Обсуждение сайта

Могу ещё один пример притащить.
В дневниках вроде как разрешили делать посты один за другим. И пожалуйста, пришёл новичок, выложил фото в дневнике! Потом ещё одно. Сразу прилетело - нельзя! Соедините сообщения!
И меньше чем через 10 минут посты тупо удалили! Это норма?
Я сейчас про дневник Ульпаны (на последней странице)
 
Любое наказание должно быть совершенно детально объяснено и наказанному и остальным, чтобы не было догадок, трактований и т.д.
Да ну? ))))
Вы романтик или хотите ввергнуть форум в очередной период безнаказанности?
Это ваше личное мнение! У меня совершенно другое :)
Мнения могут быть какие угодно. Для того и существуют правила и инструкции. Что бы ориентироваться не на чьё-то мнение, а на факты.
 
Вы романтик или хотите ввергнуть форум в очередной период безнаказанности?
Давайте, я не буду с вами разговаривать :), а то меня забанят на грубость и хамство :). Мне очень не нравится современная картинка проконей, поэтому вашим языком, да, я хочу вернуть форум в период безнаказанности :). А если выражаться нормальным языком, то я хочу нормальной, безликой, вежливой, но конструктивной и понятной модерации, которая создает положительную обстановку на форуме, а не мешает общению :)
 
У меня вопрос по поводу "безликости".
Кому-то сложно общаться без эмоций, кто-то по-своему оценивает серьезность нарушений правил (поводы для банов), у всех разный уровень "правосознания".
Так, например, категории "грубость и хамство" являются оценочными. Кто-то видит вполне допустимую "подколку", а кто-то воспринимает ее как оскорбление. В условиях "безликости" может начаться не осознанное применение правил, а обыкновенный произвол под лозунгом "в пункте таком-то написано так-то".
Правила - это отлично. Как и закон. Но и в суде судьи принимают решения, руководствуясь не только нормами права, но и своим правосознанием, учитывая все обстоятельства дела.
 
Не надо обезличивать, хотя бы на данный момент.
Распределения функций между модераторами так, что бы форумчане знали, к какому модератору и за чем обращаться.
Это не в идеальном, в не профессиональном мире. В идеале модераторы должны быть профессиональны и обезличены.
 
Вот ещё момент. Выдержка из Дополнений правил
Другие изменения.

Много раз поднимался вопрос написания сообщений подряд.
Я неоднократно отвечала, что форум - это не чат. Существует кнопка "редактировать", и все мысли, что пришли чуть позже - можно дописать.
Я много думала, собирала ваши мнения и объяснения (про сообщения с телефона, например) и пришла к следующему решению.
Писать подряд можно. НО. В пределах допустимого и разумного.
Т.е. все же за сообщения в стиле
12:32 - помыла руки
12:33 - налила чай
12:35 - выпила чай
я буду ругать.
Еще раз - в пределах разумного!
В большинстве случаев этого не происходит. Идёт забанивание участника. Получается, что сам модератор не соблюдает Правила.
 
Мне очень не нравится современная картинка проконей, поэтому вашим языком, да, я хочу вернуть форум в период безнаказанности :). А если выражаться нормальным языком, то я хочу нормальной, безликой, вежливой, но конструктивной и понятной модерации, которая создает положительную обстановку на форуме, а не мешает общению :)
В те времена, когда это имело место быть действовали правило "модератор всегда прав" и запрет обсуждений действий модератора.
Именно то, что модератор утратил возможность банить и привело к кризису.
 
Модератор легко при желании может построить пользователя, даже просто баня его в темах.
Было бы желание.
А беспредел начинается тогда, когда действия модератора ставятся под сомнение большинством аудитории. Возможно, вызывают возмущение. И желание добиться справедливости превышает опасения попасть в бан. Если возмущение становится системным, значит, нужно что-то менять.
 
Да просто в виде темы в каждом разделе наверх закрепить и тему закрыть. Можно название красным прописать.

Этому уже сто лет в обед. Размещены и закреплены. Кто-то их смотрит?

Ry4I2XWZuLQ.jpg


Глав модератор - который на связи
Я на связи всегда. Вопрос зачастую в том, что дергают тогда, когда можете решить что-то сами, например, просто игнорируя какие-то сообещения. Или можете вполне сами одернуть нарушающего.

