (не знаю, способен ли он на взятки с таким нетипичным для современного человека полным отсутствием дипломатичности и коммуникабельности), но мне он нравится тем, что не способен держать камень за пазухой.
После обеда я заказала пиццу (в честь ДР) и все повеселели :)

Вечером, как обычно - конюшня :)
Голодные кошки (их на конюшне, как выяснилось, 13) ждали еды. Годами их кормила уборщица, но недавно она уволилась и теперь кормить их некому, охрана и конюха подкидывают объедки, руководство считает, что кормёжка кошек - не их дело, поэтому с недавних пор их кормлю ещё и я. На данный момент кошек осталось 5, остальные разбежались по окрестностям в поисках еды. Одна из кошек беременная.

У моего коня Озена (некроз слизистой), поэтому с начала мая я каждый день мажу ему рот и нос Фагодентом, а два раза в неделю ещё и колю мукозу и гомеопат.препарат, изготовленный Шестаковой. Из носа давно не пахнет, но слизистую недавно стало разъедать и конь постоянно чешет нос. Я решила прекратить Фагодент, подождать какое-то время и начать промывать нос и рот бактериофагом поливалентным клебсиеллы, т.к. заболевание это хроническое и требует постоянного лечения.
Не смотря на прогноз грозы, обещавшего в 19-00 сильный ливень и густые тучи на небе, я решила "успею до дождя" и поехала в лес. Как только отъехала от конюшни, начался дождь. Я решила, что под деревьями меня не промочит и поехала дальше. Когда я отъехала достаточно далеко, дождь полил стеной. Конь (слепой), который к тому же боится холодной воды, впал в ступор и отказался идти в сторону конюшни. В общем, мы вымокли до нитки. Через 5 минут дождь кончился, я пошагала ещё минут 20, чтобы хоть чуть-чуть его отработать и пошла сушить коня.
Целесообразность утреннего мытья (я делаю укладку волос), из-за которого я опоздала на работу на 1.5 часа, оказалась под вопросом.
Очень уставшая, я пошла домой, решив забить на укол мукозы. Купила по дороге дыню, овощи и много еды.
Когда до дома осталось каких-то 300 метров, пошёл дождь, но продукты и занятые сумками руки мешали достать зонт.
Когда осталось меньше 100 метров, полил ливень. Я вымокла до нитки второй раз, уже вместе со вторым (парадным) комплектом одежды.
Придя домой, я пошла греть воду. Меня ждало мытьё и укладка волос второй раз за день:D
 
Последнее редактирование:
:D По первому сообщению представилась мне этакая неухоженная, серенькая, сутуленькая тетенька, украдкой жующая булочку из кармана по дороге из конюшни.

А потом: продавцы цветов охапки роз дарят, в соседний фитнес как к себе домой заходит, сапоги Ковалло из Германии привозит - и этот человек интересуется жизнью после 37? :) :)

Мне 55 (есть ли жизнь у пенсов?). Правда, замужем и родить сына я успела по молодости. А так же... ну, в общем, много чего я успела. И с каждым годом жисть все интереснее. А 37 - блин, давно это было! - я была еще девчонкой, причем безумной и феерично аферичной. Сейчас, пожалуй, жить на всю катушку мешает не возраст, а возрастная осторожность, в основном связанная со здоровьем. Ну, дык не фиг было в 37-то травму позвоночника получать! Гы!:)

История с седлом не понравилась. Ну, взрослая жеж девочка, цельных 37 лет уже, такой стаж общения со всяким конным народом... И так проколоться.

Давайте про коня. 30 лет - вот это солидный возраст, да. Моей 26, хотелось бы дожить её до 30. Пусть слепой, с бабками и прочими "радостями" лошадиного возраста, но хотелось бы.

А конь-то ваш? И это он а таком возрасте еще седлается? И какую нагрузку он несет под седлом? Ахренеть!
 
даа.. меня тоже начало впечатлило :)
про седло сочувствую.
Про коня тоже интересно. 30 лет нифига не шутки.
 
Да, конь не может гулять сам (даже в деннике плохо ориентируется, налетает на стены), поэтому всю жизнь работает только под верхом.
Через пару дней вывешу фото (телефон что-то не хочет с компьютером дружить никак).
Работаю его и рысью, и галопом, по лесным дорожкам (у нас есть любимые :))
 
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно! (Карнавальная ночь). Есть установка весело встретить Новый год!"
С новым, 38 годом Вас! С прошедшим днем рождения ! Здоровья Вам и Вашему коню.
Чего то не очень оптимистично начали, но интересно. Будем ждать продолжения.
 
