Об английской чистокровной

Анилин был хорош сам, но как производитель он никакой, простите... ничего личного.
Пришли мне родословную своей кобылы, я попробую тебе посоветовать кем ее покрыть, а дальше уже твое дело будет крыть или нет ;)
 
Можно я тоже приютюсь в этот клуб любителей чк ? :lol:
У моего отец Ферзь.... и в роду тоже есть Анилин :D
 
Trof, а что скажете о довольно распространненой (и нашей в т.ч.) линии Дугласа? Я хорошего не слышала. :?
Дуглас, Дерзкий,Суздаль,Гороскоп, в матери Задорный
А еще в древних предках числятся Харьков,Фактотум, Пандофелл
У нас Анилин не проскочил. :wink:
 
Моей первой любовью был жеребец Вольфрам - внучок Фактотума. Выездку бегал, как зайка)))) Но вреднюга. Надо будет старые фотки посканировать какнить.
 
а у нас Раут-отец отца отца!:):):):):)...а фотки есть??кто там еще у вас??где стоишь кстати??...фотки моего и еще нескольких ЧК на первой странице,я ссылку давала.....
 
Сейчас я тебе распишу полную нашу родословную :wink:
и так , как же получился наш Фриз ?
Ферзь(отец)Раут
Флокса
Залетная 6 ( мать )Табарка
Зорька

Как получились отцы .. и матери :
Раут-Behistoun
Рагуза

Флокса-Анилин
Фарба

Табарка-Бельск
Такома

Зорька-Рислинг
Забойка

а стоим мы в Сокоросе
 
ЧК - самая любимая порода с детства. Наблюдаю их с двухлетнего возраста. Тут кто-то сказал, что ЧК непопулярны, тк с ними мало кто справляется - совершенно верно! Мало того, достала эта бредятина про то, что они все со снесенной крышей, калеки со скачек. Это могут говорить лишь те, кто близко со скаковыми лошадьми не находился никогда. Чекушки ОБОЖАЮТ скакать. Именно поэтому у людей, которые сталкиваются с ними в каких-то иных ситуациях - в полях, в классических видах КС, испытывают определенные проблемы. Для того, чтобы найти к ним подход, нужно тонко понимать их психику. Элементарно, смысл брать скакавшего коня, и потом удивляться, что он хочет проскакать порезвее, если он привык работаться так каждый день в течении нескольких лет? Или говорить ,что у них всех крыша съехвашая, если элементрано поводом работаете по-другому? А они очень чуткие на рот - всего лишь повод перебрал - сигнал к резвому галопу. Всадник от испуга цепляется за повод еще больше, коню упор дает - тот дальше летит. Ну, и таких моментов очень много. Лично я ездила не раз на чекашах-стайерах с 5-6-7 летней скаковой карьерой - и с крышей лады, и со здоровьем. Я почему-то галопом по скаковому кругу без седла на брошенном поводу ехала(естественно, не на всех это можно сделать).
Я знаю очень многих фанатов этой породы, просто почти все (я в том числе),соответственно, любят скачки, где эта порода и проявляет себя наиболее ярко. Скаковики на этих форумах почти не тусуются, вот и кажется, что любителей других пород больше.
Анилин был хорош сам, но как производитель он никакой, простите... ничего личного

Неправда..он дал несколько сыновей-производителей, сейчас его линия почти ушла в матки, это да, но в кровях сегодняшних победителей скаковых дорожек его имя встретить легко именно со стороны матерей.
 
Раут - от Бехистоуна и Рагузы, сам скакал отлично и детей давал очень хороших. Его сын Арт - отец дербиста 2000 года Арканзаса. Это стайерская линия, выносливые и адекватные. Если хотите подробнее - то завтра, убегать пора. :) Тогда же про линию Дугласа могу рассказать.
 
~`КАСПЕР`~ написал(а):
фотки есть??мои видела??сколько вам лет???опиши подробнее...... :lol: :wink:

Фотки есть в моем дневнике :wink:
Родились мы в 1999 году . Кровность по ч/в 15/16 . Пиши если что в асю
 
ч к

:D Привет всем! Вот просмотрела ваши разговоры итоже решила вам что то написать... Я не являюсь особым поклонником, любовь моя противоположна к тяжам! Но по воле судьбы удалось год с ними пообщаться.я работала в США на ферме по разведению чк. Это ферма огромнапорядка800 голов. Стоят кобылы на воспроизводство и 5-6 жеребцов. все лошади частные. Конечно дорогие экземпляры к примеру купленые годовиками за 4,5 миллион а есть и совершенно ничем себя не проявившие ни в роду ни в детях. Это место гиганский конвеер по производству денег, где не принимают во внимание не приклонный возраст кобыл не их болезненое состояние. они должны быть беременны каждый год . и вредких случаях им отдаётся отдохнуть, за это получат работники фермы , очередной богатый хозямн будет выговаривать с кислым лицом, почему его кобыла холостая ? :( Конечно для меня это было ужасно,усыпления безнадёжной в полежнях кобылы на 7 м месяце жерёбости.,которая осталась баз передних копыт по вине чудо работников мексиканцев. которые ничего не смыслят в лошадях,но зато дешёвая раб сила! А ведь ферма одна из самых лучших! Всё держиться на таких добросовестных пришельцах из за океана как я. Которым достаётся больше всех, так как они всегда всё замечают. и не в слстоянии оставить это на потом! Но есть и счастливые моменты, моменты рождения новых чмпионов, когда они маленькие , смешные коняжки. , любят тебя как вторую маму. которая их приняла. Идёшь ночью по конюшне , делаешь обход, мало ли кто родить собрался. А они радосно подскакивают к дверям денников отталкивая мамаш., мол скорее,скорее ко мне, поиграй, почеши меня! :lol: Вот такие воспоминания у меня о ЧК! Много ещё историй, Кому интересно , напишу! Это лошади с тончайшей психикой, раз погубив её , с трудом её востановиш!
 
ценители породы, может слышали что-нибудь про Глада,1979г.р.
у меня его дочь.Говорят, достаточно известный был жеребец,троеборец.
 
1978, расскажите поподробней, это очень интересно.
А Вы не работали с отечественными чистокровками? Можете сравнить?
 
змея ядовитая Конечно слышали, очень сильный и отличный боец, выступал в троеборье и у нас и в европе, ехал на нем Сандро Чихладзе, если удастся отцифровать фотки, пришлю. А кабыла у тебя Ч/К или англо- что-то?
 
Боже, какой бред...это к посту 1978. Вы не обижайтесь, пожалуйста. Я не знаю, правда, где это были ВЫ, но я сама лично в Англии помогала уводить с левады чистокровных кобыл(бывших скаковых, хороших маток). Так вот, 18ти летняя кобыла смотрелась, как пятилетняя! при всех родах блеск в глазах, никаких маклоков и провисших спин! Хотела бы я, чтобы моя кобыла так выглядела в их возрасте! Красавицы!Другое: недавно вернулся владелец и заводчик чекушек(наш, местный). Он увез классную кобылу в прошлом году крыться в Германию. Так вот, он приехал в шоке! Его буквальные слова "у нас женщины так не рожают, как там кобылы!" . То есть, огромный чистейший денник, отборные корма, вет по несколько раз в день. А еще, сходите на сайт Барбары Ливингстон, она специализируется на фотографиях именно скаковых чистокровок, там много фоток конеферм. Посмотрите, в каких условиях там содержатся лошади, как выглядят 25-30ти летние лошади, как смотрятся матки с жеребятами! А вообще, можно название фермы? у меня есть возможность проверить эту информацию через знакомых.
 
Сверху