О тренинге, возрасте и соревнованиях

Lintu

Pro
Хочется поднять важную тему, т.к. нет сил смотреть как пытаются опустить репутацию российского вестерна и так находящегося в плачевном состоянии... ибо то что делают некоторые люди - НЕ нормально. К сожалению, это такая проблема, которая не может быть решена через вестерн-федерацию, т.к. главные действующие лица входят в президиум и они считают, что все зашибись.
Главная моя проблема с некоторыми "тренерами" на данный момент это заездка жеребят, которым еще нет и 2х лет, и попытка одной "заводчицы" выступить на 2х летке в рейнинге на рычаге в Максиме несколько месяцев назад. Опущу выпуск неготовых всадников и лошадей на старты, они хотя бы проходят по возрасту и получают свои заслуженные низкие баллы. А вот когда пытаются утешить свои амбиции за счет ранней заездки и тасканием молодой неготовой лошади на старты - это не нормально.
Даже не буду описывать бурю эмоций, которые меня охватили, т.к. кроме матерных слов ничего не подбиралось, поэтому пришлось выждать так долго чтобы написать то, что будет ниже.

Зайду издалека. Скопирую из статьи, что я уже писала:
Поскольку главенствующими законодателями правил являются AQHA (квотеры) и NRHA (рейнинг), то все остальные правила в других федерациях основаны на них.

Для примера, по правилам AQHA, лошадь может участвовать в таких дисциплинах, как шоуменшип и халтер в возрасте от года, лонж лайн (на корде), плежер с 2 лет после 1го июля текущего года в отдельном классе (только на трензеле или босале, требуется разрешение от судьи), и все перформансные дисциплины с 3х. При этом лошади 3-5 лет могут выступать без железа на босале, с трензельным оголовьем или с рычажным. Лошади старше 6 лет — только на рычажном железе.

Так же по правилам AQHA лошадь может выступать только один раз в каждой дисциплине (т.е. одна и та же лошадь не выступает под разными всадниками в одной дисциплине). Одна и та же лошадь не может выступать в плежере и ранч райдинге.


Поскольку вестерн у нас только развивается, некоторые вещи для нас не приемлемы, т.к. только затормозят развитие, например статусы нон-про - тк в этом классе должен выступать всадник на своей лошади и тогда все арендованные и "школьные" лошади выпадают, т.к. не все могут себе позволить свою лошадь. Так же как и одна и та же лошадь под разными всадниками в разных дисциплинах (или одной и той же) - тогда у нас участников не будет. Раньше была проблема, что тот же клуб впихивал своих коней на каждую дисциплину по паре раз - пришлось вносить ограничения. Но вот теперь новый виток идиотизма, простите.
Я искренне не понимаю, ЗАЧЕМ эти люди заезжают своих жеребят, когда им по 1г и 8-10 месяцев. При этом когда им намекаешь, что так не делается, апеллируют тем что "в европах/америках заезжают в два" - что не является правдой.
Во первых, заводчики стараются «родить» жеребят как можно ближе к январю-февралю. Т.к. самые престижные соревнования проходят в конце года, то молодые лошади будут без пары месяцев 4х летками на этих соревнованиях. И, конечно, у более ранних жеребят больше преимущества показать себя лучше — т.к. они будут более готовыми к серьезным соревнованиям.
Но их не заезжают раньше 2,5 лет! И тем более не цепляют развязки/шамбоны/тай-дауны/рычаги и т.д. чтобы они "бежали внизу"... Честно, такое ноу-хау за всю свою жизнь видела только у нас и безграмотных баррел рейсеров. Все. То ли мне с тренерами везло, то ли все таки "лыжи не едут".

Собственно из-за чего весь сыр бор:
Кобыла пейнт (дата рождения апрель 2016), на фото ей 2,7...
4ff7fc0e595d.jpg

9fd0cf2f4e24.jpg

367e5ef0c1e9.jpg


УЖЕ на соревнованиях и на рычагах (слава богу вне конкурса после того как я подняла волну, а так допустили бы и не заметили бы).
Ее ровесник
27a43a3d651d.jpg



И вот следующие жертвы:
515c38ade0cb.jpg

на данный момент этим трем жеребятам по году и 8-10 месяцев.
9551cf0342ca.jpg


Я понимаю, хозяин барин, НО. Эти люди предоставляют уроки. Эти люди преподают другим, что это нормально. При этом, они выезжают лошадей вот так и считают что это нек рейнинг: (плюс выдают шпоры и рычаги неготовым всадникам приводя к этому - https://vk.com/video851669_456239149 )
ZbdoLVRn614.jpg

