Обложка на паспорт ФКСР

Rafia

Pro
При пользовании паспортом в голом, так сказать, виде - вид свой он теряет, становится потрепанным, уголки махрятся и так далее. Сейчас едут ко мне два новых паспорта и задумалась я о приобретении для них обложек! В связи с чем назрел вопрос - кто как решает проблему? Есть вариант купить обложки для школьного дневника или они не совпадают по размеру, никто не проверял? Можно заказать в ФКСР, но цена 250 руб кажется высоковатой 🙄.
Ну и ещё интересно, а обложках ФКСР за 250 рублей есть у кого-то? Фоточкой не поделитесь? Не могу рассмотреть на сайте - там просто дырка под данные с кличкой или там прозрачное окно из пластика?
 
Погуглите "обложка формата а6". Выбирайте любую)
// или а5... не помню точно
 
Вот я и спросила, у кого есть, чтобы посмотреть. А так "не помню точно", это ответ сомнительный 😉. Для статистики? 😂
 
ну вы формат книжечки что ли не определите? они же стандартные. Пол листа а4 - это а5 (я вот даже погуглила)
 
Там ещё толщина имеет значение. То что а4 все знают, а дальше очень просто - пополам сложили, стало а5, ещё пополам - а6. Но толщина у дневника и паспорта может отличаться. А это уже ходить по магазинам, мерить. Вот я и спросила.
Ну и самое интересное - в фирменных версиях дырка или прозрачный блок...
 
проблема на пустом месте, уж простите...🙈
откройте озон и почитайте отзывы))) там и фото есть и размеры до миллиметра
и даже обложки с клеевым краем для идеального подгона обложки по размеру тетради
 
ну вы формат книжечки что ли не определите? они же стандартные. Пол листа а4 - это а5 (я вот даже погуглила)
Вы когда-нибудь пытались подобрать обложки на школьный комплект учебников? Стандартные, ага)))) Даже универсальные обложки не всегда проходят по ширине. Тот еще квест. Там пару мм и уже не лезет, вне зависимости от того, какой размер написан. На паспорт не подбирала, правда. Извиняюсь за офф)
 
Можно подогнать старым дедовским способом - утюгом. Главное найти подходящую обложку, а не совсем из пластика.
Ну и не пережечь :) а то можно напортить обложек более чем на 250 р.
 
Вы когда-нибудь пытались подобрать обложки на школьный комплект учебников? Стандартные, ага)))) Даже универсальные обложки не всегда проходят по ширине. Тот еще квест. Там пару мм и уже не лезет, вне зависимости от того, какой размер написан. На паспорт не подбирала, правда. Извиняюсь за офф)
честно говоря никогда не было с этим проблем за всю школьную жизнь. Ну может пару раз попадались какие-то кривые, но не более
Тетради ведь всегда стандартные... а на учебники только на библиотечные одевала. Тоже стандартные + согнуть по размеру сзади, если большая (и обрезать снизу)
 
честно говоря никогда не было с этим проблем за всю школьную жизнь. Ну может пару раз попадались какие-то кривые, но не более
Тетради ведь всегда стандартные... а на учебники только на библиотечные одевала. Тоже стандартные + согнуть по размеру сзади, если большая (и обрезать снизу)
Значит, повезло. У нас каждый раз был квест, вроде учебники одинакового формата, а на один обложка лезет, а на другой уже нет. Мой сын уже студент, но недавно увидела пост знакомой в фейсбуке с теми же проблемами. Кстати, паспорт лошади я просто в файлике храню, не так часто он и нужен. Даже на большинстве стартов в базе есть и предъявлять уже не надо.
 
По-моему на работе у кого-то видела ФКСРовскую обложку. Завтра гляну если не забуду.
 
Альтернатива))

Безымянный.png
 
Сверху