Новичок в ВЕ и коневладении. Квест с названием "найди седло"

На моего прекрасно ложатся Винтеки (мне иногда кажется, что на него ложится вообще всё в пределах его ширины по ленчику), но мне не нравятся прямые подушки, предпочитаю плавно скругляющиеся кверху)
А мне, наоборот нравятся прямые, потому что с ними как раз проще, а круглые настолько разные... Чуть закругление не там началось - все, не лежит спина.

А винтеки.. Я не мерила но судя по подушками на фото они с вряд ли лягут...
По поводу размеров. Вот статья с номерами размеров седел разных марок
Да, я это уже все проштудировала)))
 
Вар 2. Взять то которое точно легло. Оно есть. Но. Там Моно крыло. А я не хочу монокрыло. Во всем остальном оно идеально. Цена мне не нравится но видимо с этим нужно просто смирится (хотя я пока еще дергаюсь)
Я за этот вариант.
У меня два седла, монокрыло и обычное.
Не понимаю почему у Вас к моно не лежит душа.
Единственный неудобный момент, что мне нужны две подпруги, на каждое седло свою.
Натирать моноседло удобнее, площадь меньше, весит оно меньше, носить его легче.
С ценой смиритесь, даже через год, если решите, продадите дороже…
 
Последнее редактирование:
Я за этот вариант.
У меня два седла, монокрыло и обычное.
Не понимаю почему у Вас к моно не лежит душа.
Единственный неудобный момент, что мне нужны две подпруги, на каждое седло свою.
Натирать моноседло удобнее, площадь меньше, весит оно меньше, носить его легче.
С ценой смиритесь, даже через год, если решите, продадите дороже…
монокрыло - кайф!
 
Социопатушкам трудно менять привычные вещи. У меня есть подпруга, даже две. Она не для моно. Я её люблю. Я хочу седло под подпругу.
Я привыкла к такому.
Я не понимаю моно, кажется что ремни будут неудобны лошади. Подпругу тоже придётся покупать. А эти продать жалко, такие не купишь уже....

Вобщем то все это фигня конечно. Мне просто надо смирится с тем что я не могу найти то что хочу (а так не бывает!!!!).
 
Социопатушкам трудно менять привычные вещи. У меня есть подпруга, даже две. Она не для моно. Я её люблю. Я хочу седло под подпругу.
Я привыкла к такому.
Я не понимаю моно, кажется что ремни будут неудобны лошади. Подпругу тоже придётся покупать. А эти продать жалко, такие не купишь уже....

Вобщем то все это фигня конечно. Мне просто надо смирится с тем что я не могу найти то что хочу (а так не бывает!!!!).
подпруга,это 6 тыс примерно. и есть тоже крутые под моно... если седло не подходит -нафиг подпругу. Либо купить коня под подпругу. 🤣
 
Этот вариант не исключен, не исключен))))

Хотя... Ну как этого хомяка можно заменить?!
Оне изволят спать!
 

Вложения

  • 20240525003359922_edit_27706346065042.jpg
    20240525003359922_edit_27706346065042.jpg
    93,9 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:
Я не понимаю моно, кажется что ремни будут неудобны лошади.
А разве у конкурок с монокрылом не выездковые подпруги? (я не шарю, но мне всегда казалось, что так оно и есть))
Есть очень крутые выездковые подпруги, мягкие, анатомические с вырезом под локти - как раз для максимального комфорта лошади.
В конце концов - выездюки же ездят как-то со своими короткими подпругами) Её просто надо правильно подобрать по размеру и всё.
 
я ищу вырезку и хочу троеборку посмотреть, в поля гулять. на 33 по лошади.
Я сначала долго соображала, что там за вырезка должна быть и в каком месте седла её искать.
Вар 2. Взять то которое точно легло. Оно есть. Но. Там Моно крыло. А я не хочу монокрыло. Во всем остальном оно идеально. Цена мне не нравится но видимо с этим нужно просто смирится (хотя я пока еще дергаюсь)
Переварить мысль о несовершенстве мира и хватать это седло, пока его не увели.
Вар 5. Есть два варианта седла см сменным ленчиком, говорят они ложатся почти на всех. Померить никак. Можно купить.
Не, без примерки брать не вариант.
 
Вообще ВСЕ. Это занимает обычно несколько недель. Потом я выбираю из них 20, потом из них 10 и таким образом сужая круг выбираю тот что подходит.
Тоже так делаю. Мне казалось что так делают все 🤣
 
Социопатушкам трудно менять привычные вещи. У меня есть подпруга, даже две. Она не для моно. Я её люблю. Я хочу седло под подпругу.
Я привыкла к такому.
Я не понимаю моно, кажется что ремни будут неудобны лошади. Подпругу тоже придётся покупать. А эти продать жалко, такие не купишь уже....

Вобщем то все это фигня конечно. Мне просто надо смирится с тем что я не могу найти то что хочу (а так не бывает!!!!).
Вы очень усложняете себе жизнь:)
Найти лошади седло это уже порядочный квест.
А если вы ищете седло лошади и подпруге, то это превращается практически в невыполнимую миссию.
Подпруга это расходник.
И да, часто, меняете седло = подбираете под него подпругу, это нормально!
Оставьте себе подпругу старую, раз она так прикипела, возможно она пригодится потом.
Лошадь может ещё не раз изменится и седло, которое Вы купите сейчас, с большой вероятностью через какое то время снова нужно будет менять…
Моно седло имеет огромное количество плюсов, Вы его оцените, когда начнете в нём ездить.
 
