Нужна помощь найти аргументы для покупки лошади

Автор наверное, не стал никого слушать и купил свою мечту.
Запугали автора... нам с супругой содержание двух лошадей в своем хозяйстве обходится в менее 1 тысячи евро в год...а тут понасчитали баснословное содержание ).

Лошади сытые до пуза, последние два года на диете, ранее закормили сверх всяких пределов, были такие шарики с лапками ), Першерон стал весить 800-900 кг, Орловка 600-750 кг., ее даже стали путать с русским тяжем ).

P.S. Забыл наверное о важном написать, перед покупкой второй лошадки в 2013 году, подсчитали сколько тратили на курево, вышло порядка 75-85 тысяч рублей в год по курсу бакса +-30 руб.

Курить бросили, купили Орловку, как выше писал содержание менее 1 тыс. евро в год ДВУХ лошадок , подсчитали сколько бы мы тратили на курево сейчас бы, вышло 130 тысяч в год на двоих курильщиков, вот такая арифметика.
 
Последнее редактирование:
тоже посчитали-3,000руб в месяц на одну лошадь,два коня и своя конюшня.
П.С слава богу не болеют.

Своя конюшня - это круглосуточная работа конюхом, коноводом и сторожем без возможности отпуска. Это 3000 в месяц стоит для вас?
 
Своя конюшня - это круглосуточная работа конюхом, коноводом и сторожем без возможности отпуска. Это 3000 в месяц стоит для вас?
Наш пример,земли сельхоз назначения в границах населенного пункта, 90 км от Москвы (если че о ценах )), свое ЛПХ,, у лошадок трехразовое кормление, своя конюшня, общее помещение 6х12, своя не большая левада в пару соток, в трех метрах поле, конюшня, левада, да и весь участок под 8-ю камерами видеонаблюдения с регистратором, выпас в поле в этом году был небольшой, дожди, последний раз Першерон поела в дождь травы..колики были тяжелые, но мы справились, в дождь пока не пасем... сеное закупаем для лета, прошлогоднее- обалденное, последний раз 2 тыс. за тонну, у лошадок кашки из плющенного зерна, в простонародье геркулеса (своя плющилка), сухарики для баловства круглый год и списанные фрукты из магазинов (авито и т.д.) от бананов до манго 9 месяцев в году ... вот так как то бегом и в куче ).

P.S. Лошадки попопоцелуйчики, ручные, позволяют делать с собою все что душе угодно, хоть в губы с ними целуйся хоть за хвост таскай, тяжело привыкала к человеку Орловка, 5 лет ушло чтобы ее можно было тискать за мордочку и виснуть на попе, Першерон душка, правда когда Орловку привезли, ревновала дико, чуть руку не откусила ...сила у не немерянная, боковым (не в зад а вбок) ударом задней ноги, одним ударом свалила рядом стоящую с ней лошадь...
 
Последнее редактирование:
Своя конюшня - это круглосуточная работа конюхом, коноводом и сторожем без возможности отпуска. Это 3000 в месяц стоит для вас?
отвечу на вопрос:моя конюшня заменяет мне отпуск,а про Турцию/Мальдивы как то не брежу-климат не нравится))).Конюх круглосуточно-это конечно большой плюс.Конечно 3 т.р это просто обсчет содержания за одно животное,а когда мы начинали так вообще 800-1000 р было ,сейчас корма/опилки подорожали.Амуниция конечно в 3000р не входит).
 
Конечно 3 т.р это просто обсчет содержания за одно животное,а когда мы начинали так вообще 800-1000 р было ,сейчас корма/опилки подорожали.Амуниция конечно в 3000р не входит).
2013-2016, полноценное содержание с переизбытком корма (это когда два колобка откормили ) ) обходилось менее 45 тысяч в год, зерно любое стоило (оптом ) порядка 6- 7 тысяч тонна, сено в брикетах 4 - 4500 за тонну, сейчас только в рулонах... из амуниции денег стоят только седла, все остальное своими руками.
 
