Обо всём...

На детей вообще смотреть страшно, когда они по маршруту едут... :oops:

Оль, как же все-таки у вас здорово!!!! Вах!
 
Лошади роскошные, всадники - гм... Техсредства до кучи в изобилии... А то, что дети - я таких детей видел, что лучше взрослых ездят. И - гуманнее. Так что - все вопросы к тренерам...
 
мы же отправились вслед за убегающим табуном. Наш путь проходил по самой настоящей "лошадиной тропе".
Несмотря на то что вокруг столько места, лошади почему-то предпочитают передвигаться строем друг за дружкой, даже в таком большом количестве. Мы догоняли их как могли и вот что из этого вышло.
У нас в зоопарке живут куланы,двое, так они тоже ходят друг за другом и в вольере всё тропинками расчерчено. Наверно это инстинкт. Скрывают количество голов в табуне. Как-то так.
 
Оля, какая красота! Мечта жить на заливе и ездить по копыто в воде! Красиво и полезно для лошади....
Зависть Белая!
 
тeнь, да, наверно интстинкт :wink:

gena, сама себе завидую :D А вчера пишлось переходить речушку глубиной гораздо выше чем по лошадиное брюхо -считай что купальный сезон отурыли :lol:

Щетка, ещё как есть! :wink:
 
В среду я совершила морской круиз Славянка-Владивосток на пароме с лошадью и недельным жеребёнком.
Так сложилось, что необходимо было за брать Мечту, но машины не было. Как же хорошо, что существует водный транспорт! Женя в тот день работал. поэтому мне пришлось ехать одной. С утра из-за пробки чуть не опоздала на паром-за пять минут "загрузилась".
В паром зашли на ура, будто всю жизнь заходили, хотя лошадь никогда его в глаза не видела. Иелкий от мамки естественно не на шаг. Зашли последними. у нас было оплачено место как за микрогрузовик, но получилось меньше: место по форме напоминало треугольник: с одной стороны стенка, впереди подъёмный трап , а с другой стороны и сзади машины. Мне было жутко страшно, что ни дай бог лошадь "покалечит" какую нибудь из них, ведь потом всю жизнь не расплатишься :lol: Но, Мечта по жизни спокойная и психика у неё железная. поэтому я ей доверяла. С другой бы я на паром не рискнула...Когда вышли из порта начало немного качать. Лошади начали топтаться в поисках балланса. Я разволновалась, но вроде баланс был найден и качать стало меньше (это паром разворачивался). С собой в дорогу взяли рептух с сеном, чтобы Мнчте было чем заняться. Поездка длилась 2 часа 40 минут. У нас ещё не жарко, а на море ветер весьма прохладный поэтому кобылу накрыла попоной, под которой и сама руки грела :p
Дошли без происшествий, только временами приходилось маневрировать дитятку, а то он пытался знакомиться со стоящими рядом машинами. До ближайшей был метр, до позади стоящих-метра три. Так и ехали: по завершению "круиза" жертв и пострадавших нет. :lol: А на морвокзале нас уже встречал Женя, а через несколько минут и знакомые на грузовике подъехали. Про погрузку рассказывать нечего-Мечта просто зашла, а жеребёнка следом закинули :D:
Единственное, очень жаль что некому было нас сфотографировать на пароме- ведь я была одна,поэтому братьфотоаппарат не стала...
Чуть не забыла: дитятку назвали Морган :wink
f_5063456.jpg
[img]http://img1.liveinternet.r...mages/foto/b/0/609/792609/f_5084231.jpg[/img]
 
Обалдеть приключения! :shock:
А на паром вас без проблем пустили к машинам? Вдруг Мечта биться б начала? Или Мелкий...
 
Да уж, вы прямо герои....По морям, с лошариками :shock:

Дитятко какое плюшевое, а цвет какой стальной - супер! :roll: Он какой масти предвидится когда вырастет?
 
А на паром вас без проблем пустили к машинам?
Как они могли нас не пустить, когда у нас был билет: перевезти лошадь на пароме у нас стоит в полтора раза дороже легкового автомомбиля. А места она занимает в три раза меньше. за Мечту я не переживала-она очень спокойная и психика у неё железная, а вот мелкого пришлось погонять от машин, когда он с ними знакомиться пытался :lol:

Да уж, вы прямо герои....По морям, с лошариками

Да лааадно.., герои... У нас это в порядке вещей: бывало и до десяти голов за раз вывозили, правда не мы... :wink:

Он какой масти предвидится когда вырастет?
Вороной будет :wink:
 
Оля, привет! Не знаю, вспомнишь ли - мы виделись на Эквиросе в прошлом году, Таня меня зовут.
Я потеряла свою старую учетную запись (Темза), пришлось создавать новую.

Давненько я тут не была - с удовольствием посмотрела новые фотки, почитала истории :)

Жеребенок - просто очарование! Очень красивый расцвет 6-)) То есть раскрас!

Оля, я хочу спросить - ты не знаешь, как на Байкал в конный поход попасть? Я конечно понимаю, что от вас это почти так же далеко, как от нас, но - вдруг знаешь? ))
 
Temza, привет! Да-да, конечно помню: по мему вы одни из первых наших посетителей :D
Дневник немножечко забросила, так как катастрофически не хватает времени. :oops: Произошёл ряд изменений в нашей жизни, о которых я напишу-но позже... :wink:
Жеребёнок будет вороной в загаре-как и мама. :D
Насчёт Байкала не подскажу к сожалению. Наверняка должна быть какая-то информация в инете по этому поводу. Мы то в конные походы не ездим- у нас свои, по местным просторам... :lol:
 
Здорово, что ты хотя бы иногда здесь... Думал, с уходом лошади ты решила закрыть дневник :(

Сразу шкурный вопрос: был тут в конном магазине, видел вагон якобы вестерн-вальтрапов в виде толстенного вязаного половика - плетение довольно кондовое м грубое. Безусловно - вентиляция, но ИМХО на спину грубовато будет, да и стирать ЭТО, скорее всего, невозможно... Вальтрап дурацкий или я чего-то не понимаю?
 
Innokenty, привет!
Ну.., это не повод закрывать дневник: жизнь-то продолжается... да и нам есть о чём поведать миру :wink:
А по поводу вальтрапов... Пару тройку лет назад у нас было очень бурное и деятельное обсуждение в инете по поводу этих самых вальтрапов... Тогда мы всем объясняли что этой тряпочкой под вестерн седло не отделаешься: под неё как минимум кусок двухсантиметрового войлока. Ну как выглядит нормальный вестерновый вальтрап мы подробно расписали на Райдвесте :wink:
http://www.ridewest.ru/tack_step_by_step_pad.htm
А тогда нам, кстати, не удалось убедить людей в правильности нашей теории, но зато месяц назад их взгляды, пройдя через американскую призму, в корне изменились :wink:
Так что ты абсолютно прав :wink:
 
Сверху