Новичок в ВЕ и коневладении. Квест с названием "найди седло"

Ну, у меня например стиль в одежде такой - либо как бомжеватый рокер, либо мешок)) максимум комфорта и расслабона 🙃
Так что всякие дырявые свитера, джинсы, безразмерные растянутые футболки и потрепанные куртки - моё всё)
Но в остальном плане я тоже против хлама. Надоело, не нужно, не работает - продать, отдать или выкинуть.
 
Ну, у меня например стиль в одежде такой - либо как бомжеватый рокер, либо мешок)) максимум комфорта и расслабона 🙃
Так что всякие дырявые свитера, джинсы, безразмерные растянутые футболки и потрепанные куртки - моё всё)
Но в остальном плане я тоже против хлама. Надоело, не нужно, не работает - продать, отдать или выкинуть.
я на Авито много выставляю. НО . ношу куртку рибок, ей 15 лет. одному платью 35 лет)
 
Надоело, не нужно, не работает - продать, отдать или выкинуть.
Спасибо огромное за ватряпы!
В идеальном состоянии.
Цвет шикарный!
ношу куртку рибок, ей 15 лет. одному платью 35 лет)
Ну такие вещи у меня тоже есть, кроссовки найк носила 10 лет.
Пока на части не развалились, куртка лесдау 16, уже рвется.
Хожу конюшу в ней.
 
Последнее редактирование:
Я избавляюсь от вещей сразу, как только они начинают мозолить глаза)
Что могу продать - продаю, что не могу - отдаю или выкидываю.
Я вот хотела оставить себе своё старое седло, но каждый раз, когда заходила в амуничник, оно мозолило мне глаза 🤣
Ну а чё оно без дела висит?)) Сразу скинула на продажу, и еще кучку вещей, которые просто лежат и не используются.
Может я по жизни торгаш просто - люблю покупать, продавать и менять 🤣🤣🤣
Мне ничего глаза не мозолит)))) Иногда подбешивает но потом приходит мысль - надо оставить вдруг "похудею, вернется время пейджеров, старый чайник кто то починит" 🤣
Не, на самом деле это трешак конечно. Но я иногда устраиваю ревизию и где то % 10 выкидываю. У меня еще вот в прихожей стоят осенние ботинки у которых лопнула подошва но я их пока не выкинула ибо думаю - а не поменять ли подошву))))))))))))))
Ох как знакомо🙈 я храню свитер связанный моей мамой - 30 лет. Еще есть любимое платьишко- ему лет 20🙈🤣 до сих пор ношу с удовольствием. А еще есть футболка- 15 лет и как новая😎👍 Ну и конечно старая удобная подпруга, коню мала, но пусть будет🤣
такие вещи как свитера и футболки у меня просто умирают лопаясь до дырок , на даче. 🤣 и куртки и штаны там доживают свой век. потом они идут на "ветошь". И только потом в мусорку. Но я ненавижу вот это закупание новым пока живо старое, мне кажется это сверх потребление....Только вот обувь я покупаю "для красоты".
 
Только вот обувь я покупаю "для красоты".
У меня вот обувь долго не живёт((
Из-за того, что сильно выпирают пяточные кости (дальше пятки), задние стенки любых ботинок стираются этими костями просто в мясо. Кеды вообще на пару месяцев, если пережили лето - это успех) Ботинки чуть подольше живут, может сезона 2.
 
У моей мамы, в силу очень тяжелой жизни, были чемоданы со старыми вещами или с новыми «про запас», она никогда ими не пользовалась на моей памяти. Поэтому минимум хлама.
И там, и тут - просто крайности. Мама хранила, вы в противовес от всего избавляетесь )
 
Про выходные.

Внезапно мне предложили поучаствовать в гребной регате для любителей. Мы собрались командой: я, МЧЮ сестра с мужем, друзья муж и жена. Встали ни свет ни заря и поехали в опу мира - на Дудергофский канал. Регата эта проходит уже несколько лет, организовывает ее БФА девелопмент. Там проходил первый этап студенческого профф заплыва и любители. Гребли на 8ках (взяли еще к себе 2х людей, познакомились прям там). Мы все вобщем то гребли первый раз в жизни (ну я иногда плавала на весельных лодках, тоесть представление о технике худо бедно имею, остальные вообще как то нет). Было 4 заплыва по 2 лодки, тоесть 8 команд.
Мы плыли в первом заплыве, пришли за 2,14 минуты, наши соперники за 2,42.
Сначала сказали что будут награждать по лучшему времени. Потом, в процессе сказали что сделают финал - два заплыва, один за 3е место, второй за 1е. По итогам всех заплывов мы по времени заняли первое место, значит должны были плыть в борьбе за 1е место. И вот мы радостные, садимся в лодки, все на драйве, объявляют заплыв за 1е место! Мы готовимся, выходим на старт, поплыли! Сначала шли ровно с соперниками, потом вдарили и обогнали их на 2 корпуса вроде - я видела что мы их опережаем и все видели и мы уже радовались первому месту и немного сбавили - ну типа зачем рвать опу если уже выиграли! Приплываем первыми, нас все поздравляют, мы выходим на берет и тут объявляют - так как у них там произошла какая то ошибка то команда 8 делает перезаплыв и по их времени будут распределены места!!! :oops::mad: Они обогнали нас на 0,07 секунды и им отдают первое место. При этом их команда наполовину разбежалась и чтоб сделать "добор" им добавили 3х профессиональных спортсменок, что , опять же, не честно. Мы там устроили скандал, хотели вообще на награждение не идти. В итоге пошли но медали не надели и рожи сделали что у них там компот скис. Подали жалобу. Я еще пишу им разгромный отзыв. :cool:
В итоге нас сказали что на следующем этапе нам сделают перезаплыв и если мы время покажем лучшее то отдадут первое место. Это все конечно ок но хорошо ложка к обеду.
 
