Не только проКоней. Про троллей.

Сдать нет. А перестать общаться, вычеркнув из жизни, да. Таких историй достаточно много.
Видимо потому что некуда сдавать... Поэтому выход один, дорастить до 18 и выгнать... Но это все равно не оправдывает приемных родителей и опекунов, сдающих сложных детей как неподошедшую обувь. В конце концов уогда они усыновляли такого ребенка они о чем думали? О том, что уже травмированный ребенок будет безмерно им благодарен и будет любить их со щенячьим восторгом? Наверное с сиротами нужно сразу к психологу начинать ходить, иначе потом вот и вылазят всякие проблемы из далекого детдомовского детства...
Впрочем я конечно поверхностно сужу, у меня в семье нет приемных детей, хотя пару раз мысль возникала, но это было скорее от ужаса, что с живым человеком могут вот так вот поступить... Как бы я вела себя в таких ситуациях - сложно сказать, тут вон иногда не знаешь как до родного достучаться, не то что до ребенка с кучей психологических травм....
Там изначально при услыновлении нужен психолог и родителям и ребенку, своими силами там разобраться архисложно!
 
В конце концов уогда они усыновляли такого ребенка они о чем думали?
Что берут милого маленького ангелочка, лишенного родительской любви и заботы.
О том, что уже травмированный ребенок будет безмерно им благодарен и будет любить их со щенячьим восторгом?
И так тоже думают.
Но это все равно не оправдывает приемных родителей и опекунов, сдающих сложных детей как неподошедшую обувь.
Можно подождать, пока ребенок-наркоман выкинет маму из окна за то, что из дома уже нечего вынести на продажу (реальный случай, причем с родным ребенком).
 
Что берут милого маленького ангелочка, лишенного родительской любви и заботы.
И так тоже думают.

Знаете, это мне напоминает представление молодых мам, которые забеременели и с нетерпением ждут первенца, о том, как будет вести себя ребенок, как в рекламе - нежное милое существо, с азартом спящее с улыбкой ангела в новых памперсах или же с энтузиазмом улыбающееся мама или папе, а подрастет, так и самолеты с папой запускать пойдет или с мамой пироги на кухне печь! И вот никто, ну никто не думает о том, что дети по большей части орут, капризничают и вообще совершенно непонятно, что же они хотят... А, болеют еще, так что смотреть тошно и хочется самой срочно заболеть, чтоб не видеть этого кошмара))) А потом у всех депрессия от обманутых ожиданий, дикая усталость и тд и тп.)))
Наверное к усыновлению ребенка не стоит подходить, не утерев розовых соплей, чтоб потом не было обидно, что "мы ж ему все! А он... украл у бабушки антиквариат!"

Можно подождать, пока ребенок-наркоман выкинет маму из окна за то, что из дома уже нечего вынести на продажу (реальный случай, причем с родным ребенком).
А ребенок уже родился наркоманом? Или рос вполне неплохим, но попал в дурную компанию и попробовал наркотики? Лечить не пробовали? или в другой город переехать, чтоб оторвать от плохой компании и там в новом городе загрузить по полной всякими секциями и кружками? После того как выйдет из зависимости, в больничке полежав?
 
Ну, я вот просто чувствовала, что не смогу растить приёмного ребёнка, какой бы он ни был хороший. И сколько знаю бездетных семей, которые не берут приёмных детей, не могут. Есть достаток, жильё - всё есть, а не могут.
Не каждому дано.
 
А с неродным есть еще одна вполне обьективная причина - гены.
Да почему она объективная-то?
Ну назовите мне алели, отвечающие за наследование пьянства, блядства и криминала! Нельзя наследовать социальную надстройку, а вот это всё перечисленное - это не биология, а социология.
Если к своему ребенку подходить 3 первых года жизни только чтобы покормить и переодеть, причем делать это строго три раза в день, то он вырастет точно таким же социопатом, как и детдомовский.
А народ с упорством всё равно толдычит на гены. Знаете почему?
Потому что не представляют принципов и законов наследования. Для них Гены - это такие мужички, которые бегают и шепчут сиротам на ушко: «идииии, поблядиииии».

