Непонятные приступы возбуждения, помогите разобраться.

шаг, рысь, галоп норма. Боковые сгибания под верхом норма.
Т.е. вне приступов нет жалоб?
Врач еще приезжал?

Не просто так спрашиваю, есть похожая ситуация, и не понятно это проблема или нет. Правда еще осложняется тем, что лошадка слепая...
 
Т.е. вне приступов нет жалоб?
Врач еще приезжал?

Не просто так спрашиваю, есть похожая ситуация, и не понятно это проблема или нет. Правда еще осложняется тем, что лошадка слепая...
Приезжал врач, провёл неврологический осмотр, всё норма; прослушал сердце- выраженных шумов нет. По биохимии снижены всё электролиты( К, Са, Mg, Р) пока работаем над компенсацией + глицин + мюсли серенити. На всякий случай пока отменили дексаметазон, хоть над дозой он посмеялся.
 
кстати, пониженное содержание магния приводит к таким дивным мышечным спазмам, что просто ах
как пострадавшая, могу из собственного опыта написать. феерические ощущения и не знаешь, какую позу принять, что б расклинило
 
кстати, пониженное содержание магния приводит к таким дивным мышечным спазмам, что просто ах
как пострадавшая, могу из собственного опыта написать. феерические ощущения и не знаешь, какую позу принять, что б расклинило
Очень бы хотелось надеяться... Что поправим электролиты и забудем как страшный сон
 
Очень бы хотелось надеяться... Что поправим электролиты и забудем как страшный сон
ну так то оно хорошо бы
но есть нюанс
у меня магний так и проседает и я его жру перманентно
разговаривала с неврологом, она говорит, что это может быть реакцией на стресс
как один из вариантов

я это к чему
ищите причину, почему так получилось с элетролитами
потому, как без причины вы будете просто убирать симптомы
оно конечно тоже тема, но как то оно не того. ищите причину
вода, еда, стресс, нагрузки. я хз, что там еще может дать такой эффект, это надо вета спрашивать
 
Это конечно только моё предположение. Но что если при повышении давления ему что то давит на зрительный нерв, что и вызывает такое поведение
 
Сверху