Не только проКоней. Про троллей.

Да диалог-то тут идёт не о том, чтобы непременно сжечь всего Достоевского (гыгы, с музеем :D), диалог о том, что ты правильно сказала - каждый находит своё. И вот этого Достоевского кубизма в литературе, я не понимаю и не принимаю. Познавать можно и не бултыхаясь в тексте, как муха в сиропе.
Насчёт "понятно в любом возрасте", наверное да, я погорячилась. Но согласись, "не на тот возраст, потому что слова не понятные" и "не на тот возраст, потому что предложение на лист, как у Толстого" это разные вещи.
Оль, вообще не поняла о чем ты, окромя того, что музей сжигать не будем (пока?):D.
Достоевский и кубизм - вообще рядом не стояли, ну никаким боком. Достоевский, это, на минуточку, реализм. Да, специфичный, сам он его называл "реализм в высшем смысле", а другие - "психологическим", но он слово "психолог" почитал отчасти ругательным:D, поэтому ему такое определение не нравилось. Впрочем, это уже частности. По-любому от того, что это - реализм, не уйти. То есть, это не Шишкин, конечно, но, к примеру, Куинджи какой-нибудь, или, там, Репин, но не кубизм никак.
Дальше, при чем тут "бултыхание" в тексте? Это ты про кого? Ты имеешь в виду писателя или читателя? Если писателя, то Достоевский поменьше того же Пушкина "бултыхался" - ему некогда было, он всегда очень торопливо писал, и как раз сам текст почти не "отделывал". Замысел общий долго вынашивал и правил, а именно текст - гораздо меньше. Если ты про читателя, то кто (или что?) его заставляет "бултыхаться в тексте"? :eek:
Разницы между "слова не понятны" и "предложение на лист" - на мой взгляд как раз вообще нет. И там, и там препятствует восприятию текста недостаточное владение русским языком со стороны читателя. Только в первом случае - лексикой, в во втором - синтаксисом. Синтаксис - сложнее, чем лексика, поэтому Толстого читать надо позже, чем Пушкина, у которого синтаксис проще (даже во "взрослых" вещах). Но разницы-то принципиальной нет. И кстати, у Достоевского предложения достаточно короткие, порой даже слишком:D, и синтаксис гораздо проще, чем у Толстого.
В общем, "не понимать" и "не принимать" - это разные вещи, хотя, понятное дело, когда не понимаешь, то и принять сложно, мягко говоря.
 
У Толстого мне больше мешает полное невладение французским. Та же Война и мир начинается сначала с предложений на лист с переводами на лист.
У Пушкина проще, предупредил, что "итак, писала по-фрунцузски...." и погнал вполне понятное "я вас люблю", ... чего же боле?
 
Я тут давеча на конюшню ездила. А они колодец копают.
Мораль сей басни такова: "Не паркуйся в луже на пути у трактора"

vFJ5oYMg7UA.jpg


Зы: это она подсохла и грязь поотваливалась.
 
Как говаривал мой батя, не всякая свинка - морская :D
А вообще жесть, конечно.
 
Не была в Волышово давным-давно. То у меня времени нет, то у них на меня времени нет.
Лето они провели в соревнованиях и стройках. Соревнования закончились, пару девчонок теперь разрядники, главное не теряться и идти дальше.
Стройка продолжается. Наконец-то отремонтировали потёкшую крышу. И самое классное - выкопали себе колодец рядом, теперь в конюшне всегда будет вода. Ну и по мелочи: амуничник, комнату отдыха, разобранный пытливым жеребом по кирпичику денник.
Может даже успеют манеж подлатать.
Продали моего любимого лошадёныша. Завидую новым владельцам, он мало того, что симпатяжка, так ещё и мозгов там - огого! Хы, или не завидую... тот ещё шкода.

kG8HK2c7lUw.jpg


На продаже ещё одна шкода. Василиса. Краса конюшни. Девушка с такой харизмой, которая сшибает с ног. Личность. Тишайшая и милейшая мамка-понька ждёт не дождётся когда её сбагрит.