Красные стрелки куда лошадь смотрит и куда дает команды всадник, зеленые — куда лошадь должна смотреть когда всадник дает команду — на данном фото всадник просит идти вправо, ноги идут вправо, голова вывернута наружу, заваливая плечо
rUNJKUsyD4s.jpg

всадник просит идти направо — а лошадь вся идет налево
X4F8cAf1_Lk.jpg


Красные стрелки куда лошадь смотрит и куда дает команды всадник, зеленые — куда лошадь должна смотреть когда всадник дает команду

85mTlAqRPOI.jpg

как должно быть на самом деле


К чему все это... да к тому что надо учиться работать с лошадьми, а не экспериментировать на животных. С таким подходом вестерн у нас только заработает еще худшую репутацию чем сейчас. Это не нормально и не надо это замалчивать, коли федерации на это все равно. Мне да. обидно. что годы вкладывания в развитие скатилось на нет за пару лет. Стало меньше участников, качество выступлений снизилось. Судей перестали приглашать, на семинары не ездят... Ну как так?!

Готова к помидорам. Ибо считаю что правило о благополучии лошадей и особенно спортивных превыше всего!
 
Анна, а что мешает тебе сделать российский вестерн лучше? Открывай здесь школу, учи людей, заезжай лошадей, показывай как правильно своим примером, а то, скажем так "красиво излагать" — это не мешки ворочать.
 
Lainara, пока Аня была в России, она делала многое, в том числе собственным примером показывала требуемое направление развития, разве не так? Или Вы предлагаете ей бросить свою жизнь на алтарь развития вестерна в России?) очень смешно.

Если правда то, что написала насчёт работы с жеребятами, то это... Спасибо за информацию. ((
 
Судя по результатам и отчетам в группе теперь судят "свои". Самое странное для меня, что с тех пор как я перевела правила 4 года назад, никто так и не обновил их, а судят все равно по новым правилам АКХА и НРХА. Как? Не, Юрген понятно - он то как раз правила знает, а вот наши новоиспеченные судьи - нет. Хотя чего я, у нас даже участники правила то не читают. а потом обижаются, чего их обнулили или "засудили".

Как раз я то и делала. И до сих пор делаю по мере возможностей, но да, все бросать и делать то, что федерация должна делать - снова не буду. И так приходилось столько лет тянуть все на себе, тк больше никто не шевелился, зато сразу видно что как только мы перестали тянуть и вкладываться - все сразу и стухло( Обидно, да, что народ не хочет развиваться и стимула ехать лучше нет - вот и клепаются "победители" с 50 баллами и первые из 5 обнулившихся(

Еще в добавок, вот эта фигня с жеребятами не первое, чем "провинилась" данная "школа", т.к. и раньше были нарушения с их стороны, из-за которых приходилось адаптировать правила - например как выступление детей на молодых лошадях и жеребцах, и обкалывание коней прямо на разминочном поле седацией.
 
Вот про шпоры и мундштук для для неготовых всадников это прямо в точку! Сама имела печальный опыт хождения на тренировки в школу спортивного вестерна в 2014 году. Хоть езжу я давно, но с тренером никогда не занималась и приравнивала себя тогда к уровню «чайник». Все же уметь скакать по полям это одно, а выезжать на соревнования совсем другое. Объявление нашла тупо в интернете и сразу же записалась. На первой же тренировке на меня одели шпоры и дали в руки огромный мундштук, сказав не дергать за него и шпорой не тыкать. И что делать дальше? До этого я ни разу не ездила со шпорой, а мундштук видела только на картинке. Управлять силой мысли? Где база? Где элементарные какие-то азы управления? Никто ничего толком не объяснял. Тренер наблюдал как лошадь тупо увозит меня за пределы плаца (да, силой мысли управлять не получилось))) и продолжал натирать уздечки. И я не шучу! На полном серьезе я просила дать мне трензель и научить хотя бы каким-то основным элементам... В глубине души я осознавала, что так никуда не годится, и что это просто сбор денег, что никакого результата от таких тренировок не будет, но желание заниматься вестерном, приобщиться к этому кругу, и выступить на соревнованиях было сильнее и я продолжала исправно платить и приезжать на чудо тренировки . Довелось мне поездить там на разных лошадях. Зефир, например, при таком раскладе моментально зашпоривался и у меня не то что не получалось поднять его в галоп, он и рысью то бежать отказывался.