Эх, я жду тут Катерину75... Все вам расскажет про жизнь до, и после, и вместо... насколько мне известно, детей и мужа у нее тоже нет.
 
Живу после 37-ми во уже без трех месяцев 10 лет. И ниче...Жизнь есть. Точно Я проверяла!(и взамуж вышла...в 45-ть) ;)
 
Ух я уже год прожила после 37. Мой ДР-8 августа начался ночью встречей в аэропорту Шарик конюха,которого я встречала в терминале Д.Еще до этого я спросони схватила бутылку с водой дома и залила ее в бачок омывателя,там оказался рассол для огурцов. В результате я ни хрена не видела.А он слишком поздно понял,что он в Е.Вьезды там разные,парковка 500 р полчаса. На которые я и попала.Подьехав вначале к стойке где маршрутки и автобусы,я поняла,что надо выйти из машины,дабы засунуть парковочный талон,а потом выяснилось,что надо платить ,пришлось автобусу сзади сложится втрое,я метров 200 задом виртуозно выруливала навстречу всем и по диагонали к кассам.
Заплатив и выехав,через разворот фиг знает где я долго мыслила,где выезд мимо кирпича,что нарисовался вдруг.Заехала ,урулила на какую-то подземную парковку,блин,в этом Шарике знаки кирпич размером с жопу слона,а указатели с номер авто.С ужасом вылетела оттуда. Приехала со второго раза вместо прилета к вылету.Спасибо таксисту,проводил меня куда надо. Случайно обнаружила конюха в последний момент,потому как очередные полчаса уже иссякали,а денег было-последние 500 р.
Уехала вместо новой Ленинградки на старую,сегодня вот пришел штраф за превышение еще на 500.Другого конюха проводила этой же ночью,с утра поспав 2 часа побежала на почту отправлять посылку и забыла спросони адрес дома. Поняла это,отстояв очередь.Попутно получив закваску для молока там же. Но молоко все скисло,потому что новый конюх остужал его на улице,где было 30 градусов.
Вот теперь не знаю,как жить дальше. -Шутка.
С седлом сочувствую. Я года 4 назалд попала там с даванием денег в долг одной даме-лошаднице.
И с прошедшим. Пусть дальше все будет хорошо!!!
 
Последнее редактирование:
У... подобный вопрос очень скоро встанет передо мной, так что подписываюсь.. буквально через 2 месяца, 12 октября...
есть сын. лошадь. собака. жилье ( ну, живем с мамой моей, но жилье приватизированное общее) жизненный опыт... и усе наверное...да, кони всю жизнь ))))
 
Спасибо всем за ответы)))
Сразу стало не так грустно и страшно)))
Итак, 14 августа, пятница
В этот день мне очень сильно повезло - за день удалось продать целых 10 книг и целых 7 у меня зарезервировали для выкупа на следующей неделе.
Это большая удача, потому что уже несколько лет я читаю по 20-30 книг в месяц (рекорд у меня - 45 книг в месяц, но скажу честно - со временем от такой перегрузки крыша начинает съезжать) и мне нужно их продавать, чтобы освободить место от прочитанных и купить новые.
Кстати, кто ещё не знает, есть отличный сайт - Букривер, на котором можно поменять книги или получить их в подарок. Так много читать я стала благодаря этому сайту ;)

Вечером в лес съездила просто замечательно - конь был весёлым (как обычно), я сделала пару рысей, галоп делать не рискнула - у коня был в конце 90-х инфаркт, и я сильно его не гоняю. Пастись он не стал, не смотря на его страсть к еде, даже любимый в последние годы белый клевер он прожевать не может - срывает зубами, но непрожёванные жгуты потом вываливаются изо рта.
Итак, вот он, виновник торжества:
 
Последнее редактирование:
367361.jpg
 
На фото - лето 2010 года. По тогдашним нашим меркам он был слишком худым :(
В начале 2011 он заболеет вирусной инфекцией, затем начнутся непонятные колики, продлившиеся полгода. Он очень сильно похудеет, овёс, даже горсть, начнёт вызывать колики.
2,5 года будет гулять только в руках, и то с большим трудом.

Прогресс начнётся только весной 2014, когда я зарегистрируюсь на этом форуме и мне начнут помогать советами. Мне дадут контакты Сергея и Татьяны из Додсон&Хоррелл, неоценимую помощь окажет Sara. Уже осенью 2014 мы начнём тренировки по выездке.