Yh2IsnxemCI.jpg


А вокруг такая красота! Ни разу пушкинским местам не уступает. Может быть, нет таких просторов, но парк, наверное, даже разнообразнее, ярче даже. Сосны-дозорные. Аллеи, усыпанные рыжими листьями. Мерный шелест листвы под копытами. Тише! Тук-тук-тук... Тук. Тук-тук. Мелькнула красная шапочка дятла на ближайшей липе.
Кар! Возмущаются вОроны. Огромные, по два метра в размахе крыльев.
Забрались в чащобу и наткнулись на лису. Сколько возмущения во взгляде! Ну, извини...
В этот раз пошла не одна, взяла с собой одну из девчонок. Из новеньких. Поэтому она ехала на Жасмине, а я на Кузе.
Кузя - это Кузя. С ужасом обнаружила, что у меня нет ни одной его фотки. Но он вот такой, честное слово!

f9f9adbdd023.jpg


Помесь араба с тяжом, унаследовал хитропопость отца-араба и лень от матушки.
Рыжий, мелкий, толстенький, руки так и тянутся потискать его. Не злой. Но насколько он хитёр на выдумки, чтобы не работать!
При хозяйке, старших девчонка и при мне, ну просто лапушка-лошадь. Идеальная детская лошадка, на корде так вообще пуфик. Но как только город засыпает (мы выпадаем из его поля зрения), в Кузе просыпается мафия.
"Ножка, спинка, усы и хвост отваливаются" (самая здоровая лошадь на конюшне).
"Аааа! Листик! Жёлтый! Лежит! Щас в обморок бухнусь!" (Да-да, за яблоками в саду на дерево лезет).
"А почему работать должен только я? А почему они стоят, а я должен бегать?" (Живёт по принципу: вечно можно смотреть на огонь, воду и как другие пашут).
Ох, сколько девчонок он до слёз довёл! Ни грамма раскаяния в глазах! Когда Кузя начинает слушаться, для учеников это как разряд получить по воспитанию и твёрдости характера.
Собственно из-за Кузькиной говнистости, девочка и попросилась поменяться лошадьми. Я б, наверное, даже лучше её на Кузю в парк посадила, я ему больше доверяю, чем Жасу, которого от свободы штырит бывает. А Кузька, Кузька он дальновидный приспособленец. Он никогда в полях никого не потеряет. Он чётко знает, что терять это долго и муторно, на обед можно опоздать. А так откатал по заученному маршруту - в кормушке уже морковка ждёт.
Кузя никогда ни в чём не виноват. Его лицо всегда выражает абсолютную невинность. Отстегнулся всадник на пугалке: "Он сам. Все же это видели? Он сам!" Упала уздечка, повешенная рядом со стоящим на развязках Кузей: "Она сама. Ветер, наверное, сквозняк, чувствуете? Она сама!"
И вот иногда прям хочется заняться рукоприкладством. Да и не поймать его с поличным, а постфактум уже как-то нельзя. Вот и стоит, хомячит в деннике принесённые девчонками вкусняшки, а в раздевалке очередные слёзы.
 
Че-то мне, глядя на фотку Фили, вспомнилась сказка "Почему у белого медведя нос черный" :)
 
О, Кузя - это аналог моего старшего коня. Особенно в отношении - "А почему работать должен только я?". Вернее нет, его жизненное кредо прекрасно отражено конем из мультфильма - "Ездить на конях - это дискриминация". Именно так. Он и приехал ко мне с именем Гай Юлий Цезарь от мясника. А еще он не любит, если рядом с ним произноситься фраза: "Я умею ездить верхом". Если тот, кто должен сесть на Рыжика ее произнес, то все, тренировки не выйдет, выйдут слезы, потому что эту скотинку можно сколь угодно долго лупить, но он надуется и все равно будет делать по-своему, а потом задним числом еще и отомстит. Причем не мне и не второй хозяйке, а очередному всаднику.
 
Прошу разрешения быть зачисленной в официальные ПЧ.
Очень интересно и образно пишите. А темы какие у вас тут затрагиваются))) Мимо пройти невозможно.
 
Всем вновь заглянувшим и переодически заглядывающим привет.
Не прошло и месяца, как я наконец доползла до дневника.
С конями глухо. Вторые выходные лежит такой туман, что хоть глаз выколи. И ремонтируют манеж. Поэтому я бессовестно халявлю. И торчу все выходные на работе.
Скуууучно! *голосом червячка из worms *
Поэтому давайте развлеку Вас своей рутиной.
На два поста. Сначала небольшой юридический тезаурус:

Статья 264. Уголовного кодекса Российской Федерации. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Примечание. Утратило силу.
Примечания. 1. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье и статье 264.1 настоящего Кодекса понимаются трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, а также транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.
2. Для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, установленную законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, или в случае наличия в организме этого лица наркотических средств или психотропных веществ, а также лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Статья 264.1. УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 49. УК РФ. Обязательные работы.
1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение.
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

Глава 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Административные правонарушения в области дорожного движения. Все статьи КоАП РФ, начинающиеся с цифры 12.

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
4. Утратил силу с 1 июля 2015 года.
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

В виде бонуса.
Мудак - полный и окончательный урод, и во всяком деле, которое делает - урод, и нет дела, которое бы сделал не по-уродски, и надежд стать нормальным нет.
Вы знаете, не нашла официального определения данного слова. Я лично не считаю его обсценным, но лишь эмоционально окрашенным. Вместе с тем, на просторах сети нашла вот такое, довольно ёмкое его определение. Его, с разрешения модераторов и будем считать официальным для данного дневника.
 
