Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Маленький видосик из Эксперимента))) кусочек веселья, так сказать))))
Правда хз как его повернуть((( в редакторе на компе повернула, а грузится все одно боком(((

 
Короче, отнесли мы в пятницу доки в садик, приехали домой, а вечером температура 38,5 :rolleyes: Вчера был день сурка - весь день температура, до 38,8, но держались, организм без сбивателей боролся. Сегодня утром уже 36 :rolleyes: У Надюхи походу папин вариант болезни - день мозг повыносить, выздроветь, а мама потом после их вирусов лежит неделю :mad::rolleyes:
Хз что это было, но в сад в понед мы конечно не идем... :rolleyes:
И вообще, заходила в группу, ходят пока пара человек с разных групп и они объединены в кучку. Постоянной воспитки пока нет...
Ну и ладно, посидим недельку еще)))
Вообще, у меня столько планов было... на всяко разное... но вот на фоне этого обдумала все и решила не катить впереди паровоза....

Ну и дошла я наконец-то до фото с гданьского зоо))))

IMG_8077.jpg


Здесь гуляют слоники) их попозже выпустили)

IMG_8081.jpg


IMG_8082.jpg


IMG_8085.jpg


Необыкновенно шикарное дерево! Хотела бы его в карман - и домой, для фона))))

IMG_8086.jpg
 
IMG_8095.jpg


IMG_8099.jpg


А это домик львов:

IMG_8100.jpg


Вот тут он на заднем плане и видно, какая у львов огромная территория, еще и с водоемом!

IMG_8112.jpg


С другого ракурса:

IMG_8113.jpg
 
Но утром они были в доме, точнее завтракали))) и лев, и львица заточили по огромной костяре) мы за ними наблюдали: лев поел, спустился к умывальнику (поилка его), попил там, помыл моську, потом окунул в воду лапы и стал их вылизывать!!! Чистюля!

IMG_8103.jpg


IMG_8104.jpg


IMG_8105.jpg


IMG_8106.jpg


А еще он рычал! Я впервые слышала львиный рык! Жуткенько!!!

IMG_8108.jpg
 
Птичник - всякоразне попугайчики) Такие классные! И на улице у них большие вольеры, где они летают, двери открыты.

IMG_8133.jpg


IMG_8134.jpg


IMG_8136.jpg


IMG_8145.jpg


IMG_8146.jpg




IMG_8148.jpg


IMG_8150.jpg
 
Сам зоо лежит как бы в долине и в ней такой микроклимат, благодаря которому с конца 19 века до 1945 г (когда Гданьск был еще территорией Пруссии) здесь располагался пансионат для людей, страдающих болезнями верхних дыхательных путей и ревматизмом. Главное здание и хозяйственные постройки, а также старинная водяная мельница вместе с двором мельника, построенные в первой половине 19 века, переоборудованы были для нужд зоопарка.
А открыли Гданьский зоопарк в 1954 году.

Но старые немецкие здания просто волшебная картинка для глаз! Я такие оооочень люблю!!!

IMG_8166.jpg


На башне - гнездо аистов!

IMG_8168.jpg


IMG_8170.jpg


IMG_8172.jpg


IMG_8177.jpg


IMG_8209.jpg
 
Территория зоо на самом деле огромная, особенно вольеры с оленями и прочими рогатыми, мы там не все даже обошли!

IMG_8179.jpg


IMG_8182.jpg


IMG_8183.jpg


IMG_8184.jpg


IMG_8185.jpg
 
Сверху