О сохранении отечественных пород лошадей. О жадности продавцов.

Если ходить в прокат и кататься два часа в день.В час платить 1500 рублей.За два часа выходит 3000 рублей.За месяц выйдет 90 000 рублей. Приличные суммы получаются.Машина навоза стоит 5000 рублей.Иметь собственную лошадь очень выгодно.
Теперь я бьюсь с истерике, простите.
А если я на своих 4 лошадях последний раз вообще верхом сидела на одной 15 минут 3 года назад, сколько и куда мне отложить?...........
И должна ли я теперь, следуя вашей кривой логике, продать жеребенка за 375 рублей?....
Бумеранги оказались токсичнее, чем мы думали. Или весна коварнее.

ТС, пишите есчо. Чесслово, я регулярно думаю, что меня уже ничем не удивишь, но "тут снизу постучали".
 
Зато на арабе можно быстро слинять ))))ну если ты хорошо сидишь и не потеряться )))
Лошадь для разбоя это карачай же 😄.
1614719165227.png
 
у меня стойкое дежа вю
что то такое я уже читала, но кажется про вяток?
вот прям стиль написания один в один
там тоже хотели вятку с кем то скрестить и уэльцев тоже вроде
пойти форум что ли пересмотреть
 
Зачем ей тебеневать ? В конюшню с выгулом. Мне рабочие качества интересны этих лошадей .На что способны ?
Простите, мы тут не можем понять, на что конкретно вы жалуетесь? Что нет чистокровных арабов по 100 тыщ? Так есть, потратьте на поиски несколько месяцев, осмотрите кучу помесей бульдогов с носорогами и найдете его, дешёвого хорошего коня.
Или вы недовольны, что стоимость на заводе лошади 2 ух лет выше 100 тыщ? Да даже с заводов за 100 продают, просто надо ждать, терпеть, просить, искать. К чему ваши страдашки? Хотите красивого статного здесь и сейчас-платите по верху рынка. Готовы долго долго искать - найдете случайно бриллиант.
Или хотите,чтобы молоко было по 30р, бензин по 20, хлеб по 10, арабы с завода всем желающим шли по 100?
Так это вам в фильм Назад в будущее, лет на 10-20 назад надо, когда рубль ещё был поживее, Путин помоложе, надежды людей потолще) смех,да и только
 
вспомнила
Розочка и Неаполитанка
Владельцы вяток случите своих кобыл с уэльскими понями сектора А соловой масти,с арабами для придания выносливости и более лёгкой породной головы.Можно с русскими верховыми для придания форм.Я куплю эту помесь до 200 руб.в пробеги.
а я сижу думаю, что мне посты тредстартера напоминают
третье пришествие что ли случилось?!
@Trof
если не сложно, проверь, не с одного ли адреса они все тусят? )
 
там прям эксклюзивный автопарк собирается вокруг навоза😆.
Бабушке не объяснишь, что у тебя Лексус 😆

Надо как-то культурнее обозвать! Такой брэнд не продать будет 🙈 😆.
Так уже придуман! - приора! 🤣
 
Вот и я еле сдерживаюсь.
Лошадка запястным стукнулась, за месяц вместе с постоем уже за 60к натекает выгоды... аптекам и врачам. Не, ну правда, не уточнялось же кому выгодно лошадку иметь.
Дура я дура, а надо-то, оказывается, навоз продавать и откладывать... видимо из кучки "зарплата" в кучку "на коня", будто я просто сразу из кучки "зарплата" не могу оплачивать.
Весна что-то рано в этом году подоспела, точно.
 
Зачем ей тебеневать ? В конюшню с выгулом. Мне рабочие качества интересны этих лошадей .На что способны ?
Вы же про деревню задвигали? При чём тут конюшня с выгулом, не очень ясно. И да, в копилку "за покататься" на своей лошади не очень выйдет. Корма, коваль, подкормки, постой - это всё денег стоит, ага.
А если травма? И всё, и не покатаешься на своей.
 
...а также снижающий адаптивные способности, необходимые для выживания в регионах России с суровым климатом. Где, собственно, аборигенные породы и формировались.
Ну, справедливости ради, +30 тысяч на корма с отъёма до года тоже сильно снижают "адаптивные способности" и выбивают лошадей в несколько иную категорию, как по фенотипу, так и по генотипу через некоторое количество поколений.