Последнее редактирование:
Вы знаете, я вообще приучена не высказывать своё мнение. Но будем считать подобные посты правовым просвещением

Федеральным законом от 31.12.2014 # 528-ФЗ Уголовный кодекс РФ дополнен статьёй 264.1 "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". В простонародье она была быстро окрещена "статьёй мудака".
А сейчас я расскажу почему.
Преступники бывают разными. Бывают умные, а бывают глупые. Бывают лютые, а бывают заблудшие. Бывают дурные, а бывают сообразительные. Бывают постоянные, которых больше; а бывают "ни с того ни с сего", которых жальче. Даже красивые бывают, правда чаще всё же некрасивые.
Преступники различаются по психотипам. Например у воров и "мокрушников" они совершенно разные: разные жизненные ценности и ориентиры, разные понятия о чести и долге (да, да, у преступников эти понятия тоже есть, только извращённые), абсолютно разное отношение к обществу и людям.
Ну, то есть преступник - это не такой лютый отморозок в наколках и с заточкой в кулаке, преступник - это отдельная группа людей, которых по сути объединяет лишь одно, они, по разным мотивам (о, про дурацкие мотивы можно писать отдельный трактат) нарушили Уголовный кодекс РФ.
И вот во всём этом многообразии людских типажей и судеб, я хочу выделить товарищей, совершивших преступление, предусмотренное статьёй 264.1 УК РФ.
Их психотип больше всего похож на психотип товарищей, занимающихся бандитизмом и вымогательством. Попавшиеся же по статье 264.1 бандитизмом и вымогательством не занимается. По разным причинам. Кто уже завязал. Кого кривая дорожка отвела. Кто реализовал жажду власти и эгоизм в других сферах.
Едино тут одно. Такие люди считают себя высшим существом и если общество с его правилами входят с "хочу" этого существа в противоречие, то посылаются по известному адресу.
При этом, в подавляющем большинстве, это люди благополучные, обеспеченные, с устойчивыми социальными связями, скорее всего даже примерные семьянины. Только вот в спину им частенько шепчут: "Ну и мудак!"
Вот представьте себе примерного семьянина, с хорошей работой, машиной минимум "с" класса известной марки. Он приезжает за дочкой в школу, забирает жену с работы и иногда возит тёщу на дачу. И при этом, каждый день он хамит бабушкам, он пихает беременную женщину в толпе, он нарушает правила дорожного движения. Не просто превышает скорость на "условно разрешённые" 20 км/ч, но возит дочку без кресла, пролетает на красный, не замечает пешеходные переходы, и пьёт за рулём. Ну просто потому что он так хочет, он в себе уверен, а на людей ему плевать.
И вот, за год у него накапливается 31 привлечение к административной ответственности по 12 Главе КоАП РФ. Тридцать одно, Карл!!! При условии, что выявляется в лучшем случае каждое двадцатое правонарушение на дороге, то за год он за рулём совершает примерно 620 административных правонарушений. За 365 дней...
На тридцать первом нарушении правил, когда он в очередной раз ехал пьяным, его останавливает наряд сотрудников ГИБДД и составляет протокол по статье 12.8 КоАП РФ. И злой и несправедливый суд выписывает штраф в 30 000 рублей и лишает права управления транспортным средством годика на полтора.
Машина тут же переписывается на жену, а квартира на тёщу (ну или наоборот, кому кто ближе). Приставы, пришедшие за штрафом, будучи тоже людьми общества, посылаются в том же направлении, что и все остальные люди.
А товарищ тот что?
Он конечно же садится за руль. Это же его машина. Частная собственность, которую никто у него отобрать не может. Ну и что что прав нет. Всё подтасовано, он не не мог выползти из машины, а просто прятался от взяточников и оборотней с полосатыми палочками.
Как-то ночью, посидев в ресторане с любимой женой, он возвращается домой. На машине. Без прав. Пьяный. И сбивает женщину с ребёнком.
А, нет, это совсем другая история, история части 6 статьи 264 УК РФ.
А в нашей истории его в очередной раз останавливает наряд ГИБДД. Отстраняет от управления транспортным средством, несмотря на завывания жены, что это её машина и норковая шуба в такси испачкается. Его пробивают по базам.
И протрезвев на утро товарищ понимает, что попал.
Возбуждается уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Поднимаются все связи и нанимается толпа адвокатов. Показания меняются со скоростью света. Но вот, дело уходит в суд.
Огромный зал судебных заседаний. Судейское кресло ещё пустует. Подсудимый в пол уха слушает сидящих рядом адвокатов, глазом косясь на клетку за спиной. Он не под стражей. В зале, на неудобных жестких скамейках сидят жена с тёщей. Жена переодически всхлипывает, доносится голос её матери: "Да не посадят твоего ирода, не реви!"
"Ирод" исподлобья смотрит на вошедшего прокурора, олицетворяющего квинтэссенцию ущемления его "хочу". Входит судья, все встают, не зависимо от "хочу".
В конце концов, адвокатам с поддержкой жены удастся его убедить признать вину, ведь доказательства железные, а наказание уменьшится. И в своих речах защитники расписывают как же положительно он характеризуется на работе, какой заботливый отец и муж.
А он всё также смотрит исподлобья и молчит, изредка поддакивая. Он надеется на условный срок. Ну подумаешь, теперь вместе с приставами, исполнительная инспекция побегает.
Ан нет, товарищ. Самое эффективное наказание по этой статье, часов 400 обязательных работ и лишение права управления транспортным средством ещё годика на три, плюсом к тому году, что остался от полутора по административке.
И вот, наш товарищ, после основной работы садиться на автобус, приезжает к себе в район и всю оставшуюся осень гребёт опавшие листья, гребёт их, гребёт. Ему по ночам снится, как грязные листья водят вокруг него хоровод, вместе со злобным бригадиром, не считающим товарища за человека.
А мимо идут соседи. И одноклассники дочки показывают пальцем. И сейчас ей обидно, что папу обижают, а через 10 лет она плюнет ему в лицо за то, что судимость отца закрывает ей множество дверей в будущее.
А когда листья закончатся, он перейдёт отрабатывать остаток наказания на свиноферму. И в дали от посторонних глаз будет грести навоз, грести его, и во сне тоже.
Знаете, в законах написано, что судья и прокурор при принятии решения должны иметь внутреннее убеждение. Быть настолько уверенными в правильности своего решения, чтобы даже не дрогнуть. И вот вам моё внутренне убеждение: более справедливой статьи, чем 264.1 наш Уголовный кодекс ещё не видел.
 