Плюс они нуждаются в оптимизации.
В какой оптимизации опять нуждаются Правила?
Правильно Юля сказала
Вы романтик или хотите ввергнуть форум в очередной период безнаказанности?
Правилам много лет. Если их соблюдать - никаких срачей не будет.
Но все же выше этого. Каждый считает себя пупом, а остальных как*ками.
Ну что - не так что ли?
Отсюда и возникает то, что возникает.
Как я уже говорила - "Наша ошибка в том, что мы не слушаем чтобы понять, а слушаем чтобы ответить."

Вернуть эту опцию форуму
А вот в этом берут меня сомнения.

я хочу нормальной, безликой, вежливой, но конструктивной и понятной модерации, которая создает положительную обстановку на форуме, а не мешает общению
Раньше вас всё устраивало?

Так, например, категории "грубость и хамство" являются оценочными. Кто-то видит вполне допустимую "подколку", а кто-то воспринимает ее как оскорбление.
Маш, и это в том числе прописано Правилами - цитирую.

7. Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.
8. Не отвечайте на сообщения спамовирусного характера, не разводите в них дискуссию. Спам-пользователь удаляется вместе с сообщениям, а Ваши сообщения останутся висеть "в воздухе".
9. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.


В эти пункты вполне входит положение о восприятии общения.
Вопрос в кнопке "пожаловаться", которая была раньше, и которой нет сейчас.

Но и в суде судьи принимают решения, руководствуясь не только нормами права, но и своим правосознанием, учитывая все обстоятельства дела.
И это утверждение не нарушает Правил, гласящих

4. Модератор может принимать любые решения (в т.ч. расходящиеся с Правилами)

Именно то, что модератор утратил возможность банить и привело к кризису.
Именно. Твержу об этом уже много лет.

Модератор легко при желании может построить пользователя, даже просто баня его в темах.
Маш, ты серьезно?
Т.е. модератор должен бегать за пользователем, который нахамил в одной теме, его там забанили, он злой побежал хамить в другой теме, в третьей, в четвертой. А модер должен бегать за ним по всему форуму и банить? Даже не смешно, вот честно.
 
Правилам много лет. Если их соблюдать - никаких срачей не будет.
Слушайте, тут нас администратор спросил, что не так. Люди пишут. В ответ вы пытаетесь рассказать о том, что всё хорошо, правильно и замечательно. Поэтому столько недовольных пользователей? Поэтому пользователи пачками переходят на альтернативные ресурсы? Поэтому вопросы о действиях модераторов поднимаются раз за разом? Поэтому достаточно открыть раздел «обсужение сайта» и посмотреть на названия тем в нем?
А вы пишите, что всё хорошо и правильно. Это же не к вам вопросы на самом то деле. Это вопросы к политике менеджмента форума. Если столько недовольных, то может имеет смысл задуматься, как стать юзер-френдли ресурсом, а не убеждать толпы недовольных в том, что они не правы?
 
Тань, тебе, возможно, и не смешно. А я вполне себе регулярно шерстю темы, чтобы не развивался говносрач...И да, не вижу проблемы строить человека, если его действительно надо строить.
Все, что я говорила об оценочности - относится к действиям модератора. Если модератор банит потому, что особым образом оценивает действительность, то это не совсем верно.
И вот в настоящий момент я отлично понимаю, почему кнопки окончательного бана у нас нет. А ее ведь только дай, да?
Летом из-за того, что проходили списком, было забанено без разбирательств несколько совершенно вменяемых пользователей. И это без всяких кнопок...
 
А ее ведь только дай, да?
Так может ее просто не всем давать, как это и было раньше. Об этом у тебя не было мыслей?

И да, не вижу проблемы строить человека, если его действительно надо строить.
Ну т.е. бегать за ним по всему форуму - это норма, а забанить на, скажем, 6 часов чтобы успокоился - это уже не наш метод.

В ответ вы пытаетесь рассказать о том, что всё хорошо, правильно и замечательно.
Все хорошо, правильно и замечательно тогда, когда есть средства управления и понимание пользователей что при малейшем нарушении они получат по голове. За последние годы, оставшийся без управления форум, скатился вот до того, что мы сейчас имеем. Получив пакет прав, на форуме будет снова тишь и гладь, как раньше.


Скажем время 2005-2015 да
Я про это и говорю - когда у модераторов был полный пакет для модерирования. Было тихо и хорошо.
 
Сверху