Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Для тех, кому, действительно, интересно, список активных групп по Ипподрому в контакте( лайк, репост приветствуются).
На ЦМИ уже начали срезать денники в тренотдедениях.


 
Понятия не имею, откуда пошла инфа про бойни. Меня когда знакомые верховики-выездюки спрашивали, куда рысаков, я говорила, что кого на другие ипподромы, кого на мясо, но последнее происходит ежегодно с непобежавшими и непроданными в частные руки. Бегающих рысаков никто никуда не сдаст, у них есть владельцы, заводы, в этих лошадей вложена куча денег и времени. А калечей ежегодно сдают, особенно некоторые заводы. Можно как угодно к этому относиться, но это факт, все рысачники про это знают, и ужаса это ни у кого на вызывает. Может из моих знакомых кто-то пустил эту дуду, не так поняли. Хотя как инфоповод и способ привлечь внимание особо впечатлительных - вариант.

Телевизионщиков и журналистов пытались привлечь, их просто не пустили на территорию ипподрома к сотрудникам. А снимать за территорией им не интересно. Общественников охрана вылавливала по ипподрому и под руки выталкивала. Письма в мэрию, минсельхоз и администрацию президента писали. До президента информация не доходит, всё оседает в столах чиновников. Да и, честно говоря, я сомневаюсь, что в свете СВО президенту есть дело до ипподрома. Как говорится, есть проблемы посерьёзнее.

Ещё добавлю. Пытались привлечь конных блогеров, как-то раскачать инфоповод. Из них никто не отозвался.
 
Последнее редактирование:
Не сидят на месте делают, что возможно.
Составить протоколы на 100-200 человек - вы смеётесь? На тысячи людей составляют, что выходят на митинги и прочие собрания, что приравнены сейчас к нарушению правопорядка и незаконной агитации.
По форумам пишут, чтобы больше людей собрать. Так же письмо, и не одно , отправляли в администрацию президента и знаете что? Они не доходят до адресата, оседают в канцелярии или приходят ответы под штамповку. Вы заседание хоть одно видели? Там всё это освещается. Журналисты привлекались, были заметки. Я бы предложила широко осветить проблему с телевизионщиками, но у меня нет на них выходов. Но может у кого-то из владельцев лошадей и сотрудников ипподрома есть и будет возможность ещё раз напомнить о происходящем широкой общественности. Правда перед темой о СВО всё меркнет.
А что конкретно вы сделали чтобы обратить внимание на проблему ипподрома? Подайте пример, народ подтянется.
я знаю как и сколько и каким образом составляют протоколы и знаю, как и при каких условиях невозможно их составить, а при составлении не найти далее состава, я работаю в системе, поэтому вероятно знаю немного больше, чем Вы. Я видела другие заседания, из тех, где в дверь стучатся, а не где под дверью подают тонкие голоса ( образно) 30 лет назад я работала на ипподроме , а до того много лет провела в ШВЕ и это моя память на всю мою жизнь. А сейчас ипподром проср..ли в угоду жаждущих. и не последнюю роль сыграла администрация ипподрома и г-н зайцев, насколько мне известно ( возможно ошибаюсь) он планирует быть депутатом ? и мой текст, это не текст отчаяния, это текст жалости к забитым людям, которые теряют всё, вообще всё дело своей жизни, но при этом бояться даже подать голос. мне очень жаль, что вот это вот количество работающих просто банально боится. Я уже попрощалась с ипподромом, сохран
 
А как вы считаете, почему в прошлый печальный раз удалось отстоять иппо?
Прошлая попытка отжать территорию была задолго до сво. Сейчас намеренно воспользовались общей политической ситуацией и сопутствующим ей новым законам и ответственностью.
 
Как мне сегодня передали, была проверка прокуратуры, результат "не в пользу ипподрома".
В целом ситуация такая же: "Понятно, что ничего не понятно".
Против застройки Бадаевского завода гигантская волна поднялась. Люди стояли с пикетами. На территории непростые люди владели ресторанами, клубами и салонами. Дергали за все доступные рычаги. И? Часть исторических зданий просто исчезли из реестра памятников и территорию застраивают. Уже давно квартиры продают в элитном жилье
 
Где эти люди, кто они? Врут в лицо не краснея, что с этим могут сделать простые люди - да ничего, их никто не слышит, тут только бабки роль играют. Прадар они покупать не готовы, зато вбухать хренилион рублей на якобы "реконструкцию" могут 🤦‍♀️ . Упыри натуральные🤬
 