Потом мне давали кобылу, которая не умела делать банальные повороты на заду/переду и тренера, который занимался выездкой, а вестерн вообще никак не практиковал. Вот это была веселуха, когда ты сам ничего не умеешь, лошадь под тобой ничего не умеет, а твой тренер весьма сомнительный выездюк. И хорошо, если тренировка (если этот цирк вообще можно назвать тренировкой) все-таки состоялась, а то бывало примчишь с утра за тридевятьземель на тренировку, а тебе вместо тренировки предлагают съездить в поля покататься. Или еще хуже тренер про тебя забыл и не приехал. Но зачем мне ехать кататься в поля и платить, за это, если у меня своя лошадь и хоть обскачись на ней?Проходила я туда достаточно долго, и в голове все смешалось в такую кашу, что появилось твердое решение сменить наконец тренера и забыть Олимп как страшный сон.
 
Недавно смотрела судейские протоколы соревнований, кажется, это было закрытие сезона, ноябрь 2018. Количество снявшихся лошадей откровенно удручает, при том что стартующих в целом по пальцам одной руки можно пересчитать. Фактически, выигрывает тот, кто хотя бы до конца доехал. Это крайне печально.
Куда так быстро исчезло развитие вестерна?

Честно, не хотелось бы чтобы тема свелась к обсуждению конкретных персоналий. Давайте обсудим общие тенденции. Мне лично хотелось бы всё же увидеть приличный вестерн в России. В Россию приехали несколько готовых лошадей, подрастают квотеропомеси, некоторые помеси уже в приличном возрасте, всадники ездят на обучение заграницу, кто-то там даже прилично выступает. Мы раньше, лет 5-7 назад, анализировали причины буксующего развития вестерна - среди них были и отсутствие специализированных лошадей, и отсутствие обучения у опытных тренеров на опытных лошадях. Сейчас и лошадей и обучения стало больше, а уровень езды не меняется, либо катится вниз.

Аня, как ты думаешь, что надо делать, чтобы выправить ситуацию, пустить её в позитивном направлении в имеющихся условиях? Ты молодец, что указываешь на косяки, - хотя бы такой, удаленный и опытный, взгляд со стороны напоминает о границах дозволенного.
 
Последнее редактирование:
Lainara, пока Аня была в России, она делала многое, в том числе собственным примером показывала требуемое направление развития, разве не так? Или Вы предлагаете ей бросить свою жизнь на алтарь развития вестерна в России?) очень смешно.

Если правда то, что написала насчёт работы с жеребятами, то это... Спасибо за информацию. ((

Я предлагаю не тыкать пальцем в других, а говорить о себе и своим примером показывать как надо. Считаю ее подачу материала неэтичной.
Обсуждать Анну и ее достижения в области российского вестерна я не буду.
Всего доброго вам.


Честно, не хотелось бы чтобы тема свелась к обсуждению конкретных персоналий.
((

Но тема уже к этому свелась, потому что Анна сама указала на конкретных людей и их методы работы.
 
Последнее редактирование:
Тем не менее, старт темы был дан "по делу", если такие факты имеют место быть, на них надо обращать внимание. И тем, кто такими вещами занимается, надо понимать, что они не поощряются никакими правилами ни в какой стране. Необходимость гуманного отношение к лошадям ещё никто не отменял.

С другой стороны, неинтересно заниматься только обсуждением конкретных людей, хочется более глобального взгляда на имеющиеся проблемы.
 
Печально это все, но увы, ожидаемо. Думаю, проблема в том, что за все эти годы в вестерне не появилось профессионалов - ни профессиональных спортсменов, ни вообще профессиональных конников (покатушки не в счет). Соревнования организовывают люди, которые никакого отношения к реальному спорту никогда не имели и не имеют никаких понятий о правилах, спортивной этике и т.п., разведением квотеров и их помесей тоже занимаются люди, имеющие весьма отдаленное понятие о процессе.
Поэтому и имеем то, что имеем.
А вот как привлечь действительно профессионалов к вестерну - это большой вопрос.
 
Я предлагаю не тыкать пальцем в других, а говорить о себе и своим примером показывать как надо. Считаю ее подачу материала неэтичной.
Обсуждать Анну и ее достижения в области российского вестерна я не буду.
Всего доброго вам.




Но тема уже к этому свелась, потому что Анна сама указала на конкретных людей и их методы работы.


