Нужен совет по выбору выездкового седла !

Rabbit

Участник
Очень нужен совет.
В будущем хотелось бы купить седло, но больших денег не смогу заплатить. Поэтому выбор между произ-вом Беларуси, Польши, некоторых моделей Pfiff-а и т.п..
Посоветуйте, какие седла по-лучше? Сразу говорю, постоянную лошадь не имею :| , но холки почти одинаковые( примерно на буденовца). Видела кожзам от Пфифа..странная цена около 8000р., скорее всего кожзам! Хотя на вид неплохой! Кожаные седла у Пфифа тоже неплохие...
Использоваться будет седло 2 раза в неделю., т.е. не часто!
Может быть, кто-нибудь посоветует??
Главное , чтобы надежное было!
:roll:

Заранее за советы - спасибо!
 
У меня Isabell Werth только не Wintec, а Bates. Собственно это одно и тоже, только Bates кожаный. Седло замечательное, очень удобное, работать очень комфортно, единственное после Ратомского Диаманта мне пришлось немного пересесть назад.
Я его покупала специально под коня, т.к. Диамант сильно набивал спину... С Bates у нас этой проблемы нет :D
 
у меня Винтек Изабель
седлом очень доволен - и в плане посадки, и того как оно лежит на спине лошади
единственный момент - оно само по себе неглубокое, и посадка в нем немного отличается от глубоких седел типа Диаманта
 
Хорошо, а где посоветуете покупать седло такое? Видела в интернет-магазине Horze, продают за 30.000 руб., Возможно где-то ещё можно дешево купить его! Либо выгоднее везти из-за рубежа.
 
У меня белорусское. Покупала полтора года назад в "Каприоле" (м. Проспект Мира, Рижская) за 12600р.
Седлом очень довольна и на манеже и в полях. Посадка глубокая и удобная
 
У меня Henry de Rivel Antenor, но я бы не сказала, что оно дешевое :roll: 42 тысячи в Кони и Пони (там и брала), очень нравится, кожа мягкая, качественная. Седло очень удобное, брала под себя, а не под лошадь (потому что они меняются), работала на нем 2х лошадей, им подошло. Вопчем, я в восторге.
Кстати, Rabbit, в понедельник буду мерять на лошадь оголовье, все же боюсь маловато будет :cry:
 
Rabbit написал(а):
Хорошо, а где посоветуете покупать седло такое? Видела в интернет-магазине Horze, продают за 30.000 руб., Возможно где-то ещё можно дешево купить его! Либо выгоднее везти из-за рубежа.

я покупал в Каприоли, за 30

из достоинств седла - могу отметить очень хороший контакт, ни в одном другом седле что ездил такого не было. даже в Климке Миллер =)

зЫ: 2 gavroche
глубина седла и посадки - в общем-то, никак друг к другу не привязаны ;)
 
Rabbit написал(а):
Хорошо, а где посоветуете покупать седло такое? Видела в интернет-магазине Horze, продают за 30.000 руб., Возможно где-то ещё можно дешево купить его! Либо выгоднее везти из-за рубежа.
Попробуйте обратиться к Михаилу из Мицара(Reiter), может ин сможет вам помочь.

А по выбору:
1) снять мерки с лошади
2) определиться в каком типе седла удобнее вам
3) начать выбирать с учетом п. 1 и 2. Будет уже проще.
 
Kacy написал(а):
Кстати, Rabbit, в понедельник буду мерять на лошадь оголовье, все же боюсь маловато будет :cry:

Будет очень странно, т.к. у меня дома почти такое же ( даже меньше) и одевалось на латвийца очень крупного. Высотой в холке около 180см и соответсвенно и мордой немаленькой!!!. :)
 
Дождусь понедельника, не буду спешить с выводами... :roll:
 
Я на Престиже работаю, и Вам того искренне советую. Не гробьте коням спины. :) А седла лучше всего покупать за границей, поскольку дешевый пластик типа Винтек Изабель тут стоит почти как там новый Престиж.
 
Сверху