Обсуждение нового дизайна сайта - 2021

Лучше стало?


  • Всего проголосовало
    269
  • Опрос закрыт .
В защиту размера рекламы скажу, что огромная сверху и снизу лучше чем мульярд крохотных по всему периметру страницы.

А сверху и пролистать можно быстро ✌️
 
Ладно фон и шрифт, но шапка...Ну это кошмар какой то и ведь не скрыть никак, эту траурную рамку сверху, просто давит. И соглашусь с теми, кто пишет, что форум потерял свою уютность"домашность" и стал как новостная лента выглядеть в трагическом ключе. Очень неприятно заходить стало, хочется промотать и закрыть побыстрей( И стало выглядеть всё как то дЁшево, сдаланное на отвали.
 
Похоже, конной общественности нужен ещё один форум. На двух существующих находиться невозможно.
 
А мне нравится)
Непривычно, конечно. Но вполне удобненько) Лаконично.
И самое главное - производительность поднялась в разы. Теперь не приходится ждать по триполчаса,, пока страница погрузиться... Это даже при условии стабильного интернета.
Форум и сайт стали гораздо более оптимищированными под мобильные устройства.
 
оптимищированными под мобильные устройства
Это, да. Только у меня и так мобильный тырнет не тормозил и работал быстро. А вот логотип проконей - человечек на лошади, на ноутбуке теперь находится в уголочек правом и не отсвечивает - т.е. чтобы разобраться, а что это там за невнятное пятно серого цвета, надо сильно присмотреться, да и то только зная что это за значёк, можно догадаться, что это он
 
@Catherine1976, чёрным по белому было бы резко, но хорошо видно. Сейчас же мы читаем тёмно-серые тоненько-тоненько написанные буквы на бледно-сером фоне. Этот тёмно-серый на светло-сером был бы вполне комфортен для глаз, если бы не слишком тонкое написание всех букв.
По поводу рекламы: как я понимаю, многие заходят на "Прокони" со всяких современных гаджетов, более или менее "навороченных" (и с каждым годом всё более): так в чём проблема? Я пользуюсь старым ноутбуком "Леново" и он вполне справляется с блокировкой рекламы.
Надеюсь, что я не наношу этим вреда "Проконям", потому что у меня всё равно мало денег...
 
Т.к. жалуюсь на шрифт только я (или мало кто, простите, не заметила), то это, наверное, вопрос совместимости моего компа и установленных на нём программ с программным обеспечением "Проконей".
 
@Catherine1976, чёрным по белому было бы резко, но хорошо видно. Сейчас же мы читаем тёмно-серые тоненько-тоненько написанные буквы на бледно-сером фоне. Этот тёмно-серый на светло-сером был бы вполне комфортен для глаз, если бы не слишком тонкое написание всех букв.
По поводу рекламы: как я понимаю, многие заходят на "Прокони" со всяких современных гаджетов, более или менее "навороченных" (и с каждым годом всё более): так в чём проблема? Я пользуюсь старым ноутбуком "Леново" и он вполне справляется с блокировкой рекламы.
Надеюсь, что я не наношу этим вреда "Проконям", потому что у меня всё равно мало денег...
Уверена, что наносите, потому что за счёт рекламы сайт обычно и оплачивают. Содержание сайта - это недешевое удовольствие, и чтобы он был для вас бесплатным, он должен заработать денег на ваших просмотрах рекламы. 🤷‍♀️
А у меня шрифт как шрифт... /озадаченный смайлик/
Аналогично. Да, темно-серый на очень-светло-сером, но контрастность большая, все видно без проблем. Возможно, тем кто жалуется на глаза, будет не лишне подкрутить яркость/контрастность на своих мониторах и поправить баланс белого.
 
@Nutona - "заработать денег на моих просмотрах рекламы": т.е., зная, что у меня нет денег на покупки чего-либо не первой необходимости и категорически не желая покупать даже товары первой необходимости по интернету, я всё равно должна ходить по рекламным ссылкам?
И все так делают?
Всё-таки рекламодатели заинтересованы в том, чтобы оплачивать реальных покупателей.
Тем, кто размещает и разрабатывает рекламу - тем всё равно.
Надо запускать каких-то ботов, пусть по ссылкам ходят они!
 
@Nutona - "заработать денег на моих просмотрах рекламы": т.е., зная, что у меня нет денег на покупки чего-либо не первой необходимости и категорически не желая покупать даже товары первой необходимости по интернету, я всё равно должна ходить по рекламным ссылкам?
И все так делают?
Всё-таки рекламодатели заинтересованы в том, чтобы оплачивать реальных покупателей.
Тем, кто размещает и разрабатывает рекламу - тем всё равно.
Надо запускать каких-то ботов, пусть по ссылкам ходят они!
А с вас берут деньги за проход по ссылкам? С меня вот не берут.
Запустишь ботов - останешься без рекламодателей и, соответственно, денег.
И да, вы никому ничего не ДОЛЖНЫ, как, собственно, и владелец ресурса ничего не должен нам. Но вы МОЖЕТЕ помочь любимому сайту, а можете поставить адблок. 🤷‍♀️
 
Т.к. жалуюсь на шрифт только я (или мало кто, простите, не заметила), то это, наверное, вопрос совместимости моего компа и установленных на нём программ с программным обеспечением "Проконей".
Не, шрифт действительно не очень. Вот такой у меня
1618226623051.png
 
Ой, это хуже моего! Это как на пишущей машинке с ужЕ хорошо потрёпанной лентой!
У меня буковки аккуратненькие, только линии тонкие.
 
Т.к. жалуюсь на шрифт только я (или мало кто, простите, не заметила), то это, наверное, вопрос совместимости моего компа и установленных на нём программ с программным обеспечением "Проконей".
Я тоже жалуюсь. Напрягает. А уж в уведомлениях и ссылках просто мрак и слёзы.
 
Уверена, что наносите, потому что за счёт рекламы сайт обычно и оплачивают. Содержание сайта - это недешевое удовольствие, и чтобы он был для вас бесплатным, он должен заработать денег на ваших просмотрах рекламы. 🤷‍♀️

.
Я конечно не спец по сайтам и стоимости, но вот мне мой выходит в 3500 в год
 
Сверху