Забегая вперёд, скажу: в мае 2015 года, когда всё будет совсем замечательно, у коня внезапно потечёт гной из носа. Вызванный врач скажет, что проблема в зубе и назначит цефтриаксон. Более того, он увидит, что у коня в носу опухоль, возможно злокачественная. Меньше чем за три дня конь превратится в скелет, перестанет на что-либо реагировать. На гной из носа цефтриаксон не повлияет никак, он будет продолжать течь.

В очередной раз нам очень сильно повезёт - на помощь придёт Курилова Ольга, которая полгода выхаживала коня после колик 2011. Она будет руководить нами по телефону, не смотря на свою занятость. Мы будем ставить капельницы, мазать фагодентом, делать магнитотерапию.
К лечению подключится Е.Ю. Шестакова и назначит мукозу. Через два укола гной и запах из носа пройдут.
Диагноз Шестаковой - озена (некроз слизистой). "Страшная" опухоль оказалась хроническим некрозом слизистой (конь много лет постоянно чесал нос, что является характерным признаком этого заболевания).

Из всего этого я сделаю один вывод: конным спортом я заниматься не буду. Потому что Бяшиному здоровью он не полезен, а ездить на чужих лошадях я не хочу.
 
Последнее редактирование:
15 августа, суббота
устроила себе выходной на конюшне - впервые за несколько лет ездила на дачу :).
Мама с сестрой повесили над крыльцом надпись "С Днём Рождения" и шарики, и конечно же, были подарки. Сам день рождения мы отпраздновали с родственниками в прошлые выходные, т.к. в эти уже начался пост.
К вечеру я поняла, что дача - это ужасно скучно и больше я туда не хочу. На конюшне гораздо лучше ;)

16 августа, воскресенье
Пока приехала с дачи, нагрела воды, помылась, поела, подрезала свои 37 роз - уже наступил вечер. Устала ужасно, до конюшни еле дошла.
Работать коня не поехала - почистила и пошла с ним гулять. Конь пастись не стал и даже сфотографировать себя не дал - бегал за мной кругами и выпрашивал сахар. Вернула его на конюшню, он стал выпрашивать еду посущественней, вёл себя так, как будто его не кормили неделю. Я решила быть с ним строгой и выставила в леваду, чтобы дал спокойно отмыть кормушку. В леваде он орал так, как будто его режут, я не выдержала и вернула его обратно. Накормила.
Во время чистки выяснилось, что у коня высыпала аллергия (впервые в жизни). На одном плече и на животе сбоку пупырышки, похожие на укусы мошкары.
То, что это аллергия, я знаю, потому что она уже почти у всей конюшни. Кто-то пьёт Биотеховский сбор от аллергии, кто-то (кому похуже) колет дексаметазон. Причина (вроде бы) - грибок в сене. Что делать, не знаю. Дексаметазон нам точно здоровья не прибавит :( Завтра посмотрю - а вдруг пройдёт? Поговорю с соконюшенниками, врачами. Скорее всего, надо замачивать сено, поэтому придётся просить об этом руководство.
 
Последнее редактирование:
Смелая такая идея была про конный спорт на 30-тилетнем слепом мерине... :) Да даже на 25-летнем. Мне бы казалось очевидным, что такое не возможно. Я на свою развалюху 26-летнюю смотрю - какой там спорт, даже верховые прогулки частенько под большим вопросом. Хотя выглядит - как новая три*тьфу на нее!

Знаете, у нас когда были пупыри такие, похоже была аллергия на укусы насекомых, отлично помогали димедрол или супрастин, до декса только 1 раз дошли. Декс как-то очень радикально, если не критично. Декс кололи тогда, когда лошадь пошла пупырями вся, да еще и с отеками.
Димедрол только острожнее с возрастом - он щамедляет сердечную деятельность. А вот супрастин, вроде, безопасно, плюс не чешется, все скотинке легче переносить такие вещи...

А на фото оченно симпатичный лошадь. А барышня рядом, стесняюсь спросить - это та самая, которая после 37-ми ожидает конца жизни? :)
 
Да, это я на фото)
А конь не мерин - он самый настоящий жеребец)))
Декс мы кололи в 2011 при коликах, результат - упал иммунитет, мокрецы вылезли до скакалки на всех 4-х ногах. Чтобы они прошли, 10 дней мазала тридермом, 1 тюбика хватало на 1 ногу, чуть не разорилась - он очень дорогой.
А вот свежее фото, какой он сейчас:
 
Сверху