Ногавки и другие виды защиты в вестерн-дисциплинах.

Пролистала имеющиеся темы на русском языке и ничего толком не нашла. Поэтому предлагаю создать тему. Хочется узнать, какие бывают виды защиты в вестерн-дисциплинах, как правильно подобрать по размеру, как правильно одевать и пр.
Касается общей работы, не только в соревнованиях, там понятно, что только в рейнинге и некоторых других дисциплинах могут быть использованы.
 
Для общей работы подходят любые средства защиты, которые защищают лошадь от тех угроз, с которыми связана ее работа... чаще всего это анатомические ногавки или бинты и колокольчики.
Проблема подбора, с которой я столкнулась- маленький размер ноги... что я мучаюсь со своим 35ым, что лошадь с ее пони-размерами... колокольчики размера пони, например, ей немного велики... в магазинах у нас очень сложно найти "мелкую" амуницию- наши любят покрупнее...
 
Обожаю Iconoclast
IMG_0198.JPG
 
Мне сказали, что вестерн-ногавки, такие, как в рейнинге на зада одевают, одеваются на бинты. Показал бы кто, а? Не хочется накосячить.
 

Зачем вам скиды? Вы же не собираетесь, надеюсь, на неработаной и не сильно здоровой лошади скакать как те кто ее уже укатал? :confused:
 
Мне сказали, что вестерн-ногавки, такие, как в рейнинге на зада одевают, одеваются на бинты. Показал бы кто, а? Не хочется накосячить.
Эти ногавки нужны для реальных скользячек, для которых в свою очередь нужны правильные грунты и лошади на слайдерах - у вас все это есть? Если лошадь делает просто остановку с галопа, пусть даже и резкую, skid-boots ей никакой погоды не сделают.

Но вообще ни разу не видела, чтобы их на бинты надевали. Может кто-то так и делает, если вдруг надо и то, и другое... но наверное все же проще тогда высокие ногавки купить.

(ох, и чего только у меня в шкафу не валяется ???)
 

Зачем вам скиды? Вы же не собираетесь, надеюсь, на неработаной и не сильно здоровой лошади скакать как те кто ее уже укатал? :confused:
Анна, я просто спросила, как правильно одевать определенную амуницию. Потому что у меня она есть и я хочу знать, как правильно ее одевать. Пусть и для "понтов", да) если я их одену на обычную работу, не слайд-стопы, они же вреда никакого не принесут, так?

Насчёт работы лошади - ещё далеко, ее сейчас после жеребенка восстановить надо, чем сейчас и занимаюсь. Плюс новое место, осваивается пока. Но это не в этой теме обсуждения.
 
Скиды можно надевать и на голую ногу и на бинты. Это зависит от того как лошадь делает стопы и как сильно стирает ноги. Все в общем то. Просто так их надевать смысла нет, и их всегда надевают перед тем как начинают тренировать стопы. В остальное время они болтаются на седле.
 
По мне, так защиту стоит подбирать под каждую лошадь, минимализм - лучшее решение, но и совсем с голыми ногами не стоит. Люблю неопреновые хорошие ногавки (не хорз и фурганза ?). Жаль не у всех клиентов есть деньги на такие, потому бинты с толстыми ватниками форева. И даже простой классический набор пластиковых ногавок тоже хорош. Главное, что бы по размеру и без сильного натяжения.
Скиды никогда не использовала и вообще не вижу смысла в наших условиях, особенно по открытому грунту в межсезонье...
 
Для повседневной работы использую обычные самые ногавки NORTON, и трейл в них тренируем, и конкур (мы правда не высоко прыгаем 40 и 60) и в поля их надеваем.
Есть так же и вестерновые ногавки, но только на передние ноги пока от Professional's Choise SMBII 100, по случаю приобрели в Максиме, рекомендую их, они все таки для наших дисциплин.
ql-68wjgYfg.jpg

А так да, ноги на тренировках лошадям лучше все таки поберечь, так что ногавки использовать очень советую.
 
Последнее редактирование:
Кстати о ногавках

Ань, @Lintu, не знаешь, что за ногавки на лошади?
623e1738bfd276e0cce9e1d863024b5e-jpg.430842


(спрашивала в теме про родео, но то ли пропустила ответ, то ли ты пропустила вопрос). Похожи на Иконокласты, но вроде не они
 
Не, это кактус динамик -https://nrsworld.com/products/cactus-dynamic-edge-front-sport-boot?variant=34397637607563&gclid=Cj0KCQiA2uH-BRCCARIsAEeef3kAZKKNb4PO28tmUU2gpKwZsmCHcW2rr55Jx7hWHCRP_5ao-fe5OoUaAgsgEALw_wcB
 
  • Like
Реакции: Sara
Сверху