Т.к. скрыла побег детдомовской девочки. Ее пытались найти собственными силами, потому что поиски через полицию автоматически приводят к переводу в специнтернат после поимки.
Извините бред.
Вы хоть представляете какое количество детей без разрешения каждый день выходят из интернатов, да тупо в магазин? Это же не зона. Через запор прыг и в самоволку, к вечеру через ворота возвращаются, получают по жопе. Если их всех отправлять в специнтернат, то все интернаты станут спец.
Грамотные интернаты сами выпускают подростков в город. У нас в интернатах разработаны спец пропуска, которые удостоверяют разрешение директора выйти за пределы территории интерната. И есть договоренность с ппс, что они иногда компашки интернатовских на предмет наличия этих пропусков дрюкают.
При условии, что получить пропуск вообще не проблема, а его отсутствие - возможная куча проблем, то самоволки стремятся к нулю. Не можешь победить - возглавь.
Теперь про скрытие побега. Если человек не способен думать головой, то страдает жопа. Педагоги тоже люди.
Наверное, не просто так государство придумало, что сообщать о самоволках детей надо в правоохранительные органы. Я вам больше скажу, не только в полицию, но и в прокуратуру. Детская самоволка - это чп районного масштаба, а если не находится в течении суток, то регионального. На поиски детей, не зависимо от того, родительские они или детдомовские, поднимаются по тревоге все силы и средства, доступные правоохранительным органам. С пристрастием опрашиваются абсолютно все причастные и те кто могут знать предположительное местонахождение ребёнка (в 90% случаев на этом этапе ребенок, особенно подросток находится, поскольку подруги знают где он находятся, но от воспитателей/родителей скрывают). Параллельно передвижение ребенка отслеживается по всем транспортным узлам. Если и там глухо, то ребёнка ищут как путем тупо физического обхода, так и по агентурным каналам. Если ребёнок потерялся вне населенного пункта, например, в лесу, то его сразу начинают искать физически, зачастую привлекают военных, которые всё прочесывают цепью с собаками.
Поэтому я всех призываю, если у вас пропал ребёнок, сначала звоните в полицию, а потом начинаете искать сами. Если сами найдете, вас за звонок в полицию никто ругать не будет, это не ложный звонок.
А теперь сравните все описанные мной мероприятия, в которых даже последняя бродячая собака ищет ребёнка с силами ну пусть десятка преподавателей, которые не знают ни методик допроса ни методик поиска. И сами себе ответьте, насколько была права ваша знакомая.
Почему так тщательно не ищут взрослых? Потому что они взрослые и сами несут за себя ответственность. Ребёнок же - это не только очень виктимный субъект, но и сам за себя он не отвечает.

Наверное с сиротами нужно сразу к психологу начинать ходить
Именно.
Помните на форуме была @Major Kusanagi
Вот у неё был очень грамотный подход к воспитанию опекаемых, трудных кстати, опекаемых. И вот еженедельные сеансы у психолога были неотъемлемой частью воспитания.
 
Еженедельные сеансы у психолога:
1) найти такого психолога;
2) деньги;
3) время;
4) силы.
Ребёнок знает, что его водят к психологу, а одноклассники о таком и не слыхали.
Может протестовать.
У Марии были приёмные дети сознательного возраста, которые знали и что они приёмные, и что с ними таки да не всё в порядке и или ходишь, к психологу или не знаю что - не к родителям же наркоманам обратно? В детдом? А они уже попробовали и плохой жизни, и хорошей и могут сравнить.
Это - настоящий героизм приёмных родителей и не каждому это дано.
 
