Нужна помощь Любови Щегловской (Селезневой) (Проза). Рак кишечника 4 ст.

Если я правильно помню,без согласия второго собственника сдать нельзя. Могу ошибаться.
По закону да, но тут момент, что сестра все может спокойно делать через мою голову. Она не опирается в этот момент на закон, она делает как ей нужно.
 
По закону да, но тут момент, что сестра все может спокойно делать через мою голову. Она не опирается в этот момент на закон, она делает как ей нужно.
У моего мужа сестра тоже делала как ей нужно...пока муж не нанял адвоката (квартира в Ростове-на-Дону, а мы живём под Питером, самим заниматься этими вопросами было проблемно). Понимаю, что Вам сейчас сложно ещё и с этим бороться (((((
 
Ну штош, новости 🫠

Поехала я сегодня в Блохина на консультацию, после химиолучевой терапии прошло 2 месяца и надо оценивать результаты лечения. Прошла кт и МРТ и записалась.

Сегодня приехала, сначала смотрим МРТ: о, у нас тут положительная динамика! Уменьшилось несколько лимфоузлов. В голове пронеслось «будет операция».
Печатают и смотрят кт, а вот там прогрессирование. Более 15 метастаз на печени и еще один прикрепился на позвоночник 🫠
В голове опять пронеслось «операции пока не будет🤦🏻‍♀️».

В общем в субботу поеду к нашим светилам узнавать какое лечение они мне придумают за завтрашнем консилиуме по поводу моей тушки.

Такие дела, НО руки не опускаем, улыбаемся, машем, шлем мне лучики добра и позитива. ИБО-всё будет хорошо🤞🏼🙌
 
ИТОГИ КОНСИЛИУМА или как лечат онкологию с метастазами в 2024 году🫣

Итак приехала я в Блохина, чтобы получить результаты консилиума и задать вопросы лечащему врачу. Первый вопрос был в том, почему мое мрт от апреля слово в слово повторяет мрт от октября. Соответственно по этим данным прогресса в лечении нет ( пишут положительная динамика-уменьшилось 2 лимфоузла, но это незначительная положительная динамика). Врач отвечала на вопросы, которые я ей не задавала, постоянно увиливала и переводила разговор на другое. Исходя из чего я сделала вывод, что надо все брать в свои руки и делать пересмотр дисков. Мрт к слову мне провели без контрастирования, и даже я, не имея медицинского образования, понимаю что это какая то лажа. Как можно увидеть наличие клеток в опухоли без контраста? Диски отдаю на пересмотр в Онкологику, так как только там я получила обширную, внятную консультацию.

Далее лечение. В Блохина на химию меня больше не берут, сказали нет лекарств и отправили меня на лечение по месту жительства в Коммунарку. Это понятно и логично-я больше не тот пациент кто им интересен, пока я неоперабельна-никто заниматься мной не захочет. Множественные метастазы в печени и на позвоночнике хреново, но чем раньше я начну лечение-тем лучше.
В Коммунарке ближайшая запись на пятницу, но мне сразу же по телефону сказали-народа много, очереди огромные и когда вас возьмут в лечение никто точно не скажет. В пятницу будет первичный прием онколога, потом они должны собрать консилиум по мне, заказать препараты, сдать анализы, узи и прочее, оттягивающее лечение на непонятный срок.
Буду признательна всем за помощь, так как сейчас остро нужны средства на пересмотр 4-х дисков и второе мнение в Онкологике и хотя бы на первый курс химии в платном учреждении. Чем раньше я начну терапию, тем лучше будет прогноз 🙏🏻

89067478868 Тиньков/Сбер

Храни Вас Бог и спасибо каждому!🙏🏻
 
Я что-то прибалдела. Как это без контраста?! Как можно пациенту в процессе лечения назначать обследование без контраста? Это попу им подтереть, обследованием таким...
Я пять лет была в ремиссии, и то исключительно с контрастом смотрели.
От души желаю, чтоб побыстрее назначили эффективное лечение 🙏
 
Ну штош, новости 🫠

Поехала я сегодня в Блохина на консультацию, после химиолучевой терапии прошло 2 месяца и надо оценивать результаты лечения. Прошла кт и МРТ и записалась.
Почему кт и мрт, а не ПЭТ КТ?
Мрт к слову мне провели без контрастирования, и даже я, не имея медицинского образования, понимаю что это какая то лажа.
Почему не переделают МРТ?
Далее лечение. В Блохина на химию меня больше не берут, сказали нет лекарств и отправили меня на лечение по месту жительства в Коммунарку.
Вы к чему прикреплены вообще?
Не имеют права отказывать в лечении ,ссылаясь на то, что нет лекарств.
В Коммунарке ближайшая запись на пятницу, но мне сразу же по телефону сказали-народа много, очереди огромные и когда вас возьмут в лечение никто точно не скажет. В пятницу будет первичный прием онколога, потом они должны собрать консилиум по мне, заказать препараты, сдать анализы, узи и прочее, оттягивающее лечение на непонятный срок.
Буду признательна всем за помощь, так как сейчас остро нужны средства на пересмотр 4-х дисков и второе мнение в Онкологике и хотя бы на первый курс химии в платном учреждении. Чем раньше я начну терапию, тем лучше будет прогноз 🙏🏻
Почему химия будет платной в платном учреждении?
У них же есть нормативы , по которым они не имеют право не оказать медицинскую помощь по омс в течение определенного времени ( в зависимости от заболевания ).