Я подпруги меняю, как трусы, извините, купила и продала за пару лет уже штук десять. Оставила себе Эрреплюс выездку, изначально тоже хотела продать, но уж очень она хороша. Остальные продавала без всякого сожаления.
 
Нет, некоторые любят спонтанность :). Если бы я так долго выбирала отели, я бы вообще никуда никогда не доехала!
Поддержу 😁
У меня был случай, уже по прилёту выяснилось- гостиницы вообще нет🤪🙈 Это я доверила заказ поездки мужу🤣🤣🤣 зато летели вип классом🤣🤣🤣
Разрулила проблему прямо в аэропорту, на первую ночь взяли гостиницу неподалёку. Потом у местных выяснили где самый лучший пляж, взяли такси и укатили на другую сторону острова- куда большинство туристов не доезжает. 8 км белоснежного песка и мало народу, в основном владельцы частных домов и малюсенькие бунгало 8-10 домиков. Они даже нигде не рекламируются. Самый лучший отдых в моей жизни😎
А перед вылетом домой, последний день проводили уже в хорошей гостинице посреди цивилизации для туристов🤫 и на пляже слушали восхищения туристов о пляже, но не слали их расстраивать своими рассказами, что в 2 часах езды пляж в 100 рах длиннее и почти без народу 🤣🤣🤣.
Остров Ямайка. Рай на земле😇
 
Вы очень усложняете себе жизнь:)
Найти лошади седло это уже порядочный квест.
А если вы ищете седло лошади и подпруге, то это превращается практически в невыполнимую миссию.
Подпруга это расходник.
И да, часто, меняете седло = подбираете под него подпругу, это нормально!
Оставьте себе подпругу старую, раз она так прикипела, возможно она пригодится потом.
Конечно усложняю.
Но это свойство психики.
Это не возможно просто поменять по щелчку, к этому надо прийти и смирится))))

Старую я конечно не продам.
Я подпруги меняю, как трусы, извините, купила и продала за пару лет уже штук десять. Оставила себе Эрреплюс выездку, изначально тоже хотела продать, но уж очень она хороша. Остальные продавала без всякого сожаления.
Господи, я завидую таким людям.
Я храню юбку в которой ходила в 11 классе "вдруг пригодится".
У меня на чердаке вещей на небольшую китайскую деревню. А тут подпруга!))))))))))))
 
Я храню юбку в которой ходила в 11 классе "вдруг пригодится".
У меня на чердаке вещей на небольшую китайскую деревню. А тут подпруга!))))))))))))
Я избавляюсь от вещей сразу, как только они начинают мозолить глаза)
Что могу продать - продаю, что не могу - отдаю или выкидываю.
Я вот хотела оставить себе своё старое седло, но каждый раз, когда заходила в амуничник, оно мозолило мне глаза 🤣
Ну а чё оно без дела висит?)) Сразу скинула на продажу, и еще кучку вещей, которые просто лежат и не используются.
Может я по жизни торгаш просто - люблю покупать, продавать и менять 🤣🤣🤣
 
Я храню юбку в которой ходила в 11 классе "вдруг пригодится".
Ох как знакомо🙈 я храню свитер связанный моей мамой - 30 лет. Еще есть любимое платьишко- ему лет 20🙈🤣 до сих пор ношу с удовольствием. А еще есть футболка- 15 лет и как новая😎👍 Ну и конечно старая удобная подпруга, коню мала, но пусть будет🤣
 
Ох как знакомо🙈 я храню свитер связанный моей мамой - 30 лет. Еще есть любимое платьишко- ему лет 20🙈🤣 до сих пор ношу с удовольствием. А еще есть футболка- 15 лет и как новая😎👍 Ну и конечно старая удобная подпруга, коню мала, но пусть будет🤣
Ну кстати, некоторые вещи со временем приобретают некую изюминку и гранжевость, так сказать) Умеют стареть красиво 🤣
Например, старые кожаные куртки из натуральной кожи, дедовские пальто, армейские ремни и ботинки. Под определённый стиль - вообще идеально. На Уделке в СПб и в секондах можно такое найти за недорого, или в бабушкином шкафу) К тому же гранж и винтаж - в тренде всегда)
 
Ну кстати, некоторые вещи со временем приобретают некую изюминку и гранжевость, так сказать) Умеют стареть красиво 🤣
Например, старые кожаные куртки из натуральной кожи, дедовские пальто, армейские ремни и ботинки. Под определённый стиль - вообще идеально. На Уделке в СПб и в секондах можно такое найти за недорого, или в бабушкином шкафу) К тому же гранж и винтаж - в тренде всегда)
Ага, хороши на реконструкцию и в качестве реквизита в кино, не более.
Я тот человек, который раздает, выбрасывает нещадно любое старье. Не люблю хлам. Нельзя носить, значит или отдать или выкинуть. Нельзя починить технику, просто старая надоела можно сдать.
У моей мамы, в силу очень тяжелой жизни, были чемоданы со старыми вещами или с новыми «про запас», она никогда ими не пользовалась на моей памяти. Поэтому минимум хлама.
 
Сверху