Облезает морда.Что делать?

Гуффи

Участник
Здравсвуйте!!! Помогите мне пожалуйста. У меня у коня на морде вылезает шерсть. Уже в течении 9 месяцев. Сдавали анализы,делали биохимию,обнаружили внутри грибок(из за него у коня еще сопли). Хозяка нашей конюшни-ветеренар,сказала сначала мазать мазью "Клатримазол". Промазали месяц-ничего. Потом сказала мазать " Хлорогекседином"- тоже НИЧЕГО!!! Только все больше и больше по морде расползается. Что можете посоветовать? Из за чего это? Может ли это быть из за некачественной воды?
Вот фото
http://af3-2.mail.ru/cgi-bin/readmsg/vo ... t&channel=

http://af4-2.mail.ru/cgi-bin/readmsg/vo ... t&channel=

http://af5.mail.ru/cgi-bin/readmsg/voto ... t&channel=
 
Гуффи,фото невидно,дайте ссылочку на альбом,если фото вставить неполучается.

какие конкретно анализы сдавали кроме биохимии? соскоб брали или что?
 
а как по биохимии можно поставить диагноз грибок? :mrgreen:
Грибок диагностируется другими методами.

А сколько лет лошади? Как питается? Глазки не текут? Эти места чешутся?
 
"Грибок сказали сидит внутри него и поэтому у него такая реакция снаружи"- вот как мне сказали. Коню 9 лет,глаза не текут,все видит,если эти места начинаешь суконить,этои белый налет начинает пениться. :shock:
Питается утром-овес + сено
днем -каша + сено
вечером овес +сено
+ пасеться с 9 утра до обеда.
Может ли это быть из за воды? Вода из пруда :oops:
(Т.к. стояли на др.конюшне с хорошей водой,ничего этого не было)
 
" грибок внутри" ...а доктор наверное рентген :mrgreen: или узи....

поставить диагноз "грибок" можно только по результатам анализов. С водой это врятли связано.

попробуйте 1-2 раза в день повтирать серной мази
 
Про грибок сказали по результатам соскоба из носа (сопли). Но я не знаю связано ли это с мордой :?:
 
чаще, "наружный" и "внутренний" грибки имеют разную природу. Можно поколоть иммуностимуляторы и витаминки.
 
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Подскажите пожалуйста.
:cry:
 
спасибо сегодня начнем.
через неделю отпишусь.
надеюсь поможет :roll:
 
Мы своего коника купили весной (2004г.) и чего только не было у него на морде, пока через полгода не подошел срок плановых прививок от грибковых инфекций! Первые "лысинки" вылечили синтомициновой эмульсией. Знаю, знаю, что по теории она от грибков не помогает, но...
Теперь прививки делаются регулярно и ТТТ.
А Ваш конь привит? Если нет, то надо сделать ему прививки. Или у Вас их тоже делают только по плану, в ноябре?
 
Мы делали прививки и от грибка и лишая.
пока ничего.
У коня проблемки с обменом веществ. Может ли это так влиять на морду? :roll:
 
Если это от проблем с обменом веществ, то мазать чем-то бесполезно (я так думаю).
 
нет, не бесполезно. тк месно улучшаются обменные процессы и пораженное место приходит в порядок. Ну и надо об общем незабывать, иначе в след сезон опять все облезет
 
Здравсвуйте!!! Помогите мне пожалуйста. У меня у коня на морде вылезает шерсть. Уже в течении 9 месяцев. Сдавали анализы,делали биохимию,обнаружили внутри грибок(из за него у коня еще сопли). Хозяка нашей конюшни-ветеренар,сказала сначала мазать мазью "Клатримазол". Промазали месяц-ничего. Потом сказала мазать " Хлорогекседином"- тоже НИЧЕГО!!! Только все больше и больше по морде расползается. Что можете посоветовать? Из за чего это? Может ли это быть из за некачественной воды?

Делали Вы прививку против дермотомикоза?
 
Когда этот вопрос задала я и привела пример со своим конем, мне ответили, что все прививки сделаны... Вот и давай тут советы с завязанными глазами.
 
Сверху