Нужна помощь девочке из детдома!

resley

Новичок
Всем доброго времени суток!

Буду рада, если кто-то сможет нам помочь.

Я работаю в негосударственном детском доме, находимся мы между Пушкином и Павловском. У нас есть ребенок, девочка 15 лет, она в этом году заканчивает 9 класс. Так вот, эта девочка имеет только одну мечту: работать с лошадьми. Кем угодно, где угодно, только чтобы это было связано с ними, любимыми.
Больше она никем быть не хочет. Если мы ей не поможем, мы ее потеряем.

Она ими интересуется давно и страстно... правда так, как любой из вас лет этак в пять-шесть: умозрительно. Когда-то около нас стояла прокатная конюшня - этот ребенок там помогал за право "поездить". Потом настала зима... и вы знаете, что зимой бывает с такими вот временными прокатными конюшнями.

Вроде бы, она даже посещала какое-то время "Райдер", но свидетелей тому не осталось :? .

Конечно, высшее учебное заведение она не "потянет". Мы ищем любые техникумы, ПТУ, колледжи, где учат, например, на типа помощников зоотехников, конюхов, вет. фельдшеров (я, может, выражаюсь неточно, но в том-то и проблема наша, что мы не знаем, куда и на кого нам идти учиться). Она, вообще-то, хочет быть тренером, но я не представляю, чтобы где-то готовили на тренера "с нуля" человека, которому самому нужен тренер. Главная сложность в том, что девочка, все-таки, в детдоме, и полноценно-платные курсы для нее закрыты. И ходить заниматься ВЕ она не может по этой же причине. Только из-за этого она до сих пор не умеет ездить...

Слышала, что при каком-то из высших учебных заведений Питера есть курсы, где чему-то подобному учат. Но не знаю, где... :oops: *слышу звон...*

Прошу откликнуться, если:
- Вам известно такого типа ПТУ;
- Вы находитесь недалеко от Пушкина-Павловска и можете взять ребенка как бы на ознакомительную практику (ну, чтобы она поняла, что это за профессия - конюх и что вообще такое - работа с лошадьми). Разумеется, желательно, чтобы при этом она могла хоть немного ездить;


- Вообще, интересно ваше мнение: насколько реально освоить конную профессию детдомовскому ребенку? Или, благодаря такой вот специфике, нам вообще ничего не светит?!

Заранее спасибо.
 
http://www.ucheba.ru/college-article/3443.html
Эксклюзивная вариант

Другой путь в берейторы – получить редкую специальность «Тренер-наездник лошадей» с квалификацией «берейтор» в профессиональных училищах. В пределах Московской области ее предлагают всего два учебных заведения: ПУ 98 (с. Игумново Раменского района – живописное место в 50 км от Москвы) и в московском филиале Хреновского ПУ 51 (находящемся рядом с ипподромом). ПУ 98 набирает выпускников 11 класса с разным уровнем подготовки – от обладателей III и II спортивного разряда до абсолютных новичков в конном деле. Вступительных экзаменов пока нет, нужно только пройти собеседование. Курс рассчитан на один год (с 1 сентября по 1 июля). С 2007 г. планируется набирать и выпускников 9 класса на трехлетнее обучение, с введением в программу общеобразовательных предметов.

В Московский филиал Хреновского ПУ 51 принимают только после 11 класса, потенциальным слушателям уже нужно иметь навыки работы с лошадьми, в идеале – окончить конноспортивную школу. Экзаменов тоже нет – только собеседование. В этом году желающих стать берейторами было много – набрали 25 человек, вместо 20, причем больше половины из них – девушки.

http://www.horse.ru/oloshadi/structure. ... nofolder=1

http://www.konezavod.ru/school_faqulty.php
Тут не понятно, обучение в первых двух пунктах платное для всех или только для тех, кто получает переквалификацию. Думаю, можно уточнить.
 