есть такое понятие как экономические затраты
Затрат можно сказать нет, от слова совсем :), только благодаря лошадям, бросили курить с супругой в 2013 году, бросив курить, в бюджете семьи высвободилась конкретная сумма денег в 75-85 тысяч по курсу 30 руб. за бакс. На лошадей в год уходило 45 максимум, в бюджете семьи появился излишек денег для траты на себя любимых и на покупку седел... сейчас бы на курево уходило бы 130 тысяч, на лошадей уходит 70, + мы стареем не молодеем, в 2013 году были проблемы с коленями, мог присесть но не мог встать, лошадь вылечила все, хожу и прыгаю, у супруги были проблемы со спиной (поясницей), болела у ней так что не могла ни ходить, ни лежать, ни сидеть...ходила к опытному массажисту, отпускало на время и все за ново по кругу, уже как года три забыла что такое поясница и скрюченное положение тела, если какие симптомы появляются, то 10 минут на лошади и как огурчик.
Даже если бы и были экономические затраты, они ничто по отношению к здоровью, ну а про наличие радости в общении с лошадьми, это ничем не заменить...к слову, это пишет тот, кто всегда говорил супруге- зачем нам лошадь...теперь я думаю, как можно жить без лошади- необъятного счастья.
 
Ну вот наконец конкретная рекомендация автору поста :). Начать курить, смолить по 3-4 пачки в день и вуаля, аргумент для родителей найден :).
 
Эм, простите, а что такого надо курить и в каких объемах? Просто интересно, ибо не курильщик и не знаю.
Как выше отмечено 3-4 пачки в день и заметьте не дорогих сигарет, в пределах: для мужчины 80-120 руб, для женщины 120-200 руб., берем среднее, 100 руб за пачку умножаем на 30 дней = 9 тысяч в месяц если 3 пачки в день, в год =108 тысяч, 4 пачки в день, соответственно = 138 тысяч в год... а если засидишся за компом или за шашлыком, то и 5 пачек в день не предел.
 
Ну вот наконец конкретная рекомендация автору поста :). Начать курить, смолить по 3-4 пачки в день и вуаля, аргумент для родителей найден :).
Имхо, это не аргумент, это шантаж, родители могут пойти на принцип и в таком случае правильно сделают- травись раз тебе так хочется, ты выбрала сигареты, хрен тебе а не лошадь.

Вот если бы чел курил бы уже годы, и сказал бы родителям - у меня есть стимул бросить курить, но нужна ваша помощь, купить лошадь для достижения своей цели, вот тут то бы врятли какие либо родители смогли бы отказать.
 
Последнее редактирование:
Давно уже известно - найди себе дорогое хобби и денег на злачные увлечения точно не останется.
 
А, тогда понятно. Думал цена озвучена на месяц. С другой стороны затраты на лошадь указаны тоже годовые? Тогда здесь тоже вопрос, как ;)
В смысле, как уложиться содержать 2-х лошадей на 70 тысяч в год ?... куда еще больше ? больше только перекорм и деньги на воздух ...да о не менее главном, доход от лошадей тоже имеется, тратив на содержание 70 тысяч в год, продажей навоза в течение года возвращается тысяч 20-40 обратно, вот этой весной и началом лета, продали на 25 тысяч, на осень, заказ на такую же сумму.
 
больше только перекорм и деньги на воздух ....
Хотел найти фото Першерона выложенного мною давно в фейсбуке в импортном разделе Першероны, подпись- Першероны России, там моя ласточка по полю скачет, такой жирный, толстый и пузато перекормленный колобок на лапках, хотел дать ссылку не смог найти, жалко, а то бы воочию можно было бы поглядеть что значить избыток корма, по первой всегда думалось лошадка же кушать хочет, дам ей еще ))).
 
Имхо, это не аргумент, это шантаж,

ирония это была, ирония...

Вот если бы чел курил бы уже годы, и сказал бы родителям - у меня есть стимул бросить курить, но нужна ваша помощь, купить лошадь для достижения своей цели, вот тут то бы врятли какие либо родители смогли бы отказать.

я бы отказала точно :), созависимая история еще хуже чем зависимая, это плохая игра, если быть серьезным
 
ирония это была, ирония...
Я так и подумал ).
Мне всегда кажется что лошади на расстояние понимают и как то слышат то что мы говорит или думаем...
Смотришь на них в камеру наблюдения, за 200метров, позовешь для прикола по имени, она, лошадка голову поднимает/поворачивает и смотрит именно в камеру- звал ?

Вот и сейчас, написал - "там моя ласточка по полю скачет, такой жирный, толстый и пузато перекормленный колобок на лапках", пошел сено давать яблоками баловать, стал тискать, пузико гладить, повернулась ко мне "лицом", глаз так узко сжала, "брови" крыской нахмурила и притопнув лапкой как мышь провизжала- "иди найди себе тощую и на длинных спичках и гладь ее по ребрам" , женщины одним словом, их настроение нам мужчинам не подвластно ))).
 
Сверху