Обсуждение сайта

Bettel а Вы не хотите посчитать, сколько раз в той теме новичку указывали на его ошибку? Причём не только НЗ, но и другие пользователи.
А надо считать? Я считаю, что модератор, должен отвечать что-то вроде
"Пользователь ...., согласно пункту правил ХХ и тут ссылка на правила, нельзя писать сообщения подряд.

Вот тут по ссылке объяснено как можно исправить и объединить ваши посты с компа и телефона. Вот ссылка..."

Это не так сложно сделать. Если ты модератор, создай себе кальку вежливых ответов на самые распространенные ситуации и копируй их, когда надо, со всеми ссылками.
 
Предупреждение в профайл - его пользователь почему-то не видит.

Никто не видит предупреждений. Следовательно выносить их не имеет смысла. Либо функция технически реализована, либо нет.
Но это вопрос не к вам, а к главному администратору. Так же как и функционал кнопки «ответить».
 
Про кнопку "ответить".
Одно дело когда ты отвечаешь на одно сообщение - оно сейчас уползает под кат, к счастью.
А другое дело - много ответов на много сообщений. Тут даже для всех удобней пользоваться "+цитата".
Но в то же время вполне видно когда человеку пришлось писать второй пост уже после того, как он написал первый. В 90% случаев пользователь, написав второй пост, потом его сам запихивает внутрь первого, удалив второй.

Ну и не понятен смысл ответов с цитатой сразу после сообщения. Это тоже обсуждалось уже неоднократно.
 
Я не понимаю, что мешает модераторам выносить предупреждение в каждой конкретной теме. После этого большинство пользователей прекращают нежелательные действия. Со своей стороны выношу предупреждения именно так.
 
Простите, не удержусь, а мне вот интересно, @Nudnaya+Zabava напишет @Trof, что постить три сообщения подряд в теме нельзя и это бан :)

А чего - меня звать не судьба? Я раз в день точно захожу. и если есть прям крики о помощи, всегда вмешиваюсь.
Другое дело что я уже не процеживаю форум, поэтому сама ничего не читаю.
При этом у меня всегда куча сообщений в личках везде о помощи и никто еще без помощи не остался. Поэтому мне не понятно что ждете.
Таня, ну вот тут не то что личка, тут была публичная тема, человек получил бан в теме без объяснений вообще. Ты просто ответила, что вопрос не к тебе. И как спрашивать и призывать :)? Скажем так я сделал выводы из этого, думаю не я одна :)
 
А надо считать? Я считаю, что модератор, должен отвечать что-то вроде
"Пользователь ...., согласно пункту правил ХХ и тут ссылка на правила, нельзя писать сообщения подряд.

@Особа, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Перенесите в один пост, последующие удалите.
Правила форума в моей подписи.
На страницу раньше по Вашей же ссылке.
Что не так? Нет конкретного номера пункт правил?

тут была публичная тема, человек получил бан в теме без объяснений вообще.
Позвольте полюбопытствовать, какая?
 
А чего - меня звать не судьба? Я раз в день точно захожу. и если есть прям крики о помощи, всегда вмешиваюсь.
Другое дело что я уже не процеживаю форум, поэтому сама ничего не читаю.
При этом у меня всегда куча сообщений в личках везде о помощи и никто еще без помощи не остался. Поэтому мне не понятно что ждете.
Если необходимо звать одного модератора, чтобы отмодерировать работу другого, то это и есть сбой в системе модерации.

В идеале функцию модератора необходимо отделить от конкретного пользователя. И создать модераторов под ником «Модератор». Таким образом уменьшите количество разборок по отношению к личностям модераторов. Так же хорошо бы освоить профессиональное беспристрастное и вежливое общение с пользователями. Это основа основ модерирования.
Ну и минимизировать бюрократию. Тем самым сделаете форум более юзер-френдли.
Недовольных пользователей очень много. Это повод задуматься и что-то поменять, а не открещиваться правилами.
 
На страницу раньше по Вашей же ссылке.
А вы не видите, что нет ссылки как минимум на пошаговую инструкцию, как исправлять/удалять/редактировать? Более того, с телефона подписи не видны! Поэтому правила форума в подписи - это ни о чем :)
 
Ты просто ответила, что вопрос не к тебе.
Так потому что тогда был конкретный вопрос - "кто"? Я и ответила, что это не ко мне вопрос (не я).
Если бы была просьба - Троф, разберись, плиз - это был бы другой коленкор, понимаешь суть?
 
Про Правила форума на видном месте - это любимая мозоль, которая кровоточит с самого дня переезда форума на другую платформу :(
 
Если бы была просьба - Троф, разберись, плиз - это был бы другой коленкор, понимаешь суть?
Ээээ, ну я первое сообщение прочитала как вопрос, что вообще произошло и почему? потом в тему призвали тех, кто потенциально может ответить на эти вопросы и ты как бы ответила, что вопрос не к тебе :). Ну то есть вроде, это была не я, так что разбирайтесь между собой сами :)

То есть сейчас, когда ты написала, о чем думала ты, я понимаю логику, но слова читаются всеми по-разному :)

Еще более интересна реакция модератора, который забанил, вместо того, чтобы хотя бы сделать ссылку на посты, которые были против правил, всем просто написали мол "Грубость и хамство". Разве это нормально, когда такие вещи объясняются пост-фактум из без ссылки на пост? Как другие пользователи будут учиться на ошибках :)? Разве не более логично таки оставить сообщение в теме, мол вот за этот пост я вас в теме баню.
 