Я всю свою сознательную жизнь считала, что нафиг возиться с карапузом( ещё и рожать его!) Лучше из дет дома взять сразу подрощенного, лет 7ми... Или 12ти.да, я из тех, кто считал, что "спасённый" из дет дома будет тебе по гроб жизни благодарен.
До этой темы))))
У меня перед глазами только 2 примера, но оба они достаточно удачные. Один пример усыновления совсем маленькой девочки, но это от ребенка не скрывалось, как и то, что мать у той девочки проститутка и что с неё взять с такими то генами. Тем не менее семья у них крепкая, дружная))
Второй пример опеки девочки 15 лет по причине, что свои дети выросли, внуков ещё нет - скучно! Мотив может и не очень благородный, но тем не менее девочка отлично социализировалась, закончила техникум, создала нормальную семью, а там уж у женщины и свои внуки подоспели.
Мама моя билась в истерике, что вот мол люди молодцы, детей детдомовских воспитывают, а она никакой пользы обществу не приносит.
Одна поездка в детдом её быстро отрезвила))
 
Гены, конечно, имеют значение - очень многие физические качества наследуются.
Я думаю, что к "лёгкому поведению" подталкивает довольно высокий гормональный фон: ну, если тебе совершенно не нравится, когда тебя щупают и лапают, то захочется ли большего? Только, чтобы не отставать от компании?
 
Наверное к усыновлению ребенка не стоит подходить, не утерев розовых соплей, чтоб потом не было обидно, что "мы ж ему все! А он... украл у бабушки антиквариат!"
Ооооо, про это у меня много чего есть рассказать. Но нельзя, тайна усыновления.
Скажу лишь что, средний отзыв усыновителей от суда по усыновлению: «Все такие злобные звери, опека всё толдычила про какие-то сложности, прокурор раз 500 спросил, точно ли мы уверены в своих желаниях, да и сам судья явно не горел желанием отдавать нам малыша. Явно они все в доле и им всё сделать, чтобы не отдать нам этого ангелочка».
И да, дела в суде по усыновлению это довольно жесткое действо, чай не пирожки с картошкой отдаём. Но обычно даже это розовые сопли не лечит.
 
Добрый день. Я давно и с удовольствием читаю Ваш дневник. Если не возражаете, выйду из тени. В снобе есть цикл статей Яны Соколовой про приемное родительство. Она приемная мать для четверых детей и как раз столкнулась с серьёзными психиатрическими отклонениями у одной из приёмных дочерей. Девочка устроила в семье ад, несмотря на целый штат психологов, психиаторов и дефектологов. Я бы не выдержала. Яна вроде пока держится.
 
Добрый день. Я давно и с удовольствием читаю Ваш дневник. Если не возражаете, выйду из тени. В снобе есть цикл статей Яны Соколовой про приемное родительство. Она приемная мать для четверых детей и как раз столкнулась с серьёзными психиатрическими отклонениями у одной из приёмных дочерей. Девочка устроила в семье ад, несмотря на целый штат психологов, психиаторов и дефектологов. Я бы не выдержала. Яна вроде пока держится.
О, а дайте ссылку почитать!)
 
