Обсуждение нового дизайна сайта - 2021

Лучше стало?


  • Всего проголосовало
    269
  • Опрос закрыт .
мне на страничке маячит запрос - Prokoni.ru запрашивает Ваше разрешение на включение push-уведомлений.
что за уведомления?
Будут всплывающие оповещения, как от вацапа, он-лайн банка и пр. Если соглашаешься, подключаются сразу все (лайки, цитирование, новые сообщения в отслеживаемой теме и пр.). Но можно в Настройках оповещений снять лишние галочки и оставить только то, что нужно. Я себе оставила пуш на новые сообщения в ЛС.
 
На телефоне реклама и шапка занимают весь экран. Ссылка из ютуба перестала отображаться как видео. Просто ссылка, причем по цвету никак не отличается от текста.
Одно время было, что ссылки с инстаграма открывались как фото. Можно вернуть?
 
Я могла бы понять изменение функционала форума для удобства, практичности...но изменение цвета мне не понять. Это не было жизненной необходимостью, тем более большинство народа только и просят вернуть зеленый, обьясняя это удобством для глаз и узнаваемостью именно Проконей. Очень жаль, что глас народа не слышат. Заглядывать подозреваю буду реже, мне неудобен этот цветовой формат.
 
Да да! Страницы вверху было бы отлично! Я привыкла, конечно, крутить, но было удобнее, когда можно было не шариться вниз, чтобы перейти на нужную страницу...ну, в смысле, и внизу и вверху чтобы...

А, еще мне не зватает опции, которая позволяла при нажатии на наименовпние форума сразу получить меню и перейти на любой другой форум.

Насчет черной полосы.
У всех разное переферийное зрение. Я, когда читаю текст, вижу всю страницу, и эта черная полоса всегда в поле зрения. Она не отвлекает, она именно давит своей контрастностью, получается, что видишь ее всегда, она тяжелая. В результате просто глаза устают от текста, мешает восприятию. То есть, дело не в дизайне, даже не в цвете, а в том, что людям с широким углом переферийного зрения эта черная полоса ухудшает восприятие текста, подсознательно хочется скорее закончить чтение и уйти.
Темно серая уже было бы лучше.
Тут случайно на экране кусок рекламы полосой был в виде голубого неба с облаками, очень красивое и спокойное сочетание с нынешним цветовым решением.

В общем, я сейчас с телефона в основном, у меня 7 см экрана рабочая поверхность. Сверху черная полоса, снизу клава, тоже черная.
Печатать большой текст уже желания мало. Для блога бы, может, и сошло, а так...
 
Последнее редактирование:
Видите на скрине справа кружочки белые и чёрные?
Это нужно открыть и сидеть прокручивать, тыкая мышкой. Например, у меня в день уведомлений может приходить штук по 50. Т.е. мне нужно открыть пару штук, а потом сидеть и искать какие же из них я не видела, прокручивая и тыкая опять мышкой.
Дим, @nevi , сделай, плиз, как раньше - не прочитанные были жирные и выделены фоном (зеленым были, ага )))), а прочитанные - серые. И сразу видно что еще надо открыть.
Кстати, а можно удалить уведомления, уведомляющие о лайках? Вот честно, не пойму ценность этой информации. Особенно для себя.

А Прокони уже 20 лет с вами
20.лет.капец...
20! ДВАДЦАТЬ!!!
Я 20 лет занимаюсь этой фигнёй 😆 😆 😆

Про выделения текста.
Редми, 9 андроид.

Это выделение для цитирования уже имеющегося текста

vS-Zy2IuDxo.jpg


А это редактирование своего.

ahW9YpQvj9k.jpg


Боже мой, как же удобно редактирование картинок прям тут )))
 
Последнее редактирование:
апд. нашла где выключить "лайки".
Вопрос номер два. Там где настройка оповещений - нет ни оповещения, ни пуш о личном сообщении.
 
А не знаю, как оно называется, ибо пофиг, но хочу не выходя из этой темы топнуть на трибуну, получить список здешних форумов (или подразделов, как хотите, для меня трибуна это форум, дневники тоже форум, если важно мое понимание терминологии)и перейти в дневники.
Так понятно?😂
 
@nevi а можно также добавить выделение более темным непрочитанные темы и в оповещениях? а не только в темах?
 
Андроид - хром. Чёрная полоса сверху занимает 22 мм из 122 мм экрана. Плюс 8 мм рамка телефона. Это слишком много чёрного для глаз!
Screenshot_20210410-104323.jpg
При попытке загрузить этот скрин было сообщение об ошибке. Но прочесть полностью и понять, что надо сделать для исправления, невозможно. Имя файла заслоняет пояснение от форума.
Screenshot_20210410-104933.jpg
 
в вайбере вместо черного фона есть т. синий, гораздо комфортнее для глаз..
 
На самом деле годах в 2003-2004 опция перехода из форума в форум такая была точно.

Катюш, подкольнуть то надо, но мне и в голову не пришло, что если Тематические ФОРУМЫ, а там перечень, в который входит, например, Трибуна, могут быть какие то основания для разнопонимания терминологии. А писать на конном форуме уточнение, что форумы конные, честно, лень и как то дебильно, вроде.😂

Может, чтобы было меньше черного на экране, которое рамкой ограничивает рабочую площадь, мне сделать клаву белой?...
И, блин, привыкать при пользовании телефоном к белой клаве!
Охошеньки.... поменяли дизайн одного форума, а надо при адаптации глобально менять образ жизни😂😂😂😂
 
Сверху