Куплю О породах и конезаводах. Арабы, дончаки и карабахи.

Сумрак_horse

Новичок
Неспешно подыскиваю группы/сообщества в ВК/сайты конезаводов/частных клубов и т.д., занимающихся разведением донской породы, арабской породы, Морган, карабахской породы лошадей в России. Планирую в ближайшие 3-5 лет покупку лошади и поэтому ищу информацию о заводчиках. Также отдельно интересна серебристо-вороная масть: есть ли где в продаже/разведении лошади такой масти. Про проект "Русская серебристая" знаю, ищу другие варианты. Спасибо за отклики)
П. С. Просьба нечто по типу "Продаю дончаков, телефон такой-то" не предлагать. Интересуют именно долгосрочные перспективы.
ПС. ПС. Наверное тема для сообщения подобрана неправильно, но другие варианты мне совсем не подошли)
 
Дончаки https://vk.com/cossackstudfarm
Чтобы купить там классную крупную лошадь, в очередь можно вставать уже сейчас.
Спасибо за информацию. Может вы знаете, если я встану в очередь, я смогу потом отказаться/передумать? И как встать в очередь, ведь лошадь, которую я буду покупать (2-3летку) ещё не родилась и даже ещё не предвидится (если куплю через 5 лет до случка будет только через 2). Можете рассказать поподробнее?
 
Я там лошадей не покупала. Но реально качественные лошади ростом 165+ (если вам такая нужная) оттуда уходят очень быстро и в первую очередь по знакомым. А выбор будет у вас, там же не 1 лошадь в сезон рождается.
 
Я там лошадей не покупала. Но реально качественные лошади ростом 165+ (если вам такая нужная) оттуда уходят очень быстро и в первую очередь по знакомым. А выбор будет у вас, там же не 1 лошадь в сезон рождается.
Да, я действительно хочу высокую, однако я бы хотела нестандартной масти (столовой, вороной, гнедой), а Казачий КЗ написал, что такие масти "не приветствуются", поэтому, я думала, что может их хуже разбирают. Но в сообщество я напишу, спасибо за совет)
 
Соловые дончаки периодически продаются, не знаю уж, из каких хозяйств. Стоят дорого.
 
В группах ВК видела с продажей лошадей. Их там очень много. И страниц пользователей, которые продажей занимаются, но там ценник сильно накрученный.
 
Аутентичный дончак соловым быть не может, т.к. масть породы - рыжая, а от двух рыжих ни какая другая масть кроме рыжей получиться не может. Типа дончаки других мастей - это помеси, которые в племенное донское разведение (по стандартам породы) не могут быть включены. Появление солового жеребёнка у дончака скорее всего возможно от метизации с ахал-текинцем и мне кажется, что использование бренда "дончак" к таким помесям - это проявление неуважения и к породе и к тем, кто её получил и разводил, это помимо того, что оно - полное наплевательство на стандарты породы.
Хотя, чего ожидать от поколения, для которого англо-донская помесь = будённовская порода.
 
Хотя, чего ожидать от поколения, для которого англо-донская помесь = будённовская порода
Это не про меня)
бренда "дончак" к таким помесям - это проявление неуважения и к породе
На странице Казачьего завода именно так и сказано....
 
Аутентичный дончак соловым быть не может, т.к. масть породы - рыжая, а от двух рыжих ни какая другая масть кроме рыжей получиться не может. Типа дончаки других мастей - это помеси, которые в племенное донское разведение (по стандартам породы) не могут быть включены. Появление солового жеребёнка у дончака скорее всего возможно от метизации с ахал-текинцем и мне кажется, что использование бренда "дончак" к таким помесям - это проявление неуважения и к породе и к тем, кто её получил и разводил, это помимо того, что оно - полное наплевательство на стандарты породы.
Хотя, чего ожидать от поколения, для которого англо-донская помесь = будённовская порода.
Спасибо за информацию. Но вообще мне важна не чистопородность, а внешние характеристики породы (или ее помесей), характер и спортивные качества.
 
В Екатеринбурге продают "дончаков" соловых. У нас на конюшне от туда жеребчик. Масть действительно очень нарядная, он даже в темноте золотом переливается.
Брата его мне предлагали озвучивая 300 за 3х летку.
 
В Екатеринбурге продают "дончаков" соловых. У нас на конюшне от туда жеребчик. Масть действительно очень нарядная, он даже в темноте золотом переливается.
Брата его мне предлагали озвучивая 300 за 3х летку.
Цена вполне приемлемая) Очень нравятся столовые, особенно с белыми гривами...🐎
 
Сверху