потом в тему призвали тех, кто потенциально может ответить на эти вопросы
Я в этой версии форума не вижу действия модераторов. В старой версии форума я могла посмотреть кто что делал, сделать какие-то выводы, ответить на конкретные вопросы. В этой версии нет такой радости.

Про грубость и хамство.
Ты считаешь, что хамящий человек даже не догадывается, что его забанили за хамство? Т.е. хамство настолько стало на форуме обыденным делом, что не понятно что за него банят?
 
Мне надо поработать, отойду, поэтому вы пока напишите конкретно.
1. нужны Правила наверху - верно?
2. нужен еще один модератор? - кого вы предлагаете?
3. нужно чтобы пользователь видел предупреждения, ему выносящиеся? - это к Диме вопрос почему их не видят. Этот вопрос, кстати, уже поднимался.
Что еще? по конкретике.
 
Про грубость и хамство.
Ты считаешь, что хамящий человек даже не догадывается, что его забанили за хамство? Т.е. хамство настолько стало на форуме обыденным делом, что не понятно что за него банят?
Сделайте систему видимых предупреждений. И снова это вопрос не лично к вам, а к вашему главному администратору, который предложил здесь всё это обсудить.

Ну и манера общения одного из ваших модераторов часто бывает крайне груба и просто не профессиональна. Это не отметил только ленивый. Но человек все еще модерирует.
 
Ты считаешь, что хамящий человек даже не догадывается, что его забанили за хамство? Т.е. хамство настолько стало на форуме обыденным делом, что не понятно что за него банят?
Нет, я считаю, что модератор обязан четко объяснить свои действия и показать, что именно было расчитано как хамство, причем, чтобы это видел не только наказанный, но и все остальные! А то странно люди разговаривали (пусть и на повышенных тонах) и опа у них пропал собеседник. И как остальные форумчане должны понимать, что именно разрешенное поведение, а что хамство?

Любое наказание должно быть совершенно детально объяснено и наказанному и остальным, чтобы не было догадок, трактований и т.д.
 
Что еще? по конкретике.
Писать в теме, что такой-то пользователь был забанен. А то, банально не удобно.

Про Правила форума на видном месте
Да просто в виде темы в каждом разделе наверх закрепить и тему закрыть. Можно название красным прописать.

А вы не видите, что нет ссылки как минимум на пошаговую инструкцию, как исправлять/удалять/редактировать? Более того, с телефона подписи не видны! Поэтому правила форума в подписи - это ни о чем :)
После стольких предупреждений, новичок мог бы проявить добрую волю и попросить помощи, коли уж без пошаговой инструкции не разобраться. А мог продолжать игнорировать требования и быть забаненным. В данном конкретном случае никаких претензий к действиям НЗ быть не может.
 
Что еще? по конкретике.
Правила форума на видном месте
Еще модераторы
Пользователь видит предупреждения
Модератор в теме, где произошло нарушение правил указывает, за что именно был забанен пользователь (то есть пост и пункт правил, которому он противоречит)
Темы для новичком из "Как сделать" и модератор дает ссылку на них, когда коментирует ошибки пользователя
Глав модератор - который на связи и который проводит анализ спорных моментов между модером и пользователями (nevi здесь почти не бывает, поэтому хотелось бы кого-то более доступного)

В данном конкретном случае никаких претензий к действиям НЗ быть не может.
Это ваше личное мнение! У меня совершенно другое :)
 
Мне надо поработать, отойду, поэтому вы пока напишите конкретно.
1. нужны Правила наверху - верно?
2. нужен еще один модератор? - кого вы предлагаете?
3. нужно чтобы пользователь видел предупреждения, ему выносящиеся? - это к Диме вопрос почему их не видят. Этот вопрос, кстати, уже поднимался.
Что еще? по конкретике.

1. Нужны. Плюс они нуждаются в оптимизации.
2. Как минимум необходимо заменить одного из модераторов. И вы знаете о ком речь. Пользователи не могут и не должны предлагать кого-то на роль модератора. Найм модераторов - обязанность менеджмента сайта. Как и мотивация модераторов.
3. Предупреждения должны быть видны. Иначе в них неи смысла.
4. Подписей с телефонов не видно.
5. Обезличить модераторов.
 
Еще предложения:

Я в этой версии форума не вижу действия модераторов. В старой версии форума я могла посмотреть кто что делал, сделать какие-то выводы, ответить на конкретные вопросы. В этой версии нет такой радости.
Вернуть эту опцию форуму

Плюс вернуть опцию кнопки "Пожаловаться"
 
Сверху