Извините меня, а как учить стадо баранов? Бараны всегда баранами будут. В России практически все себе мастера спорта, и вам так удобно.
Аня своим примером прекрасно показала как надо, а надо брать и ехать в Европу, получать опыт, и не ограничиваться только Ролесками. Для вестерна она сделала уже многое, то что другие предпочли вариться в собственной каше это уже отдельная тема и зачем опять же ей всех вытаскивать, зачем ей этот геморрой?

Давайте опережу предполагаемый с Вашей стороны вопрос про то что финансов не хватает чтобы по Европе ездить.
С моей стороны возникает встречный вопрос: А на что вы рассчитывали? Одел вестерн седло, узнал базы управления и поехал? Конный спорт неважно, классика или вестерн, это дорого , конный спорт это постоянное развитие.
Вестерн это такой же глубокий мир как и конкур, выездка и другие дисциплины. Если не готовы тянуть но хочется играть в ковбоев, без проблем, но не пропагандируйте то что вы делаете сейчас, я вас просто умоляю, это стыд и позор.

И самое интересное, мои два топовых тренера, работающие в индустрии рейнинга в Германии и Италии, не раз мне говорили что никогда не посчитают себя экспертами и профессионалами, потому что нет предела знаниям, но в России зато, все очень просто, каждый сам себе и всем тренер.

+ И хорошо что Аня свела на конкретных людей, потому что у всех есть право знать что к таким людям лучше не обращаться, по вполне оправданным и гуманным причинам.
__

Помимо этого, меня просто привел в шок ценник на импортированного жеребца из Ролесок Walla Want To Win.
Наталья поставила цену в 25.000 евро. Дорогие друзья, не ведитесь пожалуйста на это, лошадь превышает свою настоящую стоимость в больше чем два раза. Такого рода лошади не имеют ценность на рынке в Европе.
 
Адресовать по лицам пришлось, потому что люди имеют "школу" и выставляют это как норму. Плюс находятся в президиуме :) Т.е. могут творить что хотят.
Я не понимаю КАК можно оправдывать такое отношение к жеребятам.

И да, проблема в том, что никто не напрягается - тренироваться не надо - и так сойдет, лошади не выезжены, всадники не умеют применять средства управления и не понимают принципы, не знают правила! Это просто неуважение к себе и дисциплине!

В добавок к тому "а что ты сделал" скажу: те правила, что я перевела 4 года назад были сделаны на коленке за 3 дня до начала стартового сезона - потому что тот кто вызвался их переводить это не сделал и пришлось мне. Т.к. МНЕ потом выступать и я и другие участники должны понимать что к чему. Да. не все перевела, ибо у меня не было времени на перевод почти 300 страниц. Только самое важное. И то, наши "спортсмены" каждый раз доказывают, что прописывать надо все т.к. они все равно додумываются делать глупости как заявка по 10 чел на одной лошади и т.д.
Плюс все иностранные судьи судят по правилам АКХА и НРХА. Они наших правил не читали и не знают :) Это мы должны их знать, т.к. эти две ассоциации главенствующие. Если мы хотим развивать вестерн, а не российское ноу-хау имени колхоза, то надо соответствовать.
Пока у головы стоят люди неготовые вкладывать свое время на развитие - т.е. заниматься нудной бумажной работой. Почему мне приходилось тянуть все на себе все эти годы? Потому что я хотела чтобы МОИ результаты были на Эквестриане и были у ФКСР и т.д. т.е. в первую очередь я вкладывалась в развитие себя и того что нравится мне - вестерн. Но ощущение, что остальные не так уж и горят вестерном. раз все так стухло быстро. Я не люблю играться в ряженых ковбоев, мне нравится вся идеология и философия вестерна от работы на ранчо с крс до спорта. И имхо, я сделала многое чтобы было хоть что-то, и к слову - когда мы с Дашей выступали и ставили высокую планку оценок - народ пытался соответствовать и ехал значительно лучше, чем сейчас. Удивительно, что многие так и не стали прогрессировать - лошади как бежали смотря куда хотят, так и бегут, ноги не меняют, скачут крестом, считать спины всадники так и не научились - до 4х так сложно посчитать на ужасно медленном и некорректном спине? А представьте что как сложно считать когда лошадь делает спин на +1)) Меня с такой один раз чуть не сдуло)


И серьезно по делу - чтобы развиваться надо ездить, учиться, вкладывать в себя в первую очередь, и да - делать то что другие не хотят - т.е. переводить правила, проводить старты, звать судей и проводить семинары и главное ездить на них - вот сколько я выступала - я в 99% брала уроки у судьи на семинарах - т.к. именно так ты учишься и понимаешь ЧТО ждет именно этот судья (все таки спорт субъективный и оценочный) и тогда ты знаешь КАК лучше показать свою лошадь. У меня не супер готовые и выезженные лошади, но я знаю как показать их выигрышно.
 
