Новая жизнь маленькой лошади с громкой кличкой-Буцефал:)

Misery

Участник
Всем приветик))) Вот и я решилась на это – завести дневник на проконях. Как раз пора – своя лошадь теперь есть))
Для начала расскажу о себе. Зовут меня Александра, мне 18 лет. Живу в Москве, в районе Бирюлево-Западное. Первый раз в жизни села на лошадь в возрасте 3 лет. Мама посадила (благодаря ей я и начала заниматься конным спортом, она сама занималась 6 лет) в Битце на серого мерина по кличке Поток, он был вольтижировочным конем. В тот же раз я первый раз в жизни упала с лошади - при чем глупо свалившись на повороте. Но мое первое падение было мягким - меня мама поймала))) Я вообще не испугалась)) Мне очень понравилось, я начала ходить в прокат на разные конюшни, где удавалось поездить. Никогда не упускала возможность сесть верхом)) В 12 лет я записалась в КСК Битца на первый год обучения к Шараповой Ирине Владимировне.
Когда пришла в Битцу на первое занятие мне все казалось просто замечательным...Но прозанимавшись там 5 лет, покрутившись в этой системе, я поняла что Битца создана только для спортсменов. Но это сугубо-личноре мое мнение, если кто-то со мной не согласен, пишите - пообщаемся)))
Продолжение чуть позже)) :D
 
Моей первой лошадью была Диаграмма)) В тот день мы пришли на занятие - нас было около 30 человек в одной группе!!! :shock: Нам дали несколько лошадей, т е получилось так что на 3 человек было по 1 лошади. Мы ездили по 20 минут!!! В моей тройке еще были 2 девченки - Дуня Казимирова и Ксюша Филлипчук. Вышли на манеж - первая из нашей тройки садилась я, потом Дуня, а потом Ксюня. Занятие прошло замечательно. Все были в полном восторге!!! Прошел месяц, мы научились рысить правильно, прошло полгода, мы научились держаться хорошо в седле на галопе. Единственным минусом оставалось, только то что мы до сих пор продолжали ездить по 2 или 3 человека на одну лошадь.
Однажды наша тренер куда то уехала по делам, и нам заменяла Телегина Зинаида Павловна!!! Она мне не понравилась с первого взгляда. Я немного запаздывала, и пришла на тренировку, не за 20 минут как положенно, а за 10 мнут. Всем лошадей уже раздали, я подхожу к ней и говорю, что типа извените меня и все такое , можно мне лошадь взять...Она смотрит на меня , усмехается, и отвечает что то вроде пошла вон, только в более мягкой форме, типа нефига бло опаздывать!!! Ну я подумала что так она делает со всеми кто опаздывает, и пошла передеваться...Представьте теперь мое огромное изумление когда я уже переодевшаяся захожу на манеж и вижу что верхом ездит девченка которая пришла вместе со мной!!! :( Я подошла после тренировки к Телегиной и спросила почему это ее пустили на тренировку а меня нет??!!!! На что она ответила мне что эта девочка это заслужила, а каким образом, мне никто уже не пояснил!!! На этой ноте закончился мой первый год обученя в Битце!!!! :D
 
А после первого года обучения был ЛЛААГГЕЕРЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОДНАЯ ЗВЕЗДОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D
Первый раз когда я приехала в лагерь, первым моим впечатлением было: Кака же здесь плохо!! я даже позвонила маме что бы та меня отсюда заьирала!! :lol: прада потом через 2 дня перезвонила ей и сказала чтобы она этого ни в коем случае не делала!!!! :D
 
Кстати Диаграмма сейчас стоит в КФК "МЕЛЬНИКОВ"... И у нее все замечательно))
 
Мне было бы очень приятно если вы в моем дневничке оставляли побольше коментов)))
 
После лагеря я приехала опять в Битцу и записалась на второй год обучения к той же любмой Иришке)) Год прошел как обычно весело)) Сначала тренировка, выматывающая до ужаса, а потом длительные посиделки в кафешке) Сидели часто да закрытия, а после закрытия только потихоньку , не спеша начинали расходится по домам!
В крнце года повесили опять долгожданное объявление о лагере)) И я записалась на две смены: вторую и третью)) Отъезд был 21.08. и мы все с нетерпением ждали этого дня и наконец то он настал!!!! :D
С ксюхой и Дуней мы договорились встретится в 10 часов на первой конюшне, у амуничника. Дуня как обычно немного запаздывала)) В этом году в лагерь брали почти всех сдюшорных лошадей...включая Буцефала))) :D
Мы поселились в 23 родном нам корпусе, на втором этаже в комнаие номер 6! первая справа)) напротив нас жила как раз Телегина, а в соседней Басова)) Прекрасное сожительство)) я закрепилась за Бусым - к тому времени он мне уже нравился, я выделяла его среди других лошадей))) Почему? Незнаю...Наверно у нас с ним похожие характеры))) :D
 
Misery, если не секрет, как зовут Вашу маму? (можно в личку) Очень может быть, что мы с ней в одно время занимались в Битце. Потока прекрасно помню, он одно время с "моей" кобылой в соседнем деннике стоял. И не только его, но практически весь состав учебной и абонементной конюшен помню до сих пор.
 
Вы тогда должны помнить Зяблика, Бампера с бельмом вороного, Пушкаря, Геолога и других.....
 
Вы не в Авроре стоите? Видела там маленького коня Буцефала - сначала подумала - жеребенок :) Прикольный такой :)
 
Misery, если вы хотите чтоб вам оставляли бошльше комментариев пишите больше и оставляйте фотографии, а то пока ничего не понятно лично о вашей лошади. Судовольствием буду читать. :D
 
да в авроре))) фото обязательно вставлю...когда со временем чуть-чуть разберусь - фоток у меня много :D :D
 
санечка, я тебя люблю!..) и скучаю)
А еще по звездочке мы сейчас все скучаем...(
Буцика чмокни от меня)
 
Однако, мир тесен. Ксюша Филлипчук, младшая сестренка моей подруги, с которой мы занимались вольтижировкой в Битце, а сейчас - в Южном. Привет ей :wink:
Ну и расскажите нам уже о своей лошади.... :)
 
все обязательно будет))) тоько щас 1 курс, и надо приготовится к учебе !
Как только свободный часик появится - сразу напишу :D
 
Сверху