И вот вам моё внутренне убеждение: более справедливой статьи, чем 264.1 наш Уголовный кодекс ещё не видел.
Согласна насчет справедливости. А что говорит статистика? Наказание ведь введено с целью "образумить" преступника. Каков процент тех, кто после уборки навоза больше ни-ни? Это, конечно, больше психологический вопрос, но вот мне кажется, на таких мудаков и прочих отморозков подобное "унижение" не особо подействует. Я бы, будь преступником, жутко озлобилась и всю оставшуюся жизнь мстила бы - изощренно, избегая прямых нарушений, но вредительством занималась бы точно.
 
неа . Думаю, подразумевалось вот что ( только абсцИнентным)
Абстине́нтный синдро́м; абстине́нтное состоя́ние; жарг. ло́мка (лат. abstinentia — воздержание) — группа симптомов различного сочетания и степени тяжести, возникающих при полном прекращении приема психоактивного вещества, либо снижении его дозы после неоднократного, обычно длительного и/или в высоких дозах употребления. Существуют временные рамки, в течение которых абстинентный синдром может возникнуть и продолжаться, но они сильно зависят от типа принимавшегося больным психоактивного вещества и его дозы, непосредственно предшествовавшей воздержанию. Абстинентный синдром является составной частью синдрома зависимости (F1х.2)[1].

В абстинентном синдроме часто выделяют алкогольный абстинентный синдром (F10.3) (не путать с похмельем), как наиболее изученный.
 
Мудак - полный и окончательный урод, и во всяком деле, которое делает - урод, и нет дела, которое бы сделал не по-уродски, и надежд стать нормальным нет.
Вы знаете, не нашла официального определения данного слова. Я лично не считаю его абсценентным, но лишь эмоционально окрашенным.
Прочтите внимательней. Речь идёт о слове "мудак" как единице ненормативной лексики, а не об алкогольной абстиненции.
 
nudnaya-zabava права. Это ошибка.
@Tanka, ну для статистики именно по этой статье ещё рано. Она слишком молодая.
А если в принципе. То хотя цель исправления и декларируется, она мало достижима в принципе.
Первая аксиома криминологии - преступность невозможно искоренить. Это неотъемлимая часть жизни общества. И у кого-то совершать преступления является образом жизни: украл-выпил-в тюрьму.
Какое-то переосознание возможно в колонии. При куче определенных условий и определенном складе психики. Все остальные наказания сами к исправлению не принуждают. Человек обычно осознаёт, что он так больше делать не хочет ещё на периоде следствия. Или не осознаёт.
 
Последнее редактирование:
Сверху