А ребенок уже родился наркоманом? Или рос вполне неплохим, но попал в дурную компанию и попробовал наркотики? Лечить не пробовали? или в другой город переехать, чтоб оторвать от плохой компании и там в новом городе загрузить по полной всякими секциями и кружками? После того как выйдет из зависимости, в больничке полежав?
Из нескольких десятков реальных наркоманских историй (с моими знакомыми наркоманами и знакомыми брата) я знаю только одну с успешным излечением. Родители парня (весьма состоятельные люди) перепробовали все способы, включая все варианты клиник и программ для наркозависимых. Вылечили его, договорившись с драг-диллером о том, что он его подставит. В результате, парень несколько лет выходил из дома только за ручку с папой бегом до папиной машины. Такая добровольная изоляция полностью оборвала все связи с внешним миром, включая наркоманские. А до того, товарищ и в окно со второго этажа выпрыгивал, и запертую в квартире дверь поджигал, чтобы выбраться. И никакие психологи не помогали. Собственно, психологи, работающие с наркозависимыми, с порога заявляют о том, что лечение будет эффективным только в случае, если наркоман сам желает избавиться от зависимости. В противном случае, он просто станет либо более хитрым и изобретательным, либо более отмороженным. А всякие наивные идеи на тему увезти подальше от плохой компании разбиваются о народную поговорку "свинья везде грязь найдет". Нет в мире таких мест, где при желании нельзя найти наркотики. А интересные увлечения в кружках и секциях никак не мешают продолжению наркомании. Даже спортсмены до определенного уровня умудряются совмещать. Что уж говорить о различных творческих увлечениях...
Извините бред.
Вы хоть представляете какое количество детей без разрешения каждый день выходят из интернатов, да тупо в магазин? Это же не зона. Через запор прыг и в самоволку, к вечеру через ворота возвращаются, получают по жопе.
Причем здесь самоволка на денек или поход в магазин? Речь о побеге. Как официально отпрашивать детей из детдома, чтобы они могли самостоятельно куда-то ходить, я прекрасно знаю, благо неоднократно этим занималась.
И сами себе ответьте, насколько была права ваша знакомая.
До истории с этой сбежавшей девочкой вариант самостоятельных поисков прокатывал. Детей достаточно быстро по-тихому возвращали в родной интернат, а не в спец (в качестве товарищей с девиантным поведением). Ну а эта девочка сама себе нагадила.
 
А я бы хотела приемного ребенка :)

Из позиции, что жизнь тяжелая и помогать друг другу надо.

Сволочами редкостными вырастают те же милые детки в полных семьях. У меня много знакомых из полных семей, к которым не подойти на пушечный выстрел, ибо люди такие себе, или которые просто имеют тяжелую семейную историю (побои, конфликты, драмы детскородительские).

И родителей выжимают до последнего, и бросают, и ведут себя отвратительно, все в порядке с благополучными семьями...

Иллюзий по поводу благодарности детей не питаю. Мне кажется, это утопия в большинстве случаев. Вырастает совершенно отдельная единица, с которой нужно договариваться как со взрослым человеком, и чем раньше, тем лучше. Не присваивать себе, не считать своим продолжением.
Воспитание при этом может как помочь, так и боком совершенно оказаться.

***

Пример под боком: дочь одних моих знакомых московских. Папа, мама - научмэны, уважаемые люди. Богатые, обеспеченные люди, порядочные и добрые. Дочку воспитывали явно не бэ. и не быть сэ. Идеальная семья с точки зрения "Дано" в задаче.

В итоге, дочь истериками отжала у родителей их квартиру, у брата выцыганила образование в дорогом вузе (самой платить ломливо за себя), а в личной жизни эпизодически собирает зппп... :) простите. Где осечка была в идеальной схеме вот.
 
Последнее редактирование:
Гены, конечно, имеют значение - очень многие физические качества наследуются.
Я думаю, что к "лёгкому поведению" подталкивает довольно высокий гормональный фон: ну, если тебе совершенно не нравится, когда тебя щупают и лапают, то захочется ли большего? Только, чтобы не отставать от компании?
Тоже так думаю. Бл@дское поведение может наследоваться вместе с гормональным фоном. Что делать, если гормоны как ракеты
Алкоголики и наркоманы передают по наследству высокий уровень аддикции. Собственно, это касается не только алко и нарко, любые виды аддикции, например, игровая зависимость. Да их море
 
Пример под боком: дочь одних моих знакомых московских. Папа, мама - научмэны, уважаемые люди. Богатые, обеспеченные люди, порядочные и добрые. Дочку воспитывали явно не бэ. и не быть сэ. Идеальная семья с точки зрения "Дано" в задаче.
с точки зрения Дано тут ничего не сказано про их семьи, в которых они сами росли и про их собственные способности к выращиванию детей. ни одной вводной, по которой можно сказать что у них должен вырасти полноценный член общества.
даже более того - если оба научмены(считай карьеристы) то кто тогда занимался воспитанием детей? вполне вероятно, что росли они как трава
пример. мой муж, младший научный сотрудник, уважаемый на работе человек, добрый, отзывчивый, внимательный и ещё вагон достоинств. его мать в детстве била тапком, когда тот не мог решить задачки по математике. он считает этот метод самым действенным и намерен решать проблемы с образованием своего ребенка так же.
 
