Новый комплекс по разведению лошадей в Наро-Фоминском районе МО

Naydy

Pro
Приятное принесло новостной лентой:

"В Подмосковье построят комплекс по разведению племенных лошадей​

Его планируется построить к концу 2024 года

В строительство комплекса по разведению лошадей инвестор намерен вложить 75 млн рублей. Объект расположится в Наро-Фоминском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Комплекс займет территорию площадью 6 тысяч кв.м. В нем построят два здания ферм, каждое из которых будет рассчитано на 50 голов, а также конюшню для молодняка, подсобные строения и пространства для выгула лошадей.

Завезут 100 лошадей пород Тракенская, Тинкер и Фризская, а также Уэльских пони. Сейчас ведутся проектные работы."


Шепотом: "Квотеров везите.... КВОТЕРОВ!!!!" Хотя бы голов 20 на разведение :)
 
Может, они имели ввиду, что постройки будут на такой территории, а места выгула/выпаса на арендованных землях, знает только тот, кто видел проект. Но размах мне нравится. Набор пород только странный :) Тракены, Тинкеры, Фризы и Уэльцы.
То ли спорт разведение, то ли экзотика... Нипанятна ))
 
То ли спорт разведение, то ли экзотика... Нипанятна ))
....может всё проще? Освоение конкурсных денег? :)

Особенно смешно в новостях про: "..Порода Тинкер отличается длинным хвостом и гривой, а также покрытыми густой шерстью голенями. Транкеркую породу вывели в Германии, а Уэльские пони обладают крепким телосложением и часто используются для обучения детей верховой езде....."(с)
 
а Фризы, судя по отсутствию каких-либо характеристик, вообще ничем от обычной лошадки не отличаются 🤣
😁😁Там в статьях про чооорную масть (разные сайты , но текст один)


А уж за что эти журналюги и баблоотмывальщики так тракененскую .... тракенская, транкерская

🙈🙈🙈🤣🤣
 

Вложения

  • Screenshot_2023-05-17-12-06-01-131_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-05-17-12-06-01-131_com.android.chrome.jpg
    146,3 KB · Просмотры: 68
  • Screenshot_2023-05-17-12-05-50-832_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-05-17-12-05-50-832_com.android.chrome.jpg
    123,6 KB · Просмотры: 69
  • Screenshot_2023-05-17-12-04-56-469_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-05-17-12-04-56-469_com.android.chrome.jpg
    157,9 KB · Просмотры: 62
  • Screenshot_2023-05-17-12-04-08-516_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-05-17-12-04-08-516_com.android.chrome.jpg
    127,8 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:
Все в нашу, южную, сторону, и «Американская деревня» в Серпухове, и это «разведение» в Наро-Фоминске 😂

Скоро космические корабли начнут бороздить местное пространство… Пока только беспилотник бахнул так, что воронка 4 метра образовалась.
 
75 лямов в нашем деле это смешно))
В Наро-Фоминском районе полно всяких пустырей, заросших борщевиком и т.п. поэтому там можно и фризов разводить, заниматься любой фигнёй и прочее совершенно без ущерба всему остальному. Глядишь и беспилотники вражеские перестанут летать там, т.к. хоть как-то будет освоена местность))
 
Очередная трешанина очередного вчерашнего прокатчика. Но те, кто ему "вскружил голову", погреют лапки на очередной стройке века.
Если так... И есть те, кто знаком с владельцем идеи. Помогите ему не наделать глупостей. Слишком много нюансов в конной теме и слишком много желающих ободрать липку. А конному делу - нашему общему - нужно помогать развиваться, а не пилить бабло при любом удобном случае.
 
За 75 млн даже приличных лошадей сотню не купить (если говорить о фризах, тинкерах и тракенах) а не то чтобы полноценный воспроизводственных комплекс построить. Видимо, очередные два тентованных здания для "беспривязного содержания скота"...
Сколько же сейчас (да собственно, как и всегда) людей появляется, думающих на тему "что нам стоит дом построить"... С лошадьми как с бизнесом "инвестировал-прокрутил-получил" не получается. Это всё любить и знать надо, а не по принципу - завезу сто голов, через год их станет двести! Продам по ляму - двести лямов прибыль, стало быть, окупили вложения в ТРИ! раза! А расходы посчитали? Конечно нет, поскольку не все в школе даже арифметику и зоологию учили, чего там про другое говорить?))) У нас помнится, один знакомый богатенький адвокат был, так он так рассуждал (а город туристический, жена на телевидении тогда работала) : "Мы снимем кино про город, запишем на диски, в город приезжает 300 тысяч туристов, каждая семья по диску купит - продажа 100 тысяч дисков! Крутяк заработаю!" За сезон продали три диска... Почему? А потому что мало вложить, надо ещё этот продукт суметь сделать востребованным!
 
Последнее редактирование:
Очередная трешанина очередного вчерашнего прокатчика. Но те, кто ему "вскружил голову", погреют лапки на очередной стройке века.
жалко, если очередному человеку засрали мозги
Почему решили что "вчерашний прокатчик" и "заср# мозги"?

Там действующие хозяйство осваивает выигранные бабки. Лошади красивая история для написания продЖекта конкурсного для получения денех.

(....В конце апреля Ферма М2 выиграла в Национальном органическом конкурсе "Народный органический бренд".) Кто такие "Ферма М2" можно нагуглить.
Про конкурс тоже инфа есть в интернете.
Так что там не кто попало участвовал и не кому попала деньжат отсыпали.

PS навоз от фризов &тинкеров норм в рассаду🙈🤣
 
Мне тоже про эту ферму2 попалась история, но, мне показалось, это не связанные друг с другом истории.
Был конкурс, и когда-то его выиграла Ферма2. Без привязки к стройке.
 
Ферма м2 сама по себе очень мощное хозяйство. Так что может и без грантовых средств обошлось. А лошадей выбрали модных😁
В нашей стране когда пишут о каком-то проекте, но понимающию люди видят в этом бред, то возникает мысль, что цели у проекта другие, а не те которые заявляют.
 
Сверху