А так ,желаю сил и удачи)
А также не унывать и держу за Вас кулачки)
 
Почему кт и мрт, а не ПЭТ КТ?

Почему не переделают МРТ?

Вы к чему прикреплены вообще?
Не имеют права отказывать в лечении ,ссылаясь на то, что нет лекарств.

Почему химия будет платной в платном учреждении?
У них же есть нормативы , по которым они не имеют право не оказать медицинскую помощь по омс в течение определенного времени ( в зависимости от заболевания ).

А так ,желаю сил и удачи)
А также не унывать и держу за Вас кулачки)
Обследования назначает врач. Я задавала эти вопросы. Ответ: так надо.
В лечении никто и не отказывает, просто говорят, что начнется оно не скоро. Очереди. Жалобы и прочее-им пофигу по большому счету. Прикреплена я к своему онкодиспансеру, от него направляли на лечение в Блохина
 
Тут по-хорошему надо уже скандалить и орать.
Вопрос в том, есть ли на это силы. Это большая нервотрёпка.
 
Обследования назначает врач. Я задавала эти вопросы. Ответ: так надо.
В лечении никто и не отказывает, просто говорят, что начнется оно не скоро. Очереди. Жалобы и прочее-им пофигу по большому счету. Прикреплена я к своему онкодиспансеру, от него направляли на лечение в Блохина
Сочувствую.
У меня был опыт только положительный в плане жалоб. Накатала жалобу в Минздрав и очень быстро получила лечение после .
А насчёт отказов в обследовании. Пару раз сходила к заведующей за направлениями на те обследования, которые нужны были. А потом просто поменяла врача,на наиболее мне подходящего и вообще проблем не знала.
Но я была в 62 и 52. А потом меня перевели в международный онкологический центр на лучевую.
Но у меня и проблем с получением лекарств,если честно,не было . Все выдавали по ОМС.
Конечно, программы онкологические сильно подсократили,но что -то вы рассказываете какой-то лютый беспредел.
 
Врач назначает обследования не из головы, а руководствуясь клиническими рекомендациями. Мне аж любопытно стало клинреки по кишке поднять и посмотреть, где там исследование без контраста.
 
Ну, например, вот:
IMG_20240422_155000_234.jpg


МРТ малого таза действительно выполняется без контраста, но КТ?
 
Врач назначает обследования не из головы, а руководствуясь клиническими рекомендациями. Мне аж любопытно стало клинреки по кишке поднять и посмотреть, где там исследование без контраста.
Ну я тоже столкнулась с проблемой,что врачи не стремились оказать мне помощь, а только гоняли по всякой фигне ещё и с очень грубым отношением. Когда мне стало совсем плохо, а существенной помощи я не увидела, жалоба в Минздрав правда быстро решила проблему. И я очень скоро оказалась в больнице с хорошим лечением. Ещё пару раз были ситуации, когда врачи пытались мне не выдавать лекарства или не назначать лечение. Пару разговоров с заведующей и больше проблем я не видела.
Но на это, конечно, нужны силы или близкие люди ,кто готов этим заниматься.
Из платного я только для собственного успокоения сдала образцы в рогачевский центр на повторный анализ. И вообще это тоже можно было сделать по омс,но не в рогачево и месяц надо было ждать. Для моего лечения это было не критично,но ради собственного успокоения я все же сдала за деньги. Все остальное по омс. Мою динамику отслеживали по пэт КТ, потому что КТ с контрастом не настолько показательно,мягко говоря. КТ с контрастом делали только в самом начале и после 4 химии. Все ключевые аспекты смотрят по Пэт.
Поэтому мне удивительно читать такое ,тем более про Москву....
Вообще просто делюсь опытом, может кому поможет.
 
Мою динамику отслеживали по пэт КТ, потому что КТ с контрастом не настолько показательно,мягко говоря.
КТ с контрастом вполне показательно при наличии хорошего рентгенолога, который сделает грамотное описание. А не как у одной моей знакомой, удаленную матку ей описали, а очаг в грудине, о котором она знала, забыли.
ПЭТ назначают далеко не всем и не всегда, мне за 7 лет в диагнозе ПЭТ назначали только один раз, когда подтверждали прогрессирование. Есть заболевания, которые отслеживаются по ПЭТ, например, лимфома. Есть те, где ПЭТ необязателен и не включен в клинреки.
 
Сверху