Обсуждение нового дизайна сайта - 2021

Лучше стало?


  • Всего проголосовало
    269
  • Опрос закрыт .
Надо допиливать - про то, что не видно «непрочитанное» уже все написали, ещё внутри сообщений все слилось, кнопка «жалоба» выглядит как часть текста сообщения. Все утро мне кажется, что каждое сообщение оканчивается злобным комментарием «жалоба!».
Реклама вверху в момент открытия сайта на айфоне - на весь экран, не видно даже начала сайта с темами. Я два раза вышла, думала взломали.
 
Мне нравится 👍 Выделения/разделения сообщения и тем допилят, а сама цветовая гамма гораздо спокойнее и нейтральнее, чем предыдущий вариант.
Реакция общественности ожидаема🤷‍♀️ Ладно прокони, сейчас весь рунет рыдает из-за смены дизайна Яндекса ))
 
  • Like
Реакции: nevi
Зеленый цвет для меня был брендом сайта. Он придавал сайту свое индивидуальное лицо, имидж. В таком цветовом решении сайт обезличен.

Сочетание черного и странного оттенка оранжевого реально выглядит похоронно, и, в отличии от георгиевской ленточки, не содержит подтекста героизма. Просто режет глаз. Впрочем, как вообще обилие серого цвета. И этот оранжевый в данном контексте реально бесит. Как удар. Как тревожная кнопка. В таком дизайне выделенные оранжевым элементы должны быть в синих тонах, чтобы не вызывать отторжения.

Как ни странно, шрифт, приемлем для моего не сильно хорошего зрения. Но я много не сижу и не пишу здесь.

Что совсем плохо.

Нет выделения не прочитанных тем.

Нет выделения ссылок! А я и не сильно догадлива, и ленива проверять каждое слово.

Нет выделения обращений с собакой.

Если все вышеперечисленные выделения будут оранжевые, через 5 минут я озверею и кого нить убью из ближних, потому что реально сочетание черного и оранжевого бьет в подкорку и вызывает чувство тревоги и агрессию.

Нет четкого визуального разделения страницы на посты. Нечитабельно совершенно, перестаешь идентифицировать посты с авторами. Опять же, на уровне подсознания текст теряет оттенки и эмоциональность, связанные с автором, с его индивидуальностью, историей его сообщений. Форум перестает восприниматься, как живое общение людей, становится набором букв. Текст теряет часть смысловой нагрузки, становится обезличенной новостной лентой. Такое хорошо бля (а и не буду исправлять, оговорка по Фрейду!)блогов и инстаграмма, плохо для формата дневников и обсуждений, свойственных только проконям.

На вскидку первое впечатление такое. В общем, не нравится.
И я старая, советская тетка, для меня большое значение имеет символика. Зеленый цвет это символ проконей, индивидуальность сайта, вид зеленой полосы с символом проконей вызывал приятное чувство стабильного, устойчивого бытия, ощущение дома, полного друзей, где всегда найдется понимание и поддержка. Теперь на уровне подкорки ощущение, что все рушится. В наше нестабильное время получить еще один психологический пинок это неправильно, и , действительно, вызывает желание меньше появляться в неуютном и некомфортном месте.
 
Последнее редактирование:
Переход на нужную страницу есть. При количестве страниц темы более 10 - нажать на три точки между номерами страниц и там либо на один шаг прибавить-убавить, либо на нужную страницу путём введения нужного номера. С мая 2020 г. оно так. И до этого тоже было.
Можно, пожалуйста, скрин?
Мб потому что у меня яблоко, но я трёх точек не вижу. Или я слепая.)
 
Да, что понравилось. В новом формате во всплывающем окне большое расстояние между строками. Так же увеличилось расстояние между рекламой и строкой ссылкой на форум. Удобно, легко попадаешь в нужную строку и не тычешь случайно в рекламу😂
Это обязательно надо сохранить! Прокручивать рекламу уже привычно, но попадать в нее категорически не хочется!
 