Извините меня, а как учить стадо баранов? Бараны всегда баранами будут. В России практически все себе мастера спорта, и вам так удобно.
Мне кажется-эта фраза перебор.Не стоит обобщать,можно с тем же апломбом сказать,что Вы-овца?
То есть пришли,наговорили умных речей,очень как раз п0-скотски.
Аня реально имеет право на грубую критику,она "варилась" в этой каше,знает ее изнутри и понятно,что она испытывает,видя этих жеребят на рычажищах. Особенно в сравнению с тем вестерном,где она сейчас.
Это трындец,согласна.
Можно наговорить,что "надергали" неудачных кадров и пр. Но то,что эти лошаденки выглядят ,как жеребята,не надергаешь.
И мои девчонки,которые ездили на семинар приехали в легком недоумении,их сразу посадили на рычаги,дали повод в одну руку. Классический повод,как они рассказали,был тоже,но из-за закисших пряжек не отстегивался.
В целом,они боялись дернуть лошадку и ничего не поняли. Зачем это? Просто денег заработать? Это не популяризация -ни разу.
Как и везде-те же гуры.

Насчет жеребца и его стоимости-как говорят:"на рынке два дурака..."
 
Мне кажется-эта фраза перебор.Не стоит обобщать,можно с тем же апломбом сказать,что Вы-овца?
То есть пришли,наговорили умных речей,очень как раз п0-скотски.
Аня реально имеет право на грубую критику,она "варилась" в этой каше,знает ее изнутри и понятно,что она испытывает,видя этих жеребят на рычажищах. Особенно в сравнению с тем вестерном,где она сейчас.
Это трындец,согласна.
Можно наговорить,что "надергали" неудачных кадров и пр. Но то,что эти лошаденки выглядят ,как жеребята,не надергаешь.
И мои девчонки,которые ездили на семинар приехали в легком недоумении,их сразу посадили на рычаги,дали повод в одну руку. Классический повод,как они рассказали,был тоже,но из-за закисших пряжек не отстегивался.
В целом,они боялись дернуть лошадку и ничего не поняли. Зачем это? Просто денег заработать? Это не популяризация -ни разу.
Как и везде-те же гуры.

Насчет жеребца и его стоимости-как говорят:"на рынке два дурака..."

А по другому людей которые заезжают лошадей в 1 год и 10 месяцев я не могу назвать, уж простите. Я долго за этим наблюдала, чтобы понять что что-то не так даже лично присутствовать не надо.
 
Увы, далеко не единственный-то пример ранних заездок, который не только у всех на виду, но и также популяризируется и продвигается.
Например.

Отсюда:
Уважаемые владельцы, энтузиасты и любители донских лошадей!
19 августа 2017 года на базе Казачьего конного завода при содействии ВНИИ коневодства состоятся полевые испытания для лошадей донской породы.
Место проведения - Иловлинский район Волгоградской области.
Цель мероприятия - популяризация донской породы и привлечение внимания общественности к проблемам сохранения отечественных пород лошадей*.
Маршрут соревнований проложен по слабо пересеченной местности.
1. Полевые испытания лошадей 2х лет - дистанция 2000 м, призовой фонд 50 000 рублей;
2. Полевые испытания лошадей 3х лет -дистанция 3000 м, призовой фонд 100 000 рублей;
3. Полевые испытания лошадей 4х лет и старше - " Казачий кросс " - дистанция 4500 м, 4 препятствия высотой до 50 см. Призовой фонд 150 000 рублей.
Весь маршрут Казачьего кросса проложен на открытом участке местности, состоит из трех отрезков 1000 м (2 херделя) - брод - 2100 м - брод - 1400 м (2 херделя). Фото трассы прилагаются. Дорожка песчаная, шириной 5 м, обработана БДМ и накануне соревнований - боронами. Максимальный уклон (30 градусов) на спуске к речке, остальная часть трассы - ровный рельеф.
Преодоление водной преграды (брод через речку Иловля, ширина 15 м, глубина 80 см) - для всех участников.
Размещение и кормление лошадей бесплатное, стартовых взносов нет.
На старте и финише лошади проходят ветконтроль.
Форма одежды участников - казачья, седло не регламентируется.
Внимание казакам! В рамках соревнований состоится конкурс обмундирования для пар - всадник в казачьей справе и конь в казачьей амуниции. Победителя ждет ценный приз от атамана Иловлинского юрта.
Оргкомитет соревнований приглашает принять участие в мероприятии всех желающих.
Всем заинтересованным лицам обращаться с заявками непосредственно к организаторам:
1)https://vk.com/id139804137
[email protected]
89275079915 Крицкая Ирина Павловна
2) https://vk.com/ernikan
[email protected]
89057577275 Николаева Анна Александровна