Раменский район

Профессиональное училище № 98 расположено в живописном селе Игумново Московской области, недалеко от районного центра – г. Раменское. Уже на протяжении многих лет здесь готовят кадры для сельского хозяйства.
Впервые в 2005 году, по инициативе и спонсорской поддержке ЗАО «Сокорос», Ассоциации «Росплемконзавод» и Федерации конного спорта Московской области, был произведен набор в группу по специальности «тренер-наездник лошадей». Для этого училищем была получена лицензия А № 079247.
Студенты, помимо общеобразовательных предметов изучают основы анатомии, физиологии, кормления, тренинга и испытаний лошадей, коневодства и коннозаводства. Лекции и практические занятия осуществляются ведущими преподавателями сельскохозяйственной академии им. Тимирязева, ветеринарной академии им. Скрябина, Всероссийского научно-исследовательского института коневодства, а также известными российскими спортсменами и тренерами. Немаловажную часть в курсе обучения составляют ежедневные практические занятия по конному спорту.
Тренировки по конкуру и выездки под руководством высококвалифицированных тренеров – мастеров спорта Горянской Ирины Анатольевны и Горянского Виталия Евгеньевича - проводятся в КСК «Московия», расположенном здесь же, в селе Игумново.
Конный клуб «Московия» - филиал «Сокороса» - одной из старейших конно-спортивных школ России –- был основан осенью 2002 года.Сегодня КСК «Московия» представляет собой удобный комплекс из 2-х конюшен более чем на 30 голов лошадей, манежа, конкурного плаца, 4-х огороженных больших левад для выгула и пастьбы животных. Конский состав представлен лошадьми, как готовыми турнирными бойцами, так и молодняком, ведущих спортивных пород: ганноверской, тракененской, русской верховой. Вокруг раскинулись привольные поля и леса, недалеко расположены пруды, что позволяет плодотворно работать всадникам и лошадям не только на территории базы. Все это находится в распоряжении учащихся.
За первое учебное полугодие из группы студентов трое выполнили нормативы 1 разряда, а один – кандидата в мастера спорта по выездке, благодаря постоянным выездам, организованным администрацией КСК «Сокорос», на соревнования в г. Москву.
В училище имеются общежитие, столовая, стадион, работают спортивные секции по баскетболу, волейболу, стрельбе, хоккею, борьбе и др. Желающие могут получить права на вождение транспортных средств различных категорий.
Срок обучения со средним образованием – 1 год. Начиная с 2006 года, формируется группа учащихся с неполным средним образованием, которые получат по окончании дипломы по выбранной специальности и среднее образование.
Обучение для проживающих в московской области – бесплатное, для иногородних – платное.


Для поступления в училище необходимы следующие документы:
1. Документ об образовании (подлинник)
2. Медицинская справка формы № 086 У
3. Справка из психдиспансера
4. Справка с места жительства
5. Свидетельство о рождении, паспорт (ксерокопия)
6. 4 фотографии 3х4 см
7. Страховой полис (ксерокопия)
8. Справка о составе семьи

Подробнее об условиях приема и обучения можно узнать по телефонам училища.

Адрес:
140 124, Московская обл., Раменский р-он, с. Игумново
Тел.: 8 (246) 27-306, 27-305, 27-306
Тел./факс: 8 (246) 27-303

Проезд:
Эл. поездами Куровского направления с Казанского вокзала или станции Выхино до пл. 49 км. Автобусами от ст. Раменское №№ 46, 36, 50, 51 до села Игумново.



А детдом-это не приговор!!!

У нее все получится, если захочет!
Успехов Вам!
 
Спасибо всем, кто ответил!

Будем уговаривать руководство съездить-посмотреть своими глазами.
Удивительно, что в Питере нам, вроде как, пойти учиться некуда... :?
 
А аграрны чем не проходит???
там тех кто идет темболее на заочку с распростертыми обьятиями ждут
 
Потому что аграрный - это университет. А у нее - 9 классов. И дальше учиться в школе она не сможет, и так одни тройки. А вот курсы какие-то были при аграрном, 4-месячные. Вы не знаете? Или там тоже на базе 11 классов?
 
В Лисино есть Лесхоз-техникум, прямо при нем коюшня, но сейчас она перешла в частные руки, тем не менее договориться можно, хозяйка-золотой человек.
 
Спасибо всем, кто в личку! :D

В Лисино я даже и не знала, что что-то есть :? Я даже не помню, где это - Лисино... :oops:
 
Сверху