О прокате,технике безопасности и ответственности прокатчиков

Мы ребенка непосредственно застраховали в Максе! На стартах в Отраде везде реклама Ингосстарха (хотя какой перечь услуг у них не знаю, но в лошадиную тему они внедрились:)
 
Слушайте, а кто-то вообще выплачивал компенсацию-то пострадавшим? А то все так обеспокоились, но фактически же, правда, никто ни за что не отвечает. Я когда-то в прокате упала с лошади. Бывший жеребец, три дня назад был кастрирован (а мне это только недели через три невзначай упомянули), был в недоуздке, потому что губу натер. Тренер вообще в другую сторону смотрел, мы в отдельной леваде были. Растащил и снял, ушиб позвоночника, две недели лежала. Никто не подошел. Потом тортик попросили. И попутно рассказали, что с него по три раза на дню летали тогда. А перед посадкой уверяли. что вменяемый конь, не надо его бояться. Я тогда месяца четыре ездила, если что.
Надо было в суд идти, да?
 
Сильно зависит от того, что подразумевается под словом "прокат". Если это покатушная конюшня, которая не имеет юр.лица, не имеет оформленной на него собственности, а тренера - несовершеннолетние, то в суд можно подать и можно даже его выиграть, но по факту получишь шиш, ибо ответчик не имеет средств для выплаты компенсации и вообще ответчика пойди ещё найди. А вот если инцидент случился в нормальном КСК или в конюшне при доме отдыха или на ипподроме, тогда ответчик - вполне себе внятное юрлицо, которому есть что терять, и, скорее всего, он пойдёт на досудебное урегулирование претензии.
 
прошел слушок, что женщина, упав с лошади, смогла-таки выиграть около +-1.5 млн.р. (Россия, город не знаю)
 
Сильно зависит от того, что подразумевается под словом "прокат".
Типа "КСК", довольно известное место, у них в то время было нормой. То хачики (пардон) рядом в футбол играли с воплями, кони подрывали по нескольку раз за занятие, у меня подруга так получила страх галопа и перестала вообще ездить (когда три лошади на галопе смешались в кучу и она не упала просто потому, что некуда падать было), то сажали на неподходящих лошадей без предупреждения.
Жаль, давно было. Или к счастью? Не знала, что можно как-то компенсировать.
 
Жаль, давно было. Или к счастью? Не знала, что можно как-то компенсировать.
А что, можно обратиться в суд с формулировкой "по вине КСК я получила страх галопа и перестала вообще ездить"? Или "Меня посадили на неподходящую лошадь без предупреждения"? И получить компенсацию?
 
А что, можно обратиться в суд с формулировкой "по вине КСК я получила страх галопа и перестала вообще ездить"? Или "Меня посадили на неподходящую лошадь без предупреждения"? И получить компенсацию?
Сейчас народ, занимающийся прокатом, поседеет :) На самом деле, очень и очень многие не то, чтобы ТБ не соблюдают, вообще не заморачиваются. Вон знакомый занимался прокатом, я пару раз посмотрела, как у него маленькие детки в поля(!) ездят в сандаликах и без шлема, принесла шлем моего ребенка, который ей стал мал. Ну всяко на 4-5 лет пойдет. Он спросил "зачем?" Едрить же, ни разу не предложил клиентам.А в другом клубе без шлемов просто не сажали. И шлемы выдавались. Не надел шлем? Свободен!
 
лет 10 назад пришла ко мне заниматься девочка,вроде бы и с головой дружила,с родителями первое время приезжала и т.д. Примерно через год занятий(зимой дело было,открытый плац,свежевыпавший снег - красота!),уже под конец занятия,подъезжает ко мне и спрашивает - " можно я сейчас упаду?" , я без всяких задних мыслей( ну,шутит ребенок(лет 14 ей было тогда)) отвечаю" падай "...Прекрасно,что снега было много,под снегом было ровно,лошадь просто остановилась,поняв,что всадник слился. Я ЧУТЬ НЕ ПОСЕДЕЛА ТОГДА!!! Больше та девочка у меня не занималась,хоть мама ее приходила и уговаривала продолжить занятия. Кстати,свидетелей этого дела не было,занимались мы индивидуально.
 
