Новичок в ВЕ и коневладении. Квест с названием "найди седло"

Пришла ко мне железка. Немного не то что хотелось но буду пробовать.
 

Вложения

  • IMG_20230625_001413.jpg
    IMG_20230625_001413.jpg
    120 KB · Просмотры: 85
Когда мне было 17 лет я влюбилась. Не первый раз конечно но сильно. Он был старше на год, очень серьезный, обеспеченный, властный. Это были одни из самых сильных чувств в моей жизни мы сразу стали встречаться, практически все время проводили вместе, было много всего , и хорошего и не очень, и измены с обеих сторон, мы расходились , несколько лет жили с другими , потом снова встретились, закрутилось, долго жили вместе. Эти отношения стали для меня камнем, золотой клеткой, которая мешала мне жить. Я выдрала его из своего сердца и ушла истекая кровью. А он продолжал меня любить. Прошли годы, у него через неделю должна была быть свадьба, он позвонил и сказал что если я скажу хоть слово он все отменит и будет просить меня вернутся к нему. Я пожелала им счастья. У него родился сын, он был счастлив. Наш с ним сын не родился, потому что тогда, в мои 18 мы решили что слишком рано и тогда же я осознала что не хочу иметь детей а он очень хотел. Прошли ещё годы, мы иногда общались, раз в пару лет - пили кофе. В тайне от всех. Это были наши 2 часа возвращения в юность. Моя любовь прошла но осталась безумная нежность к нему, и я знаю, у него ко мне были чувства. А я не хотела делать ему больно, играть и рушить его жизнь, поэтому часто не встречалась). Сегодня мне сообщили что он умер. Прощай мой милый мальчик.
Завтра прощание в морге. Странный будет день.
 
Грустно это конечно, грустно и странно. Человек который никогда не курил, не пил, занимался спортом, бокс, бег, постоянные тренировки, правильное питание, пробежки и зарядка каждое утро. И рак. И даже родственники доктора и хирурги, лучшие больницы - не помогут.
В этой жизни нет справедливости и ничьи дела и поступки не имеют значения для смерти, она берет тех кого посчитает нужным и откупиться невозможно.

Я попрощалась с 4м своим бывшим.
Чувствую себя "черной вдовой" ))))) Сценарий как под копирку - я, он, отношения, расставание, он с другой, бац, он умер, я на похоронах. Кто то раньше кто то позже... Наводит на мысли)))

Прошло 20 лет а его родители меня узнали.
 
Грустно это конечно, грустно и странно. Человек который никогда не курил, не пил, занимался спортом, бокс, бег, постоянные тренировки, правильное питание, пробежки и зарядка каждое утро. И рак. И даже родственники доктора и хирурги, лучшие больницы - не помогут.
В этой жизни нет справедливости и ничьи дела и поступки не имеют значения для смерти, она берет тех кого посчитает нужным и откупиться невозможно.

Я попрощалась с 4м своим бывшим.
Чувствую себя "черной вдовой" ))))) Сценарий как под копирку - я, он, отношения, расставание, он с другой, бац, он умер, я на похоронах. Кто то раньше кто то позже... Наводит на мысли)))

Прошло 20 лет а его родители меня узнали.
К сожалению, рак не имеет возраста, дети болеют 😔, вот откуда у них..мои соболезнования, судя по тому , что вы написали, потеряли близкого человека, близких бывших не бывает…
 
Это да....
Спасибо...Это так, минутка грусти.

Про коней
Сейчас довольно сухо и копыта у коня стали саморасчищаться, это вроде как плюс, но они все кривые, со сколами на подошве, скол на стенке, сама стрелка выглядит будто пятки слона 🤣 это минус. Завтра коваль. Но нам, по графику еще рановато. Вопрос - расчищать ли завтра копыта чтоб сделали красиво или ждать графика? Частая расчистка не вредит ли? Не подумают ли копыта что их слишком часто приводят в порядок и не решат ли стать более капризными?
 
Сколы, заусенцы, трещины запиливать можно до приезда коваля, чтобы дальше не ползли, стрелка пофиг - большая не есть плохо (хуже узкая и убитая).
По собственному не шибко обширному опыту, часто расчищать не вредит, хуже копыта не становятся, капризнее и пр.
 
Не, там трещин нет, просто "не аккуратно". Сама я ничего пилить не буду, еще не хватало 🤣 Ему то и так нормально судя по всему, но мне как то "некрасиво". Причем это "некрасиво" я вижу только когда на подошву копыта смотрю, тоесть вроде как и не видно, поэтому и думаю есть ли смысл или нет.
 
Так попроси коваля посмотреть и на месте решить.
Да вся проблема в том что коваль внезапен и я завтра ну вот вообще никак не могу быть там. и мне придется просить кого то держать и показывать коня и как то вот это вот все объяснять. Просто если расчищать то я напишу все ковалю сама , текстом и попрошу посмотреть туда то и туда то и тыпы. А если нет то и нет.
 
Просто если расчищать то я напишу все ковалю сама , текстом и попрошу посмотреть туда то и туда то и тыпы.
Так ты и напиши ковалю текстом: так-то и так, гляньте наши копыта, если пора расчищать - то расчищайте. Всё. 🤷‍♀️

Хотя я вот всегда сама присутствую на расчистке. За 9 лет с Бю - ни разу не пропустила.
 
Сверху