P.S. Стих понравился, сами написали?
 
Ну, справедливости ради, +30 тысяч на корма с отъёма до года тоже сильно снижают "адаптивные способности" и выбивают лошадей в несколько иную категорию, как по фенотипу, так и по генотипу через некоторое количество поколений.

P.S. Стих понравился, сами написали?
Вы имеете в виду, что очень мало? Я считала самый минимум по кормлению, чтобы жеребенок ноги не протянул. Можно ещё на сплошной траве, но у меня бы так не получилось. Разве что табунное содержание на огромных территориях. Понятное дело, что расходы выше и себестоимость ни разу не равна цене рынка.
 
Для аборигенной породы много.
От отъёма до года 6 месяцев, 30 тыс. делим на 6 мес. = 5000 р. в мес.
Это по нынешним ценам около полутонны корма (сено и овёс)- около 17-и кг корма в день - это уже ни фига не аборигенный жеребёнок, это уже племенной тяжик какой-то.
 
Для аборигенной породы много.
От отъёма до года 6 месяцев, 30 тыс. делим на 6 мес. = 5000 р. в мес.
Это по нынешним ценам около полутонны корма (сено и овёс)- около 17-и кг корма в день - это уже ни фига не аборигенный жеребёнок, это уже племенной тяжик какой-то.
У меня меньше не уходит. Около 1000-1500 р на сено + концентраты 3,500-4000 р в месяц. Это вот только кормление. Правда, я предпочитаю кормить прилично и плотно, но без изысков, ибо детям больше надо.
Понятно, почему у вас дешевле выходит. Сено 10-15 кг в день однозначно. Дальше идет смесь из жома, втм, кукурузы и т п. Вот эта смесь идет около 70 р в день + масла и витамины.
Кстати, да! Можно ещё удешевить. Держать на траве и вовсе, правда, результат...
 
@Зимняя Вишня
Навоз - это золотое дно! Внимательно изучите!

Экоферма Авалон


14 дек 2019
42 года, г. Жуков (Жуковский район), Россия






Дороговато! Далековато!
👿
👿
👿
Вот, чесслово, накипело. Вот, что это? Неуважение к людям или слабоумие?
Речь о нижеследующем:

Выставляешь на продажу животное... напрмер, козленка. В объявлении цену не пишем по одной причине: сразу набегает толпа бездельников и нищебродов*, и на 5тыс километров комменты, типа: "Да, это ж можно корову купить", "Да, это ж целый холодильник водкой забить можно на такие деньги", и т.д.

Пишут люди в личку. Сразу называю цену, и где находится животное. И вот тут - самое интересное начинается...
- А сколько мама молока дает?
- А какой рост у папы?
- А какой обхват груди у родителей?
- А можно происхождение до 7го колена?
- А в каком году умер В.И.Ленин?
- А снимите видео дойки, видео папиных яиц, козленка, как он кушает, писает, какает, бегает.
- А сколько дней, часов и минут длительность лактации мамы?
- А как Вы кормите коз?
- А какие у Вас полы на ферме?
- А дайте рецепт сыра!
- А маме сколько лет?
- А пришлите фото папиных предков!
- А пришлите фото и видео всех козлят от этой пары!
- А как пройти в библиотеку?
- А какие витамины колете?
- А покажите козленка на видео, как он гуляет?
- А какая разница во времени в Москве и Токио?
- А эта масть как называется? А эта? А вон та? А такая? Как это, они одинаковые???
- А каким аппаратом доите?
- А какие документы даете на козленка? И ты.ды. до бесконечности!!!!!!
😳
😳
😳

- Эх... хороший козленок. Жалко, что далековато/дороговато (нужное подчеркнуть)

Хочется уе...стуктуть лопатой!!! Насколько козленок дороговатый или далековатый - ясно из моего первого ответа!

Я не против конструктивной беседы и всегда рада поболтать с нормальными людьми. И всегда отвечаю на вопросы. Но зачем мучить меня, тратить кучу моего времени, которого и так хватает на все дела с большим трудом, если Вы изначально понимаете, что дороговато или далековато?

Давайте уважать друг друга, и не тратить впустую кучу времени весьма занятых людей
💖

Нищебродство.jpg
https://ok.ru/dk?cmd=PopLayerNewPho...d=userMain&st._aid=StatusLayer_openPhotoLayer
 
Сверху