У меня вот обувь долго не живёт((
Из-за того, что сильно выпирают пяточные кости (дальше пятки), задние стенки любых ботинок стираются этими костями просто в мясо. Кеды вообще на пару месяцев, если пережили лето - это успех) Ботинки чуть подольше живут, может сезона 2.
я меня живут кросы которые я покупала 20 лет назад....Я вообще все ношу веками(((
Главное не выходить замуж за мужика с "золотомы руками". У вас никогда не будет новых вещей, он все починит. 🤣
Так это же отлично. Вообще для меня мужик который не может починить что бы то ни было - не мужик. Не факт что нужно чинить но уметь должен.
Не.
Подошву на зимних ботинках я меняла в этом сезоне, отдала 2,5К, ботинки стали очень холодными, только в оттепель носить. Лучше бы добавила и новые взяла.
у нас чет дешего меняют, за 1к. Но я еще не узнавала по поводу замены...
И там, и тут - просто крайности. Мама хранила, вы в противовес от всего избавляетесь )
У меня на антресолях лежат мои игрушки!! и главное - мои ПОЛЗУНКИ! 🤣 Целый чемодан. Их запрещено отдавать под угрозой смертной казни. Где я и где ползунки, да? Но вот так. Мое одеяло и белую хрень в узорах , для конверта я разрешила взять только на выписку сестры из РД🤣.
 
Ой, не. Мне не надо чинить, пусть лучше имеет возможность заплатить профессионалам или купит новое.
А то иногда бывает:
"Мы починим то, что отремонтировал ваш муж" 🤣
возможность купить новое не отменяет умение чинить.
Ну как бы у меня есть фетиши - мужик должен уметь чинить больше чем умею чинить я и мужик должен водить машину лучше чем вожу я. Иначе оно вот не мужик.
 
возможность купить новое не отменяет умение чинить.
Ну как бы у меня есть фетиши - мужик должен уметь чинить больше чем умею чинить я и мужик должен водить машину лучше чем вожу я. Иначе оно вот не мужик.
Это да!
 
А как происходит выбор мужчины по таким параметрам?)))
Или "дорогой, ты не можешь прибить полочку, нам с тобой не по пути")))
 
А как происходит выбор мужчины по таким параметрам?)))
Или "дорогой, ты не можешь прибить полочку, нам с тобой не по пути")))
Да само собой как то...
Ну типа начинаешь встречаться с человеком, что то возникает, например починить конкурные стойки, или "прибить полочку", или спилить огромную березу на даче...и смотришь. Если человек говорит - а я не умею, не могу, не хочу...ну как бы и смысл дальше общаться? Не, полочку я могу и сама прибить, поэтому я и написала про то что он должен уметь больше чем я, чтоб я в целом могла обратиться в тех случаях когда я не могу что то сделать. А иначе зачем мне балласт? Не, если он готов дать мне денег на то чтоб я вызвала того кто может, например, спилить березу, то ок. Но осадочек останется....типа будет у меня "неумеха" но с баблом.
У меня вообще три этапа прохождения кастинга- сначала тесные отношения, чтоб понять есть ли вообще смысл, затем физический труд, чтоб понять способности и умения, затем знакомства с животными, чтоб понять лояльность. Раньше у меня вообще собака была, стаффорд, которая ночью сидела на кровати и пристально наблюдала за тем что на ней происходит 😁 Если чувак это выдержал - герой и можно дальше уже общаться😁 а иначе какой смысл мне время терять😁
 
Щас будет опять про ЭТО.
тоесть про седло 🤪

Короче, еще два в нашей копилке, одна мало, одно большое (УРА! была надежда!) но упало на холку.

Я эту конину прибью скоро, если чесно. Оно вот стоит, глазами хлопает, плечи свои напрягает и все! все седла нафиг не лежат. Качок блин. С тощей жопой.

Итак.
Те что "со сменным ленчиком", самый большой ленчик - 30.
Я измерила коня проволокой. Размер по концам этой проволоки - 30. Так какого ж рожна на него эти "30" нифига не натягиваются?!

Гермида. Оно по спине лежит прям лучше всех.
1 Вар. Конкурка, такое есть у Илоны, размер 33. Паша не влез. Но. Можно переобжать до 34 и тогда он влезет (наверное), но: 1. не упадет ли на холку (или ленчик останется таким же вверху? я не понимаю как конкретно происходит это "переобжатие").
Цена за все 52к

2. вар. Моно крыло. Оно 32 размера и Паша влез в точно такое же!!!! Но. по всаднику оно 18. Мне комфортно 17-17,5. Это очень большая разница между 17,5 и 18? я буду прям вылетать из седла? Ну и да, нужна другая подпруга. Цена 60к

Или ищу дальше....
*ть, 60к на седло меня прям во сне душит жаба. 😩 😩 😩
Хочу седло за 20к.
 
Сверху