Последнее редактирование:
Причем здесь самоволка на денек или поход в магазин? Речь о побеге. Как официально отпрашивать детей из детдома, чтобы они могли самостоятельно куда-то ходить, я прекрасно знаю, благо неоднократно этим занималась.

До истории с этой сбежавшей девочкой вариант самостоятельных поисков прокатывал. Детей достаточно быстро по-тихому возвращали в родной интернат, а не в спец (в качестве товарищей с девиантным поведением). Ну а эта девочка сама себе нагадила.

Интернат, из которого постоянно происходят побеги, то есть дети в случае самоволки не приходят к ночи пожрать и поспать - это интернат с плохой организацией работы с детьми. Такой интернат - это рассадник постоянных проблем. Руководство таких интернатов прикрывают свою профессиональную несостоятельность псевдозаботой о детях, на самом деле, решая свои проблемы за чужой счёт.
Я вам ещё раз повторяю, при побеге никто автоматически, безапелляционно не будет переводить такого ребёнка в спец интернат для детей с девиантным поведением. Нет такого требования, нет такой нормы нигде, кроме вашего воображения. Более того, в настоящее время в прогрессивных регионах интернатов такого типа вообще нет, поскольку собирать всех девиантных детей под одной крышей - это несколько не умно и только привьет им культуру ауе.
Таким образом, руководители интернатов, в которых не налажена работа с детьми настолько, что они не воспринимают интернат своим домом, в случае побега воспитанника прикрывают свою безалаберность, не сообщая в компетентные органы. При этом, данное должностное лицо ставит под опасность жизнь и здоровье ребёнка, тормозит поиски и показывает другим воспитанникам, что побеги допустимы. Руководитель прикрывает свои действия абсолютно надуманным предлогом перенаправления ребёнка в иной интернат, в котором опять же по личному мнению руководителя этому ребёнку будет хуже. По факту, если ребёнок совершает побеги в связи с реальными психическими отклонениями, то специальное учреждение предоставит ему необходимые условия, которые обычный интернат предоставить не может, поэтому вопрос блага ребёнка при переводе также остаётся открытым.
Вот так выглядит взгляд на ситуацию с «добренькими» директорами со стороны правоохранительных органов.
А в случае, если, не дай Бог, такую сбежавшую девочку убьют, да изнасилуют, то такой директор реально пойдёт по статье. А знаете почему она добренькая за чужой счёт? А потому что за ней прицепом по статье пойдет начальник отдела полиции и местный прокурор, которые всё это прощелкали клювом.
И я вам честно скажу, если хоть один из директоров моих интернатов такое попробует провернуть, я сделаю всё возможное и он на моей территории работать не будет, потому что нафиг таких подставщиков.
 
@Жасмина, если директор интерната не заявит о побеге, то она пойдёт по статье, если с ребёнком что-то случится, так?
А если заявит, но всё же что-то случится до того, как найдут? Директор будет отвечать за сам побег?
 
Алкоголики и наркоманы передают по наследству высокий уровень аддикции. Собственно, это касается не только алко и нарко, любые виды аддикции, например, игровая зависимость. Да их море
Какими аллеями?
Это расхожее заблуждение. Аддикции не передаются по наследству
 
с точки зрения Дано тут ничего не сказано про их семьи, в которых они сами росли и про их собственные способности к выращиванию детей. ни одной вводной, по которой можно сказать что у них должен вырасти полноценный член общества.

Нормальные абсолютно родители, не наркоманы, может, не идеальные (как и все мы), но умнейшие и спокойные люди :)

Брат нормальный, ответственный вырос. А вот сестра не удалась))
 
Сверху