Добрый день всем участникам! Для репортажа о безопасной езде на 5м канале разыскиваются пострадавшие, получившие травмы или тяжкий вред здоровью по вине тренера и несоблюдении им ТБ. Город - Санкт-Петербург.
 
Добрый день всем участникам! Для репортажа о безопасной езде на 5м канале разыскиваются пострадавшие, получившие травмы или тяжкий вред здоровью по вине тренера и несоблюдении им ТБ. Город - Санкт-Петербург.


Представляем, как это вывернут журна...листы ))) подальше от ТВ - девиз многих.
 
Сама формулировка вопроса просто шедевральна - для "безопасной езды". Ничего, что конный спорт входит в топ-10 самых опасных видов спорта? Безопасно - в шахматы играть. И то можно от соперника в табло получить, если некорректно себя поведешь. Модераторы, простите... Достали эти любители сенсаций...
 
Добрый день всем участникам! Для репортажа о безопасной езде на 5м канале разыскиваются пострадавшие, получившие травмы или тяжкий вред здоровью по вине тренера и несоблюдении им ТБ. Город - Санкт-Петербург.
Конечно прокат прокату рознь, но иногда заставить всадника хоть что то сделать что бы обезопасить себя и своих детей очень сложно Народ у нас в этом плане дремучий . И каждую ситуацию надо рассматривать с нескольких сторон, не всегда пострадавшие рассказывают всю правду
 
Последнее редактирование:
Сама формулировка вопроса просто шедевральна - для "безопасной езды". Ничего, что конный спорт входит в топ-10 самых опасных видов спорта? Безопасно - в шахматы играть. И то можно от соперника в табло получить, если некорректно себя поведешь. Модераторы, простите... Достали эти любители сенсаций...
Ну что вы наговариваете ! Это же лАшатка ! Они никогда ребёнка не обидят у них тёплые губы и поэтому надо обязательно потрогать их пальцем . Они никогда не наступят специально на ногу (тем более ребёнку ) а ушки назад и улыбка на лошадиной морде это 100% приглашение к поцелуйчикам . Дед пастухом был , так что информация верняк .
 
Конечно прокат прокату рознь, но иногда заставить всадника хоть что то сделать что бы обезопасить себя и своих детей очень сложно Народ у нас в этом плане дремучий . И каждую ситуацию надо рассматривать с нескольких сторон, не всегда пострадавшие рассказывают всю правду
Цель конкретно этого репортажа - уличить НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ прокатчиков! Рассказать как должно быть по правилам - проинформировать людей и привести примеры тех конюшен, где эти правила не были соблюдены с конкретными доказательствами и фактами травм людей, по вине тренера.
 
А вы сами то в курсе как должно быть?
А то в новостях такой бред рассказывают, аж страшно
 
Сама формулировка вопроса просто шедевральна - для "безопасной езды". Ничего, что конный спорт входит в топ-10 самых опасных видов спорта? Безопасно - в шахматы играть. И то можно от соперника в табло получить, если некорректно себя поведешь. Модераторы, простите... Достали эти любители сенсаций...
Если своевременно делать ТО на автомобиле и соблюдать ПДД, то автомобиль все равно остается средством повышенной опасности! Но вероятность травм и гибели людей минимизирована. Минимизировать травмы и гибель людей при занятиях верховой ездой на персональных тренировках под руководством опытного тренера - это одна из основных задач тренера и клуба. Не картошку возят, а живых людей! А у вас получается либо черное, либо белое! Либо ломайся нахрен, либо не занимайся вовсе.
 
Сверху