*В мае этого года Казачий конный завод впервые за последние 22 года организовал и успешно провел скачки для лошадей донской породы. Отчет об этом мероприятии можно посмотреть здесь https://vk.com/away.php?to=http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/horse_world/spbvideo_NI751342_clip_Konnosportivnyj_prazdnik_Donskaja_izluchina&post=-76810106_822&el=snippet
bpTAf8P8cRA.jpg

Первый отрезок кросса - 1 км по периметру ровного поля.
5W3wtldlP78.jpg

Второй отрезок кросса - ровный участок по периметру 2100 м - ЗА речкой.
(вид со смотровой площадки)
BH1YwE9h_fc.jpg

Третий отрезок - 1400 м
gkkj-wWsLZ4.jpg

Песчаная дорожка - мягкая и ровная (и совсем не скользкая)
K-GA91_f2ns.jpg

Брод через речку - максимальная глубина
F1Y6jnOca38.jpg

Максимальный уклон рельефа - подъем на выходе из реки
cnntpy_A_ow.jpg


Фото с кросса 2017го года тут.
Технические результаты скачки тут.

О самом мероприятии с итогами тут:
https://vk.com/wall-64146818_2853
"Программа испытаний включала в себя кросс по пересечённой местности. Скачку для лошадей 2-х лет на дистанцию 2000м, включающую в себя преодоление двух водных преград, выиграл жеребец Казачьего конного завода Сабит (Сабур - Богема) под седлом Мастера-жокея Андрея Савочки."
Донской жеребец Сабит 14 (Сабур - Богема) 2015г.р.:
flDH8XiNa-g.jpg




И с другого мероприятия, прошедшего в 6 мая 2017 года:
https://vk.com/photo-76810106_456239122
Донской жеребец Сабит 14 (Сабур-Богема), 2015 г.р., рожден и принадлежит Казачьему к/з.
Скоро примет участие в показательной скачке 2х-леток. (И выиграет ее в борьбе!)
E4c9_dUSxHc.jpg


https://vk.com/photo-76810106_456239156
Победитель скачки для донских лошадей 2х лет жеребец Сабит 14, рожден и принадлежит Казачьему конному заводу.
JD05IZdXeZ0.jpg


https://vk.com/cossackstudfarm?z=photo-76810106_456239467/wall-76810106_1581
май 2017 г., "Донская излучина", победитель приза на дистанции 1600 м
6T2OQ45cPWM.jpg


Сабит* 14
донская
св.-з.-рыж. ж., 15.04.2015 г
В хозяйстве: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
1219 Сабур** ( Линия Счет Семейство Колибри ) )
6290 Богема ( Линия Бред Семейство Вена )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
-, -, -, -, -, -;, 2017
165 - 0 - 183 - 20,5; 2 года

1 = 1 - 0 - 0 - 0

То есть, на момент победы в майской скачке, коню было два года и неполный месяц.



П.с.: например, чистокровные лошади имеют следующие дистанции: "впервые попав на ипподром молодая 2-х летняя лошадь начинает свой первый скаковой год весной со стартов на 1000 метров и заканчивает скачкой на 1600 метров. В 3 года лошади стартуют с 1400 до 2400 метров." Схема тренировок и дистанции прописаны и тут.
Но чистокровная считается раннеспелой породой.
 
Последнее редактирование:
А есть в России кто-то, кто грамотно практикует вестерн? Кто именно? Или вообще совсем глухо?
 
А есть в России кто-то, кто грамотно практикует вестерн? Кто именно? Или вообще совсем глухо?

Дарья Бойцова в ЦКО Караван. Очень грамотно преподает дисциплины перформанса, да и в общем ребята в Караване молодцы, даже препятствия для mountain trail поставили.
 
Сверху