Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Вода уходит в землю ;) Земля в ящиках, больших ящиках. Когда после зимы проливаю землю, то конечно вытекает и течет по водостоку по периметру. Сложно только землю свежую заносить. Старую - на газон внизу кидаю ;)

Вид изнутри, а вот снаружи чет все поудаляла...

46.jpg


Высаживаю в конце апреля рассаду.
До октября собираю.
И вот эти мелкие черри ну очень плодоносны! Слева у меня высокорослые кусты на подвязку. Выхода с них меньше, чем с мелких черри и по времени меньше плодоносят.
 
Землю полностью обновляю раз в 3-4 года, а так - досыпаю.
Вода - водопровод муж провел. Еще и таймер поставил ;)
 
Сегодня были у коня и случайным образом попали на девушку, которая его работала, она нас и потренировала)))
У коня новое седло - выездковый киффер) я сто лет не сидела в выездке, туловище мне конечно спасибо не сказало :D Но в целом я следила за носками к коню, и с ногой особых проблем не было. Катя нас очень хвалила за подъемы в галоп и галоп сам, на рабочей рыси мы таки вымучали то, что ей понравилось)) Чутка помучались, когда пришла кобылка на корде молодая, но что уж, там было больше интересного для коня, чем Ася со своими заданиями наверху))) потом что-то съехало по тенту манежа и конь слегонца подпрыгнул))) но быстро угомонился. Катя нас мучала переходами на вольту, шаг-рысь, много времени уделили тому, чтобы шел в контакте. Вальтрап у коня был мокрый весь, он походу не думал, что попадет под такую раздачу)))
Вобщем, с тренером конечно совсем другой коленкор. Надеюсь, получится еще с ней пересечься...

А Надюха всласть наобщалась со зверюшками)))) детский сад там пополнился маленькими козлятками, которые живут аккурат в соседнем деннике у Сапара))) коню прям развлекуха, справа козлики, напротив жеребеночек. Маленького коня сегодня водили гулять - на жеребят можно часами смотреть)))) А Надюха ваще растаяла))) маленькая лошадка пошла!!!!
Да и пока чищу Сапара и седлаемся, они ходят с папой по конюшне и только слышно голосочек - лошадка спит, лошадка, пошла, лошадка кушает, собачка идет, пошли к зайкам :D:D:D

И сегодня оооочень тепло!!!! В выхи уже плюс 10!!!! А еще на полях сегодня видели журавли ходят!! ВЕСНА!!!!!
 
Вобщем, с тренером конечно совсем другой коленкор. Надеюсь, получится еще с ней пересечься...

Я очень рада, что вы наконец-то состыковались! Сапар для Кати как сын родной, она всю душу в него вложила и знает его как облупденного, поэтому с ней очень классно тренироваться, она знает, что можно требовать от коня и где он не понимает, а где просто делает вид, что не понимает!))))

он походу не думал, что попадет под такую раздачу)))
Повезло ему сегодня))) Ну ничего, пусть работает!))) Я только в вс приеду и то не факт, что поездить удастся) Поэтому хорошо, что сегодня активно поработали)))
 
Это точно) подсказки прям в тему и сразу отклик!

Ой, мне тогда в вс ехать или как? Я как обычно в вс) или лучше в сб? Катю спросила, она еще не знает будет в вс или нет.
 
Ой, мне тогда в вс ехать или как? Я как обычно в вс)
давай в пятницу определимся, хорошо?) Если я без мелкого поеду в вс - то хотела бы поездить сама, если с мелким - то конечно не буду ездить) Я с Аней Гриценко собиралась просто приехать)))) Надо еще одну оторвавшуюся душу к лошадям вернуть))))
 
Хорошо) Могу тогда в субботу съездить, чтоб в вс ты уже сама)

Подошел тут срок у барбосов заменить ошейники килтикс (сегодня двух сняла!!! потеплело блин...). Разброс цен по городу впечатляет - от 972 до 1496 за ошейник для крупных :rolleyes: нормально, да? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Хорошо) Могу тогда в субботу съездить, чтоб в вс ты уже сама)

Подошел тут срок у барбосов заменить ошейники килтикс (сегодня двух сняла!!! потеплело блин...). Разброс цен по городу впечатляет - от 972 до 1496 за ошейник для крупных :rolleyes: нормально, да? :rolleyes:
Езжай конечно!)
 
Ась, а бравекто не даешь?
Нет, ни разу не покупала. Мы уже шестой год в килтиксах, ТТТ все хорошо. Даже не прочесываю их.
Глянула цену таблеток :eek: да еще и на 4 мес... Ошейник хотя б на полгода. А тут какой-то космос получается...
Езжай конечно!)
Хорошо, поеду завтра с утра)

Надюха вчера и сегодня вся в своем коне))) берет своего Буяна, притаскивает в комнату, начесывает его расческой-щеткой (говорит - чистить надо), потом ворочает туда-сюда седло (типа поседлала) и говорит скакать! :D Залезает и катается)))) На вопрос как лошадку-то зовут - говорит Сапарик))))) Тётина)) А наша, говорит, Гусяша, она старенькая))))
 
Боже, какая прелесть!)))))
Усеченная версия))))
Надюха сегодня обломала мне поездку на конюшню проснувшись в 5 утра... (( у нее какой-то странный период, бывает и не спит днем вообще o_O рановато конечно, но как есть... Вот и сегодня до 9 утра наскакалась, потом заснула на час, и до вечера вот гуляли и играли)))

А у кого обалденная погода? :p У Калининграда :p Плюс 12!!!! День фантастика просто!!! ВЕСНА! Вчера опять над домом летели журавли, сегодня целый косяк гусей. Вылезли подснежники! Почки на форзиции уже огромные!
Мы посеяли вторую волну редиски :p
Гуся наслаждалась теплым солнышком без попоны, выискивала зеленую травку)))







Птички)



Петрушка уже вымахала)

 
Видос улётный!!!!! Какая же она классная!!!! Ттт на неё!!!

Я хочу петрушку!)))) как будешь собирать, позвони!)))))
 
Сверху