Нет места мясокомбинатам!Поможем лошадям этим!

я согласна, но лучше пусть ее тогда удалят, я вобще не совсем поняла что здесь происходит, вобщем скажу что бред какойто..((
а лошадей мне очень жалко... я бы никогда не стала есть конину... да и вобще как можно есть животных... я вобще почти мясо не ем..((
 
Светулек написал(а):
На мой взгляд, после моего поста в этой теме писать больше нечего. Что бы она затерялась и никто её не нашёл. Кто не согласен, поднимите.

я еще не успела высказаться так что пока еще есть что писать. Я вот хочу выяснить все таки что та за петиция была, можно в транслейте перевести.
 
http://www.mtv3.fi/uutiset/45min/jaksot.shtml?588966 как эти твари могут так с лошадьми обращаться, живодеры... их скорей на бойню отправить надо.. и что бы они так же в муках умирали... те люди, да боже это не люди, а твари. которые так обращаются с лошадьми, будут гореть в аду. :cry:
 
Лошадей и других животных всегда ели и будут есть, сколько с этим не борись. А вот содержание животных как на обычных фермах ,так и на мясокомбинатах должно быть нормальным, а отношение к животным ГУМАННЫМ. Что бы они доживали эти дни не в стрессе, говне, моче, без воды, еды и побоев, садизма и тд

Тем более давно доказано, что мясо животного, которое было убито в состоянии стресса имеет худшие свойства и качества. И что во время стресса они очень сильно теряют массу, а уж тем более, что их там обычно не кормят и не поят.

То же самое можно сказать о вивисекции. Опыты на животных как ставили так и будут ставить. Но отношение можно ведь сменить!А то поставят опыт и в помойку пусть подыхает лежа кишками наружу.. Ведь можно использовать обезболивающие, снатворные,усыпить и тд... пусть не везде, но все-таки

В мире столько жестокости- это УЖАС! Люди к друг другу еще не научились гуманно относиться, что уж говорить о животных!
 
BlekRose написал(а):
А вот содержание животных как на обычных фермах ,так и на мясокомбинатах должно быть нормальным, а отношение к животным ГУМАННЫМ. Что бы они доживали эти дни не в стрессе, говне, моче, без воды, еды и побоев, садизма и тд
Тем более давно доказано, что мясо животного, которое было убито в состоянии стресса имеет худшие свойства и качества.
С этим я согласна. Только какие шаги можно предпринять в этом направлении?
Насчет "не кормят и не поят" - я не очень в курсе, но вроде бы перед забоем животное и нельзя кормить какой-то срок. Другое дело, что непонятно, зачем делать этот срок длиннее, чем необходимо. ИМХО главное, чтобы такие вещи делались очень быстро.
 
Спасение лошадей дело благородное, только не тех спасаете. Как уже говорили - есть мясные породы, которые только ради мяса и разводятся, что их тоже спасать надо, а сколько их идет голов в год на убой?!
Допустим, все мясокомбинаты закрыли, куда всё поголовие деть, в табуны выпустить, а потом пальцатые дяди на этих же лошадей охоту с вертолетов устроят (например как в тверской обл.)
А кто сервеладик к праздничку обожает? А пельмени (некоторые сорта)?
Давайте тогда в продолжение темы кумыс запретим, мы же (люди) ведь у жеребят молоко отбираем, тогда только множество людей недополучит ценного напитка, который например способствует лечению туберкулеза.
Почему тогда не заняться попутно спасением коров, кур - ситуация аналогичная, они тоже жить хотят...
А вот лабораторные крысы... бедные создания, их столько передохло, чтобы это паганое человечество продолжало жить, столько опытов проведено для получения лекарств.
Мне в свое время тоже хотелось всех спасти, но меня отрезвила одна фраза - "Всех не спасешь...". Тогда я понял, что всех спасать и не надо, будет вполне достаточно спасти и одного и обеспечить для него достойную жизнь.
Не туда тратите свои силы - лучше посмотрите у себя под носом - в городах дохнут лошади посреди улиц после очередного сезона покатушек, сколько хозяев лошадей убивают лошадей в полях ради "поскакать", сколько калечится лошадей от неправильного содержания... Вот, нате... спасайте... не ради пиара, а ради спасения!!!
Действуй, Маня... (с)
 
Сверху