Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

У меня новый этап)))) сегодня нашел меня мой canon 5d... вариантов было немного, мучений куча, это не москва-питер, глушняк.... и вот внезапно и почти за копейки))))
Правда только тушка, теперь мучаюсь выбором объектива....
Но ура!))) Таки в новый год с полным кадром))))
 
Разные домашние разности)))

Подушка для спаниеля)))



А еще у нас теперь есть офигенная елка! 230 см, очень пушистая) Готовлю новый новогодний декор для фотосессии))



А вот зацените юного фотографа :eek: 1.8 лет, а уже так заправски с фотиком управляется))))



 
Какая никакая зима у нас наступила))) правда на след неделе как обычно плюс 6)))) под новый год)))
Но пока снежок - пользуемся моментом))) достали древние санки и довольный человек рассекает по полям на пятой космической))))







 
Поздравляю с новым фотоаппаратом!
Саночки - да, древние, но зато лёгкие и удобные :)
 
как здорово-дом и конюшня под одной крышей.Сейчас бы тоже так строилась.
 
Поздравляю с новым фотоаппаратом!
Саночки - да, древние, но зато лёгкие и удобные :)
Пасиб, Наташ) теперь муки выбора объектива, все в бюджет не влезает(((
Санки да) у нас такие же в детстве были) ностальжи)))
как здорово-дом и конюшня под одной крышей.Сейчас бы тоже так строилась.
Это точно! Особенно это ценно зимой :D когда в тапках вышел в конюшню, накормил и в дом)))
https://b.radikal.ru/b25/1812/0b/1365538c2de4.jpg
То ли гномик, то ли космонавт...:)
А снежочка вам пожадничала зима, маловато насыпала...
Гномик))) комбез классный кстати)
Вот ты нас пожалела, а зима нам со вчерашнего вечера как давай сыпать-подсыпать))) утром пришлось двор с лопаткой чистить)))) но боюсь до НГ как всегда не долежит)))
 
Остыли реки, и земля остыла,
и чуть нахохлились дома.
Это в городе тепло и сыро,
это в городе тепло и сыро,
А за городом — зима, зима, зима.


:)











 
На следующий год я пока рассматриваю Кипр (мы там не были и туда не надо визу плюс там даже в мае теплая вода),

Ася, я знаю ты мега супер человек в том, что касается отпуска) ты еще думаешь про Кипр? не присматривалась? какие-нибудь места просто (не отели, апарты, местности!), как ты любишь) поделись, если вдруг! пожалуйста!
у дочки оказался поллиноз на березу, нужно уезжать.. Кипр оптимально по финансам и перелету..
 
Ася, я знаю ты мега супер человек в том, что касается отпуска) ты еще думаешь про Кипр? не присматривалась? какие-нибудь места просто (не отели, апарты, местности!), как ты любишь) поделись, если вдруг! пожалуйста!
у дочки оказался поллиноз на березу, нужно уезжать.. Кипр оптимально по финансам и перелету..
Пасиб, Саш, но боюсь, я тебя разочарую - пока я не выйду на работу поездки нам не светят(((( так что даже не начинала копать в этом направлении (( решили не рвать попу на британский флаг, ибо неизвестно, что будет с садиком, а без него семейный бюджет только папа пополняет))) так что путешествия нам обломались надолго...
Из моих увлечений вообще осталась одна фотография(( на конях скакать не могу, путешествовать тоже...
ООООО! Сколько у вас снега навалило!
Да, чутка и Калининграду перепало зимы-то)))

Я тут потестила новую камеру с одним из объективов, пока снежок нападал)))... мне кажется, картинка совсем другая))) а вот выбор объектива задача та еще, когда бюджет три копейки(((

Надюшок))) будни сельского ребенка)))

IMG_4476-1.jpg


IMG_4479-1.jpg


IMG_4500-1.jpg


IMG_4503-1.jpg
 
Ася, какие фото у тебя! замечательно прошел тест! помощница какая хозяйственная у тебя!! все-таки за городом совсем другая жизнь у ребенка! я вот очень скучаю сейчас в Москве по даче, не смотря на кучу квартирно/городских удобств..

да у нас также примерно (по кормильцам и хобби:)), тем более с непереносимостью у дочки обычный сад - это тяжко, платный - очень дорого. Ей три, а ходит как в ГКП на 3 часа и через день, соответственно я работаю кое как. Но тут без вариантов - поллиноз на березу, поэтому надо пытаться уехать.. мне не нравится Кипр (но Турция еще больше:)) , но это самый лучший вариант для нас, не дорого, не далеко и можно купаться.
 
Поздравляю с новым фотиком. Я, скрепя сердце, продала своего старичка никон д90, любила его всей душой. но поняла, что из сумки его достаю раз в пятилетку. А тут нашлась девочка, что увлеклась фотографией и старичок как раз ее пока поучит, это ж такая нестареющая классика))
 
Ася, с Рождеством! Мы теперь всё празднуем, и Католическое, и Православное...
48429677_1991698420938029_8066446480266756096_n.jpg


Деточка с тачкой бесподобна! Мамина помощница)))
 
Ася, какие фото у тебя! замечательно прошел тест! помощница какая хозяйственная у тебя!! все-таки за городом совсем другая жизнь у ребенка! я вот очень скучаю сейчас в Москве по даче, не смотря на кучу квартирно/городских удобств..

да у нас также примерно (по кормильцам и хобби:)), тем более с непереносимостью у дочки обычный сад - это тяжко, платный - очень дорого. Ей три, а ходит как в ГКП на 3 часа и через день, соответственно я работаю кое как. Но тут без вариантов - поллиноз на березу, поэтому надо пытаться уехать.. мне не нравится Кипр (но Турция еще больше:)) , но это самый лучший вариант для нас, не дорого, не далеко и можно купаться.
Это точно) меня б порвало в городе с ней вокруг песочницы тусить))) а тут лопату в зубы и три часа ребенка не дозовешься)))
После полутора лет становится конечно нелегко(( когда платят детские, еще как-то можно извернуться и отложить на какие-то развлечения, а вот дальше труба(( это я по привычке хотела было на следующий год запланировать, а потом села подумала и решила, что посидим пока дома)
С работами у нас сложно... сад тоже не панацея, болячки вот начинаются, отдала бы как можно позже, если б могла...
В Турцию да))) я б не поехала даже если бы мне заплатили))
Красивые веточки.
А деточке прям лопатку по росту сделали :)
У нее есть маленькая детская, но Наде надо "бальсую")))) вот папа и укоротил черенок у лопатки)))
Поздравляю с новым фотиком. Я, скрепя сердце, продала своего старичка никон д90, любила его всей душой. но поняла, что из сумки его достаю раз в пятилетку. А тут нашлась девочка, что увлеклась фотографией и старичок как раз ее пока поучит, это ж такая нестареющая классика))
Пасиб!))
5d как раз та еще окаменелость)))) столько не живут))) но это единственно доступный вариант полного кадра для любителя))

Ну и парочка еще зимнего)

IMG_4485-1.jpg


IMG_4495-1.jpg
 
Сверху