Нужна помощь кобыла хобл, Калужская область (ищу помощника или перестановку)

ЗаКаТуШк@

Участник
Добрый день формучане! Это просто крик о помощи(
Крайне неприятная для меня сложилась ситуация, прошу не обессудьте.
Моя кобыла стоит на проживании у знакомой (естественно не бесплатно) в Калужской области, кобыле поставили ХОБЛ, не смотря на круглосуточный выгул и поддержание лекарствами и подкормками, ей становится хуже. Вызвали врача, та прописала курс лечения, но есть большая проблема- колоть кобылу некому, курс уколов в/в и ингаляции 21 день. Соседи предложили свою услугу за 10 тысяч, но по моему мнению, это дорого!? Прошу поправить меня, если я не права.
Но если финансовый вопрос - отдельный, у меня есть опасения, что эти люди не будут следовать схеме. По мимо уколов, ингаляций и подкормок, лошади прописали физ. нагрузку. Сама я приезжать физически не могу (8мес беременности), хотя очень хочется, но ехать до лошади почти 200 км.
Возможно , кто-то есть по близости и может помочь с мационом лошади?
Готова, так же, рассмотреть варианты перестановки лошади севернее (но потяну сейчас не более 15 тыс в мес.) и обязательно нужен летник.
Или под работу (лёгкий прокат) до весны.
 
Прокат вообще не вариант. Тут нужен грамотный человек, который работал с ХОБЛами. В противном случае, прокатчики помогут лошади быстрее помереть. А неопытные люди 100% накосячат.
 
ингаляции, уколы, работа- 10 тысяч за 21 день? Если это дорого, то все сами, только сами... Ингаляции у нас в клубе стоят 350 р, занимают времени около 40 минут, работа на корде 40 минут-350 руб., инъекции в/м 50р, в
в 100р. Постой в базовом варианте ( корма, опилки, отбивка, выгул пол/дня) 20 тысяч в месяц ( отапливаемый зимой манеж 18 на 40) , вымачивание сена для ХОБЛов 3 тысячи в месяц ( без этого все остальное не имеет смысла).
 
ингаляции, уколы, работа- 10 тысяч за 21 день? Если это дорого, то все сами, только сами... Ингаляции у нас в клубе стоят 350 р, занимают времени около 40 минут, работа на корде 40 минут-350 руб., инъекции в/м 50р, в
в 100р. Постой в базовом варианте ( корма, опилки, отбивка, выгул пол/дня) 20 тысяч в месяц ( отапливаемый зимой манеж 18 на 40) , вымачивание сена для ХОБЛов 3 тысячи в месяц ( без этого все остальное не имеет смысла).
Только уколы и инагаляции, без работы. Лошадь они работать не будут. Уколы 7 дней.
 
Про прокат, я говорила только лёгкий, по моему опыту работал мой конь под шаговым прокатом и не развалился от слова совсем. Если грамотная работа тренера. Для меня это лучше, чем лошадь просто стоит и не работает вообще. Ибо работать там ее некому, если я оставлю ее там на лечение и плачу за уколы и ингаляции, то работать ее будет работник конюшни 🤷🏽‍♀️ Правда будет присмотр под камерами..
Если посчитать по ценнику, что выше расписали внутри венные уколы - 700 рублей и получается 7000 (за 20 дн.) ингаляции. Ну в целом, примерно так и получается. Одно пугает, чтобы люди делали, это ответственно(
 
Прокат вообще не вариант. Тут нужен грамотный человек, который работал с ХОБЛами. В противном случае, прокатчики помогут лошади быстрее помереть. А неопытные люди 100% накосячат.
Однозначно помогут, кто ж будет соблюдать нюансы в работе с такой лошадью
 
Сверху