Для моего зрения (уже 25 лет как не 100%-го) стало хуже.
Бороться за то, чтоб стало лучше?
Я так привыкла, что хуже вижу - это мои проблемы, не могу носить те тяжести, которые носила раньше, - тоже мои проблемы, и т.д., и т.п.
Появились какие-то изменения с просмотром тем и написанием постов - ну, это же святое! "А, какие вы тупые, что не можете догадаться - курсор теперь надо наводить не в правый верхний угол, а в левый нижний" (несколько утрированный пример, но одна из любимых "фишек" разработчиков сайтов, чтоб пользователи не зазнавались).
Зачем поменяли дизайн?
Вижу, многие из вас не работали бухгалтерами и не знают, что формы отчётности меняли каждый год, причём где-нибудь посередине года. Привык ты заполнять определённую форму, а тут смотришь и не понимаешь, что в какую строку писать.
Зачем несколько человек сидят в отделе по разработке этих форм? Должны же они показывать свою работу, чтоб их не сократили.
Вы думаете, я специально написала это жирным шрифтом?! Я ничего особого не нажимала, набирала пост, как всегда.
Зато свой текст вижу отлично, а остальные - "бледная нЕмочь" какая-то (сейчас меня ткнут в "Правила", что жирным шрифтом нельзя. Так вот - оно самО!)
 
Черный цвет угнетает, контраст между Резко черным и белым -для глаз тяжёлый.
Читать желания нет,писать тоже.
Обновила объявления и пошла на другой сайт-более нейтральный по цветовым решениям.
Хотя очень жаль,дневники,трибуну и раздел по работе с лошадьми-с удовольствием всегда читаю.
 
Ну, Света, дизайн сайта может меняться, например, с целью удешевления его содержания😂 или необходимости подогнать формат под какие то требования.
Другое дело, что старый дизайн, кроме привычного комфорта пользователей, еще и как старый английский газон в Гайд парке. Пока есть этот газон, Англия нерушима. Ценность английского газона не в траве, а в государственной идеологии.
Старый дизайн притягивал, заставлял вернуться, вызывал желание повторных посещений.
Новый как минимум, оставляет равнодушным к сайту, как максимум, вызывает отторжение.
 

Вложения

  • 761E3A1F-6620-47CD-87F0-569BEA47AB54.png
    761E3A1F-6620-47CD-87F0-569BEA47AB54.png
    777 KB · Просмотры: 145
Ну, вот - сейчас и мне без какого-либо изменения настроек удаётся писать шрифтом, в котором буковки как-будто процарапаны тонкой иголочкой, серые (не чёрные!) на белом фоне.
Кажется, я стала понимать выражение из "Сказок 1001 ночи" - "и даже будь оно написано иглами в уголках глаз..." - написано, как иглами, а каковО глазам!..
 
Когда то очень давно, на стаффстиле, взяли и заменили дизайн. Полностью.
И очень популярный породный форум перестал существовать. Потому что - неудобно.
Я не понимаю, для чего это нужно было делать. Не понимаю для чего это нужно делать на проконях? Когда все работает прекрасно - зачем?
 
Да, верно пишут: просмотренные темы от не просмотренных не отличаются.
Захожу в "Дневники": раньше темы были жирным шрифтом, после захода в какой-нибудь дневник эта тема сразу была видна как просмотренная - шрифт заголовка дневника становился бледным.
Сейчас - без изменений.
Просматривала я этот дневник или нет?
Сайт мне это не показывает (тренируй свою память, склеротичка!).
Ну, ладно - мне так и надо. Но зачем эта проблема тем, у кого и работа, и семья, и множество связанных с этим дел и память и так занята?
 
Еле дочитала до четвёртой страницы. В глазах рябит, глаза сильно устали. Сайт любимый, но зрение дороже. Привыкнуть к этому не возможно, дело не в привычке, а во вреде для здоровья. Если дизайн оставят именно таким - он обречён.
Верните пожалуйста прежний вид!
 
По-моему,это треш,с таким шрифтом и цветом
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-08-12-02-43-197_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-08-12-02-43-197_com.android.chrome.jpg
    364,4 KB · Просмотры: 137
  • Screenshot_2021-04-08-12-04-23-369_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-08-12-04-23-369_com.android.chrome.jpg
    290,7 KB · Просмотры: 135
Стало ещё хуже(((
Шприфт огромный как для слепоглухонемых, появились оранжевые надписи.
 
Зато непрочитанные темы обратно жирным шрифтом. И разделение между постами.
 
Сверху