Жуть сейчас творится на и на Раменском ипподроме:(
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют"
Чиновники ничего не продумали. Ощущение что они считают, что убрать лошадей-это как хомячка в клетке переставить.
Всем верховым до 8 марта дали предписание покинуть ипподром. Но уже начинают делать ремонт вместе с конями, да и ремонтом эту профаницию назвать сложно. Чтобы не мешать "ремонту" людям предлагают переставить коней на другие тренотделения и перенести туда весь фураж, вещи, живность( у многих, собаки, кошки), опилки, чтобы 8-го равно съехать. А кто не успел убрать коней, то это их проблема, начинают рушить вместе с лошадьми.
В манежах собираются строить денники, на плацу уже строят конюшню, но при этом всех рысаков с ЦМИ, Раменское не сможет принять.
 
Част первая


Часть вторая


#реконструкцияЦМИ
 
Говорят, там паника.
Кто не может открыть картинку - расторжение договоров с требованием вывезти лошадей до конца марта.
IMG_20230301_152312.jpg
 
Как я поняла: борьба окончена, освободить конюшни до 31 марта и это окончательное решение. Росипподромы убили старейший и самый известный ипподром страны, в чудесной стране живём:mad:
 
Последнее редактирование:
"прекращение права собственности"(с)
?!?!!
Типа городу Москве переходит ЦМИ на период "ремонтных работ" в специально созданную под это дело компанию.
Когда было слушание в обществ.палате- депутат ездила по адресу фирмы, кому переходит ЦМИ- и там , реально, шарашкина контора без людей.
На депутатский запрос и почту они не отвечают.
 
( видео и текст из ВК)
Московский ипподром закрывают на реконструкцию. До 31 марта лошади и наездники еще находятся здесь.

Администрация перекрыла выезд на рабочие площадки техникой и снегом. Один из сугробов раскопали сами наездники, чтобы выехать на дорожку — иначе работать лошадей по территории конюшенного двора как минимум не безопасно и для наездников, и для животных.

Места для переезда людям и большому поголовью лошадей никто не подготовил. В Раменском стоят только железные каркасы и очевидно, что до 31 марта конюшни там построить не успеют. Людям и лошадям некуда выехать, еще и до выезда перекрывают кислород как могут.


#реконструкцияЦМИ
#обращениекПутину
#остраятема
#распилмосковскогоипподрома
#защитимЦМИ
 
С места событий от непосредственного участника коневладельца и наездника Евгения Руднева

Сегодня был просто потрясающий день!

Выезжаем на дорожку работать лошадей, а там «АП» - выезд перекрыт тракторами!

Звонок в администрацию, Директору, начальнику производственного отдела, главному инженеру - ноль эмоций! Никакого ответа.

Лишь Грозный охранник у трактора сказал: «Не ваше дело, без вас разберутся!».

В итоге пришлось съехать и написать заявление в полицию о неправомерных действиях руководства Ипподрома.

Приехал участковый, принял заявление, уехал!

Ну ладно, общими усилиями наладили проезд на дорожку, но тут ипподром попытался давить лошадей поливальной машиной. Благо разум возиграл над приказом……

Наконец-то лошади на дорожке.

И тут главное удивление.

Приезжает аж автобусов пять с полицией. Я в шоке, на нас, на скромных тренеров и наездников, человек 50 полицейских!

Главное удивление меня ждало позде. В итоге приехал Начальник отдела по охране правопорядка УВД по САО ГУ МВД России, по г. Москве, подполковник Литвинов Евгений Николаевич. Конечно лицо серьезное и все нервничали, что будет дальше. НО, он всех выслушал, попытался получить ответ от администрации ипподрома, понял, что действия администрации не законные и «убедил» руководство ипподрома разблокировать дорожки!

Огромное спасибо нашей полиции, которая сегодня продемонстрировала потрясающую оперативность, а главное человекоориентированносиь! Никаких грубых выражений, терпение и искреннее желание решить вопрос. Все было розъяснено и объяснено, а главное - решена проблема!

Ну а уже к 12:00 приехали корреспонденты центральных каналов ТВ и мы смогли продемонстрировать все, сколько рысаков находится на ипподроме. В общей сложности на дорожке тренировались порядка 200 голов !!! Это выглядело потрясающе!

Искренне надеюсь, что руководство Министерства Сельского хозяйства и Правительство Москвы услышит конников и не станет приговаривать к бойне 500 голов рысаков!

Уважаемое руководство ЦМИ услышьте нас! - мы не против реконструкции, но мы за ее поэтапность, а главное обеспечение тренировочного и соревновательного процесса! Мы за мир!!!!
 
Сверху